Lunes 17 de Junio de 2019 | 108951455 visitas | 80 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 4/6/2011 get_app
R.C. Recreativo
0 - 0 Granada C.F.
Real Betis
2 - 1 Villarreal C.F. B
R. Valladolid C.F.
2 - 0 A.D. Alcorcón
Albacete Balompié
3 - 1 S.D. Huesca
S.D. Ponferradina
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.D. Las Palmas
1 - 0 C.D. Tenerife
Girona F.C.
2 - 1 Córdoba C.F.
U.D. Salamanca
2 - 2 C.D. Numancia
Rayo Vallecano
2 - 3 F.C. Barcelona B
R.C. Celta
3 - 0 F.C. Cartagena
Elche C.F.
4 - 1 Xerez C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis
8
9
83
2
Rayo Vallecano
10
9
79
3
F.C. Barcelona B
11 71
4
Elche C.F.
15
9
69
5
Granada C.F.
14 68
6
R.C. Celta
16
9
67
7
R. Valladolid C.F.
9 66
8
Xerez C.D.
9 60
9
A.D. Alcorcón
7 58
10
C.D. Numancia
6 57
11
Girona F.C.
12 57
12
R.C. Recreativo
20 56
13
F.C. Cartagena
8 56
14
S.D. Huesca
16 55
15
U.D. Las Palmas
15 54
16
Córdoba C.F.
13 52
17
Villarreal C.F. B
6 51
18
Gimnàstic Tarragona
13 49
19
U.D. Salamanca
7 46
20
C.D. Tenerife
9
11 38
21
S.D. Ponferradina
5
19 34
22
Albacete Balompié
7
11 32
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Ascenso a Primera División - 08/06/2011
R.C. Celta
1 - 0 Granada C.F.
R. Valladolid C.F.
1 - 0 Elche C.F.
Granada C.F.
1 - 0 R.C. Celta
Elche C.F.
3 - 1 R. Valladolid C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Elche C.F.
- 19/06/2011
Elche C.F.
1 - 1 Granada C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ALBACETE BALOMPIé


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AGRUPACIóN DEPORTIVA ALCORCóN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
FúTBOL CLUB BARCELONA
FICHAJES (15): Carevic (F.C. Barcelona Juvenil), Chumi (F.C. Barcelona Juvenil), Collado (F.C. Barcelona Juvenil), Gabriel Novaes (Sao Paulo FC Sub-20), Guillem (F.C. Barcelona Juvenil), Iñaki Peña (F.C. Barcelona Juvenil), Kike Saveiro (F.C. Barcelona Juvenil), Merveil (R.C.D. Mallorca), Mingueza (F.C. Barcelona Juvenil), Monchu (F.C. Barcelona Juvenil), Rafa Mújica (U.E. Cornellà), Riqui Puig (F.C. Barcelona Juvenil), Ronald Araujo (CA Boston River), Vilarrasa (U.E. Cornellà), Wague (KAS Eupen)
CONTINÚAN (9): Abel Ruiz, Carles Pérez, Ezkieta, Jorge Cuenca, McGuane, Miranda, Morer, Oriol Busquets, Sarsanedas
BAJAS (20): Alfaro (Hércules C.F.), Ballou (Albacete Balompié), Cristian Rivera (Huesca, S.D.), Cucurella (Éibar, S.D.), David Concha (Cerezo Osaka), David Costas (R.C. Celta ), Fali (Cádiz C.F.), Hongla (Karpaty Lviv F.K.), José Arnáiz (Leganés, C.D.), Marc Cardona (Éibar, S.D.), Martínez (Granada C.F.), Moisés (Real Valladolid ), Nahuel (Deportivo, R.C.), Ortolá (Deportivo, R.C.), Palencia (Girondins Bordeaux), Ruiz de Galarreta (Las Palmas, U.D.), Samu Araújo (Atlético de Madrid B), Tarín (Leganés, C.D.), Varo (Lugo, C.D.), Vitinho (Palmeiras S.E)
FúTBOL CLUB CARTAGENA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CóRDOBA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ELCHE CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB GIMNàSTIC DE TARRAGONA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
GIRONA FúTBOL CLUB
FICHAJES (4): Doumbia (Sporting de Lisboa), Eusebio (Real Sociedad), Raúl García (C.D. Leganés ), Roberts (Manchester City F.C.)
