Viernes 6 de Diciembre de 2019 | 119796905 visitas | 125 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 4/6/2011 get_app
R.C. Recreativo
0 - 0 Granada C.F.
Real Betis
2 - 1 Villarreal C.F. B
Real Valladolid C.F.
2 - 0 A.D. Alcorcón
Albacete Balompié
3 - 1 S.D. Huesca
S.D. Ponferradina
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.D. Las Palmas
1 - 0 C.D. Tenerife
Girona F.C.
2 - 1 Córdoba C.F.
U.D. Salamanca
2 - 2 C.D. Numancia
Rayo Vallecano
2 - 3 F.C. Barcelona B
R.C. Celta
3 - 0 F.C. Cartagena
Elche C.F.
4 - 1 Xerez C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis
8
9
83
2
Rayo Vallecano
10
9
79
3
F.C. Barcelona B
11 71
4
Elche C.F.
15
9
69
5
Granada C.F.
14 68
6
R.C. Celta
16
9
67
7
Real Valladolid C.F.
9 66
8
Xerez C.D.
9 60
9
A.D. Alcorcón
7 58
10
C.D. Numancia
6 57
11
Girona F.C.
12 57
12
R.C. Recreativo
20 56
13
F.C. Cartagena
8 56
14
S.D. Huesca
16 55
15
U.D. Las Palmas
15 54
16
Córdoba C.F.
13 52
17
Villarreal C.F. B
6 51
18
Gimnàstic Tarragona
13 49
19
U.D. Salamanca
7 46
20
C.D. Tenerife
9
11 38
21
S.D. Ponferradina
5
19 34
22
Albacete Balompié
7
11 32
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Ascenso a Primera División - 08/06/2011
R.C. Celta
1 - 0 Granada C.F.
Real Valladolid C.F.
1 - 0 Elche C.F.
Granada C.F.
1 - 0 R.C. Celta
Elche C.F.
3 - 1 Real Valladolid C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Elche C.F.
- 19/06/2011
Elche C.F.
1 - 1 Granada C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 29/8/2010 get_app
Xerez C.D.
1 - 4 F.C. Cartagena
R.C. Celta
1 - 2 F.C. Barcelona B
Rayo Vallecano
3 - 2 C.D. Numancia
U.D. Salamanca
1 - 1 Córdoba C.F.
Girona F.C.
4 - 2 C.D. Tenerife
U.D. Las Palmas
3 - 2 Gimnàstic Tarragona
S.D. Ponferradina
0 - 0 S.D. Huesca
Albacete Balompié
1 - 1 A.D. Alcorcón
Real Valladolid C.F.
3 - 0 Villarreal C.F. B
Real Betis
4 - 1 Granada C.F.
Elche C.F.
1 - 0 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 22 - 29/1/2011 get_app
F.C. Cartagena
1 - 2 Xerez C.D.
F.C. Barcelona B
1 - 1 R.C. Celta
C.D. Numancia
0 - 3 Rayo Vallecano
Córdoba C.F.
2 - 0 U.D. Salamanca
C.D. Tenerife
3 - 3 Girona F.C.
Gimnàstic Tarragona
0 - 0 U.D. Las Palmas
S.D. Huesca
1 - 0 S.D. Ponferradina
A.D. Alcorcón
2 - 0 Albacete Balompié
Villarreal C.F. B
2 - 0 Real Valladolid C.F.
Granada C.F.
3 - 0 Real Betis
R.C. Recreativo
0 - 0 Elche C.F.
access_time JORNADA 2 - 4/9/2010 get_app
F.C. Cartagena
0 - 1 Elche C.F.
F.C. Barcelona B
2 - 1 Xerez C.D.
C.D. Numancia
1 - 3 R.C. Celta
Córdoba C.F.
2 - 3 Rayo Vallecano
C.D. Tenerife
1 - 2 U.D. Salamanca
Gimnàstic Tarragona
2 - 0 Girona F.C.
S.D. Huesca
0 - 0 U.D. Las Palmas
A.D. Alcorcón
2 - 0 S.D. Ponferradina
Villarreal C.F. B
1 - 0 Albacete Balompié
Granada C.F.
0 - 1 Real Valladolid C.F.
