Martes 10 de Diciembre de 2019 | 120050274 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Linares Deportivo

Asciende de Categoría

Baeza C.F.

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 30 - 10/4/2011 get_app
Baeza C.F.
2 - 1 Linares Deportivo
Vilches
1 - 0 Iliturgi C.F.
La Puerta
3 - 2 La Guardia U.D.
Guarromán U.D.
2 - 1 C.D. Útica
C.P. Huelma
1 - 3 Los Villares CF
Atlético Porcuna
5 - 0 C.D. Villanueva
C.D. Beas de Segura
3 - 0 Valdepeñas CF
Descansa: Santo Tomé C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
5
4
68
2
Baeza C.F.
4
6
64
3
Los Villares CF
9
3
63
4
Vilches
5
6
62
5
Iliturgi C.F.
6
7
57
6
C.D. Beas de Segura
4 52
7
Atlético Porcuna
5 44
8
Valdepeñas CF
5 41
9
Guarromán U.D.
7 40
10
La Guardia U.D.
3 39
11
Santo Tomé C.F.
3 39
12
C.D. Útica
8
8 32
13
C.P. Huelma
8
8 32
14
La Puerta
8
3 27
15
C.D. Villanueva
2
3 9
16
A.D. Castillo
** R E T I R A D O ** 0
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Ascenso a Primera Andaluza - 08/05/2011
Los Villares CF
0 - 0 Barrio NS.Remedios
Barrio NS.Remedios
1 - 0 Los Villares CF



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO PORCUNA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (7): Ángel (Atlético Espeleño), Carrillo (Martos C.D.), Luismi (Córdoba C.F B), Nieto (Castilla Palencia), Sergio Ortiz (Atlético Espeleño), Sergio Pérez (Villacarrillo C.F), Troyano (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (14): Anselmo, Carrasco, Chiqui, Emilio, Eu, Fernando, Gabriel, Iniesta, Javi Cañada, Juan Carlos, Kiko, Manu Tejero, Nico, Uceda
BAJAS (8): Alberto Calahorro, Caballero, Chechu Pineda (Azuaga, C.D.), Felipe Veloso (Córdoba C.F. B), Figueroa (Espeleño, Atlético), Manolillo, Recio, Santacruz (Pozoblanco, C.D.)
BAEZA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (17): Adri Cañas (Begijar C.F.), Adrián (Torreperogil, C.D.), Alex Moral (Hispania, C.D.), Carletes (Urgavona C.F.), Chesco (Linares Deportivo), Damas (Baeza C.F.), Dela (La Guardia, U.D.), Diego Jopi (Villacarrillo C.F.), Edu (Navas, C.D.), Fran Barruz (Urgavona C.F.), Guille (Jaén C.F., Real), Jorge (Martos C.D.), Joseliyo (Bailén C.F., Rvo.), Juan Rodríguez (UDC Torredonjimeno B), Raúl (Navas, C.D.), Serrano (Hispania, C.D.), Vilchez (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (8): Barranco, Barrio, Enrique, Iván Sánchez, Kike, Mario, Miguel, Sergio Morales
BAJAS (21): Álvaro (Martos C.D.), Barbi (Guarromán, U.D.), Bola, Cañadas (Navas, C.D.), Deivi (C.D. Canena Atlético), Galera, Gaspy, Ismael (Ibros C.F.), Jorge Barranco (Martos C.D.), José Alberto, Jota, Juanito (Ibros C.F.), Juanjo, Luque, Manolo Marín (Navas, C.D.), Muñeco (Valdepeñas de Jaén), Nacho, OGALLA (Baeza, C.P.E.M.F.), Pedrajo (Begijar C.F.), Pepelu, Toti (Navas, C.D.)
CLUB DEPORTIVO BEAS DE SEGURA
FICHAJES (7): Choco (Arroyo del Ojanco), David (La Puerta, C.D.), Fishi (Sierra Segura C.F.), Javi Adán (Castellar Íbero), Nono (Castellar Íbero), Pololo (Arroyo del Ojanco), Rascon (Libre)
CONTINÚAN (12): Alex, Carlos Soria , Carrillo, Chechu, José Alberto, Juan Angel Martínez, Kikito, Marcos, Mario, Paco Pepe, Perolillas, Rafa
SIN CONCRETAR (1): Muro
BAJAS (8): Abde, Alberto, Bravo, Falcao, Jose Alejandro, Juan Angel Castillo, Pepo (Fuensanta C.F.), Tomy (Castellar Íbero)
AGRUPACIóN DEPORTIVA CASTILLO DE LOCUBíN


