Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.074.704 visitas | 546 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 30/4/2023get_app
Atlético Faxilde
1 - 1 Villagarcia S.D.
C.D. Bamio
6 - 3 Beiramar C.F.
C.D. Portas
9 - 0 Dorrón C.F.
C.D. Mosteiro
1 - 0 S.D. Chispa
S.D. Noalla
2 - 1 Xuventude Sisán
S.D. Ponte Arnelas
4 - 1 Anduriña S.D.
Libertad Sporting C.
2 - 2 Deportivo Xil C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Xil C.F.
65 26 21 2 3 92 26+66
2
S.D. Noalla
57 26 18 3 5 59 30+29
3
Xuventude Sisán
54 26 17 3 6 57 42+15
4
S.D. Ponte Arnelas
52 26 16 4 6 62 25+37
5
C.D. Mosteiro
48 26 14 6 6 58 30+28
6
Dorrón C.F.
39 26 13 0 13 54 60-6
7
C.D. Portas
35 26 11 2 13 68 47+21
8
Atlético Faxilde
35 26 11 2 13 53 62-9
9
S.D. Chispa
34 26 10 4 12 39 49-10
10
Anduriña S.D.
34 26 9 7 10 39 52-13
11
Libertad Sporting C.
33 26 9 6 11 39 41-2
12
Beiramar C.F.
19 26 5 4 17 45 85-40
13
C.D. Bamio
11 26 2 5 19 35 80-45
14
Villagarcia S.D.
5 26 1 2 23 22 93-71
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 2/10/2022get_app
Anduriña S.D.
3 - 0 Villagarcia S.D.
Atlético Faxilde
0 - 3 Xuventude Sisán
S.D. Noalla
2 - 3 Deportivo Xil C.F.
Libertad Sporting C.
4 - 2 Dorrón C.F.
C.D. Portas
0 - 2 S.D. Chispa
C.D. Mosteiro
7 - 1 Beiramar C.F.
S.D. Ponte Arnelas
2 - 0 C.D. Bamio
scheduleJORNADA 14 - 22/1/2023get_app
Villagarcia S.D.
0 - 3 Anduriña S.D.
Xuventude Sisán
2 - 1 Atlético Faxilde
Deportivo Xil C.F.
3 - 1 S.D. Noalla
Dorrón C.F.
4 - 0 Libertad Sporting C.
S.D. Chispa
2 - 1 C.D. Portas
Beiramar C.F.
2 - 5 C.D. Mosteiro
C.D. Bamio
0 - 4 S.D. Ponte Arnelas
scheduleJORNADA 2 - 9/10/2022get_app
Villagarcia S.D.
0 - 5 S.D. Ponte Arnelas
Xuventude Sisán
3 - 1 Anduriña S.D.
Deportivo Xil C.F.
0 - 4 Atlético Faxilde
Dorrón C.F.
0 - 2 S.D. Noalla
S.D. Chispa
0 - 2 Libertad Sporting C.
Beiramar C.F.
0 - 0 C.D. Portas
C.D. Bamio
2 - 2 C.D. Mosteiro
scheduleJORNADA 15 - 29/1/2023get_app
S.D. Ponte Arnelas
6 - 0 Villagarcia S.D.
Anduriña S.D.
0 - 2 Xuventude Sisán
Atlético Faxilde
1 - 5 Deportivo Xil C.F.
S.D. Noalla
4 - 2 Dorrón C.F.
Libertad Sporting C.
0 - 2 S.D. Chispa
C.D. Portas
7 - 1 Beiramar C.F.
C.D. Mosteiro
3 - 1 C.D. Bamio
scheduleJORNADA 3 - 16/10/2022get_app
Villagarcia S.D.
2 - 3 Xuventude Sisán
Anduriña S.D.
0 - 2 Deportivo Xil C.F.
Atlético Faxilde
2 - 0 Dorrón C.F.
S.D. Noalla
2 - 4 S.D. Chispa
Libertad Sporting C.
