Martes 23 de Julio de 2024 | 337.506.160 visitas | 834 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2023get_app
S.D. Araño
1 - 2 Carreira C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
4 - 0 C.D. Artes
Puebla F.C. B
4 - 2 Cruido Noia B
Cordeiro CF (B)
4 - 0 S.D. Abanqueiro
Xuño S.D.
2 - 3 Crocha Balompé C.F.
Porto do Son C.F.
3 - 2 CF Lousame
S.D. Cures
4 - 2 Cidade de Ribeira B
Descansa: C.S. Hijos Palmeira
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Xuventú Aguiño
64 28 19 7 2 85 42+43
2
Puebla F.C. B
62 28 18 8 2 82 43+39
3
Cruido Noia B
56 28 17 5 6 94 55+39
4
Carreira C.F.
52 28 16 4 8 85 65+20
5
C.D. Artes
50 28 16 2 10 63 45+18
6
S.D. Cures
47 28 14 5 9 55 54+1
7
Porto do Son C.F.
42 28 12 6 10 73 79-6
8
Cordeiro CF (B)
39 28 11 6 11 49 44+5
9
S.D. Araño
39 28 11 6 11 55 56-1
10
C.S. Hijos Palmeira
35 28 11 2 15 68 79-11
11
Cidade de Ribeira B
27 28 8 3 17 74 91-17
12
S.D. Abanqueiro
25 28 6 7 15 56 74-18
13
CF Lousame
22 28 6 4 18 51 77-26
14
Crocha Balompé C.F.
22 28 5 7 16 56 81-25
15
Xuño S.D.
11 28 3 2 23 47 108-61
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 18/9/2022get_app
Cidade de Ribeira B
1 - 3 C.D. Artes
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 3 Cruido Noia B
C.S. Hijos Palmeira
6 - 1 S.D. Abanqueiro
Cordeiro CF (B)
1 - 1 Crocha Balompé C.F.
Xuño S.D.
1 - 4 Carreira C.F.
S.D. Araño
1 - 0 CF Lousame
S.D. Cures
1 - 2 Porto do Son C.F.
Descansa: Puebla F.C. B
scheduleJORNADA 16 - 22/1/2023get_app
C.D. Artes
6 - 2 Cidade de Ribeira B
Cruido Noia B
2 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Abanqueiro
3 - 0 C.S. Hijos Palmeira
Crocha Balompé C.F.
2 - 2 Cordeiro CF (B)
Carreira C.F.
6 - 1 Xuño S.D.
CF Lousame
6 - 2 S.D. Araño
Porto do Son C.F.
4 - 0 S.D. Cures
Descansa: Puebla F.C. B
scheduleJORNADA 2 - 25/9/2022get_app
C.D. Artes
3 - 1 S.D. Cures
Cruido Noia B
5 - 1 Cidade de Ribeira B
S.D. Abanqueiro
3 - 3 Puebla F.C. B
Crocha Balompé C.F.
0 - 0 C.S. Hijos Palmeira
Carreira C.F.
0 - 2 Cordeiro CF (B)
CF Lousame
0 - 4 Xuño S.D.
Porto do Son C.F.
3 - 1 S.D. Araño
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño
scheduleJORNADA 17 - 29/1/2023get_app
S.D. Cures
1 - 0 C.D. Artes
Cidade de Ribeira B
4 - 5 Cruido Noia B
Puebla F.C. B
4 - 1 S.D. Abanqueiro
C.S. Hijos Palmeira
2 - 4 Crocha Balompé C.F.
Cordeiro CF (B)
2 - 3 Carreira C.F.
Xuño S.D.
3 - 1 CF Lousame
S.D. Araño
1 - 1 Porto do Son C.F.
Descansa: S.D. Xuventú Aguiño
scheduleJORNADA 3 - 2/10/2022get_app
C.D. Artes
4 - 1 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 1 S.D. Abanqueiro
Puebla F.C. B
3 - 2 Crocha Balompé C.F.
C.S. Hijos Palmeira
3 - 2 Carreira C.F.
Cordeiro CF (B)
2 - 0 CF Lousame
Xuño S.D.
2 - 3 Porto do Son C.F.
S.D. Cures
0 - 3 S.D. Araño
Descansa: Cidade de Ribeira B
scheduleJORNADA 18 - 5/2/2023get_app
Cruido Noia B
2 - 2 C.D. Artes
S.D. Abanqueiro
1 - 4 S.D. Xuventú Aguiño
Crocha Balompé C.F.
1 - 1 Puebla F.C. B
Carreira C.F.
3 - 2 C.S. Hijos Palmeira
CF Lousame
3 - 2 Cordeiro CF (B)
Porto do Son C.F.
