Sábado 20 de Julio de 2024 | 334.675.083 visitas | 624 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Puerto Malagueño

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor

Linares Deportivo

Asciende de Categoría *

* Ascenso a División de Honor
13º

Poli Ejido 1969

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza
14º

La Mojonera C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza
15º

Ciudad de Roquetas

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza
16º

Veteranos Alcaudete

Desciende de Categoría *

* Descenso a 2ª Andaluza
forward
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
Atlético Jaén F.C.
3 - 1 Linares Deportivo
Ciudad de Roquetas
2 - 2 U.D. Pavía
U.D. Almería
2 - 1 Puerto Malagueño
U.D. La Mosca
4 - 0 Atarfe Industrial
Marbella F.C.
2 - 0 Poli Ejido 1969
La Mojonera C.F.
3 - 0 Veteranos Alcaudete
UCD La Cañada Atl.
2 - 2 Alhaurín de la Torre
Granada C.F.
2 - 0 Estepona F.B.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Malagueño
67 30 21 4 5 87 31+56
2
U.D. Almería
66 30 20 6 4 67 36+31
3
Granada C.F.
63 30 19 6 5 57 29+28
4
Linares Deportivo
54 30 16 6 8 56 34+22
5
U.D. La Mosca
46 30 12 10 8 64 46+18
6
Estepona F.B.
44 30 11 11 8 43 42+1
7
Alhaurín de la Torre
43 30 13 4 13 47 61-14
8
U.D. Pavía
42 30 12 6 12 42 47-5
9
Marbella F.C.
40 30 11 7 12 49 46+3
10
Atlético Jaén F.C.
40 30 12 4 14 56 59-3
11
Atarfe Industrial
37 30 10 7 13 42 47-5
12
UCD La Cañada Atl.
32 30 8 8 14 32 45-13
13
Poli Ejido 1969
31 30 8 7 15 52 58-6
14
Ciudad de Roquetas
24 30 6 6 18 34 60-26
15
La Mojonera C.F.
22 30 8 1 21 38 64-26-3
16
Veteranos Alcaudete
15 30 5 3 22 30 91-61-3
De a