R.C. Recreativo
1 - 3 Real Betis
access_time JORNADA 23 - 5/2/2011 get_app
Elche C.F.
1 - 2 F.C. Cartagena
Xerez C.D.
1 - 0 F.C. Barcelona B
R.C. Celta
4 - 0 C.D. Numancia
Rayo Vallecano
4 - 2 Córdoba C.F.
U.D. Salamanca
1 - 2 C.D. Tenerife
Girona F.C.
2 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.D. Las Palmas
1 - 1 S.D. Huesca
S.D. Ponferradina
1 - 2 A.D. Alcorcón
Albacete Balompié
0 - 2 Villarreal C.F. B
Real Valladolid C.F.
2 - 3 Granada C.F.
Real Betis
0 - 1 R.C. Recreativo
access_time JORNADA 3 - 11/9/2010 get_app
F.C. Cartagena
5 - 1 F.C. Barcelona B
Xerez C.D.
1 - 0 C.D. Numancia
R.C. Celta
3 - 2 Córdoba C.F.
Rayo Vallecano
1 - 0 C.D. Tenerife
U.D. Salamanca
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
Girona F.C.
3 - 1 S.D. Huesca
U.D. Las Palmas
4 - 1 A.D. Alcorcón
S.D. Ponferradina
1 - 5 Villarreal C.F. B
Albacete Balompié
2 - 1 Granada C.F.
Real Valladolid C.F.
4 - 0 R.C. Recreativo
Elche C.F.
0 - 2 Real Betis
access_time JORNADA 24 - 12/2/2011 get_app
F.C. Barcelona B
3 - 0 F.C. Cartagena
C.D. Numancia
3 - 0 Xerez C.D.
Córdoba C.F.
0 - 0 R.C. Celta
C.D. Tenerife
2 - 1 Rayo Vallecano
Gimnàstic Tarragona
2 - 0 U.D. Salamanca
S.D. Huesca
0 - 1 Girona F.C.
A.D. Alcorcón
5 - 0 U.D. Las Palmas
Villarreal C.F. B
1 - 0 S.D. Ponferradina
Granada C.F.
3 - 0 Albacete Balompié
R.C. Recreativo
0 - 1 Real Valladolid C.F.
Real Betis
1 - 4 Elche C.F.
access_time JORNADA 4 - 18/9/2010 get_app
F.C. Barcelona B
2 - 0 Elche C.F.
C.D. Numancia
2 - 0 F.C. Cartagena
Córdoba C.F.
0 - 2 Xerez C.D.
C.D. Tenerife
0 - 2 R.C. Celta
Gimnàstic Tarragona
0 - 1 Rayo Vallecano
S.D. Huesca
0 - 1 U.D. Salamanca
A.D. Alcorcón
3 - 1 Girona F.C.
Villarreal C.F. B
0 - 3 U.D. Las Palmas
Granada C.F.
2 - 0 S.D. Ponferradina
R.C. Recreativo
0 - 0 Albacete Balompié
Real Betis
2 - 1 Real Valladolid C.F.
access_time JORNADA 25 - 19/2/2011 get_app
Elche C.F.
2 - 1 F.C. Barcelona B
F.C. Cartagena
1 - 0 C.D. Numancia
Xerez C.D.
1 - 3 Córdoba C.F.
R.C. Celta
1 - 0 C.D. Tenerife
Rayo Vallecano
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.D. Salamanca
1 - 1 S.D. Huesca
Girona F.C.
3 - 1 A.D. Alcorcón
U.D. Las Palmas
2 - 2 Villarreal C.F. B
S.D. Ponferradina
0 - 0 Granada C.F.
Albacete Balompié
1 - 1 R.C. Recreativo
Real Valladolid C.F.
1 - 0 Real Betis
access_time JORNADA 5 - 26/9/2010 get_app
F.C. Barcelona B
1 - 0 C.D. Numancia
F.C. Cartagena
1 - 2 Córdoba C.F.
Xerez C.D.
2 - 0 C.D. Tenerife
R.C. Celta
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
Rayo Vallecano
4 - 0 S.D. Huesca
U.D. Salamanca
1 - 1 A.D. Alcorcón
Girona F.C.
2 - 3 Villarreal C.F. B
U.D. Las Palmas
1 - 1 Granada C.F.