2 - 2 Xuño S.D.
S.D. Araño
2 - 0 S.D. Cures
Descansa: Cidade de Ribeira B
scheduleJORNADA 4 - 9/10/2022get_app
Cruido Noia B
5 - 0 S.D. Cures
S.D. Abanqueiro
3 - 1 Cidade de Ribeira B
Crocha Balompé C.F.
1 - 5 S.D. Xuventú Aguiño
Carreira C.F.
2 - 3 Puebla F.C. B
CF Lousame
3 - 0 C.S. Hijos Palmeira
Porto do Son C.F.
3 - 4 Cordeiro CF (B)
S.D. Araño
4 - 2 Xuño S.D.
Descansa: C.D. Artes
scheduleJORNADA 19 - 12/2/2023get_app
S.D. Cures
3 - 0 Cruido Noia B
Cidade de Ribeira B
3 - 3 S.D. Abanqueiro
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 1 Crocha Balompé C.F.
Puebla F.C. B
2 - 2 Carreira C.F.
C.S. Hijos Palmeira
2 - 1 CF Lousame
Cordeiro CF (B)
1 - 2 Porto do Son C.F.
Xuño S.D.
0 - 3 S.D. Araño
Descansa: C.D. Artes
scheduleJORNADA 5 - 16/10/2022get_app
C.D. Artes
3 - 1 S.D. Abanqueiro
Cidade de Ribeira B
4 - 1 Crocha Balompé C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
4 - 1 Carreira C.F.
Puebla F.C. B
3 - 2 CF Lousame
C.S. Hijos Palmeira
5 - 6 Porto do Son C.F.
Cordeiro CF (B)
0 - 0 S.D. Araño
S.D. Cures
2 - 1 Xuño S.D.
Descansa: Cruido Noia B
scheduleJORNADA 20 - 26/2/2023get_app
S.D. Abanqueiro
1 - 2 C.D. Artes
Crocha Balompé C.F.
3 - 3 Cidade de Ribeira B
Carreira C.F.
3 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
CF Lousame
1 - 1 Puebla F.C. B
Porto do Son C.F.
1 - 2 C.S. Hijos Palmeira
S.D. Araño
0 - 1 Cordeiro CF (B)
Xuño S.D.
2 - 3 S.D. Cures
Descansa: Cruido Noia B
scheduleJORNADA 6 - 23/10/2022get_app
S.D. Abanqueiro
2 - 3 Cruido Noia B
Crocha Balompé C.F.
0 - 3 C.D. Artes
Carreira C.F.
2 - 3 Cidade de Ribeira B
CF Lousame
0 - 4 S.D. Xuventú Aguiño
Porto do Son C.F.
2 - 2 Puebla F.C. B
S.D. Araño
5 - 4 C.S. Hijos Palmeira
Xuño S.D.
3 - 4 Cordeiro CF (B)
Descansa: S.D. Cures
scheduleJORNADA 21 - 5/3/2023get_app
Cruido Noia B
5 - 1 S.D. Abanqueiro
C.D. Artes
2 - 4 Crocha Balompé C.F.
Cidade de Ribeira B
2 - 4 Carreira C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 3 CF Lousame
Puebla F.C. B
6 - 3 Porto do Son C.F.
C.S. Hijos Palmeira
1 - 0 S.D. Araño
Cordeiro CF (B)
6 - 1 Xuño S.D.
Descansa: S.D. Cures
scheduleJORNADA 7 - 30/10/2022get_app
Cruido Noia B
5 - 2 Crocha Balompé C.F.
C.D. Artes
3 - 1 Carreira C.F.
Cidade de Ribeira B
8 - 2 CF Lousame
S.D. Xuventú Aguiño
4 - 2 Porto do Son C.F.
Puebla F.C. B
2 - 1 S.D. Araño
C.S. Hijos Palmeira
7 - 3 Xuño S.D.
S.D. Cures
0 - 1 Cordeiro CF (B)
Descansa: S.D. Abanqueiro
scheduleJORNADA 22 - 12/3/2023get_app
Crocha Balompé C.F.
0 - 2 Cruido Noia B
Carreira C.F.
2 - 1 C.D. Artes
CF Lousame
5 - 4 Cidade de Ribeira B
Porto do Son C.F.
1 - 1 S.D. Xuventú Aguiño
S.D. Araño
3 - 3 Puebla F.C. B
Xuño S.D.
1 - 6 C.S. Hijos Palmeira
Cordeiro CF (B)
1 - 1 S.D. Cures
Descansa: S.D. Abanqueiro
scheduleJORNADA 8 - 6/11/2022get_app
S.D. Abanqueiro
1 - 4 S.D. Cures
Carreira C.F.