4 - 0 Beiramar C.F.
C.D. Portas
2 - 1 C.D. Bamio
S.D. Ponte Arnelas
0 - 1 C.D. Mosteiro
scheduleJORNADA 16 - 5/2/2023get_app
Xuventude Sisán
7 - 1 Villagarcia S.D.
Deportivo Xil C.F.
6 - 0 Anduriña S.D.
Dorrón C.F.
2 - 3 Atlético Faxilde
S.D. Chispa
0 - 3 S.D. Noalla
Beiramar C.F.
1 - 2 Libertad Sporting C.
C.D. Bamio
1 - 4 C.D. Portas
C.D. Mosteiro
1 - 1 S.D. Ponte Arnelas
scheduleJORNADA 4 - 23/10/2022get_app
Xuventude Sisán
1 - 1 S.D. Ponte Arnelas
Deportivo Xil C.F.
7 - 0 Villagarcia S.D.
Dorrón C.F.
2 - 0 Anduriña S.D.
S.D. Chispa
1 - 2 Atlético Faxilde
Beiramar C.F.
0 - 0 S.D. Noalla
C.D. Bamio
1 - 1 Libertad Sporting C.
C.D. Mosteiro
3 - 1 C.D. Portas
scheduleJORNADA 17 - 12/2/2023get_app
S.D. Ponte Arnelas
4 - 0 Xuventude Sisán
Villagarcia S.D.
0 - 3 Deportivo Xil C.F.
Anduriña S.D.
0 - 4 Dorrón C.F.
Atlético Faxilde
4 - 1 S.D. Chispa
S.D. Noalla
3 - 1 Beiramar C.F.
Libertad Sporting C.
2 - 2 C.D. Bamio
C.D. Portas
1 - 1 C.D. Mosteiro
scheduleJORNADA 5 - 30/10/2022get_app
Xuventude Sisán
2 - 2 Deportivo Xil C.F.
Villagarcia S.D.
1 - 2 Dorrón C.F.
Anduriña S.D.
3 - 3 S.D. Chispa
Atlético Faxilde
5 - 1 Beiramar C.F.
S.D. Noalla
2 - 0 C.D. Bamio
Libertad Sporting C.
1 - 2 C.D. Mosteiro
S.D. Ponte Arnelas
4 - 1 C.D. Portas
scheduleJORNADA 18 - 26/2/2023get_app
Deportivo Xil C.F.
4 - 2 Xuventude Sisán
Dorrón C.F.
3 - 1 Villagarcia S.D.
S.D. Chispa
0 - 0 Anduriña S.D.
Beiramar C.F.
2 - 3 Atlético Faxilde
C.D. Bamio
0 - 4 S.D. Noalla
C.D. Mosteiro
3 - 0 Libertad Sporting C.
C.D. Portas
3 - 4 S.D. Ponte Arnelas
scheduleJORNADA 6 - 13/11/2022get_app
Deportivo Xil C.F.
2 - 0 S.D. Ponte Arnelas
Dorrón C.F.
1 - 2 Xuventude Sisán
S.D. Chispa
1 - 0 Villagarcia S.D.
Beiramar C.F.
2 - 2 Anduriña S.D.
C.D. Bamio
2 - 3 Atlético Faxilde
C.D. Mosteiro
2 - 3 S.D. Noalla
C.D. Portas
1 - 0 Libertad Sporting C.
scheduleJORNADA 19 - 5/3/2023get_app
S.D. Ponte Arnelas
2 - 1 Deportivo Xil C.F.
Xuventude Sisán
2 - 4 Dorrón C.F.
Villagarcia S.D.
3 - 2 S.D. Chispa
Anduriña S.D.
2 - 2 Beiramar C.F.
Atlético Faxilde
4 - 3 C.D. Bamio
S.D. Noalla
0 - 0 C.D. Mosteiro
Libertad Sporting C.