S.D. Ponferradina
1 - 1 R.C. Recreativo
Albacete Balompié
2 - 1 Real Betis
Elche C.F.
2 - 2 Real Valladolid C.F.
access_time JORNADA 26 - 26/2/2011 get_app
C.D. Numancia
4 - 6 F.C. Barcelona B
Córdoba C.F.
2 - 0 F.C. Cartagena
C.D. Tenerife
2 - 1 Xerez C.D.
Gimnàstic Tarragona
1 - 2 R.C. Celta
S.D. Huesca
4 - 1 Rayo Vallecano
A.D. Alcorcón
4 - 0 U.D. Salamanca
Villarreal C.F. B
0 - 1 Girona F.C.
Granada C.F.
5 - 2 U.D. Las Palmas
R.C. Recreativo
1 - 1 S.D. Ponferradina
Real Betis
2 - 0 Albacete Balompié
Real Valladolid C.F.
2 - 0 Elche C.F.
access_time JORNADA 6 - 3/10/2010 get_app
C.D. Numancia
2 - 0 Elche C.F.
Córdoba C.F.
2 - 0 F.C. Barcelona B
C.D. Tenerife
1 - 1 F.C. Cartagena
Gimnàstic Tarragona
0 - 2 Xerez C.D.
S.D. Huesca
1 - 2 R.C. Celta
A.D. Alcorcón
2 - 0 Rayo Vallecano
Villarreal C.F. B
0 - 1 U.D. Salamanca
Granada C.F.
2 - 1 Girona F.C.
R.C. Recreativo
1 - 1 U.D. Las Palmas
Real Betis
3 - 0 S.D. Ponferradina
Real Valladolid C.F.
1 - 1 Albacete Balompié
access_time JORNADA 27 - 1/3/2011 get_app
Elche C.F.
1 - 0 C.D. Numancia
F.C. Barcelona B
4 - 1 Córdoba C.F.
F.C. Cartagena
1 - 0 C.D. Tenerife
Xerez C.D.
1 - 2 Gimnàstic Tarragona
R.C. Celta
1 - 2 S.D. Huesca
Rayo Vallecano
1 - 0 A.D. Alcorcón
U.D. Salamanca
1 - 0 Villarreal C.F. B
Girona F.C.
2 - 0 Granada C.F.
U.D. Las Palmas
1 - 1 R.C. Recreativo
S.D. Ponferradina
1 - 1 Real Betis
Albacete Balompié
1 - 1 Real Valladolid C.F.
access_time JORNADA 7 - 10/10/2010 get_app
C.D. Numancia
1 - 1 Córdoba C.F.
F.C. Barcelona B
3 - 1 C.D. Tenerife
F.C. Cartagena
2 - 2 Gimnàstic Tarragona
Xerez C.D.
1 - 3 S.D. Huesca
R.C. Celta
3 - 0 A.D. Alcorcón
Rayo Vallecano
3 - 0 Villarreal C.F. B
U.D. Salamanca
1 - 2 Granada C.F.
Girona F.C.
0 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Las Palmas
2 - 2 Real Betis
S.D. Ponferradina
1 - 1 Real Valladolid C.F.
Elche C.F.
1 - 0 Albacete Balompié
access_time JORNADA 28 - 6/3/2011 get_app
Córdoba C.F.
1 - 2 C.D. Numancia
C.D. Tenerife
1 - 4 F.C. Barcelona B
Gimnàstic Tarragona
2 - 0 F.C. Cartagena
S.D. Huesca
1 - 1 Xerez C.D.
A.D. Alcorcón
1 - 0 R.C. Celta
Villarreal C.F. B
1 - 2 Rayo Vallecano
Granada C.F.
0 - 1 U.D. Salamanca
R.C. Recreativo
4 - 0 Girona F.C.
Real Betis
4 - 1 U.D. Las Palmas
Real Valladolid C.F.
2 - 1 S.D. Ponferradina
Albacete Balompié
0 - 2 Elche C.F.
access_time JORNADA 8 - 16/10/2010 get_app
Córdoba C.F.
0 - 0 Elche C.F.
C.D. Tenerife
1 - 1 C.D. Numancia
Gimnàstic Tarragona
1 - 1 F.C. Barcelona B
S.D. Huesca
0 - 0 F.C. Cartagena
A.D. Alcorcón
3 - 1 Xerez C.D.
