Martes 18 de Febrero de 2020 | 124125403 visitas | 196 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 4/6/2011 get_app
S.D. Ponferradina
1 - 1 Gimnàstic Tarragona
Rayo Vallecano
2 - 3 F.C. Barcelona B
Albacete Balompié
3 - 1 S.D. Huesca
U.D. Salamanca
2 - 2 C.D. Numancia
Girona F.C.
2 - 1 Córdoba C.F.
Real Betis
2 - 1 Villarreal C.F. B
U.D. Las Palmas
1 - 0 C.D. Tenerife
R.C. Recreativo
0 - 0 Granada C.F.
Real Valladolid C.F.
2 - 0 A.D. Alcorcón
Elche C.F.
4 - 1 Xerez C.D.
R.C. Celta
3 - 0 F.C. Cartagena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Betis
8
9
83
2
Rayo Vallecano
10
9
79
3
F.C. Barcelona B
11 71
4
Elche C.F.
15
9
69
5
Granada C.F.
14 68
6
R.C. Celta
16
9
67
7
Real Valladolid C.F.
9 66
8
Xerez C.D.
9 60
9
A.D. Alcorcón
7 58
10
C.D. Numancia
6 57
11
Girona F.C.
12 57
12
R.C. Recreativo
20 56
13
F.C. Cartagena
8 56
14
S.D. Huesca
16 55
15
U.D. Las Palmas
15 54
16
Córdoba C.F.
13 52
17
Villarreal C.F. B
6 51
18
Gimnàstic Tarragona
13 49
19
U.D. Salamanca
7 46
20
C.D. Tenerife
9
11 38
21
S.D. Ponferradina
5
19 34
22
Albacete Balompié
7
11 32
De a
ELIMINATORIAS
Ascenso a Primera División - 08/06/2011
R.C. Celta
1 - 0 Granada C.F.
Real Valladolid C.F.
1 - 0 Elche C.F.
Granada C.F.
1 - 0 R.C. Celta
Elche C.F.
3 - 1 Real Valladolid C.F.
Granada C.F.
0 - 0 Elche C.F.
- 19/06/2011
Elche C.F.
1 - 1 Granada C.F.


23 ÁRBITROS DE SEGUNDA DIVISIóN
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Amoedo Chas, Julio GALLEGO 22 120 6
Bernabé García, Gregorio Murcia 18 114 7
Ceballos Silva, Andrés Colegio Extremeño 18 120 8
Del Cerro Grande, Carlos Colegio madrileño 43 18 93 7
Gil Manzano, Jesús Colegio Extremeño 36 24 154 15
Hernández Hernández, Alejandro José Las Palmas 37 18 135 18
Jaime Latre, Santiago Colegio Aragonés 24 134 10
Lesma López, José Luis Colegio 23 100 7
Mariscal Sánchez, Antonio Israel Sevilla 21 116 9
Martínez Munuera, Juan Colegio valenciano 37 21 84 5
Melero López, Mario Colegio andaluz 23 125 8
Miranda Torres, David Colegio Catalán 23 126 10
Ocón Arainz, Diego La Rioja 1 5 0
Ocón Arraiz, Daniel La Rioja 21 93 10
Ontanaya López, Francisco José Castellano-Manchego 25 172 13
Pérez Montero, Pedro Jesús Linares 44 23 148 11
Piñeiro Crespo, José Ramón Asturias 24 124 8
Pino Zamorano, Alfonso Castellano-Manchego 24 163 16
Prieto Iglesias, Eduardo Navarra 21 138 8
Sagués Oscoz, Gorka País Vasco 13 96 7
Sureda Cuenca, Pedro BALEAR 23 163 16
Trujillo Suárez, Daniel Jesús Colegio tinerfeño 5 25 1
Valdes Alle, Jorge Castellano-Leonés 21 114 8

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2974
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2695
3. Tercera División Grupo 9 2639
4. Tercera División Grupo 10 1856
5. Primera Andaluza Jaén 1794
6. Segunda División B Grupo 4 1492
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1294
8. División Honor Andaluza Gr.1 1273
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1208
10. Tercera Andaluza Jaén Gr.2 Juvenil 1124
297. Segunda División 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Adrian Sanchez  
2. Manolo González  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 941 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97718906402588 segundos