1 - 2 C.D. Portas
scheduleJORNADA 7 - 20/11/2022get_app
Deportivo Xil C.F.
3 - 5 Dorrón C.F.
Xuventude Sisán
5 - 3 S.D. Chispa
Villagarcia S.D.
1 - 6 Beiramar C.F.
Anduriña S.D.
2 - 2 C.D. Bamio
Atlético Faxilde
1 - 2 C.D. Mosteiro
S.D. Noalla
3 - 2 C.D. Portas
S.D. Ponte Arnelas
3 - 2 Libertad Sporting C.
scheduleJORNADA 20 - 12/3/2023get_app
Dorrón C.F.
1 - 2 Deportivo Xil C.F.
S.D. Chispa
0 - 2 Xuventude Sisán
Beiramar C.F.
6 - 2 Villagarcia S.D.
C.D. Bamio
2 - 3 Anduriña S.D.
C.D. Mosteiro
6 - 3 Atlético Faxilde
C.D. Portas
0 - 1 S.D. Noalla
Libertad Sporting C.
0 - 0 S.D. Ponte Arnelas
scheduleJORNADA 8 - 27/11/2022get_app
Dorrón C.F.
1 - 2 S.D. Ponte Arnelas
S.D. Chispa
0 - 5 Deportivo Xil C.F.
Beiramar C.F.
0 - 1 Xuventude Sisán
C.D. Bamio
1 - 0 Villagarcia S.D.
C.D. Mosteiro
5 - 1 Anduriña S.D.
C.D. Portas
4 - 2 Atlético Faxilde
Libertad Sporting C.
1 - 1 S.D. Noalla
scheduleJORNADA 21 - 19/3/2023get_app
S.D. Ponte Arnelas
4 - 0 Dorrón C.F.
Deportivo Xil C.F.
3 - 0 S.D. Chispa
Xuventude Sisán
4 - 0 Beiramar C.F.
Villagarcia S.D.
1 - 1 C.D. Bamio
Anduriña S.D.
1 - 0 C.D. Mosteiro
Atlético Faxilde
2 - 3 C.D. Portas
S.D. Noalla
3 - 1 Libertad Sporting C.
scheduleJORNADA 9 - 4/12/2022get_app
Dorrón C.F.
2 - 1 S.D. Chispa
Deportivo Xil C.F.
7 - 0 Beiramar C.F.
Xuventude Sisán
2 - 0 C.D. Bamio
Villagarcia S.D.
1 - 2 C.D. Mosteiro
Anduriña S.D.
3 - 1 C.D. Portas
Atlético Faxilde
1 - 2 Libertad Sporting C.
S.D. Ponte Arnelas
1 - 2 S.D. Noalla
scheduleJORNADA 22 - 26/3/2023get_app
S.D. Chispa
1 - 0 Dorrón C.F.
Beiramar C.F.
2 - 7 Deportivo Xil C.F.
C.D. Bamio
1 - 2 Xuventude Sisán
C.D. Mosteiro
4 - 2 Villagarcia S.D.
C.D. Portas
1 - 2 Anduriña S.D.
Libertad Sporting C.
2 - 0 Atlético Faxilde
S.D. Noalla
2 - 0 S.D. Ponte Arnelas
scheduleJORNADA 10 - 11/12/2022get_app
S.D. Chispa
2 - 1 S.D. Ponte Arnelas
Beiramar C.F.
2 - 1 Dorrón C.F.
C.D. Bamio
1 - 5 Deportivo Xil C.F.
C.D. Mosteiro
0 - 1 Xuventude Sisán
C.D. Portas
5 - 2 Villagarcia S.D.
Libertad Sporting C.
1 - 1 Anduriña S.D.
S.D. Noalla
4 - 2 Atlético Faxilde
scheduleJORNADA 23 - 2/4/2023get_app
S.D. Ponte Arnelas
1 - 1 S.D. Chispa
Dorrón C.F.
3 - 2 Beiramar C.F.
Deportivo Xil C.F.
