Lunes 5 de Junio de 2023 | 215.287.073 visitas | 470 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 28/5/2023 get_app
C.D. Rivera
5 - 2 C.D. Rayo Alcalá
Federico Mayo C.F.
4 - 6 A.D. Taraguilla
U.D. Los Barrios B
5 - 0 C.D. Cañorrera
Burreños A.D.
0 - 0 U.D. Esperanza 2019
Nextstars F.C.
3 - 5 A.D. Nueva Jarilla
Medina Balompié
1 - 6 Puerto Real C.F. B
Rácing Portuense B
4 - 5 La Rock Puente F.C.
Sherry Atlético
2 - 3 C.D. Benalup
Descansa: C.D. Novo Chiclana
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Taraguilla
91 34 29 4 1 124 22+102
2
A.D. Nueva Jarilla
74 34 24 3 7 78 42+36-1
3
C.D. Rivera
70 34 22 4 8 64 37+27
4
Puerto Real C.F. B
70 34 23 1 10 94 40+54
5
Sherry Atlético
60 34 18 6 10 68 50+18
6
U.D. Los Barrios B
60 34 22 2 10 71 52+19-8
7
Burreños A.D.
60 34 18 6 10 56 36+20
8
C.D. Benalup
56 34 17 5 12 56 46+10
9
Rácing Portuense B
50 34 15 5 14 56 67-11
10
C.D. Novo Chiclana
46 34 14 5 15 58 59-1-1
11
La Rock Puente F.C.
43 34 12 7 15 58 82-24
12
Federico Mayo C.F.
36 34 10 8 16 52 69-17-2
13
Nextstars F.C.
29 34 8 8 18 48 75-27-3
14
C.D. Rayo Alcalá
29 34 7 8 19 38 84-46
15
Medina Balompié
24 34 6 6 22 37 87-50
16
C.D. Cañorrera
24 34 5 9 20 36 86-50
17
U.D. Esperanza 2019
20 34 4 8 22 31 91-60
18
Estrella Portuense
** R E T I R A D O **
De a


TERCERA ANDALUZA CÁDIZ GR.2 - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. Cañorrera, C.D. - Federico Mayo C.F. . -
2. Benalup, C.D. - Los Barrios B, U.D. . . -
3. Rayo Alcalá, C.D. - Sherry Atlético . . -
4. Puerto Real C.F. B - Rivera, C.D. . . . . -
5. U.D. Esperanza 2019 - Medina Balompié -
6. La Rock Puente F.C. - Burreños A.D. . . -
7. Nueva Jarilla, A.D. - Rácing Portuense B -
8. Nextstars F.C. - Novo Chiclana, C.D. . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegada Jaén 5628
    2. Tercera Federación Grupo 9 4088
    3. Primera Andaluza Jaén 3325
    4. Segunda Federación Grupo 4 2472
    5. Primera División 2464
    6. Primera Federación Grupo 1 2290
    7. Tercera Federación Grupo 10 1942
    8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1899
    9. División Honor Andaluza Gr.2 1891
    10. Primera Federación Grupo 2 1732
    124. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 353
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Dgl  
    2. Miguel Angel Zaldívar  
    3. Alex Sánchez  
    4. Dionisio Jimenez Dominguez  
    5. Olivier Heyligers  
    6. Adrián Navarro Aguilera  
    7. opi_xerez  
    8. Diego DZ  
    9. Jepoma  
    10. juan osuna ramirez  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1342 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,7786328792572 segundos