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA GUARROMáN
FICHAJES (27): Agustin (Guarromán, U.D.), Álvaro (Arquillos, C.D.), Ángel Marín (Bailén C.F., Rvo.), Barbi (Guarromán, U.D.), Cheles (Arquillos, C.D.), Chirri (Guarromán, U.D.), Falete (Arquillos, C.D.), Fofo (Arquillos, C.D.), Gamba (Guarromán, U.D.), Giuly (Guarromán, U.D.), Ino (Guarromán, U.D.), Iván Calvo (Baeza C.F.), Joselillo (Carolinense C.D.), Juande (Guarromán, U.D.), Juanfran (), Mané (Santisteban Puerto), Manu (Arquillos, C.D.), Pakillo (Guarromán, U.D.), Pedrillo (Guarromán, U.D.), Pichi (Guarromán, U.D.), Puma (Guarromán, U.D.), Ramiro (), Roberto Romero (Ibros C.F.), Santi (Atlético Mengíbar), Titi (Guarromán, U.D.), Torres (Guarromán, U.D.), Yuli (Guarromán, U.D.)
CLUB POLIDEPORTIVO HUELMA
FICHAJES (6): Gumer (Guadix C.F.), Maku (Huelma, C.P.), Martínez (), Moya (Huelma, C.P.), Remolinos (Huelma, C.P.), Ricky (Jaén C.F. B, Real)
CONTINÚAN (18): Cunini, Isaac, Javi, José, Joselillo, Jota, Juan, Juan Carlos, Lukas, Nico, Pedro, Pérez, Rafilla, Ramón, Rey, Sergio, Tato, Tórtolo
BAJAS (5): Alberto, Juan (Cambil, U.D.), Juan Pedro, Moreno, Sergillo (Cambil, U.D.)
CLUB DEPORTIVO ILITURGI CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
UNIóN DEPORTIVA LA GUARDIA
FICHAJES (23): Adrián (San Felipe, U.D.), Aitor (Jaén C.F. C, Real), ALBERTO (Hispania, C.D.), Álex Morales (), Álvaro (La Guardia, U.D.), Álvaro Montes (Atlético Jaén), Antonillo (Valdepeñas de Jaén), Carlos Martínez (Baeza C.F.), Carmona (La Guardia, U.D.), CARNETUNA (P.D. Jienense), Cristhian (Baeza C.F.), Eloy (Martos C.D.), Francis (La Guardia, U.D.), José Antonio (), Moussa (), Pablo López (Hispania, C.D.), Pery (La Guardia, U.D.), Quique Cárdenas (Martos C.D.), Rafa (Inter de Jaén C.F.), Sergio (P.D. Jienense), Sutil (Martos C.D. B), Víctor (C.P. Minerva (Melilla)), Víctor Montes (La Guardia, U.D.)
CONTINÚAN (2): Alberto Pelucas, Carletes
BAJAS (15): Álvaro (Martos C.D.), David (Baeza C.F.), Germán (Martos C.D.), Hache, Joaquín (Valdepeñas de Jaén), Jonatan, Jorge Barranco (Martos C.D.), Juan Chispas (Mancha Real, A.D.), Llorens, Mario Hidalgo, Miguel (Villargordo C.F.), Momo (Martos C.D.), Rafa, Regi, Salazar
CLUB DEPORTIVO LA PUERTA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
LINARES DEPORTIVO
FICHAJES (7): Alan (U.D Los Barrios), Cervera (Real Jaén C.F), Fran Carnicer (San Sebastián Reyes), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Joan Grasa (Atlético Malagueño), Pablo Siles (U.D Almería B), Razak (Mamelodi Sundowns F.C)
CONTINÚAN (11): Anaba, Chendo, Chinchilla, Dani Espejo, Fran Lara, Isra, Jonathan Rosales, Josema, Miguelito, Rodri, Samu Urbano
BAJAS (11): Álex Carmona (El Ejido 2012, C.D.), Álex Rubio (Rociera, P.D.), Andoni Tello (Córdoba C.F. B), Iván Sales (Gimnástica Segoviana), Javi Bolo (Lorca Deportiva), Jorge Barba (Algeciras C.F.), Juanfran (Atlético Mancha Real), Lopito (Algeciras C.F.), Pablo Ortiz (Atlético Mancha Real), Pedro Beda (Arosa S.C.), Pedro León (Puertollano, C.S.)
LOS VILLARES CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (8): Alberjón (Los Villares C.F. JUVENIL), Alvaro Badillo (Carolinense C.D.), David (Los Villares C.F.), Jose Angel (Los Villares C.F.), Juanjo (Villargordo C.F.), Juanma (Torredelcampo, C.D.), Mario Cabrera (Los Villares C.F.), Miguel (Los Villares C.F.)
CONTINÚAN (18): Adri, Camilo, Dani, Garrido, Gonzalo, Guti, Javi, Jesús Armenteros, Jorge, Juli, Kisko, Lolo, Manolo, Mario, Óscar, Patri, Samuel, Walter
BAJAS (10): Aarón, Adri, Alvaro (Valdepeñas de Jaén), Angel, Brígido, Choche, Gonzalo, Jesus (Retirado), Planet, Samuel
CLUB DE FUTBOL SANTO TOME