Villarreal C.F. B
2 - 2 R.C. Celta
Granada C.F.
1 - 1 Rayo Vallecano
R.C. Recreativo
0 - 2 U.D. Salamanca
Real Betis
2 - 1 Girona F.C.
Real Valladolid C.F.
3 - 0 U.D. Las Palmas
Albacete Balompié
0 - 1 S.D. Ponferradina
access_time JORNADA 29 - 12/3/2011 get_app
Elche C.F.
2 - 1 Córdoba C.F.
C.D. Numancia
2 - 1 C.D. Tenerife
F.C. Barcelona B
4 - 0 Gimnàstic Tarragona
F.C. Cartagena
2 - 0 S.D. Huesca
Xerez C.D.
0 - 0 A.D. Alcorcón
R.C. Celta
0 - 1 Villarreal C.F. B
Rayo Vallecano
1 - 1 Granada C.F.
U.D. Salamanca
0 - 1 R.C. Recreativo
Girona F.C.
0 - 1 Real Betis
U.D. Las Palmas
2 - 0 Real Valladolid C.F.
S.D. Ponferradina
2 - 1 Albacete Balompié
access_time JORNADA 9 - 23/10/2010 get_app
Córdoba C.F.
2 - 2 C.D. Tenerife
C.D. Numancia
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
F.C. Barcelona B
0 - 1 S.D. Huesca
F.C. Cartagena
1 - 0 A.D. Alcorcón
Xerez C.D.
3 - 1 Villarreal C.F. B
R.C. Celta
1 - 1 Granada C.F.
Rayo Vallecano
0 - 0 R.C. Recreativo
U.D. Salamanca
0 - 3 Real Betis
Girona F.C.
2 - 0 Real Valladolid C.F.
U.D. Las Palmas
2 - 1 Albacete Balompié
Elche C.F.
2 - 0 S.D. Ponferradina
access_time JORNADA 30 - 19/3/2011 get_app
C.D. Tenerife
1 - 2 Córdoba C.F.
Gimnàstic Tarragona
1 - 0 C.D. Numancia
S.D. Huesca
1 - 1 F.C. Barcelona B
A.D. Alcorcón
0 - 0 F.C. Cartagena
Villarreal C.F. B
1 - 2 Xerez C.D.
Granada C.F.
1 - 1 R.C. Celta
R.C. Recreativo
1 - 1 Rayo Vallecano
Real Betis
1 - 0 U.D. Salamanca
Real Valladolid C.F.
1 - 0 Girona F.C.
Albacete Balompié
0 - 1 U.D. Las Palmas
S.D. Ponferradina
0 - 1 Elche C.F.
access_time JORNADA 10 - 30/10/2010 get_app
C.D. Tenerife
1 - 0 Elche C.F.
Gimnàstic Tarragona
1 - 1 Córdoba C.F.
S.D. Huesca
0 - 0 C.D. Numancia
A.D. Alcorcón
1 - 3 F.C. Barcelona B
Villarreal C.F. B
2 - 0 F.C. Cartagena
Granada C.F.
5 - 0 Xerez C.D.
R.C. Recreativo
1 - 1 R.C. Celta
Real Betis
4 - 0 Rayo Vallecano
Real Valladolid C.F.
1 - 0 U.D. Salamanca
Albacete Balompié
1 - 1 Girona F.C.
S.D. Ponferradina
3 - 2 U.D. Las Palmas
access_time JORNADA 31 - 26/3/2011 get_app
Elche C.F.
1 - 0 C.D. Tenerife
Córdoba C.F.
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
C.D. Numancia
3 - 1 S.D. Huesca
F.C. Barcelona B
2 - 0 A.D. Alcorcón
F.C. Cartagena
2 - 0 Villarreal C.F. B
Xerez C.D.
1 - 1 Granada C.F.
R.C. Celta
0 - 3 R.C. Recreativo
Rayo Vallecano
1 - 0 Real Betis
U.D. Salamanca
0 - 5 Real Valladolid C.F.
Girona F.C.
