Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.314.749 visitas | 957 usuarios conectados
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
|
|
Partidos de Pretemporada
CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO PASO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
19/8/2023 - 12:00
|
|
C.D. Atlético Paso
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 1 |
Unión Sur Yaiza
Tercera Federación Grupo 12
|
|
|
CLUB DE FÚTBOL BADALONA FUTUR
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
13/8/2023 - 20:00
|
|
C.F. Badalona Futur
Segunda Federación Grupo 3
|
3 - 2 |
C.E. Sabadell F.C.
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
19/8/2023 - 19:30
|
|
U.E. Olot
Tercera Federación Grupo 5
|
2 - 2 |
C.F. Badalona Futur
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
BARAKALDO CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2023 - 19:00
|
|
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
0 - 3 |
S.D. Eibar
Segunda División
|
|
|
2/8/2023 - 19:00
Nuevo Lasesarre
|
|
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
1 - 1 |
Rayo Cantabria
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
5/8/2023 - 11:00
|
|
Arenas de Getxo
Segunda Federación Grupo 2
|
1 - 3 |
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
10/8/2023 - 19:00
|
|
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
6 - 1 |
Urduliz F.T.
Tercera Federación Grupo 4
|
|
|
14/8/2023 - 17:30
|
|
Club Portugalete
Tercera Federación Grupo 4
|
0 - 1 |
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
19/8/2023 - 11:30
|
|
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
3 - 1 |
Osasuna Promesas
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
23/8/2023 - 18:00
|
|
C.D. Vitoria
Tercera Federación Grupo 4
|
2 - 2 |
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
26/8/2023 - 18:00
|
|
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
4 - 1 |
Real Sociedad C
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
REAL BETIS BALOMPIÉ S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
26/7/2023 - 20:00
Arcos De La Frontera - ANTONIO GALLARDO ESTADIO
|
|
San Fernando C.D.I.
Primera Federación Grupo 2
|
1 - 1 |
Betis Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
29/7/2023 - 21:00
Linarejos
|
|
Linares Deportivo
Primera Federación Grupo 2
|
1 - 1 |
Betis Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
Partido pretemporada. Gol del Linares: Hugo Díaz de penalti. |
2/8/2023 - 20:00
Romano
|
|
Mérida A.D.
Primera Federación Grupo 2
|
2 - 2 |
Betis Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
5/8/2023 - 21:00
Pedro S. Garrido
|
|
Xerez C.D.
Tercera Federación Grupo 10
|
0 - 2 |
Betis Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
9/8/2023 - 21:00
Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.
|
|
Salerm Puente Genil
Tercera Federación Grupo 10
|
2 - 4 |
Betis Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
12/8/2023 - 21:00
Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)
|
|
Coria C.F.
Tercera Federación Grupo 10
|
1 - 2 |
Betis Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
26/8/2023 - 20:30
|
|
C.F. Villanovense
Segunda Federación Grupo 5
|
0 - 3 |
Betis Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
REAL ZARAGOZA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
19/7/2023 - 19:00
La Romareda
|
|
Real Zaragoza
Segunda División
|
3 - 0 |
Deportivo Aragón
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
26/7/2023 - 11:30
Polideportivo La Dehesa
|
|
C.D.E. Ursaria
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 2 |
Deportivo Aragón
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
2/8/2023 - 19:00
Nuevo Los Pajaritos
|
|
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 1 |
Deportivo Aragón
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
9/8/2023 - 19:00
|
|
Deportivo Aragón
Segunda Federación Grupo 2
|
3 - 3 |
S.D. Tarazona
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
16/8/2023 - 19:00
|
|
Deportivo Aragón
Segunda Federación Grupo 2
|
1 - 1 |
C.D. Tudelano
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
19/8/2023 - 12:30
|
|
Athletic Club B
Segunda Federación Grupo 2
|
2 - 3 |
Deportivo Aragón
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
CLUB ESPORTIU EUROPA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
9/8/2023 - 19:00
|
|
C.E. Europa
Segunda Federación Grupo 3
|
3 - 0 |
Cerdanyola F.C.
Segunda Federación Grupo 3
|
|
Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta |
19/8/2023 - 19:30
|
|
U.E. Castelldefels
Tercera Federación Grupo 5
|
0 - 1 |
C.E. Europa
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
20/8/2023 - 20:45
|
|
C.E. Europa
Segunda Federación Grupo 3
|
0 - 3 |
Terrassa F.C.
