Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.359.736 visitas | 216 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
E.F.B. Vilanova
7 - 3 Alondras CF B
A.J. Lérez B
0 - 2 Marín C.F.
Caldas C.F.
2 - 2 Salgueiriños C.F. B
San Martín Vilaxoan
1 - 3 A.C.D. A Seca
Céltiga F.C.
3 - 2 Moraña C.F.
U.S.D. O Grove
1 - 3 Escola D. Arousa
C.D. Moaña
4 - 1 Juventud Cambados
C.D. Lérez
1 - 6 Marcón Atlético
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Marín C.F.
66 30 21 3 6 100 51+49
2
Marcón Atlético
64 30 20 4 6 86 22+64
3
Céltiga F.C.
64 30 19 7 4 95 30+65
4
C.D. Lérez
63 30 19 6 5 115 37+78
5
C.D. Moaña
63 30 19 6 5 73 25+48
6
E.F.B. Vilanova
53 30 16 5 9 82 47+35
7
Escola D. Arousa
48 30 14 6 10 75 53+22
8
Moraña C.F.
47 30 14 5 11 64 41+23
9
Juventud Cambados
46 30 14 4 12 67 57+10
10
A.C.D. A Seca
43 30 14 1 15 61 68-7
11
Alondras CF B
36 30 11 3 16 54 70-16
12
Salgueiriños C.F. B
33 30 9 6 15 44 58-14
13
A.J. Lérez B
27 30 7 6 17 57 76-19
14
San Martín Vilaxoan
14 30 3 5 22 33 88-55
15
Caldas C.F.
14 30 3 5 22 34 122-88
16
U.S.D. O Grove
3 30 1 0 29 28 223-195
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso Pontevedra Semifinal - 20/05/2023
C.D. Lérez
0 - 1 Marín C.F.
Céltiga F.C.
2 - 1 Marcón Atlético
Play Off Ascenso Pontevedra Semifinal - 27/05/2023
Marín C.F.
2 - 2 C.D. Lérez
Marcón Atlético
1 - 1 Céltiga F.C.
Final - 03/06/2023
Céltiga F.C.
0 - 1 Marín C.F.
Final - 27/06/2023
Marín C.F.
2 - 3 Céltiga F.C.



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 17/9/2022get_app
A.C.D. A Seca
5 - 0 Salgueiriños C.F. B
Caldas C.F.
0 - 3 Alondras CF B
E.F.B. Vilanova
3 - 1 Moraña C.F.
Céltiga F.C.
4 - 0 Juventud Cambados
C.D. Moaña
1 - 2 Escola D. Arousa
U.S.D. O Grove
0 - 8 Marcón Atlético
C.D. Lérez
2 - 3 Marín C.F.
San Martín Vilaxoan
0 - 0 A.J. Lérez B
scheduleJORNADA 16 - 21/1/2023get_app
Salgueiriños C.F. B
3 - 0 A.C.D. A Seca
Alondras CF B
4 - 2 Caldas C.F.
Moraña C.F.
1 - 2 E.F.B. Vilanova
Juventud Cambados
2 - 2 Céltiga F.C.
Escola D. Arousa
0 - 3 C.D. Moaña
Marcón Atlético
9 - 0 U.S.D. O Grove
Marín C.F.
0 - 1 C.D. Lérez
A.J. Lérez B
4 - 4 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 2 - 24/9/2022get_app
Salgueiriños C.F. B
5 - 0 San Martín Vilaxoan
Alondras CF B
3 - 2 A.C.D. A Seca
Moraña C.F.
2 - 0 Caldas C.F.
Juventud Cambados
0 - 4 E.F.B. Vilanova
Escola D. Arousa
3 - 3 Céltiga F.C.
Marcón Atlético
0 - 0 C.D. Moaña
Marín C.F.