3 - 0 Albacete Balompié
U.D. Las Palmas
1 - 0 S.D. Ponferradina
access_time JORNADA 11 - 6/11/2010 get_app
C.D. Tenerife
0 - 2 Gimnàstic Tarragona
Córdoba C.F.
2 - 0 S.D. Huesca
C.D. Numancia
2 - 1 A.D. Alcorcón
F.C. Barcelona B
4 - 1 Villarreal C.F. B
F.C. Cartagena
2 - 1 Granada C.F.
Xerez C.D.
1 - 1 R.C. Recreativo
R.C. Celta
1 - 1 Real Betis
Rayo Vallecano
3 - 0 Real Valladolid C.F.
U.D. Salamanca
1 - 0 Albacete Balompié
Girona F.C.
3 - 0 S.D. Ponferradina
Elche C.F.
2 - 2 U.D. Las Palmas
access_time JORNADA 32 - 2/4/2011 get_app
Gimnàstic Tarragona
1 - 1 C.D. Tenerife
S.D. Huesca
2 - 0 Córdoba C.F.
A.D. Alcorcón
3 - 1 C.D. Numancia
Villarreal C.F. B
2 - 3 F.C. Barcelona B
Granada C.F.
2 - 1 F.C. Cartagena
R.C. Recreativo
1 - 1 Xerez C.D.
Real Betis
1 - 1 R.C. Celta
Real Valladolid C.F.
2 - 2 Rayo Vallecano
Albacete Balompié
1 - 0 U.D. Salamanca
S.D. Ponferradina
1 - 1 Girona F.C.
U.D. Las Palmas
2 - 1 Elche C.F.
access_time JORNADA 12 - 13/11/2010 get_app
Gimnàstic Tarragona
0 - 0 Elche C.F.
S.D. Huesca
0 - 0 C.D. Tenerife
A.D. Alcorcón
2 - 1 Córdoba C.F.
Villarreal C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia
Granada C.F.
4 - 1 F.C. Barcelona B
R.C. Recreativo
3 - 0 F.C. Cartagena
Real Betis
3 - 1 Xerez C.D.
Real Valladolid C.F.
3 - 2 R.C. Celta
Albacete Balompié
1 - 1 Rayo Vallecano
S.D. Ponferradina
3 - 2 U.D. Salamanca
U.D. Las Palmas
1 - 1 Girona F.C.
access_time JORNADA 33 - 9/4/2011 get_app
Elche C.F.
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
C.D. Tenerife
0 - 1 S.D. Huesca
Córdoba C.F.
1 - 4 A.D. Alcorcón
C.D. Numancia
2 - 1 Villarreal C.F. B
F.C. Barcelona B
4 - 0 Granada C.F.
F.C. Cartagena
1 - 3 R.C. Recreativo
Xerez C.D.
2 - 3 Real Betis
R.C. Celta
1 - 2 Real Valladolid C.F.
Rayo Vallecano
3 - 3 Albacete Balompié
U.D. Salamanca
2 - 2 S.D. Ponferradina
Girona F.C.
1 - 1 U.D. Las Palmas
access_time JORNADA 13 - 20/11/2010 get_app
Gimnàstic Tarragona
0 - 0 S.D. Huesca
C.D. Tenerife
1 - 0 A.D. Alcorcón
Córdoba C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. B
C.D. Numancia
3 - 2 Granada C.F.
F.C. Barcelona B
1 - 1 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
2 - 1 Real Betis
Xerez C.D.
4 - 0 Real Valladolid C.F.
R.C. Celta
3 - 1 Albacete Balompié
Rayo Vallecano
3 - 1 S.D. Ponferradina
U.D. Salamanca
4 - 2 U.D. Las Palmas
Elche C.F.
0 - 0 Girona F.C.
access_time JORNADA 34 - 16/4/2011 get_app
S.D. Huesca
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
A.D. Alcorcón
3 - 2 C.D. Tenerife
Villarreal C.F. B
0 - 3 Córdoba C.F.
Granada C.F.
2 - 0 C.D. Numancia
R.C. Recreativo
1 - 1 F.C. Barcelona B
Real Betis
5 - 0 F.C. Cartagena
Real Valladolid C.F.
2 - 1 Xerez C.D.