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 11/9/2022get_app
Veteranos Alcaudete
1 - 6 Puerto Malagueño
U.D. Almería
2 - 2 Alhaurín de la Torre
UCD La Cañada Atl.
0 - 2 Poli Ejido 1969
Marbella F.C.
0 - 1 Linares Deportivo
Atlético Jaén F.C.
2 - 0 U.D. Pavía
Ciudad de Roquetas
1 - 1 Atarfe Industrial
U.D. La Mosca
2 - 2 Estepona F.B.
La Mojonera C.F.
2 - 5 Granada C.F.
scheduleJORNADA 16 - 15/1/2023get_app
Puerto Malagueño
4 - 0 Veteranos Alcaudete
Alhaurín de la Torre
0 - 2 U.D. Almería
Poli Ejido 1969
2 - 3 UCD La Cañada Atl.
Linares Deportivo
3 - 3 Marbella F.C.
U.D. Pavía
1 - 3 Atlético Jaén F.C.
Atarfe Industrial
3 - 1 Ciudad de Roquetas
Estepona F.B.
0 - 0 U.D. La Mosca
Granada C.F.
2 - 1 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 2 - 18/9/2022get_app
Puerto Malagueño
4 - 0 La Mojonera C.F.
Alhaurín de la Torre
5 - 1 Veteranos Alcaudete
Poli Ejido 1969
0 - 3 U.D. Almería
Linares Deportivo
2 - 2 UCD La Cañada Atl.
U.D. Pavía
2 - 1 Marbella F.C.
Atarfe Industrial
0 - 3 Atlético Jaén F.C.
Estepona F.B.
3 - 4 Ciudad de Roquetas
Granada C.F.
2 - 2 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 17 - 22/1/2023get_app
La Mojonera C.F.
1 - 3 Puerto Malagueño
Veteranos Alcaudete
1 - 3 Alhaurín de la Torre
U.D. Almería
1 - 0 Poli Ejido 1969
UCD La Cañada Atl.
0 - 3 Linares Deportivo
Marbella F.C.
2 - 0 U.D. Pavía
Atlético Jaén F.C.
0 - 3 Atarfe Industrial
Ciudad de Roquetas
1 - 1 Estepona F.B.
U.D. La Mosca
3 - 0 Granada C.F.
scheduleJORNADA 3 - 25/9/2022get_app
Puerto Malagueño
5 - 0 Alhaurín de la Torre
Veteranos Alcaudete
2 - 3 Poli Ejido 1969
U.D. Almería
2 - 2 Linares Deportivo
UCD La Cañada Atl.
0 - 2 U.D. Pavía
Marbella F.C.
2 - 0 Atarfe Industrial
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Estepona F.B.
Ciudad de Roquetas
0 - 2 Granada C.F.
La Mojonera C.F.
2 - 0 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 18 - 29/1/2023get_app
Alhaurín de la Torre
1 - 4 Puerto Malagueño
Poli Ejido 1969
4 - 0 Veteranos Alcaudete
Linares Deportivo
2 - 2 U.D. Almería
U.D. Pavía
1 - 0 UCD La Cañada Atl.
Atarfe Industrial
2 - 1 Marbella F.C.
Estepona F.B.
2 - 0 Atlético Jaén F.C.
Granada C.F.
2 - 1 Ciudad de Roquetas
U.D. La Mosca
3 - 0 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 4 - 2/10/2022get_app
Alhaurín de la Torre
6 - 0 La Mojonera C.F.
Poli Ejido 1969
1 - 3 Puerto Malagueño
Linares Deportivo
7 - 1 Veteranos Alcaudete
U.D. Pavía
3 - 3 U.D. Almería
Atarfe Industrial
0 - 2 UCD La Cañada Atl.
Estepona F.B.
2 - 1 Marbella F.C.
Granada C.F.
1 - 0 Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca
2 - 1 Ciudad de Roquetas
scheduleJORNADA 19 - 5/2/2023get_app
La Mojonera C.F.
1 - 2 Alhaurín de la Torre
Puerto Malagueño
5 - 3 Poli Ejido 1969
Veteranos Alcaudete
0 - 2 Linares Deportivo
U.D. Almería
0 - 1 U.D. Pavía
UCD La Cañada Atl.