16 - 0 U.S.D. O Grove
A.J. Lérez B
1 - 5 C.D. Lérez
scheduleJORNADA 17 - 28/1/2023get_app
San Martín Vilaxoan
0 - 1 Salgueiriños C.F. B
A.C.D. A Seca
3 - 0 Alondras CF B
Caldas C.F.
1 - 1 Moraña C.F.
E.F.B. Vilanova
2 - 2 Juventud Cambados
Céltiga F.C.
2 - 1 Escola D. Arousa
C.D. Moaña
3 - 0 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
2 - 6 Marín C.F.
C.D. Lérez
6 - 3 A.J. Lérez B
scheduleJORNADA 3 - 1/10/2022get_app
Salgueiriños C.F. B
2 - 3 Alondras CF B
A.C.D. A Seca
2 - 1 Moraña C.F.
Caldas C.F.
0 - 1 Juventud Cambados
E.F.B. Vilanova
3 - 4 Escola D. Arousa
Céltiga F.C.
0 - 4 Marcón Atlético
C.D. Moaña
2 - 1 Marín C.F.
U.S.D. O Grove
0 - 5 A.J. Lérez B
San Martín Vilaxoan
0 - 9 C.D. Lérez
scheduleJORNADA 18 - 4/2/2023get_app
Alondras CF B
0 - 0 Salgueiriños C.F. B
Moraña C.F.
1 - 0 A.C.D. A Seca
Juventud Cambados
10 - 1 Caldas C.F.
Escola D. Arousa
3 - 3 E.F.B. Vilanova
Marcón Atlético
4 - 0 Céltiga F.C.
Marín C.F.
2 - 1 C.D. Moaña
A.J. Lérez B
10 - 3 U.S.D. O Grove
C.D. Lérez
1 - 0 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 4 - 8/10/2022get_app
Alondras CF B
3 - 1 San Martín Vilaxoan
Moraña C.F.
4 - 1 Salgueiriños C.F. B
Juventud Cambados
3 - 2 A.C.D. A Seca
Escola D. Arousa
4 - 0 Caldas C.F.
Marcón Atlético
2 - 0 E.F.B. Vilanova
Marín C.F.
1 - 3 Céltiga F.C.
A.J. Lérez B
2 - 0 C.D. Moaña
C.D. Lérez
14 - 1 U.S.D. O Grove
scheduleJORNADA 19 - 11/2/2023get_app
San Martín Vilaxoan
1 - 2 Alondras CF B
Salgueiriños C.F. B
0 - 2 Moraña C.F.
A.C.D. A Seca
2 - 1 Juventud Cambados
Caldas C.F.
1 - 5 Escola D. Arousa
E.F.B. Vilanova
2 - 0 Marcón Atlético
Céltiga F.C.
4 - 0 Marín C.F.
C.D. Moaña
5 - 0 A.J. Lérez B
U.S.D. O Grove
0 - 14 C.D. Lérez
scheduleJORNADA 5 - 15/10/2022get_app
Alondras CF B
1 - 0 Moraña C.F.
Salgueiriños C.F. B
0 - 1 Juventud Cambados
A.C.D. A Seca
1 - 4 Escola D. Arousa
Caldas C.F.
3 - 2 Marcón Atlético
E.F.B. Vilanova
2 - 3 Marín C.F.
Céltiga F.C.
3 - 1 A.J. Lérez B
C.D. Moaña
1 - 1 C.D. Lérez
San Martín Vilaxoan
3 - 0 U.S.D. O Grove
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2023get_app
Moraña C.F.
4 - 0 Alondras CF B
Juventud Cambados
3 - 3 Salgueiriños C.F. B
Escola D. Arousa
4 - 2 A.C.D. A Seca
Marcón Atlético
4 - 0 Caldas C.F.
Marín C.F.
3 - 3 E.F.B. Vilanova
A.J. Lérez B
1 - 4 Céltiga F.C.
C.D. Lérez
1 - 1 C.D. Moaña
U.S.D. O Grove
3 - 5 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 6 - 22/10/2022get_app
Moraña C.F.