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
GETAFE CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
3/8/2023 - 20:00
|
|
C.D. Villacañas
Tercera Federación Grupo 18
|
2 - 3 |
Getafe C.F. B
Segunda Federación Grupo 5
|
|
|
10/8/2023 - 10:00
|
|
Getafe C.F. B
Segunda Federación Grupo 5
|
0 - 0 |
R.S.D. Alcalá
Tercera Federación Grupo 7
|
|
|
15/8/2023 - 20:00
|
|
C.F. La Solana
Tercera Federación Grupo 18
|
1 - 0 |
Getafe C.F. B
Segunda Federación Grupo 5
|
|
|
CLUB DEPORTIVO GUIJUELO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
5/8/2023 - 19:00
|
|
Talavera de la Reina
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 1 |
C.D. Guijuelo
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
16/8/2023 - 19:00
|
|
C.D. Guijuelo
Segunda Federación Grupo 1
|
1 - 1 |
Zamora C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
19/8/2023 - 19:00
|
|
C.D. Guijuelo
Segunda Federación Grupo 1
|
2 - 0 |
A.D. Alcorcón B
Tercera Federación Grupo 7
|
|
|
23/8/2023 - 20:00
|
|
Salamanca C.F. UDS
Tercera Federación Grupo 8
|
1 - 3 |
C.D. Guijuelo
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
26/8/2023 - 19:00
|
|
C.D. Guijuelo
Segunda Federación Grupo 1
|
1 - 0 |
C.D. Illescas
Segunda Federación Grupo 5
|
|
|
LLEIDA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2023 - 19:30
|
|
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
0 - 1 |
C.D. Teruel
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
2/8/2023 - 20:00
|
|
Atlético Monzón
Tercera Federación Grupo 17
|
0 - 2 |
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
9/8/2023 - 19:30
|
|
Reus F.C. Reddis
Tercera Federación Grupo 5
|
2 - 3 |
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
12/8/2023 - 19:30
|
|
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
1 - 0 |
Utebo F.C.
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
15/8/2023 - 19:00
|
|
Barcelona Atlètic
Primera Federación Grupo 1
|
3 - 0 |
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
19/8/2023 - 19:30
|
|
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
0 - 1 |
U.E. Cornellà
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
24/8/2023 - 18:30
|
|
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
1 - 0 |
C.F.J. Mollerussa
Tercera Federación Grupo 5
|
|
|
UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2023 - 19:30
|
|
U.D. Logroñés
Segunda Federación Grupo 2
|
0 - 0 |
S.D. Tarazona
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
9/8/2023 - 19:00
|
|
U.D. Logroñés
Segunda Federación Grupo 2
|
2 - 1 |
Osasuna Promesas
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
19/8/2023 - 19:00
|
|
U.D. Logroñés
Segunda Federación Grupo 2
|
1 - 1 |
Real Unión Club
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
MARBELLA FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
22/7/2023 - 19:30
Antonio Lorenzo Cuevas
|
|
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
0 - 0 |
Málaga C.F.
Primera Federación Grupo 2
|
|
Amistoso en Coín Football Center |
28/7/2023 - 10:00
José Burgos Quintana
|
|
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
0 - 1 |
Lincoln Red Imps
Gibraltar Football League
|
|
Amistoso en Coin Football Center |
29/7/2023 - 10:30
José Burgos Quintana
|
|
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
1 - 2 |
C.D. Rincón
Tercera Federación Grupo 9
|
|
Amistoso en Coin Football Center |
5/8/2023 - 20:00
Iberoamericano 2010
|
|
San Fernando C.D.I.
Primera Federación Grupo 2
|
1 - 2 |
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
12/8/2023 - 20:00
Rincón de la Victoria - Rubén Ruzafa Pabellón Mpal
|
|
C.D. Rincón
Tercera Federación Grupo 9
|
3 - 2 |
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
12/8/2023 - 21:00
Antonio Naranjo
|
|
U.D. San Pedro
División Honor Andaluza Gr.2
|
0 - 1 |
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
Trofeo 50 Aniversario UD San Pedro |
18/8/2023 - 10:00
|
|
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
0 - 0 |
Sevilla Atlético
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
26/8/2023 - 10:30
|
|
Marbella F.C.
