Lunes 17 de Enero de 2022 | 170002335 visitas | 319 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2011 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 3 Dos Hermanas S.A.
Carolinense C.D.
5 - 0 Rvo. Bailén C.F.
A.D. Malaka C.F.
2 - 3 Real Jaén C.F. B
C.D. Nerja
5 - 1 C.D. Lauro
Fuengirola-Boliches
0 - 1 Juvent. Torremolinos
C.D. Mijas
1 - 0 C.D. Rincón
U.D. San Pedro
0 - 0 C.D. Churriana
C.D. Úbeda Viva
2 - 2 Villacarrillo C.F.
Atlético Marbellí
2 - 0 Atlético Benamiel
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. San Pedro
68 34 20 8 6 78 37+41
2
C.D. Nerja
66 34 20 6 8 69 36+33
3
A.D. Malaka C.F.
62 34 19 5 10 58 35+23
4
Villacarrillo C.F.
60 34 16 12 6 50 40+10
5
Real Jaén C.F. B
60 34 16 12 6 79 44+35
6
Atlético Marbellí
55 34 17 4 13 41 410
7
C.D. Úbeda Viva
53 34 14 11 9 56 35+21
8
Atlético Benamiel
51 34 14 9 11 61 56+5
9
Dos Hermanas S.A.
49 34 13 10 11 59 49+10
10
C.D. Churriana
48 34 12 12 10 59 41+18
11
Fuengirola-Boliches
45 34 11 12 11 41 39+2
12
Carolinense C.D.
43 34 13 4 17 47 60-13
13
C.D. Rincón
43 34 12 8 14 42 46-4-1
14
Juvent. Torremolinos
36 34 9 9 16 42 58-16
15
C.D. Lauro
36 34 9 9 16 38 67-29
16
C.D. Mijas
30 34 9 3 22 38 87-49
17
Rvo. Bailén C.F.
26 34 6 8 20 47 78-31
18
U.D. Torre del Mar
11 34 2 6 26 27 83-56-1
De a
ELIMINATORIAS
Promoción a Tercera División - 22/05/2011
Los Molinos C.F.
1 - 1 C.D. Nerja
A.D. Malaka C.F.
0 - 0 Atlético Monachil
Promoción a Tercera División - 29/05/2011
Atlético Monachil
2 - 2 A.D. Malaka C.F.
C.D. Nerja
0 - 0 Los Molinos C.F.



Partidos de Pretemporada

ATLÉTICO BENAMIEL FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2010 - 20:30

Atlético Benamiel

Primera Andaluza Grupo 3

0 - 2

C.D. Alhaurino

Tercera División Grupo 9

Amistoso

24/7/2010 - 20:00

Atlético Benamiel

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 1

Atlético Malagueño

Tercera División Grupo 9

amistoso

CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO MARBELLÍ
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2010 - 20:45

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 0

Athletic Fuengirola

Primera Provincial Málaga Gr.4

CAMPO LUIS TERUEL AGUILAR (MARBELLA).

20/8/2010 - 20:30

C.D. Mijas

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 3

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

MUNICIPAL DE OSUNILLAS (MIJAS)

16/8/2010 - 20:45

Vázquez Cultural Juvenil

Liga Nacional Grupo 13

3 - 3

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

CAMPO LUIS TERUEL AGUILAR (MARBELLA).

14/8/2010 - 20:30

Antequera C.F.

Tercera División Grupo 9

2 - 0

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

CAMPO MUNICIPAL DEL MAULÍ (ANTEQUERA).

11/8/2010 - 21:00

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera División Grupo 9

CAMPO LUIS TERUEL AGUILAR (MARBELLA).

5/8/2010 - 21:00

U.D. San Pedro

Primera Andaluza Grupo 3

0 - 3

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

ESTADIO MUNICIPAL DE SAN PEDRO (MARBELLA).