CONTINÚAN (18): Aday , Alcalá, Aleix García, Bernardo, Bono, Borja García, Choco Lozano, Douglas Luiz, Iraizoz, Juanpe, Mojica, Muniesa , Pedro Porro, Pere Pons, Planas, Portu, Ramalho, Stuani
SIN CONCRETAR (1): Álex Granell
BAJAS (7): Eloi Amagat (Olot, U.E.), Fran Sandaza (Alcorcón, A.D.), Kayode, Marlos Moreno (Santos Laguna), Olunga, Pablo Maffeo (Stuttgart, V.f.B.), Timor (Las Palmas, U.D.)
GRANADA CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA HUESCA
FICHAJES (15): Cristian Rivera (Las Palmas, U.D.), Diéguez (Deportivo Alavés ), Enric Gallego (Extremadura U.D.), Etxeita (Athletic Club), Francisco (Córdoba C.F.), Insúa (F.C. Schalke 04), Javi Galán (Córdoba C.F.), Javi Varas (Granada C.F.), Jovanovic (Aarhus GF), Juanpi (Málaga C.F.), Luisinho (R.C. Deportivo La Coruña), Mantovani (Las Palmas, U.D.), Miramón (C.F. Reus Deportiu), Musto (Club Tijuana), Yangel Herrera (Manchester City B)
CONTINÚAN (11): Aguilera, Akapo, Álex Gallar, Camacho, Chimy Ávila, Cucho Hernández, Ferreiro, Melero, Moi Gómez, Pulido, Santamaría
BAJAS (12): Brezancic (Málaga C.F.), Carlos David, González (Elche C.F.), Íñigo López (Deportivo, R.C.), Jair (Maccabi Tel-Aviv), Kilian (UCAM Murcia C.F.), Lluís Sastre, Luso (Rayo Majadahonda), Remiro (Athletic Club), Rescaldani (Nacional de Medellín), Rulo Prieto (Levante, Atlético), Vadillo (Granada C.F.)
UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO NUMANCIA DE SORIA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
SOCIEDAD DEPORTIVA PONFERRADINA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB CELTA DE VIGO
FICHAJES (12): Boudebouz (Real Betis Balompié), Boufal (Southampton F.C.), David Costas (F.C. Barcelona B), Fran Beltrán (Rayo Vallecano), Fran Escribá (Villarreal C.F.), Hjulsager (Granada C.F.), Hoedt (Southampton F.C.), Jensen (F.C. Nordsjælland), Juncá (S.D. Éibar), Néstor Araújo (Santos Laguna), Okay (Trabzonspor A.S.), Olaza (River Plate Club At.)
CONTINÚAN (12): Brais Méndez, Emre Mor, Hugo Mallo, Iago Aspas, Jozabed, Lobotka, Maxi Gómez, Radoja, Rubén Blanco, Sergio Álvarez, Sisto, Vázquez
BAJAS (8): Fontás (Sporting Kansas City), Gustavo Cabral (Pachuca C.F), Jonny (Wolverhampton F.C), Mazan (Venezia F.C.), Roncaglia (Valencia C.F.), Sergi Gómez (Sevilla F.C.), Tuco Hernández (Independiente C.A.), Wass (Valencia C.F.)
RAYO VALLECANO DE MADRID
FICHAJES (20): Advincula (Tigres UANL), Alberto García (Getafe C.F.), Álvaro García (Cádiz C.F.), Bebé (S.D. Éibar), Catena (C.F. Reus Deportiu), Di Santo (Schalke 04 F.C), Dimitrievski (Gimnàstic Tarragona), Gálvez (U.D. Las Palmas), Imbula (Stoke City F.C.), Joni Montiel (Fabril, Deportivo), Jordi Amat (Swansea City), Kakuta (Hebei China Fortune), Mario Suárez (Guizhou Hengfeng), Medrán (Valencia C.F.), Paco Jémez (Las Palmas, U.D.), Pozo (U.D. Almería), Raúl De Tomás (Real Valladolid C.F.), Tito (C.D. Leganés), Uche (Standard de Liège), Velázquez (Getafe C.F.)