4 - 0 San Martín Vilaxoan
Juventud Cambados
3 - 1 Alondras CF B
Escola D. Arousa
2 - 1 Salgueiriños C.F. B
Marcón Atlético
8 - 0 A.C.D. A Seca
Marín C.F.
4 - 1 Caldas C.F.
A.J. Lérez B
0 - 3 E.F.B. Vilanova
C.D. Lérez
1 - 1 Céltiga F.C.
U.S.D. O Grove
0 - 7 C.D. Moaña
scheduleJORNADA 21 - 4/3/2023get_app
San Martín Vilaxoan
1 - 3 Moraña C.F.
Alondras CF B
2 - 1 Juventud Cambados
Salgueiriños C.F. B
1 - 0 Escola D. Arousa
A.C.D. A Seca
1 - 2 Marcón Atlético
Caldas C.F.
1 - 6 Marín C.F.
E.F.B. Vilanova
2 - 1 A.J. Lérez B
Céltiga F.C.
1 - 0 C.D. Lérez
C.D. Moaña
9 - 1 U.S.D. O Grove
scheduleJORNADA 7 - 29/10/2022get_app
Moraña C.F.
1 - 2 Juventud Cambados
Alondras CF B
1 - 5 Escola D. Arousa
Salgueiriños C.F. B
1 - 2 Marcón Atlético
A.C.D. A Seca
3 - 2 Marín C.F.
Caldas C.F.
3 - 3 A.J. Lérez B
E.F.B. Vilanova
0 - 3 C.D. Lérez
Céltiga F.C.
11 - 1 U.S.D. O Grove
San Martín Vilaxoan
0 - 3 C.D. Moaña
scheduleJORNADA 22 - 11/3/2023get_app
Juventud Cambados
0 - 2 Moraña C.F.
Escola D. Arousa
3 - 2 Alondras CF B
Marcón Atlético
0 - 0 Salgueiriños C.F. B
Marín C.F.
5 - 1 A.C.D. A Seca
A.J. Lérez B
1 - 1 Caldas C.F.
C.D. Lérez
3 - 0 E.F.B. Vilanova
U.S.D. O Grove
0 - 12 Céltiga F.C.
C.D. Moaña
4 - 1 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 8 - 5/11/2022get_app
Juventud Cambados
4 - 0 San Martín Vilaxoan
Escola D. Arousa
2 - 3 Moraña C.F.
Marcón Atlético
0 - 0 Alondras CF B
Marín C.F.
4 - 3 Salgueiriños C.F. B
A.J. Lérez B
1 - 2 A.C.D. A Seca
C.D. Lérez
11 - 3 Caldas C.F.
U.S.D. O Grove
0 - 6 E.F.B. Vilanova
C.D. Moaña
1 - 0 Céltiga F.C.
scheduleJORNADA 23 - 18/3/2023get_app
San Martín Vilaxoan
0 - 2 Juventud Cambados
Moraña C.F.
3 - 2 Escola D. Arousa
Alondras CF B
0 - 3 Marcón Atlético
Salgueiriños C.F. B
2 - 6 Marín C.F.
A.C.D. A Seca
3 - 4 A.J. Lérez B
Caldas C.F.
0 - 6 C.D. Lérez
E.F.B. Vilanova
12 - 1 U.S.D. O Grove
Céltiga F.C.
0 - 0 C.D. Moaña
scheduleJORNADA 9 - 12/11/2022get_app
Juventud Cambados
3 - 1 Escola D. Arousa
Moraña C.F.
0 - 1 Marcón Atlético
Alondras CF B
2 - 3 Marín C.F.
Salgueiriños C.F. B
0 - 4 A.J. Lérez B
A.C.D. A Seca
3 - 2 C.D. Lérez
Caldas C.F.