3/8/2010 - 21:30

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 1

Vázquez Cultural Juvenil

Liga Nacional Grupo 13

CAMPO LUIS TERUEL AGUILAR (MARBELLA).

30/7/2010 - 21:00

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 2

Mijas Las Lagunas

Regional Preferente Málaga

CAMPO LUIS TERUEL AGUILAR (MARBELLA).

27/7/2010 - 21:00

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

6 - 0

Peña Los Compadres

Regional Preferente Málaga

CAMPO LUIS TERUEL AGUILAR (MARBELLA).

CLUB DEPORTIVO CHURRIANA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2010 - 21:00

C. Atl. Estación

Primera Provincial Málaga Gr.3

2 - 1

C.D. Churriana

Primera Andaluza Grupo 3

Trofeo Villa Estación 2010

7/8/2010 - 21:00

Mijas Las Lagunas

Regional Preferente Málaga

-

C.D. Churriana

Primera Andaluza Grupo 3

3/8/2010 - 21:00

C.D. Churriana

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 0

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

Amistoso , pretemporada.

CLUB DEPORTIVO MIJAS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2010 - 20:30

C.D. Mijas

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 3

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

MUNICIPAL DE OSUNILLAS (MIJAS)

18/8/2010 - 19:45

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

1 - 0

C.D. Mijas

Primera Andaluza Grupo 3

Partido pretemporada

CLUB DEPORTIVO NERJA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2010 - 17:00

C.D. Nerja

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 2

F.C. Málaga City

Regional Preferente Málaga

Partido Amistoso

7/8/2010 - 20:00

C.D. Nerja

Primera Andaluza Grupo 3

0 - 2

C.D. Ronda

Tercera División Grupo 9

II Trofeo Fundación Cueva de Nerja

30/7/2010 - 21:00

C.D. Nerja

Primera Andaluza Grupo 3

3 - 1

U.D. Nerja Balompié

Primera Provincial Málaga Gr.1

entrenamiento

30/7/2010 - 21:00

C.D. Nerja

Primera Andaluza Grupo 3

3 - 1

U.D. Nerja Balompié

Primera Provincial Málaga Gr.1

entrenamiento

30/7/2010 - 20:30

C.D. Nerja

Primera Andaluza Grupo 3

3 - 1

U.D. Nerja Balompié

Primera Provincial Málaga Gr.1

partido de pretemporada

CLUB DEPORTIVO RINCÓN DE LA VICTORIA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2010 - 21:00

C.D. Rincón

Primera Andaluza Grupo 3

4 - 0

F.C. Málaga City

Regional Preferente Málaga

Partido Amistoso

CLUB DEPORTIVO ÚBEDA VIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2010 - 18:30

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 1

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

Trofeo feria de Úbeda (1-4 gana Villacarrillo C.F. en la tanda de penaltis)

29/8/2010 - 0:00

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Grupo 3

4 - 3

C.D. Juvenil Úbeda Viva

Liga Nacional Grupo 13

22/8/2010 - 0:00

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Grupo 3

-

Baeza C.F.

Regional Preferente Jaén

Amistoso

20/8/2010 - 20:00

C.D. Vilches

Regional Preferente Jaén

0 - 3

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Grupo 3

Amistoso

17/8/2010 - 21:30

Linares Deportivo

Regional Preferente Jaén

2 - 2

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Grupo 3

11/8/2010 - 0:00

Baeza C.F.

Regional Preferente Jaén

0 - 1

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Grupo 3

Trofeo Feria de Baeza

CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/8/2010 - 20:00

Tugia Juego Limpio

Primera Provincial Jaén Gr. 2

1 - 5

Carolinense C.D.

Primera Andaluza Grupo 3

21/8/2010 - 20:30

Villargordo C.F.

Primera Provincial Jaén Gr. 1

1 - 4

Carolinense C.D.

Primera Andaluza Grupo 3

Gol local de Manolillo. Buena imagen del Villargordo hasta el carrusel de cambios.