1 - 4 Atarfe Industrial
Marbella F.C.
1 - 1 Estepona F.B.
Atlético Jaén F.C.
1 - 0 Granada C.F.
Ciudad de Roquetas
1 - 0 U.D. La Mosca
scheduleJORNADA 5 - 9/10/2022get_app
Alhaurín de la Torre
2 - 1 Poli Ejido 1969
Puerto Malagueño
1 - 0 Linares Deportivo
Veteranos Alcaudete
0 - 2 U.D. Pavía
U.D. Almería
1 - 0 Atarfe Industrial
UCD La Cañada Atl.
1 - 2 Estepona F.B.
Marbella F.C.
1 - 1 Granada C.F.
Atlético Jaén F.C.
4 - 3 U.D. La Mosca
La Mojonera C.F.
4 - 1 Ciudad de Roquetas
scheduleJORNADA 20 - 25/2/2023get_app
Poli Ejido 1969
1 - 2 Alhaurín de la Torre
Linares Deportivo
0 - 2 Puerto Malagueño
U.D. Pavía
2 - 0 Veteranos Alcaudete
Atarfe Industrial
2 - 0 U.D. Almería
Estepona F.B.
2 - 2 UCD La Cañada Atl.
Granada C.F.
2 - 1 Marbella F.C.
U.D. La Mosca
2 - 0 Atlético Jaén F.C.
Ciudad de Roquetas
2 - 1 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 6 - 12/10/2022get_app
Poli Ejido 1969
2 - 1 La Mojonera C.F.
Linares Deportivo
5 - 0 Alhaurín de la Torre
U.D. Pavía
2 - 4 Puerto Malagueño
Atarfe Industrial
4 - 0 Veteranos Alcaudete
Estepona F.B.
1 - 1 U.D. Almería
Granada C.F.
3 - 1 UCD La Cañada Atl.
U.D. La Mosca
3 - 3 Marbella F.C.
Ciudad de Roquetas
1 - 2 Atlético Jaén F.C.
scheduleJORNADA 21 - 28/2/2023get_app
La Mojonera C.F.
1 - 1 Poli Ejido 1969
Alhaurín de la Torre
1 - 0 Linares Deportivo
Puerto Malagueño
6 - 1 U.D. Pavía
Veteranos Alcaudete
1 - 1 Atarfe Industrial
U.D. Almería
2 - 1 Estepona F.B.
UCD La Cañada Atl.
0 - 1 Granada C.F.
Marbella F.C.
0 - 1 U.D. La Mosca
Atlético Jaén F.C.
3 - 1 Ciudad de Roquetas
scheduleJORNADA 7 - 16/10/2022get_app
Poli Ejido 1969
0 - 3 Linares Deportivo
Alhaurín de la Torre
1 - 4 U.D. Pavía
Puerto Malagueño
3 - 0 Atarfe Industrial
Veteranos Alcaudete
2 - 2 Estepona F.B.
U.D. Almería
3 - 2 Granada C.F.
UCD La Cañada Atl.
2 - 2 U.D. La Mosca
Marbella F.C.
2 - 2 Ciudad de Roquetas
La Mojonera C.F.
2 - 0 Atlético Jaén F.C.
scheduleJORNADA 22 - 4/3/2023get_app
Linares Deportivo
1 - 1 Poli Ejido 1969
U.D. Pavía
0 - 2 Alhaurín de la Torre
Atarfe Industrial
1 - 0 Puerto Malagueño
Estepona F.B.
0 - 1 Veteranos Alcaudete
Granada C.F.
3 - 1 U.D. Almería
U.D. La Mosca
2 - 0 UCD La Cañada Atl.
Ciudad de Roquetas
0 - 1 Marbella F.C.
Atlético Jaén F.C.
3 - 2 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 8 - 23/10/2022get_app
Linares Deportivo
1 - 0 La Mojonera C.F.
U.D. Pavía
1 - 1 Poli Ejido 1969
Atarfe Industrial
0 - 1 Alhaurín de la Torre
Estepona F.B.
0 - 4 Puerto Malagueño
Granada C.F.
1 - 0 Veteranos Alcaudete
U.D. La Mosca
0 - 2 U.D. Almería
Ciudad de Roquetas
1 - 2 UCD La Cañada Atl.
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 23 - 12/3/2023get_app
La Mojonera C.F.
1 - 2 Linares Deportivo
Poli Ejido 1969
3 - 1 U.D. Pavía
Alhaurín de la Torre
4 - 2 Atarfe Industrial
Puerto Malagueño
4 - 0 Estepona F.B.
Veteranos Alcaudete
0 - 5 Granada C.F.