4 - 3 Cruido Noia B
CF Lousame
0 - 1 C.D. Artes
Porto do Son C.F.
2 - 6 Cidade de Ribeira B
S.D. Araño
1 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Xuño S.D.
0 - 5 Puebla F.C. B
Cordeiro CF (B)
3 - 1 C.S. Hijos Palmeira
Descansa: Crocha Balompé C.F.
scheduleJORNADA 23 - 19/3/2023get_app
S.D. Cures
1 - 1 S.D. Abanqueiro
Cruido Noia B
0 - 3 Carreira C.F.
C.D. Artes
2 - 0 CF Lousame
Cidade de Ribeira B
3 - 4 Porto do Son C.F.
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 1 S.D. Araño
Puebla F.C. B
7 - 0 Xuño S.D.
C.S. Hijos Palmeira
0 - 3 Cordeiro CF (B)
Descansa: Crocha Balompé C.F.
scheduleJORNADA 9 - 13/11/2022get_app
S.D. Abanqueiro
3 - 0 Crocha Balompé C.F.
Cruido Noia B
5 - 1 CF Lousame
C.D. Artes
3 - 2 Porto do Son C.F.
Cidade de Ribeira B
1 - 1 S.D. Araño
S.D. Xuventú Aguiño
5 - 3 Xuño S.D.
Puebla F.C. B
1 - 0 Cordeiro CF (B)
S.D. Cures
3 - 1 C.S. Hijos Palmeira
Descansa: Carreira C.F.
scheduleJORNADA 24 - 26/3/2023get_app
Crocha Balompé C.F.
2 - 1 S.D. Abanqueiro
CF Lousame
1 - 3 Cruido Noia B
Porto do Son C.F.
1 - 2 C.D. Artes
S.D. Araño
4 - 3 Cidade de Ribeira B
Xuño S.D.
1 - 2 S.D. Xuventú Aguiño
Cordeiro CF (B)
0 - 1 Puebla F.C. B
C.S. Hijos Palmeira
4 - 4 S.D. Cures
Descansa: Carreira C.F.
scheduleJORNADA 10 - 20/11/2022get_app
Crocha Balompé C.F.
1 - 2 S.D. Cures
Carreira C.F.
1 - 1 S.D. Abanqueiro
Porto do Son C.F.
4 - 3 Cruido Noia B
S.D. Araño
0 - 2 C.D. Artes
Xuño S.D.
1 - 2 Cidade de Ribeira B
Cordeiro CF (B)
1 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
C.S. Hijos Palmeira
5 - 0 Puebla F.C. B
Descansa: CF Lousame
scheduleJORNADA 25 - 2/4/2023get_app
S.D. Cures
4 - 3 Crocha Balompé C.F.
S.D. Abanqueiro
2 - 3 Carreira C.F.
Cruido Noia B
4 - 1 Porto do Son C.F.
C.D. Artes
1 - 2 S.D. Araño
Cidade de Ribeira B
4 - 3 Xuño S.D.
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 0 Cordeiro CF (B)
Puebla F.C. B
4 - 0 C.S. Hijos Palmeira
Descansa: CF Lousame
scheduleJORNADA 11 - 27/11/2022get_app
Crocha Balompé C.F.
4 - 4 Carreira C.F.
S.D. Abanqueiro
2 - 1 CF Lousame
Cruido Noia B
3 - 3 S.D. Araño
C.D. Artes
3 - 1 Xuño S.D.
Cidade de Ribeira B
1 - 2 Cordeiro CF (B)
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 2 C.S. Hijos Palmeira
S.D. Cures
1 - 3 Puebla F.C. B
Descansa: Porto do Son C.F.
scheduleJORNADA 26 - 16/4/2023get_app
Carreira C.F.
6 - 4 Crocha Balompé C.F.
CF Lousame
4 - 2 S.D. Abanqueiro
S.D. Araño
3 - 3 Cruido Noia B
Xuño S.D.
0 - 4 C.D. Artes
Cordeiro CF (B)
2 - 3 Cidade de Ribeira B
C.S. Hijos Palmeira
1 - 2 S.D. Xuventú Aguiño
Puebla F.C. B
3 - 0 S.D. Cures
Descansa: Porto do Son C.F.
scheduleJORNADA 12 - 4/12/2022get_app
Carreira C.F.
5 - 8 S.D. Cures
CF Lousame
2 - 1 Crocha Balompé C.F.
Porto do Son C.F.
2 - 2 S.D. Abanqueiro
Xuño S.D.