14/8/2010 - 0:00

C.D. Iliturgi

1 - 1

Carolinense C.D.

Primera Andaluza Grupo 3


UNIÓN DEPORTIVA DOS HERMANAS SAN ANDRÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/8/2010 - 20:00

Dos Hermanas San A.

Primera Andaluza Grupo 3

-

Atlético Paraguayo

Primera Provincial Málaga Gr.3

Estadio Municipal El Duende

22/8/2010 - 20:00

Dos Hermanas San A.

Primera Andaluza Grupo 3

6 - 2

Ath. Puerta Blanca

Regional Preferente Málaga

Estadio Municipal El Duende

14/8/2010 - 20:00

Dos Hermanas San A.

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 1

Athletic Fuengirola

Primera Provincial Málaga Gr.4

Estadio Municipal El Duende

7/8/2010 - 21:00

Dos Hermanas San A.

Primera Andaluza Grupo 3

3 - 3

El Palo F.C.

Tercera División Grupo 9

Estadio Municipal El Duende

31/7/2010 - 21:00

Dos Hermanas San A.

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 0

C.D. Tiro Pichón

Regional Preferente Málaga

Estadio Municipal El Duende

24/7/2010 - 19:00

Dos Hermanas San A.

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 1

El Viso Veteranos

Trofeo de Reyes Almería Gr.4

Estadio Municipal El Duende

UNIÓN DEPORTIVA FUENGIROLA LOS BOLICHES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/9/2010 - 16:30

Fuengirola-Boliches

Primera Andaluza Grupo 3

3 - 1

C.D.F. Romeral

Primera Provincial Málaga Gr.3

Campo Malaka C.F.

15/8/2010 - 0:00

Fuengirola-Boliches

Primera Andaluza Grupo 3

-

Unión Estepona C.F.

Segunda División B Grupo 4


JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2011 - 20:00

Athletic Fuengirola

Primera Provincial Málaga Gr.4

-

Juv. Torremolinos

Primera Andaluza Grupo 3

Municipal Elola

26/8/2010 - 0:00

Juv. Torremolinos

Primera Andaluza Grupo 3

-

Juv. Torremolinos Juvenil

Regional Preferente Málaga

14/8/2010 - 20:30

Mijas Las Lagunas

Regional Preferente Málaga

-

Juv. Torremolinos

Primera Andaluza Grupo 3

CUIDAD DEPORTIVA LAS LAGUNAS

7/8/2010 - 20:30

Juv. Torremolinos

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 8

C.D. Alhaurino

Tercera División Grupo 9

Amistoso

5/8/2010 - 20:00

Juv. Torremolinos

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 2

Alhaurín de la Torre

Tercera División Grupo 9

Amistoso Pretemporada

28/7/2010 - 20:00

Vélez C.F.

Tercera División Grupo 9

3 - 1

Juv. Torremolinos

Primera Andaluza Grupo 3

amistoso ( vivar tellez)

REAL JAÉN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/8/2010 - 21:00

C.D. Beas de Segura

Regional Preferente Jaén

2 - 1

Real Jaén C.F. B

Primera Andaluza Grupo 3

Presentación del CD BEAS DE SEGURA

20/8/2010 - 20:30

C.D. Villanueva Arz

Regional Preferente Jaén

1 - 1

Real Jaén C.F. B

Primera Andaluza Grupo 3

Polideportivo Municipal San Blas

18/8/2010 - 20:30

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 2

Real Jaén C.F. B

Primera Andaluza Grupo 3

Amistoso. Gol de Paco Pérez para el Bailén e Iván (2) para el Jaén B.

8/8/2010 - 0:00

Los Villares C.F.

Regional Preferente Jaén

1 - 1

Real Jaén C.F. B

Primera Andaluza Grupo 3


RECREATIVO BAILÉN CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

10/1/2011 - 0:00

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

4 - 0

Baños C.D.