U.D. Almería
4 - 1 U.D. La Mosca
UCD La Cañada Atl.
2 - 1 Ciudad de Roquetas
Marbella F.C.
2 - 1 Atlético Jaén F.C.
scheduleJORNADA 9 - 6/11/2022get_app
Linares Deportivo
3 - 1 U.D. Pavía
Poli Ejido 1969
2 - 2 Atarfe Industrial
Alhaurín de la Torre
1 - 2 Estepona F.B.
Puerto Malagueño
3 - 3 Granada C.F.
Veteranos Alcaudete
2 - 1 U.D. La Mosca
U.D. Almería
4 - 0 Ciudad de Roquetas
UCD La Cañada Atl.
3 - 1 Atlético Jaén F.C.
La Mojonera C.F.
1 - 3 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 24 - 18/3/2023get_app
U.D. Pavía
0 - 1 Linares Deportivo
Atarfe Industrial
2 - 1 Poli Ejido 1969
Estepona F.B.
2 - 0 Alhaurín de la Torre
Granada C.F.
0 - 0 Puerto Malagueño
U.D. La Mosca
6 - 2 Veteranos Alcaudete
Ciudad de Roquetas
0 - 1 U.D. Almería
Atlético Jaén F.C.
1 - 1 UCD La Cañada Atl.
Marbella F.C.
2 - 3 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 10 - 13/11/2022get_app
U.D. Pavía
0 - 1 La Mojonera C.F.
Atarfe Industrial
0 - 1 Linares Deportivo
Estepona F.B.
2 - 4 Poli Ejido 1969
Granada C.F.
4 - 1 Alhaurín de la Torre
U.D. La Mosca
3 - 4 Puerto Malagueño
Ciudad de Roquetas
2 - 0 Veteranos Alcaudete
Atlético Jaén F.C.
5 - 6 U.D. Almería
Marbella F.C.
2 - 0 UCD La Cañada Atl.
scheduleJORNADA 25 - 25/3/2023get_app
La Mojonera C.F.
1 - 2 U.D. Pavía
Linares Deportivo
3 - 1 Atarfe Industrial
Poli Ejido 1969
0 - 0 Estepona F.B.
Alhaurín de la Torre
0 - 0 Granada C.F.
Puerto Malagueño
2 - 2 U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
3 - 2 Ciudad de Roquetas
U.D. Almería
3 - 2 Atlético Jaén F.C.
UCD La Cañada Atl.
0 - 0 Marbella F.C.
scheduleJORNADA 11 - 27/11/2022get_app
U.D. Pavía
3 - 2 Atarfe Industrial
Linares Deportivo
1 - 1 Estepona F.B.
Poli Ejido 1969
4 - 6 Granada C.F.
Alhaurín de la Torre
2 - 5 U.D. La Mosca
Puerto Malagueño
0 - 0 Ciudad de Roquetas
Veteranos Alcaudete
2 - 4 Atlético Jaén F.C.
U.D. Almería
1 - 2 Marbella F.C.
La Mojonera C.F.
2 - 1 UCD La Cañada Atl.
scheduleJORNADA 26 - 1/4/2023get_app
Atarfe Industrial
2 - 2 U.D. Pavía
Estepona F.B.
3 - 2 Linares Deportivo
Granada C.F.
1 - 0 Poli Ejido 1969
U.D. La Mosca
4 - 0 Alhaurín de la Torre
Ciudad de Roquetas
1 - 4 Puerto Malagueño
Atlético Jaén F.C.
2 - 3 Veteranos Alcaudete
Marbella F.C.
0 - 2 U.D. Almería
UCD La Cañada Atl.
1 - 0 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 12 - 4/12/2022get_app
Atarfe Industrial
3 - 0 La Mojonera C.F.
Estepona F.B.
1 - 0 U.D. Pavía
Granada C.F.
2 - 0 Linares Deportivo
U.D. La Mosca
4 - 3 Poli Ejido 1969
Ciudad de Roquetas
2 - 1 Alhaurín de la Torre
Atlético Jaén F.C.
0 - 2 Puerto Malagueño
Marbella F.C.
3 - 0 Veteranos Alcaudete
UCD La Cañada Atl.
1 - 3 U.D. Almería
scheduleJORNADA 27 - 15/4/2023get_app
La Mojonera C.F.
2 - 3 Atarfe Industrial
U.D. Pavía
2 - 1 Estepona F.B.
Linares Deportivo
0 - 3 Granada C.F.
Poli Ejido 1969
0 - 0 U.D. La Mosca
