Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.077.144 visitas | 479 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 27/5/2023get_app
Atlético La Zubia
3 - 0 C.D. Huétor Vega
Arenas de Armilla C
8 - 0 Gabia Atlético C.F.
Atlético Salobreña
4 - 2 Rvo.Vegas Genil
Padul Balompié C.D.
5 - 2 C.D. Almuñécar 2021
Ciudad de Granada B
0 - 2 Alhendín Balompié
Maracena C, U.D.
3 - 5 C.D. Zaidín B
Puerto de Motril B
1 - 0 Torrenueva 1972
C.F. Ogíjares 89 B
1 - 5 Granada Origen
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Alhendín Balompié
81 30 25 5 0 134 22+112+1
2
Arenas de Armilla C
80 30 25 5 0 148 28+120
3
Granada Origen
62 30 20 2 8 75 38+37
4
Atlético La Zubia
55 30 18 4 8 87 52+35-3
5
Atlético Salobreña
53 30 16 5 9 111 76+35
6
Ciudad de Granada B
50 30 16 2 12 79 71+8
7
Gabia Atlético C.F.
48 30 14 6 10 80 66+14
8
Torrenueva 1972
46 30 15 1 14 99 83+16
9
Puerto de Motril B
41 30 13 3 14 67 66+1-1
10
C.D. Huétor Vega
31 30 9 5 16 83 110-27-1
11
Rvo.Vegas Genil
29 30 9 2 19 61 95-34
12
C.D. Almuñécar 2021
28 30 8 5 17 83 123-40-1
13
Padul Balompié C.D.
27 30 8 3 19 55 100-45
14
C.D. Zaidín B
27 30 7 6 17 65 121-56
15
Maracena C, U.D.
24 30 7 3 20 62 103-41
16
C.F. Ogíjares 89 B
4 30 1 1 28 33 168-135
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª Andaluza Granada - 04/06/2023
Granada Origen
2 - 5 Español Albolote B
Play Off Ascenso a 2ª Andaluza Granada - 10/06/2023
Español Albolote B
3 - 1 Granada Origen



Fichajes - 2022/2023

Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (1): Juanjo ()
SIN CONCRETAR (5): Alejandro , Sergio, Isaac, Moi, Josemi
BAJAS (4): Dani González, Gavilán, Juan Martín, Sergio Chacón
Club Deportivo Ciudad de Granada Fútbol y Formación
FICHAJES (1): Lucas ()
SIN CONCRETAR (3): José María, Daniel Mata, David
Club Deportivo Huétor Vega
SIN CONCRETAR (2): Pablo, Alberto
BAJAS (4): Gonzalo, Juanlu, Khalid, Lucas
Unión Deportiva Maracena
SIN CONCRETAR (5): Óscar Pérez, Pedro Manuel, Adrian , Adrián, Ricardo
Puerto de Motril Club de Fútbol
SIN CONCRETAR (2): Ismael, Campos
BAJAS (7): Achraf, Adrián, Castillo, Hugo, Juan López, Juanjo, Manu Granda

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 8531
2. Segunda División B Grupo 4 1412
3. Segunda División B Grupo 4 1013
4. Primera Provincial Granada Juvenil 965
5. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 896
6. Segunda Federación Grupo 4 745
7. Gibraltar Football League 731
8. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 556
9. Segunda División Grupo 2 Femenino 526
10. Tercera Federación Grupo 1 467
4237. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,93971681594849 segundos