Primera Provincial Jaén Gr. 1

partido amistoso entre el rtvo.bailen y el baños club deportivo k termina en 4 a 0 para el recre . al final de la primera parte nos ivampos a las casetas con un 0 a 0 y un penalti parado por el portero del baños club deportivo francisco cisneros cañizare

29/8/2010 - 20:45

Los Villares C.F.

Regional Preferente Jaén

2 - 0

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

Trofeo Jose Antonio Manrique

25/8/2010 - 20:30

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 2

C.D. Vilches

Regional Preferente Jaén

Amistoso. Gol de Santi para el Bailén y Bermudez los dos del vilches.

21/8/2010 - 19:00

Atlético Porcuna

Regional Preferente Jaén

3 - 0

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

III Trofeo Alcalde de Porcuna

18/8/2010 - 20:30

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 2

Real Jaén C.F. B

Primera Andaluza Grupo 3

Amistoso. Gol de Paco Pérez para el Bailén e Iván (2) para el Jaén B.

15/8/2010 - 20:30

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 0

Los Villares C.F.

Regional Preferente Jaén

XXXIV Trofeo Ciudad de Bailén. Goles de Loren I y Moya.

10/8/2010 - 20:30

C.D. Útica

Regional Preferente Jaén

1 - 3

Rvo. Bailén C.F.

Primera Andaluza Grupo 3

Trofeo Alcalde Marmolejo. Goles de Loren II, Samuel y Pingu para el Bailén.

UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2010 - 21:00

U.D. San Pedro

Primera Andaluza Grupo 3

0 - 3

Atlético Marbellí

Primera Andaluza Grupo 3

ESTADIO MUNICIPAL DE SAN PEDRO (MARBELLA).

UNIÓN DEPORTIVA TORRE DEL MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/8/2010 - 20:30

U.D. Torre del Mar

Primera Andaluza Grupo 3

2 - 0

U.D. Algarrobo

Primera Provincial Málaga Gr.1

Partido disputado en el Estadio Juan M. Azuaga ante unos 100 espectadores. Goles de Fran, por partida doble.

31/7/2010 - 21:00

U.D. Juvenil Torre del Mar

Liga Nacional Grupo 13

6 - 4

U.D. Torre del Mar

Primera Andaluza Grupo 3

Primer partido de preparación, con triunfo para los más jovenes de la casa.

AOVE VILLACARRILLO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

30/9/2010 - 18:30

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 1

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

Trofeo feria de Úbeda (1-4 gana Villacarrillo C.F. en la tanda de penaltis)

8/9/2010 - 19:45

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 2

Atlético Mancha Real

Tercera División Grupo 9

XXII TROFEO CIUDAD DE VILLACARRILLO

28/8/2010 - 20:00

Santo Tomé C.F.

Regional Preferente Jaén

1 - 3

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

25/8/2010 - 21:30

Linares Deportivo

Regional Preferente Jaén

1 - 1

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

21/8/2010 - 19:45

C.D. La Puerta

Regional Preferente Jaén

0 - 5

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

18/8/2010 - 21:00

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

0 - 0

Baeza C.F.

Regional Preferente Jaén

14/8/2010 - 21:00

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

1 - 2

Linares Deportivo

Regional Preferente Jaén

PARTIDO A BENEFICIO PARA LO DE SAHARAGUI

11/8/2010 - 21:00

C.D. Villanueva Arz

Regional Preferente Jaén

0 - 4

Villacarrillo AOVE

Primera Andaluza Grupo 3

Polideportivo Municipal de San Blas


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5952
2. Tercera RFEF Grupo 9 3701
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2577
4. Primera Andaluza Jaén Gr.1 2549
5. División Honor Andaluza Gr.1 2216
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2175
7. Tercera RFEF Grupo 10 2157
8. Primera RFEF Grupo 2 2119
9. Segunda RFEF Grupo 4 2060
10. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2003
191. Primera Andaluza Grupo 3 220
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Garrufar  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1432 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,5171680450439 segundos