Albacete Balompié
0 - 1 R.C. Celta
S.D. Ponferradina
0 - 1 Rayo Vallecano
U.D. Las Palmas
2 - 1 U.D. Salamanca
Girona F.C.
2 - 2 Elche C.F.
access_time JORNADA 14 - 27/11/2010 get_app
S.D. Huesca
2 - 2 Elche C.F.
A.D. Alcorcón
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
Villarreal C.F. B
0 - 2 C.D. Tenerife
Granada C.F.
1 - 1 Córdoba C.F.
R.C. Recreativo
1 - 0 C.D. Numancia
Real Betis
2 - 2 F.C. Barcelona B
Real Valladolid C.F.
0 - 1 F.C. Cartagena
Albacete Balompié
1 - 1 Xerez C.D.
S.D. Ponferradina
0 - 0 R.C. Celta
U.D. Las Palmas
2 - 1 Rayo Vallecano
Girona F.C.
1 - 1 U.D. Salamanca
access_time JORNADA 35 - 23/4/2011 get_app
Elche C.F.
3 - 0 S.D. Huesca
Gimnàstic Tarragona
2 - 0 A.D. Alcorcón
C.D. Tenerife
0 - 1 Villarreal C.F. B
Córdoba C.F.
1 - 1 Granada C.F.
C.D. Numancia
1 - 2 R.C. Recreativo
F.C. Barcelona B
0 - 3 Real Betis
F.C. Cartagena
1 - 1 Real Valladolid C.F.
Xerez C.D.
4 - 2 Albacete Balompié
R.C. Celta
1 - 1 S.D. Ponferradina
Rayo Vallecano
2 - 0 U.D. Las Palmas
U.D. Salamanca
1 - 0 Girona F.C.
access_time JORNADA 15 - 4/12/2010 get_app
S.D. Huesca
3 - 1 A.D. Alcorcón
Gimnàstic Tarragona
1 - 2 Villarreal C.F. B
C.D. Tenerife
2 - 2 Granada C.F.
Córdoba C.F.
3 - 3 R.C. Recreativo
C.D. Numancia
1 - 2 Real Betis
F.C. Barcelona B
0 - 0 Real Valladolid C.F.
F.C. Cartagena
1 - 1 Albacete Balompié
Xerez C.D.
0 - 0 S.D. Ponferradina
R.C. Celta
2 - 0 U.D. Las Palmas
Rayo Vallecano
2 - 0 Girona F.C.
Elche C.F.
3 - 1 U.D. Salamanca
access_time JORNADA 36 - 1/5/2011 get_app
A.D. Alcorcón
0 - 1 S.D. Huesca
Villarreal C.F. B
0 - 2 Gimnàstic Tarragona
Granada C.F.
2 - 1 C.D. Tenerife
R.C. Recreativo
2 - 1 Córdoba C.F.
Real Betis
4 - 1 C.D. Numancia
Real Valladolid C.F.
2 - 1 F.C. Barcelona B
Albacete Balompié
1 - 2 F.C. Cartagena
S.D. Ponferradina
1 - 2 Xerez C.D.
U.D. Las Palmas
1 - 1 R.C. Celta
Girona F.C.
1 - 3 Rayo Vallecano
U.D. Salamanca
5 - 4 Elche C.F.
access_time JORNADA 16 - 11/12/2010 get_app
A.D. Alcorcón
0 - 1 Elche C.F.
Villarreal C.F. B
1 - 1 S.D. Huesca
Granada C.F.
6 - 1 Gimnàstic Tarragona
R.C. Recreativo
3 - 0 C.D. Tenerife
Real Betis
3 - 1 Córdoba C.F.
Real Valladolid C.F.
4 - 5 C.D. Numancia
Albacete Balompié
2 - 2 F.C. Barcelona B
S.D. Ponferradina
1 - 2 F.C. Cartagena
U.D. Las Palmas
0 - 3 Xerez C.D.
Girona F.C.
1 - 1 R.C. Celta
U.D. Salamanca
0 - 1 Rayo Vallecano
access_time JORNADA 37 - 7/5/2011 get_app
Elche C.F.
1 - 0 A.D. Alcorcón
S.D. Huesca
3 - 0 Villarreal C.F. B
Gimnàstic Tarragona
0 - 3 Granada C.F.
