Sábado 28 de Enero de 2023 | 203.258.112 visitas | 415 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 18 - 29/1/2023 get_app
C.D. Cabecense B
S-19:00 U.D. Fuente del Rey
Atlético Antoniano B
S-20:05 Unión los Molares
C.D. Montellano
D-11:45 U.D. Lebrijana B
C.D. Pinzón 09
D-12:30 Los Palacios C.F.
El Tinte de Utrera
D-12:45 Ibarburu C.F.
Cuervo Deportivo
D-16:00 C.D. Cantely
Cantera de Utrera
D-16:30 U.D. Dos Hermanas
U.D. El Trobal
D-17:00 Atlético Maribáñez
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Dos Hermanas
43 17 14 1 2 57 18+39
2
El Tinte de Utrera
39 17 12 3 2 48 22+26
3
Atlético Antoniano B
38 17 12 2 3 36 19+17
4
U.D. Fuente del Rey
35 17 11 2 4 44 22+22
5
Cuervo Deportivo
33 17 10 3 4 33 20+13
6
C.D. Montellano
32 17 10 2 5 36 24+12
7
Atlético Maribáñez
28 17 9 1 7 29 22+7
8
C.D. Cabecense B
23 16 7 2 7 34 28+6
9
Cantera de Utrera
23 17 7 2 8 33 31+2
10
Los Palacios C.F.
18 17 5 3 9 21 35-14
11
U.D. Lebrijana B
16 17 4 4 9 23 37-14
12
U.D. El Trobal
16 16 4 4 8 18 33-15
13
C.D. Cantely
15 17 4 3 10 21 33-12
14
Ibarburu C.F.
13 16 3 4 9 15 31-16
15
Unión los Molares
10 17 3 1 13 23 45-22
16
C.D. Pinzón 09
1 16 0 1 15 10 61-51
De a
access_time JORNADA 19 - 5/2/2023 get_app
U.D. Dos Hermanas
- Cuervo Deportivo
Atlético Maribáñez
- Atlético Antoniano B
U.D. Fuente del Rey
- Cantera de Utrera
Ibarburu C.F.
- U.D. El Trobal
Los Palacios C.F.
- El Tinte de Utrera
U.D. Lebrijana B
- C.D. Cabecense B
C.D. Cantely
- C.D. Pinzón 09
Unión los Molares
- C.D. Montellano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. El Trobal

Jornada 15

SUSP.

C.D. Cabecense B
Ibarburu C.F.

Jornada 17

SUSP.

C.D. Pinzón 09



Fichajes - 2022/2023

Club Atlético Antoniano
FICHAJES (12): José Ruiz (U.D. Lebrijana B), Pablo López (U.B. Lebrijana), Álvaro (Trebujena C.F.), Adrián Ganfornina (Atlético Antoniano), Benito Guerrero (Atlético Antoniano), Marcos (Atlético Antoniano), Óscar (Atlético Antoniano B), Alberto Sánchez (U.D. Lebrijana B), Agustín (U.D. Lebrijana B), Javi Núñez (U.B. Lebrijana), David Pérez (U.D. Lebrijana B), Jesús (Sin equipo)
CONTINÚAN (13): Marco Expósito, Fernando Jiménez, Pablo, Villa, Bernardo, Vidal, Marchal, Joselu Cumbrera, Dorantes, Emilio, Alberto, Luis, Fran
BAJAS (13): Agustín, Andrés Ramírez (U.D. Lebrijana B), Bellido (Cuervo Deportivo), Girón, Iván, Jesulito (Trebujena Balompié), Jesús Romero (U.D. Rinconada), Jorge Alcón (U.D. Lebrijana B), José Mari (Conil C.F.), Juan Sánchez, Luis Sánchez, Miguel Ángel , Rivero
Club Deportivo Cabecense
FICHAJES (11): Andrés (Cabecense C.D B), Pedro Ortiz (C.D Cabecense juvenil), Daouda (?), Juan Meléndez (Cabecense C.D B), Juan (C.D. Cabecense), Valverde (Cabecense C.D B), Álex Ortiz (C.D. Cabecense B), Jose Manuel (), Álvaro Jiménez (C.D. Cabecense), Pablo (C.D. Cabecense), Juan Galán (C.D. Cabecense)
CONTINÚAN (12): Enrique, Luis, Emilio, Pablo, Juanje, Peña, Alberto Herrera, Santos, Vieri, Marcos, Mario, Cristian
BAJAS (5): Álvaro, Balduino (Real Betis C), José Quiñones, Julián (La Liara Balompié), Manu
Unión Balompédica Lebrijana
FICHAJES (19): Dani (C.D. Cabecense), Juan (?), Jordi (?), Fran (), Jaime (?), David (U.D. Lebrijana B), Dani (U.D. Lebrijana B), Marcos (U.B Lebrijana juvenil), Cristóbal Cárdenas (Atlético Antoniano), Fran Borja (U.B Lebrijana juvenil), Aymen (Atlético Antoniano B), José María (U.B Lebrijana juvenil), José Mari (U.B Lebrijana juvenil), Jorge Alcón (Atlético Antoniano B), Josema (C.D. Cabecense), Sergio (U.D. Lebrijana B), Andrés Ramírez (Atlético Antoniano B), Pablo (Atlético Antoniano), Esteban (U.D. Lebrijana B)
CONTINÚAN (5): Iván, Borja, Ángel, Juan Romero, Herrera
BAJAS (20): Benito, Dani Romero, David (Trebujena Balompié), David Pérez (Atlético Antoniano B), Fernando, Ismael, Javi, José, José Ruiz (Atlético Antoniano B), Juan (U.D. Esperanza 2019), Kike, Lebrija, Luis, Manu (Trebujena Balompié), Miguel, Miguel Ángel, Pryde, Raúl (Racing C. Portuense), Sicilia, Toni

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 4643
2. Tercera Federación Grupo 9 4104
3. Segunda Federación Grupo 4 2266
4. Primera Federación Grupo 1 2112
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2044
6. Tercera Federación Grupo 10 1772
7. División Honor Andaluza Gr.2 1623
8. Primera División 1537
9. Primera Federación Grupo 2 1374
10. Segunda División 1294
91. Tercera Andaluza Sevilla Gr.5 294
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. guito  
2. Olivier Heyligers  
3. Migacomor  
4. Spursito  
5. Francis  
6. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1508 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2049310207367 segundos