Segunda Federación Grupo 4
|
1 - 0 |
Málaga C.F. C
Segunda Andaluza Málaga
|
|
|
CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2023 - 19:00
|
|
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
4 - 0 |
Real Sociedad B
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
2/8/2023 - 19:00
Nuevo Los Pajaritos
|
|
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 1 |
Deportivo Aragón
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
5/8/2023 - 19:00
|
|
C.D. Brea
Segunda Federación Grupo 2
|
1 - 1 |
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
|
|
9/8/2023 - 19:30
|
|
Arandina C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
0 - 0 |
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
|
|
15/8/2023 - 18:00
|
|
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 3 |
S.D. Eibar
Segunda División
|
|
|
19/8/2023 - 19:00
|
|
Real Ávila C.F.
Tercera Federación Grupo 8
|
1 - 2 |
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
|
|
24/8/2023 - 19:30
|
|
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
0 - 2 |
Atlético de Madrid
Primera División
|
|
|
27/8/2023 - 18:00
|
|
C.D. Numancia
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 5 |
C.D. Tudelano
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
ORIHUELA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
10/8/2023 - 19:00
Pinatar Arena Football Center
|
|
U.D. Melilla
Primera Federación Grupo 2
|
1 - 0 |
Orihuela C.F.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
12/8/2023 - 10:00
Municipal de La Unión
|
|
La Unión Atlético
Segunda Federación Grupo 4
|
0 - 1 |
Orihuela C.F.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
15/8/2023 - 20:00
Manolo Macià
|
|
Santa Pola C.F.
Lliga Comunitat Grup Sud
|
0 - 1 |
Orihuela C.F.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
18/8/2023 - 20:00
Los Arcos
|
|
Orihuela C.F.
Segunda Federación Grupo 4
|
1 - 4 |
Real Murcia C.F.
Primera Federación Grupo 2
|
|
|
23/8/2023 - 9:00
Ciudad Deportiva Díaz Iborra
|
|
R.C. Ilicitano
Tercera FFCV - Grupo 15
|
2 - 1 |
Orihuela C.F.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
26/8/2023 - 19:00
Ángel Celdrán
|
|
C.D. Minera
Tercera Federación Grupo 13
|
2 - 0 |
Orihuela C.F.
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
PONTEVEDRA CLUB DE FÚTBOL
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2023 - 19:30
|
|
Pontevedra C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
1 - 5 |
Racing Club Ferrol
Segunda División
|
|
|
2/8/2023 - 21:00
|
|
Coruxo F.C.
Segunda Federación Grupo 1
|
1 - 0 |
Pontevedra C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
5/8/2023 - 19:00
|
|
Racing C. Villalbés
Segunda Federación Grupo 1
|
1 - 1 |
Pontevedra C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
9/8/2023 - 19:30
|
|
C.D. Arenteiro
Primera Federación Grupo 1
|
1 - 1 |
Pontevedra C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
12/8/2023 - 19:00
|
|
S.D. Compostela
Segunda Federación Grupo 1
|
0 - 1 |
Pontevedra C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
27/8/2023 - 19:30
|
|
Villalonga F.C.
Preferente Gallega Gr.Sur
|
1 - 4 |
Pontevedra C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
REAL RACING CLUB DE SANTANDER
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2023 - 19:00
Nuevo Lasesarre
|
|
Barakaldo C.F.
Segunda Federación Grupo 2
|
1 - 1 |
Rayo Cantabria
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
5/8/2023 - 11:30
|
|
Rayo Cantabria
Segunda Federación Grupo 1
|
3 - 1 |
S.D. Laredo
Tercera Federación Grupo 3
|
|
|
9/8/2023 - 11:00
|
|
Arenas de Getxo
Segunda Federación Grupo 2
|
0 - 0 |
Rayo Cantabria
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
25/8/2023 - 18:30
|
|
C.D. Cayón
Segunda Federación Grupo 1
|
2 - 0 |
Rayo Cantabria
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
UNIÓN DEPORTIVA SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
29/7/2023 - 10:00
|
|
San Sebastián Reyes
Segunda Federación Grupo 5
|
1 - 1 |
C.D. Guadalajara
Segunda Federación Grupo 5
|
|
|
12/8/2023 - 21:00
Linarejos
|
|
Linares Deportivo
Primera Federación Grupo 2
|
1 - 2 |
San Sebastián Reyes
Segunda Federación Grupo 5
|
|
Partido pretemporada. Gol del Linares: Adri Nágera |
19/8/2023 - 10:00
|
|
San Sebastián Reyes
Segunda Federación Grupo 5
|
2 - 0 |
Las Rozas C.F.
