Jueves 13 de Junio de 2024 | 304.340.662 visitas | 1118 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 13/5/2023get_app
Ibarburu C.F.
5 - 1 Cantera de Utrera
Unión los Molares
5 - 0 C.D. Pinzón 09
C.D. Montellano
8 - 1 Atlético Antoniano B
Atlético Maribáñez
4 - 1 Cuervo Deportivo
U.D. Fuente del Rey
3 - 3 C.D. Cantely
U.D. Lebrijana B
1 - 2 El Tinte de Utrera
Los Palacios C.F.
1 - 6 U.D. Dos Hermanas
C.D. Cabecense B
1 - 0 U.D. El Trobal
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Dos Hermanas
74 30 24 2 4 97 26+71
2
El Tinte de Utrera
72 30 23 3 4 89 34+55
3
U.D. Fuente del Rey
64 30 21 3 6 89 38+51-2
4
Atlético Maribáñez
60 30 19 3 8 62 32+30
5
Atlético Antoniano B
57 30 18 3 9 70 50+20
6
Cuervo Deportivo
53 30 16 5 9 55 43+12
7
C.D. Montellano
53 30 17 3 10 63 39+24-1
8
Ibarburu C.F.
47 30 14 5 11 49 44+5
9
C.D. Cabecense B
42 30 13 3 14 60 55+5
10
C.D. Cantely
40 30 12 5 13 54 540-1
11
Cantera de Utrera
35 30 11 2 17 61 72-11
12
U.D. Lebrijana B
29 30 8 5 17 44 61-17
13
U.D. El Trobal
23 30 6 5 19 31 84-53
14
Los Palacios C.F.
21 30 6 5 19 33 63-30-2
15
Unión los Molares
10 30 4 2 24 39 83-44-4
16
C.D. Pinzón 09
1 30 0 2 28 15 133-118-1
De a



Fichajes - 2022/2023

Club Atlético Antoniano
FICHAJES (10): Agustín (), Benito Guerrero (), Álvaro (), José Ruiz (), Marcos (), Adrián Ganfornina (), Pablo López (), David Pérez (), Javi Núñez (), Alberto Sánchez ()
CONTINÚAN (13): Pablo, Alberto, Bernardo, Dorantes, Luis, Joselu Cumbrera, Marco Expósito, Marchal, Emilio, Villa, Vidal, Fernando Jiménez, Fran
SIN CONCRETAR (14): José Ganfornina, Raúl, Jesús García, Cristóbal, Antonio Moreno, Adrián, Pablo, Óscar, Javi, José Rodríguez, David Sánchez, Francisco, Álex, Josemi
BAJAS (22): Agustín, Andrés Ramírez, Antonio Garrido, Antonio Moreno, Bellido, David Sánchez, Emilio, Francisco, Girón, Iván, Jesulito, Jesús Romero, Jorge Alcón, José Mari, José Monge, Juan Antonio Carrasco, Juan Sánchez, Luis Sánchez, Miguel Ángel , Óscar, Rivero, Villa
Club Deportivo Atlético Maribáñez
FICHAJES (2): Joaquín (), Manuel ()
SIN CONCRETAR (3): Francisco Javier Ruiz, Jesús, Jose Joaquín
BAJAS (11): Abraham, Adrian, Alberto Manuel, Antonio Rodriguez, Capitan, Fernando, Fran Marquez, Gordillo, Israel, Jesús, Manuel
Cuervo Deportivo
FICHAJES (12): Valde (), Bellido (), Blas (), Engelmo (), José Antonio (), Iniesta (), David (), Piñero (), Omar (), Juan (), Ale (), Velasco ()
SIN CONCRETAR (2): Rubén, Juan Manuel
BAJAS (2): David, José Romero
Unión Deportiva El Trobal
FICHAJES (2): Gordillo (), Mohammed ()
SIN CONCRETAR (3): Mario, Zambrana, Adri
BAJAS (14): Alberto, Antonio Manuel, Benito, Fran, Israel, Jesus, Jose Antonio, Jose Antonio, Jose Luis, Jose Manuel, Juan , Manuel Alejandro, Miguel, Raúl
Unión Balompédica Lebrijana
FICHAJES (17): Josema (), Dani (), Aymen (), José María (), Esteban (), Marcos (), Andrés Ramírez (), Cristóbal Cárdenas (), Fran (), José Mari (), Jordi (), Pablo (), Fran Borja (), Dani (), Jaime (), Juan (), David ()
CONTINÚAN (5): Juan Romero, Iván, Herrera, Ángel, Borja
SIN CONCRETAR (25): Saravia, Guillermo, Pablo, Jesús Caro, Nico, Marrufo, Pablo, Toni Valencia, Raúl Castillo, Luismi, Carlos, Fran Vargas, Iván David, Álvaro Castel, Álvaro, Ibrahima , Ramírez, Sergio, Antonio, Juanfran, Luismi, Alberto, Adolfo Natalio, Juan, Yeray
BAJAS (35): Antonio, Antonio Bustos, Benito, Dani, Dani Romero, David, David Pérez, Felipe Pereira, Fernando, Ibrahima , Ismael, Iván David, Jaime, Javi, José, José Ruiz, José Sicilia, Josema, Juan, Juan Romero, Kike, Lebrija, Luis, Manu, Manu Caballero, Marrufo, Miguel, Miguel Ángel, Nico, Pablo, Pryde, Raúl, Reina, Toni, Yeray
Club Deportivo Unión de los Molares
FICHAJES (4): Dani (), Joaquin (), Revuelta (), Rueda ()
SIN CONCRETAR (2): Felipe, Juan Antonio

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 41215
2. Segunda División B Grupo 4 33766
3. Primera Andaluza Jaén 28860
4. Primera Andaluza Jaén 23847
5. Primera Andaluza Jaén 22347
6. Primera Andaluza Jaén 22172
7. Tercera División Grupo 9 20734
8. División Honor Andaluza Gr.2 18741
9. Tercera División Grupo 9 16247
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 14672
666. Tercera Andaluza Sevilla Gr.5 231
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1420 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,54924488067627 segundos