3 - 2 U.S.D. O Grove
E.F.B. Vilanova
3 - 1 C.D. Moaña
San Martín Vilaxoan
0 - 5 Céltiga F.C.
scheduleJORNADA 24 - 25/3/2023get_app
Escola D. Arousa
1 - 1 Juventud Cambados
Marcón Atlético
0 - 1 Moraña C.F.
Marín C.F.
3 - 0 Alondras CF B
A.J. Lérez B
3 - 0 Salgueiriños C.F. B
C.D. Lérez
2 - 1 A.C.D. A Seca
U.S.D. O Grove
3 - 1 Caldas C.F.
C.D. Moaña
3 - 1 E.F.B. Vilanova
Céltiga F.C.
2 - 0 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 10 - 19/11/2022get_app
Escola D. Arousa
2 - 0 San Martín Vilaxoan
Marcón Atlético
3 - 0 Juventud Cambados
Marín C.F.
5 - 5 Moraña C.F.
A.J. Lérez B
2 - 3 Alondras CF B
C.D. Lérez
3 - 3 Salgueiriños C.F. B
U.S.D. O Grove
1 - 3 A.C.D. A Seca
C.D. Moaña
5 - 0 Caldas C.F.
Céltiga F.C.
1 - 1 E.F.B. Vilanova
scheduleJORNADA 25 - 1/4/2023get_app
San Martín Vilaxoan
1 - 1 Escola D. Arousa
Juventud Cambados
2 - 4 Marcón Atlético
Moraña C.F.
0 - 1 Marín C.F.
Alondras CF B
0 - 2 A.J. Lérez B
Salgueiriños C.F. B
1 - 0 C.D. Lérez
A.C.D. A Seca
7 - 3 U.S.D. O Grove
Caldas C.F.
0 - 4 C.D. Moaña
E.F.B. Vilanova
0 - 1 Céltiga F.C.
scheduleJORNADA 11 - 26/11/2022get_app
Escola D. Arousa
1 - 1 Marcón Atlético
Juventud Cambados
1 - 2 Marín C.F.
Moraña C.F.
3 - 3 A.J. Lérez B
Alondras CF B
1 - 5 C.D. Lérez
Salgueiriños C.F. B
4 - 0 U.S.D. O Grove
A.C.D. A Seca
2 - 3 C.D. Moaña
Caldas C.F.
0 - 5 Céltiga F.C.
San Martín Vilaxoan
2 - 3 E.F.B. Vilanova
scheduleJORNADA 26 - 15/4/2023get_app
Marcón Atlético
3 - 0 Escola D. Arousa
Marín C.F.
5 - 2 Juventud Cambados
A.J. Lérez B
1 - 3 Moraña C.F.
C.D. Lérez
4 - 1 Alondras CF B
U.S.D. O Grove
1 - 4 Salgueiriños C.F. B
C.D. Moaña
2 - 0 A.C.D. A Seca
Céltiga F.C.
12 - 0 Caldas C.F.
E.F.B. Vilanova
2 - 2 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 12 - 3/12/2022get_app
Marcón Atlético
3 - 0 San Martín Vilaxoan
Marín C.F.
3 - 2 Escola D. Arousa
A.J. Lérez B
0 - 2 Juventud Cambados
C.D. Lérez
1 - 1 Moraña C.F.
U.S.D. O Grove
1 - 9 Alondras CF B
C.D. Moaña
1 - 0 Salgueiriños C.F. B
Céltiga F.C.
4 - 1 A.C.D. A Seca
E.F.B. Vilanova
5 - 0 Caldas C.F.
scheduleJORNADA 27 - 22/4/2023get_app
San Martín Vilaxoan
2 - 4 Marcón Atlético
Escola D. Arousa
1 - 2 Marín C.F.
Juventud Cambados
3 - 1 A.J. Lérez B
Moraña C.F.
0 - 3 C.D. Lérez
Alondras CF B
8 - 2 U.S.D. O Grove
Salgueiriños C.F. B
0 - 4 C.D. Moaña
A.C.D. A Seca
1 - 1 Céltiga F.C.