C.D. Tenerife
1 - 0 R.C. Recreativo
Córdoba C.F.
1 - 1 Real Betis
C.D. Numancia
3 - 3 Real Valladolid C.F.
F.C. Barcelona B
2 - 1 Albacete Balompié
F.C. Cartagena
1 - 1 S.D. Ponferradina
Xerez C.D.
2 - 1 U.D. Las Palmas
R.C. Celta
0 - 4 Girona F.C.
Rayo Vallecano
1 - 2 U.D. Salamanca
access_time JORNADA 17 - 18/12/2010 get_app
A.D. Alcorcón
1 - 2 Villarreal C.F. B
S.D. Huesca
0 - 0 Granada C.F.
Gimnàstic Tarragona
0 - 0 R.C. Recreativo
C.D. Tenerife
0 - 3 Real Betis
Córdoba C.F.
1 - 0 Real Valladolid C.F.
C.D. Numancia
0 - 1 Albacete Balompié
F.C. Barcelona B
1 - 1 S.D. Ponferradina
F.C. Cartagena
5 - 2 U.D. Las Palmas
Xerez C.D.
3 - 1 Girona F.C.
R.C. Celta
1 - 0 U.D. Salamanca
Elche C.F.
1 - 1 Rayo Vallecano
access_time JORNADA 38 - 12/5/2011 get_app
Villarreal C.F. B
1 - 4 A.D. Alcorcón
Granada C.F.
2 - 0 S.D. Huesca
R.C. Recreativo
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
Real Betis
3 - 1 C.D. Tenerife
Real Valladolid C.F.
5 - 1 Córdoba C.F.
Albacete Balompié
1 - 2 C.D. Numancia
S.D. Ponferradina
2 - 2 F.C. Barcelona B
U.D. Las Palmas
2 - 0 F.C. Cartagena
Girona F.C.
4 - 2 Xerez C.D.
U.D. Salamanca
1 - 1 R.C. Celta
Rayo Vallecano
1 - 2 Elche C.F.
access_time JORNADA 18 - 2/1/2011 get_app
Villarreal C.F. B
1 - 1 Elche C.F.
Granada C.F.
1 - 0 A.D. Alcorcón
R.C. Recreativo
0 - 1 S.D. Huesca
Real Betis
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
Real Valladolid C.F.
2 - 2 C.D. Tenerife
Albacete Balompié
1 - 0 Córdoba C.F.
S.D. Ponferradina
0 - 4 C.D. Numancia
U.D. Las Palmas
2 - 2 F.C. Barcelona B
Girona F.C.
1 - 1 F.C. Cartagena
U.D. Salamanca
2 - 3 Xerez C.D.
Rayo Vallecano
1 - 3 R.C. Celta
access_time JORNADA 39 - 15/5/2011 get_app
Elche C.F.
0 - 0 Villarreal C.F. B
A.D. Alcorcón
2 - 0 Granada C.F.
S.D. Huesca
1 - 1 R.C. Recreativo
Gimnàstic Tarragona
3 - 1 Real Betis
C.D. Tenerife
3 - 2 Real Valladolid C.F.
Córdoba C.F.
5 - 1 Albacete Balompié
C.D. Numancia
3 - 0 S.D. Ponferradina
F.C. Barcelona B
3 - 5 U.D. Las Palmas
F.C. Cartagena
1 - 0 Girona F.C.
Xerez C.D.
2 - 0 U.D. Salamanca
R.C. Celta
0 - 0 Rayo Vallecano
access_time JORNADA 19 - 8/1/2011 get_app
Villarreal C.F. B
2 - 1 Granada C.F.
A.D. Alcorcón
2 - 1 R.C. Recreativo
S.D. Huesca
1 - 1 Real Betis
Gimnàstic Tarragona
1 - 0 Real Valladolid C.F.
C.D. Tenerife
0 - 1 Albacete Balompié
Córdoba C.F.
3 - 3 S.D. Ponferradina
C.D. Numancia
4 - 0 U.D. Las Palmas
F.C. Barcelona B
1 - 2 Girona F.C.
F.C. Cartagena
1 - 0 U.D. Salamanca
Xerez C.D.
0 - 1 Rayo Vallecano
Elche C.F.
1 - 3 R.C. Celta
access_time JORNADA 40 - 21/5/2011 get_app
Granada C.F.
