Miércoles 19 de Junio de 2024 | 309.674.537 visitas | 819 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 14/5/2023get_app
Ribadavia Atlético
4 - 0 Salamonde F.C.
C.D. Cea
14 - 0 C.F. Os Chaos
C.D. Barra de Miño
2 - 0 Atlético Pontedeva
Amoeiro F.C.
3 - 2 Sporting Vilamarin
A.D. Covadonga
4 - 1 C.D. Coles
S.D.C. Arrabaldo
5 - 0 C.D. Palmés
C.D. Cenlle
0 - 3 Francelos F.C.
C.D. O Irixo
1 - 1 C.D. Arenteiro B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ribadavia Atlético
79 30 25 4 1 104 20+84
2
C.D. Arenteiro B
65 30 19 8 3 118 39+79
3
Francelos F.C.
62 30 19 5 6 80 31+49
4
S.D.C. Arrabaldo
60 30 17 9 4 73 30+43
5
A.D. Covadonga
60 30 18 6 6 109 51+58
6
Amoeiro F.C.
59 30 18 5 7 92 36+56
7
C.D. Coles
56 30 16 8 6 85 35+50
8
Sporting Vilamarin
45 30 14 3 13 74 55+19
9
C.D. Cea
41 30 12 5 13 55 70-15
10
Salamonde F.C.
41 30 13 2 15 52 60-8
11
C.D. O Irixo
33 30 10 3 17 51 62-11
12
C.D. Cenlle
32 30 9 5 16 38 61-23
13
C.D. Palmés
23 30 6 5 19 46 92-46
14
C.D. Barra de Miño
15 30 4 3 23 29 80-51
15
C.F. Os Chaos
9 30 3 0 27 29 187-158
16
Atlético Pontedeva
4 30 1 1 28 24 150-126
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final Ascenso - 20/05/2023
C.D. Arenteiro B
1 - 0 Corgomo Vilamartin
Cuartos de Final Ascenso - 21/05/2023
C.D. Maceda
2 - 0 C.D. Raio Alaricano
U.P. Taboadela
1 - 0 C.D. Viana
Toen F.S.
1 - 2 Francelos F.C.
Semifinales Ascenso - 28/05/2023
C.D. Maceda
2 - 1 C.D. Arenteiro B
U.P. Taboadela
3 - 2 Francelos F.C.
Final Ascenso - 03/06/2023
C.D. Maceda
2 - 0 U.P. Taboadela



Fichajes - 2022/2023

Atlético Pontedeva Fútbol Club
SIN CONCRETAR (15): Jota Meixeiro, Iker Álvarez , David Osorio, Antonio Fernández, Iago, Guito, Bigotiño, Diego Gil, Iván Pérez, Dani Miguelez, Juan, Fabri, Adri, Merelles, Camilo
BAJAS (1): Iago
Os Chaos Futbol Club
FICHAJES (5): Adriano (), Giraldez (), Calviño (), Ramón Iglesias (), Gil ()
SIN CONCRETAR (5): Ecay, Jesús, José M. Piñeiro, Moisés, Toño

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5794
2. Tercera División Grupo 9 4044
3. Segunda División B Grupo 4 3379
4. Primera Andaluza Jaén 3045
5. Tercera División Grupo 9 2983
6. Tercera División Grupo 16 2765
7. División Honor Andaluza Gr.2 1966
8. Primera Andaluza Jaén 1561
9. Tercera División Grupo 16 1337
10. Primera Galicia A Coruña Gr.1B Juvenil 1260
2746. Segunda Gallega Ourense Gr.1 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1404 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6444659233093 segundos