CONTINÚAN (6): Abdoulaye, Álex Moreno, Embarba, Gorka, Javi Guerra, Trejo
BAJAS (14): Amaya (UCAM Murcia C.F.), Armenteros (Ibiza-Eivissa, U.D.), Baiano (Alanyaspor), Cerro, Chori Domínguez , Diego Aguirre (Zaragoza, Real), Dorado (Zaragoza, Real), Fran Beltrán (R.C. Celta ), Galán (Rayo Majadahonda), Lass (Vancouver Whitecaps), Manucho (U.E. Cornellà ), Mario Fernández (Cartagena, F.C.), Trashorras (Retirado), Unai López (Athletic Club)
REAL BETIS BALOMPIé
FICHAJES (10): Canales (Real Sociedad), Emerson (), Jesé (Paris Saint Germain), Joel Robles (Everton), Lainez (), Lo Celso (Paris Saint Germain), Pau López (R.C.D. Espanyol), Rubi (R.C.D. Espanyol ), Sidnei (R.C. Deportivo La Coruña), William Carvalho (Sporting C. Portugal)
CONTINÚAN (12): Barragán, Feddal, Francis, Guardado, Javi García, Joaquín, Junior, Loren, Mandi, Marc Bartra, Sergio León, Tello
BAJAS (14): Adán (Atlético de Madrid), Boudebouz (R.C. Celta ), Camarasa (Cardiff City F.C.), Campbell (Club León F.C.), Dani Giménez (Deportivo, R.C.), Durmisi (R.C. Celta ), Fabián (Napoli, S.S.C.), Jordi Amat (Rayo Vallecano), Nahuel (Deportivo, R.C.), Narváez (Almería, U.D.), Rafa Navarro (Sochaux F.C), Rubén Castro (Las Palmas, U.D.), Sanabria (Genoa F.C), Tosca (PAOK F.C.)
REAL VALLADOLID CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA SALAMANCA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TENERIFE


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
VILLARREAL CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
XEREZ CLUB DEPORTIVO S.A.D.
FICHAJES (1): Antonio de la Rosa (Xerez C.D.)
CONTINÚAN (18): Alberto Fernández, Asier Alonso, Chata, Dani Jurado, David Narváez, Ezequiel, Fran, Gonzalo, Guerrero, Isra, Juanma, Naranjo, Parra, Piñero, Quirós, Sanjuán, Sergio Narváez, Yeray
BAJAS (22): Agu (Portuense, Rvo.), Alberto, Albino, Álex García (CDA Cruz Roja Jerez), Álex García (Florida C.D.), Ángel (Gerena, C.D.), Carrasco (Federico Mayo C.F.), Chato (Arcos C.F.), David Zamora (Los Barrios, U.D.), Eladio, Falcón (Jerez Industrial C.F), Fran (Guadalcacín, C.D.), Javi Gómez (San Fernando C.D.I.), johan abdoul, José Vega, Joshua, Juan Benitez (Lebrijana, U.B.), Juanma Marchante (River Melilla C.F.), Mike Dineka, Paco Borrego (Los Barrios, U.D.), Pedro Carrión (Atlético Antoniano), Polaco (A.D. Ceuta F.C. )


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 1304
2. Tercera División Grupo 9 839
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 469
4. Tercera División Grupo 10 464
5. Segunda División B Grupo 3 418
6. Tercera División Grupo 15 352
7. Segunda División B Grupo 4 348
8. Primera Andaluza Jaén 316
9. División Honor Andaluza Gr.2 314
10. Tercera División Grupo 1 267
482. Segunda División 15
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1926429271698 segundos
*/?>