Alhaurín de la Torre
2 - 2 Ciudad de Roquetas
Puerto Malagueño
4 - 1 Atlético Jaén F.C.
Veteranos Alcaudete
5 - 3 Marbella F.C.
U.D. Almería
0 - 0 UCD La Cañada Atl.
scheduleJORNADA 13 - 8/12/2022get_app
Atarfe Industrial
0 - 0 Estepona F.B.
U.D. Pavía
1 - 0 Granada C.F.
Linares Deportivo
2 - 1 U.D. La Mosca
Poli Ejido 1969
3 - 0 Ciudad de Roquetas
Alhaurín de la Torre
0 - 5 Atlético Jaén F.C.
Puerto Malagueño
2 - 3 Marbella F.C.
Veteranos Alcaudete
0 - 0 UCD La Cañada Atl.
La Mojonera C.F.
0 - 2 U.D. Almería
scheduleJORNADA 28 - 22/4/2023get_app
Estepona F.B.
3 - 0 Atarfe Industrial
Granada C.F.
1 - 0 U.D. Pavía
U.D. La Mosca
2 - 0 Linares Deportivo
Ciudad de Roquetas
3 - 2 Poli Ejido 1969
Atlético Jaén F.C.
3 - 1 Alhaurín de la Torre
Marbella F.C.
1 - 4 Puerto Malagueño
UCD La Cañada Atl.
3 - 0 Veteranos Alcaudete
U.D. Almería
3 - 2 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 14 - 11/12/2022get_app
La Mojonera C.F.
1 - 3 Estepona F.B.
Granada C.F.
2 - 1 Atarfe Industrial
U.D. La Mosca
2 - 2 U.D. Pavía
Ciudad de Roquetas
0 - 1 Linares Deportivo
Atlético Jaén F.C.
3 - 3 Poli Ejido 1969
Marbella F.C.
0 - 1 Alhaurín de la Torre
UCD La Cañada Atl.
2 - 1 Puerto Malagueño
U.D. Almería
2 - 1 Veteranos Alcaudete
scheduleJORNADA 29 - 7/5/2023get_app
Estepona F.B.
3 - 1 La Mojonera C.F.
Atarfe Industrial
1 - 1 Granada C.F.
U.D. Pavía
2 - 2 U.D. La Mosca
Linares Deportivo
4 - 1 Ciudad de Roquetas
Poli Ejido 1969
3 - 0 Atlético Jaén F.C.
Alhaurín de la Torre
2 - 1 Marbella F.C.
Puerto Malagueño
1 - 0 UCD La Cañada Atl.
Veteranos Alcaudete
1 - 7 U.D. Almería
scheduleJORNADA 15 - 18/12/2022get_app
Estepona F.B.
1 - 0 Granada C.F.
Atarfe Industrial
2 - 2 U.D. La Mosca
U.D. Pavía
2 - 0 Ciudad de Roquetas
Linares Deportivo
3 - 0 Atlético Jaén F.C.
Poli Ejido 1969
2 - 4 Marbella F.C.
Alhaurín de la Torre
2 - 0 UCD La Cañada Atl.
Puerto Malagueño
1 - 2 U.D. Almería
Veteranos Alcaudete
1 - 2 La Mojonera C.F.
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
Granada C.F.
2 - 0 Estepona F.B.
U.D. La Mosca
4 - 0 Atarfe Industrial
Ciudad de Roquetas
2 - 2 U.D. Pavía
Atlético Jaén F.C.
3 - 1 Linares Deportivo
Marbella F.C.
2 - 0 Poli Ejido 1969
UCD La Cañada Atl.
2 - 2 Alhaurín de la Torre
U.D. Almería
2 - 1 Puerto Malagueño
La Mojonera C.F.
3 - 0 Veteranos Alcaudete

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 67794
2. Primera Andaluza Cádiz 43301
3. Primera Federación Grupo 2 6726
4. Tercera Federación Grupo 9 6501
5. Segunda División 5262
6. Liga Autonómica Valenciana Femenino 4680
7. La Nostra Copa 4542
8. Tercera Federación Grupo 10 4263
9. Segunda Federación Grupo 1 3744
10. Primera División 3706
521. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 231
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1368 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,47667407989502 segundos