Tercera Federación Grupo 7
|
|
|
UNIÓ ESPORTIVA SANT ANDREU
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2023 - 18:00
|
|
U.E. Sant Andreu
Segunda Federación Grupo 3
|
1 - 0 |
C.F. Montañesa
Tercera Federación Grupo 5
|
|
Lanzamiento de penaltis (3-1) gana San Andreu |
6/8/2023 - 18:00
|
|
C.E. Manresa
Segunda Federación Grupo 3
|
1 - 1 |
U.E. Sant Andreu
Segunda Federación Grupo 3
|
|
Final del Torneig d´Històrics |
12/8/2023 - 19:30
|
|
U.E. Cornellà
Primera Federación Grupo 1
|
2 - 1 |
U.E. Sant Andreu
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
20/8/2023 - 18:00
|
|
C.E. Sabadell F.C.
Primera Federación Grupo 1
|
1 - 1 |
U.E. Sant Andreu
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
23/8/2023 - 19:30
|
|
Vilassar de Mar
Tercera Federación Grupo 5
|
0 - 1 |
U.E. Sant Andreu
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
26/8/2023 - 19:00
|
|
U.E. Sant Andreu
Segunda Federación Grupo 3
|
2 - 1 |
Girona F.C. B
Tercera Federación Grupo 5
|
|
|
UTEBO FÚTBOL CLUB
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
12/8/2023 - 19:30
|
|
Lleida Esportiu
Segunda Federación Grupo 3
|
1 - 0 |
Utebo F.C.
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
20/8/2023 - 19:30
|
|
C.D. Teruel
Primera Federación Grupo 1
|
1 - 0 |
Utebo F.C.
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
23/8/2023 - 19:00
|
|
A.D. Almudévar
Tercera Federación Grupo 17
|
1 - 1 |
Utebo F.C.
Segunda Federación Grupo 2
|
|
|
27/8/2023 - 11:30
|
|
Utebo F.C.
Segunda Federación Grupo 2
|
2 - 1 |
Calamocha C.F.
Tercera Federación Grupo 17
|
|
|
CLUB YECLANO DEPORTIVO
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
2/8/2023 - 19:30
|
|
Atlético Saguntino
Segunda Federación Grupo 3
|
1 - 1 |
Yeclano Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
5/8/2023 - 20:00
|
|
Yeclano Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
0 - 1 |
C.D. Alcoyano
Primera Federación Grupo 2
|
|
Trofeo Vinos de Yecla |
8/8/2023 - 19:30
|
|
A.C. Torrellano
Tercera Federación Grupo 6
|
1 - 0 |
Yeclano Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
11/8/2023 - 20:00
|
|
Santa Pola C.F.
Lliga Comunitat Grup Sud
|
0 - 3 |
Yeclano Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
16/8/2023 - 20:00
|
|
Huracán de Balazote
Tercera Federación Grupo 18
|
0 - 1 |
Yeclano Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
18/8/2023 - 20:00
|
|
Molinense F.C.
Tercera Federación Grupo 13
|
0 - 1 |
Yeclano Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
|
|
26/8/2023 - 20:00
|
|
Yeclano Deportivo
Segunda Federación Grupo 4
|
2 - 2 |
Torrent C.F.
Segunda Federación Grupo 3
|
|
|
ZAMORA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
|
Fecha |
|
Local |
Resultado |
Visitante |
|
Más información |
5/8/2023 - 20:00
|
|
Zamora C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
0 - 5 |
Unionistas Salamanca
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
12/8/2023 - 20:00
|
|
Zamora C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
1 - 1 |
S.D. Ponferradina
Primera Federación Grupo 1
|
|
|
16/8/2023 - 19:00
|
|
C.D. Guijuelo
Segunda Federación Grupo 1
|
1 - 1 |
Zamora C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
19/8/2023 - 20:00
|
|
Zamora C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
5 - 0 |
Salamanca C.F. UDS
Tercera Federación Grupo 8
|
|
|
23/8/2023 - 20:00
Ruta de la Plata
|
|
Zamora C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
2 - 0 |
Real Ávila C.F.
Tercera Federación Grupo 8
|
|
|
24/8/2023 - 19:30
|
|
Gimnástica Segoviana
Segunda Federación Grupo 5
|
0 - 2 |
Zamora C.F.
Segunda Federación Grupo 1
|
|
|
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
|
|
|
lapreferente.com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay
1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,7166061401367 segundos