2 - 2 Cruido Noia B
Cordeiro CF (B)
1 - 1 C.D. Artes
C.S. Hijos Palmeira
3 - 2 Cidade de Ribeira B
Puebla F.C. B
3 - 3 S.D. Xuventú Aguiño
Descansa: S.D. Araño
scheduleJORNADA 27 - 23/4/2023get_app
S.D. Cures
2 - 1 Carreira C.F.
Crocha Balompé C.F.
4 - 4 CF Lousame
S.D. Abanqueiro
3 - 3 Porto do Son C.F.
Cruido Noia B
6 - 0 Xuño S.D.
C.D. Artes
5 - 0 Cordeiro CF (B)
Cidade de Ribeira B
4 - 3 C.S. Hijos Palmeira
S.D. Xuventú Aguiño
2 - 2 Puebla F.C. B
Descansa: S.D. Araño
scheduleJORNADA 13 - 11/12/2022get_app
Carreira C.F.
3 - 2 CF Lousame
Crocha Balompé C.F.
5 - 7 Porto do Son C.F.
S.D. Abanqueiro
2 - 3 S.D. Araño
Cruido Noia B
4 - 3 Cordeiro CF (B)
C.D. Artes
2 - 3 C.S. Hijos Palmeira
Cidade de Ribeira B
2 - 5 Puebla F.C. B
S.D. Cures
3 - 2 S.D. Xuventú Aguiño
Descansa: Xuño S.D.
scheduleJORNADA 28 - 30/4/2023get_app
CF Lousame
2 - 3 Carreira C.F.
Porto do Son C.F.
3 - 2 Crocha Balompé C.F.
S.D. Araño
2 - 3 S.D. Abanqueiro
Cordeiro CF (B)
0 - 2 Cruido Noia B
C.S. Hijos Palmeira
3 - 2 C.D. Artes
Puebla F.C. B
3 - 1 Cidade de Ribeira B
S.D. Xuventú Aguiño
0 - 0 S.D. Cures
Descansa: Xuño S.D.
scheduleJORNADA 14 - 18/12/2022get_app
S.D. Cures
4 - 1 CF Lousame
Porto do Son C.F.
3 - 4 Carreira C.F.
S.D. Araño
5 - 2 Crocha Balompé C.F.
Xuño S.D.
4 - 2 S.D. Abanqueiro
C.S. Hijos Palmeira
1 - 5 Cruido Noia B
Puebla F.C. B
3 - 2 C.D. Artes
S.D. Xuventú Aguiño
3 - 2 Cidade de Ribeira B
Descansa: Cordeiro CF (B)
scheduleJORNADA 29 - 7/5/2023get_app
CF Lousame
2 - 2 S.D. Cures
Carreira C.F.
6 - 0 Porto do Son C.F.
Crocha Balompé C.F.
0 - 2 S.D. Araño
S.D. Abanqueiro
9 - 3 Xuño S.D.
Cruido Noia B
9 - 1 C.S. Hijos Palmeira
C.D. Artes
0 - 4 Puebla F.C. B
Cidade de Ribeira B
2 - 8 S.D. Xuventú Aguiño
Descansa: Cordeiro CF (B)
scheduleJORNADA 15 - 15/1/2023get_app
CF Lousame
2 - 3 Porto do Son C.F.
Carreira C.F.
5 - 1 S.D. Araño
Crocha Balompé C.F.
3 - 1 Xuño S.D.
S.D. Abanqueiro
1 - 1 Cordeiro CF (B)
Cruido Noia B
2 - 1 Puebla F.C. B
C.D. Artes
1 - 4 S.D. Xuventú Aguiño
Cidade de Ribeira B
0 - 1 S.D. Cures
Descansa: C.S. Hijos Palmeira
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2023get_app
Porto do Son C.F.
3 - 2 CF Lousame
S.D. Araño
1 - 2 Carreira C.F.
Xuño S.D.
2 - 3 Crocha Balompé C.F.
Cordeiro CF (B)
4 - 0 S.D. Abanqueiro
Puebla F.C. B
4 - 2 Cruido Noia B
S.D. Xuventú Aguiño
4 - 0 C.D. Artes
S.D. Cures
4 - 2 Cidade de Ribeira B
Descansa: C.S. Hijos Palmeira

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 68228
2. Primera Andaluza Jaén 40666
3. Tercera Federación Grupo 9 13560
4. Primera Andaluza Cádiz 10021
5. Segunda Federación Grupo 4 8055
6. Primera Federación Grupo 2 5779
7. Tercera Federación Grupo 10 4935
8. Primera División 4898
9. Segunda División 4640
10. Segunda Federación Grupo 3 4209
601. Tercera Gallega Santiago Gr.1 264
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1374 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,455924987793 segundos