3 - 0 Villarreal C.F. B
R.C. Recreativo
0 - 0 A.D. Alcorcón
Real Betis
3 - 1 S.D. Huesca
Real Valladolid C.F.
1 - 0 Gimnàstic Tarragona
Albacete Balompié
1 - 2 C.D. Tenerife
S.D. Ponferradina
3 - 0 Córdoba C.F.
U.D. Las Palmas
0 - 0 C.D. Numancia
Girona F.C.
0 - 2 F.C. Barcelona B
U.D. Salamanca
2 - 0 F.C. Cartagena
Rayo Vallecano
3 - 0 Xerez C.D.
R.C. Celta
2 - 2 Elche C.F.
access_time JORNADA 20 - 15/1/2011 get_app
Elche C.F.
0 - 0 Granada C.F.
R.C. Recreativo
2 - 0 Villarreal C.F. B
Real Betis
3 - 0 A.D. Alcorcón
Real Valladolid C.F.
2 - 0 S.D. Huesca
Albacete Balompié
0 - 1 Gimnàstic Tarragona
S.D. Ponferradina
1 - 1 C.D. Tenerife
U.D. Las Palmas
0 - 1 Córdoba C.F.
Girona F.C.
2 - 0 C.D. Numancia
U.D. Salamanca
2 - 3 F.C. Barcelona B
Rayo Vallecano
3 - 1 F.C. Cartagena
R.C. Celta
1 - 1 Xerez C.D.
access_time JORNADA 41 - 29/5/2011 get_app
Granada C.F.
3 - 3 Elche C.F.
Villarreal C.F. B
2 - 0 R.C. Recreativo
A.D. Alcorcón
3 - 3 Real Betis
S.D. Huesca
1 - 0 Real Valladolid C.F.
Gimnàstic Tarragona
2 - 1 Albacete Balompié
C.D. Tenerife
1 - 1 S.D. Ponferradina
Córdoba C.F.
2 - 0 U.D. Las Palmas
C.D. Numancia
4 - 0 Girona F.C.
F.C. Barcelona B
5 - 1 U.D. Salamanca
F.C. Cartagena
2 - 4 Rayo Vallecano
Xerez C.D.
2 - 1 R.C. Celta
access_time JORNADA 21 - 22/1/2011 get_app
Granada C.F.
2 - 1 R.C. Recreativo
Villarreal C.F. B
1 - 0 Real Betis
A.D. Alcorcón
1 - 0 Real Valladolid C.F.
S.D. Huesca
1 - 0 Albacete Balompié
Gimnàstic Tarragona
0 - 0 S.D. Ponferradina
C.D. Tenerife
1 - 1 U.D. Las Palmas
Córdoba C.F.
1 - 1 Girona F.C.
C.D. Numancia
3 - 2 U.D. Salamanca
F.C. Barcelona B
1 - 2 Rayo Vallecano
F.C. Cartagena
0 - 4 R.C. Celta
Xerez C.D.
0 - 0 Elche C.F.
access_time JORNADA 42 - 4/6/2011 get_app
R.C. Recreativo
0 - 0 Granada C.F.
Real Betis
2 - 1 Villarreal C.F. B
Real Valladolid C.F.
2 - 0 A.D. Alcorcón
Albacete Balompié
3 - 1 S.D. Huesca
S.D. Ponferradina
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.D. Las Palmas
1 - 0 C.D. Tenerife
Girona F.C.
2 - 1 Córdoba C.F.
U.D. Salamanca
2 - 2 C.D. Numancia
Rayo Vallecano
2 - 3 F.C. Barcelona B
R.C. Celta
3 - 0 F.C. Cartagena
Elche C.F.
4 - 1 Xerez C.D.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 443
2. Tercera División Grupo 9 226
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 183
4. División Honor Andaluza Gr.2 173
5. Primera Andaluza Sevilla 169
6. Segunda División B Grupo 1 154
7. Primera Andaluza Jaén 144
8. Tercera División Grupo 10 124
9. Primera Andaluza Málaga 114
10. Segunda División B Grupo 4 113
323. Segunda División 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. SirPed93  
2. Adrian Sanchez  
3. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.93848991394043 segundos
*/?>