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO ÚTICA
FICHAJES (8): Adri (Arjonilla, Atlético), Edu (Villa del Río C.F.), Jacinto (Útica, C.D.), Juan Pedro (Villa del Río C.F.), Juanjo (Útica, C.D.), PEDRODAV (Útica, C.D.), Ramón Nieto (Asoc. Dva. Lopera), Robin (Urgavona C.F.)
CONTINÚAN (14): Adrián, Alfonso, Ángel Expósito, Bartolo, Cristian, Edu, Fran, Javi, Jesús, Jesús Flores, José A., Ñoño, Pedrito, Pérez
BAJAS (10): Benitez, Carlitos, Carmona, Chico, Cristian, Gitanillo, Iván (Tuccitana, C.D.), Javi López (Vandalia de Peligros), Majuelos, Palomino (Arjonilla, Atlético)
CLUB DE FúTBOL VALDEPEñAS DE JAéN
FICHAJES (17): Álex Ibáñez (Hispania, C.D.), Alvaro (Los Villares C.F.), Bilal (Jaén C.F. C, Real), Carrasco (Hispania, C.D.), Chumeo (UDC Torredonjimeno B), Esteban (Urgavona C.F.), Felipe Reche (La Guardia, U.D.), Francis (Hispania, C.D.), Joaquín (La Guardia, U.D.), Julián Beltrán (Hispania, C.D.), Muñeco (Martos C.D.), Pikachu (Torredelcampo, C.D.), Puma (Martos C.D.), Sergio (Urgavona C.F.), Serrano (Hispania, C.D.), Soto (UDC Torredonjimeno), Toñín (Inter de Jaén CF)
CONTINÚAN (7): Chus , Elías, Mario, Matias, Pablo, Pedrito, Ponchillo
BAJAS (17): Álvaro (Urgavona C.F.), Ariza, Chus, Cristian Méndez, Dani (Urgavona C.F.), DIEGO, Fran Guzmán (Arjonilla, Atlético), Gabri (Inter de Jaén C.F.), Guili, GUZMAN, Jonathan, Juanjo, Monjas (Urgavona C.F.), Pedro Jesús (Arjonilla, Atlético), Sansa, Sergio Cano, Toni (Urgavona C.F.)
CLUB DEPORTIVO VILCHES
FICHAJES (9): Alfredo (Vilches, C.D.), Angelillo (Vilches, C.D.), Arce (Montilla C.F.), Baras (Vilches, C.D.), Bermúdez (Navas, C.D.), Ismael Vidal (Linares Deportivo B), Javi Martínez (Vilches, C.D.), Juanfe (Vilches, C.D.), Rusillo (Vilches, C.D.)
CONTINÚAN (15): Antonio García, Chacha, Damián Diaz, David Laguna, Diego Espinosa, Joaquín Maestre, José Ruso, Juanje Torrente, Loles, Magán, Nico, Pedro Ruso, Raúl García, Tarro, Willy
BAJAS (7): Boro, Carlos Risalde, Cristian Fernández, Efraín, Foro , Pope (Carolinense C.D.), Siles (Castellar Íbero)
CLUB DEPORTIVO VILLANUEVA DEL ARZOBISPO
FICHAJES (8): Álvaro Tobaruela (C.D Navas), Álvaro Vilaseca (Rvo Bailén C.F), Andrés Camacho (C.D Navas), Jesús Peñuela (C.D Úbeda Viva), Moha (Navas, C.D.), Pablo Relova (C.D Navas), Sergio Carrión (Navas, C.D.), Tarra (Santa Catalina Atco)
CONTINÚAN (16): Álex, Álvaro Orihuela, Chili, Elías, Jesús, Jesús Rodriguez, Julio , Minuesa, Muebles, Nando, Pacheco, Pirri, Ruben, Rubio, Tiger, Villacañas
BAJAS (8): Alameda, Benji, Chety, Dani Cuevas (Sierra Segura C.F.), David Cruz (Carolinense C.D.), Navajillas, Raúl (Baeza C.F.), Villa (Arroyo del Ojanco)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1977
2. División Honor Andaluza Gr.2 1466
3. Tercera División Grupo 9 1240
4. Primera Andaluza Huelva 917
5. Tercera División Grupo 9 876
6. Segunda División B Grupo 3 586
7. Primera Andaluza Grupo 3 575
8. División Honor Andaluza Gr.2 451
9. Primera Andaluza Cádiz 378
10. Primera Andaluza Jaén 349
521. Regional Preferente Jaén 14
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Peláez Palomino  
2. @ud_cambil  
3. romero  
4. jnavero  
5. Gonzalo Vera Sánchez  
6. Juanmal Mota  
7. Pedro Jesús Extremera Extremera  
8. Juanjo Torres  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1286 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.58297801017761 segundos
*/?>