9 - 0 C.D. Bamio
Xuventude Sisán
0 - 0 C.D. Mosteiro
Villagarcia S.D.
0 - 6 C.D. Portas
Anduriña S.D.
2 - 0 Libertad Sporting C.
Atlético Faxilde
2 - 3 S.D. Noalla
scheduleJORNADA 11 - 18/12/2022get_app
S.D. Chispa
4 - 2 Beiramar C.F.
Dorrón C.F.
4 - 2 C.D. Bamio
Deportivo Xil C.F.
3 - 0 C.D. Mosteiro
Xuventude Sisán
5 - 3 C.D. Portas
Villagarcia S.D.
0 - 1 Libertad Sporting C.
Anduriña S.D.
1 - 5 S.D. Noalla
S.D. Ponte Arnelas
1 - 2 Atlético Faxilde
scheduleJORNADA 24 - 16/4/2023get_app
Beiramar C.F.
4 - 1 S.D. Chispa
C.D. Bamio
2 - 6 Dorrón C.F.
C.D. Mosteiro
0 - 1 Deportivo Xil C.F.
C.D. Portas
9 - 0 Xuventude Sisán
Libertad Sporting C.
6 - 1 Villagarcia S.D.
S.D. Noalla
1 - 2 Anduriña S.D.
Atlético Faxilde
0 - 4 S.D. Ponte Arnelas
scheduleJORNADA 12 - 8/1/2023get_app
S.D. Ponte Arnelas
3 - 0 Beiramar C.F.
C.D. Bamio
1 - 3 S.D. Chispa
C.D. Mosteiro
6 - 0 Dorrón C.F.
C.D. Portas
0 - 2 Deportivo Xil C.F.
Libertad Sporting C.
2 - 1 Xuventude Sisán
S.D. Noalla
3 - 1 Villagarcia S.D.
Atlético Faxilde
2 - 2 Anduriña S.D.
scheduleJORNADA 25 - 23/4/2023get_app
Beiramar C.F.
2 - 3 S.D. Ponte Arnelas
S.D. Chispa
4 - 1 C.D. Bamio
Dorrón C.F.
2 - 1 C.D. Mosteiro
Deportivo Xil C.F.
2 - 0 C.D. Portas
Xuventude Sisán
3 - 1 Libertad Sporting C.
Villagarcia S.D.
0 - 3 S.D. Noalla
Anduriña S.D.
4 - 0 Atlético Faxilde
scheduleJORNADA 13 - 15/1/2023get_app
Beiramar C.F.
3 - 2 C.D. Bamio
S.D. Chispa
1 - 1 C.D. Mosteiro
Dorrón C.F.
3 - 2 C.D. Portas
Deportivo Xil C.F.
3 - 1 Libertad Sporting C.
Xuventude Sisán
1 - 0 S.D. Noalla
Villagarcia S.D.
2 - 3 Atlético Faxilde
Anduriña S.D.
0 - 2 S.D. Ponte Arnelas
scheduleJORNADA 26 - 30/4/2023get_app
C.D. Bamio
6 - 3 Beiramar C.F.
C.D. Mosteiro
1 - 0 S.D. Chispa
C.D. Portas
9 - 0 Dorrón C.F.
Libertad Sporting C.
2 - 2 Deportivo Xil C.F.
S.D. Noalla
2 - 1 Xuventude Sisán
Atlético Faxilde
1 - 1 Villagarcia S.D.
S.D. Ponte Arnelas
4 - 1 Anduriña S.D.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8531
2. Segunda División B Grupo 4 1412
3. Segunda División B Grupo 4 1013
4. Primera Provincial Granada Juvenil 965
5. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 896
6. Segunda Federación Grupo 4 745
7. Gibraltar Football League 731
8. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 556
9. Segunda División Grupo 2 Femenino 526
10. Tercera Federación Grupo 1 467
4944. Tercera Gallega Pontevedra G.2 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8192839622498 segundos