Caldas C.F.
2 - 1 E.F.B. Vilanova
scheduleJORNADA 13 - 10/12/2022get_app
Marcón Atlético
2 - 0 Marín C.F.
Escola D. Arousa
3 - 1 A.J. Lérez B
Juventud Cambados
1 - 2 C.D. Lérez
Moraña C.F.
7 - 0 U.S.D. O Grove
Alondras CF B
0 - 0 C.D. Moaña
Salgueiriños C.F. B
2 - 2 Céltiga F.C.
A.C.D. A Seca
4 - 1 E.F.B. Vilanova
San Martín Vilaxoan
3 - 3 Caldas C.F.
scheduleJORNADA 28 - 29/4/2023get_app
Marín C.F.
2 - 1 Marcón Atlético
A.J. Lérez B
2 - 3 Escola D. Arousa
C.D. Lérez
6 - 2 Juventud Cambados
U.S.D. O Grove
0 - 5 Moraña C.F.
C.D. Moaña
1 - 0 Alondras CF B
Céltiga F.C.
0 - 1 Salgueiriños C.F. B
E.F.B. Vilanova
4 - 0 A.C.D. A Seca
Caldas C.F.
2 - 3 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 14 - 17/12/2022get_app
San Martín Vilaxoan
2 - 5 Marín C.F.
A.J. Lérez B
0 - 3 Marcón Atlético
C.D. Lérez
4 - 0 Escola D. Arousa
U.S.D. O Grove
1 - 5 Juventud Cambados
C.D. Moaña
1 - 1 Moraña C.F.
Céltiga F.C.
4 - 1 Alondras CF B
E.F.B. Vilanova
1 - 0 Salgueiriños C.F. B
Caldas C.F.
1 - 2 A.C.D. A Seca
scheduleJORNADA 29 - 6/5/2023get_app
Marín C.F.
4 - 1 San Martín Vilaxoan
Marcón Atlético
6 - 0 A.J. Lérez B
Escola D. Arousa
1 - 1 C.D. Lérez
Juventud Cambados
5 - 1 U.S.D. O Grove
Moraña C.F.
2 - 3 C.D. Moaña
Alondras CF B
0 - 3 Céltiga F.C.
Salgueiriños C.F. B
0 - 3 E.F.B. Vilanova
A.C.D. A Seca
4 - 1 Caldas C.F.
scheduleJORNADA 15 - 14/1/2023get_app
Marín C.F.
1 - 1 A.J. Lérez B
Marcón Atlético
1 - 3 C.D. Lérez
Escola D. Arousa
12 - 0 U.S.D. O Grove
Juventud Cambados
4 - 0 C.D. Moaña
Moraña C.F.
1 - 2 Céltiga F.C.
Alondras CF B
1 - 3 E.F.B. Vilanova
Salgueiriños C.F. B
4 - 2 Caldas C.F.
A.C.D. A Seca
1 - 0 San Martín Vilaxoan
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
A.J. Lérez B
0 - 2 Marín C.F.
C.D. Lérez
1 - 6 Marcón Atlético
U.S.D. O Grove
1 - 3 Escola D. Arousa
C.D. Moaña
4 - 1 Juventud Cambados
Céltiga F.C.
3 - 2 Moraña C.F.
E.F.B. Vilanova
7 - 3 Alondras CF B
Caldas C.F.
2 - 2 Salgueiriños C.F. B
San Martín Vilaxoan
1 - 3 A.C.D. A Seca

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 3924
2. Primera Federación Grupo 2 870
3. Tercera Federación Grupo 10 737
4. Segunda División 698
5. Primera División 666
6. Segunda Federación Grupo 4 656
7. División Honor Andaluza Gr.2 638
8. Segunda Federación Grupo 3 584
9. Primera Federación Grupo 1 534
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 531
672. Primera Galicia Pontevedra Juvenil 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1602 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0297029018402 segundos