Lunes 17 de Junio de 2019 | 108976196 visitas | 249 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 4/6/2011 get_app
R.C. Recreativo
0 - 0 Granada C.F.
Real Betis
2 - 1 Villarreal C.F. B
R. Valladolid C.F.
2 - 0 A.D. Alcorcón
Albacete Balompié
3 - 1 S.D. Huesca
S.D. Ponferradina
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
U.D. Las Palmas
1 - 0 C.D. Tenerife
Girona F.C.
2 - 1 Córdoba C.F.
U.D. Salamanca
2 - 2 C.D. Numancia
Rayo Vallecano
2 - 3 F.C. Barcelona B
R.C. Celta
3 - 0 F.C. Cartagena
Elche C.F.
4 - 1 Xerez C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis
8
9
83
2
Rayo Vallecano
10
9
79
3
F.C. Barcelona B
11 71
4
Elche C.F.
15
9
69
5
Granada C.F.
14 68
6
R.C. Celta
16
9
67
7
R. Valladolid C.F.
9 66
8
Xerez C.D.
9 60
9
A.D. Alcorcón
7 58
10
C.D. Numancia
6 57
11
Girona F.C.
12 57
12
R.C. Recreativo
20 56
13
F.C. Cartagena
8 56
14
S.D. Huesca
16 55
15
U.D. Las Palmas
15 54
16
Córdoba C.F.
13 52
17
Villarreal C.F. B
6 51
18
Gimnàstic Tarragona
13 49
19
U.D. Salamanca
7 46
20
C.D. Tenerife
9
11 38
21
S.D. Ponferradina
5
19 34
22
Albacete Balompié
7
11 32
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Ascenso a Primera División - 08/06/2011
R.C. Celta
1 - 0 Granada C.F.
R. Valladolid C.F.
1 - 0 Elche C.F.
Granada C.F.
1 - 0 R.C. Celta
Elche C.F.
3 - 1 R. Valladolid C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Elche C.F.
- 19/06/2011
Elche C.F.
1 - 1 Granada C.F.


23 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Amoedo Chas, Julio GALLEGO 22 120 6
Bernabé García, Gregorio Murcia 18 114 7
Ceballos Silva, Andrés Colegio Extremeño 18 120 8
Del Cerro Grande, Carlos Colegio madrileño 43 18 93 7
Gil Manzano, Jesús Colegio 35 24 154 15
Hernández Hernández, Alejandro José Las Palmas 36 18 135 18
Jaime Latre, Santiago Colegio Aragonés 24 134 10
Lesma López, José Luis Colegio 23 100 7
Mariscal Sánchez, Antonio Israel Sevilla 21 116 9
Martínez Munuera, Juan Colegio valenciano 36 21 84 5
Melero López, Mario Málaga 23 125 8
Miranda Torres, David Colegio Catalán 23 126 10
Ocón Arainz, Diego La Rioja 1 5 0
Ocón Arraiz, Daniel La Rioja 21 93 10
Ontanaya López, Francisco José Castellano-Manchego 25 172 13
Pérez Montero, Pedro Jesús Linares 43 23 148 11
Piñeiro Crespo, José Ramón Asturias 24 124 8
Pino Zamorano, Alfonso Castellano-Manchego 24 163 16
Prieto Iglesias, Eduardo Navarra 21 138 8
Sagués Oscoz, Gorka País Vasco 13 96 7
Sureda Cuenca, Pedro BALEAR 23 163 16
Trujillo Suárez, Daniel Jesús Colegio tinerfeño 5 25 1
Valdes Alle, Jorge Castellano-Leonés 21 114 8


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4404
2. Primera Andaluza Cádiz 2986
3. División Honor Andaluza Gr.2 2525
4. Play-Offs de ascenso a 2ªB 2103
5. Tercera División Grupo 10 1883
6. Segunda División B Grupo 3 1547
7. Primera Andaluza Jaén 1434
8. Segunda División B Grupo 4 1425
9. Tercera División Grupo 15 1394
10. Tercera División Grupo 6 1382
738. Segunda División 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 698 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0065960884094 segundos
*/?>