Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.050.567 visitas | 533 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 28/5/2023get_app
C.D. Rivera
5 - 2 C.D. Rayo Alcalá
Federico Mayo C.F.
4 - 6 A.D. Taraguilla
U.D. Los Barrios B
5 - 0 C.D. Cañorrera
Burreños A.D.
0 - 0 U.D. Esperanza 2019
Nextstars F.C.
3 - 5 A.D. Nueva Jarilla
Medina Balompié
1 - 6 Puerto Real C.F. B
Rácing Portuense B
4 - 5 La Rock Puente F.C.
Sherry Atlético
2 - 3 C.D. Benalup
Descansa: C.D. Novo Chiclana
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Taraguilla
91 34 29 4 1 124 22+102
2
A.D. Nueva Jarilla
74 34 24 3 7 78 42+36-1
3
C.D. Rivera
70 34 22 4 8 64 37+27
4
Puerto Real C.F. B
70 34 23 1 10 94 40+54
5
Sherry Atlético
60 34 18 6 10 68 50+18
6
U.D. Los Barrios B
60 34 22 2 10 71 52+19-8
7
Burreños A.D.
60 34 18 6 10 56 36+20
8
C.D. Benalup
56 34 17 5 12 56 46+10
9
Rácing Portuense B
50 34 15 5 14 56 67-11
10
C.D. Novo Chiclana
46 34 14 5 15 58 59-1-1
11
La Rock Puente F.C.
43 34 12 7 15 58 82-24
12
Federico Mayo C.F.
36 34 10 8 16 52 69-17-2
13
Nextstars F.C.
29 34 8 8 18 48 75-27-3
14
C.D. Rayo Alcalá
29 34 7 8 19 38 84-46
15
Medina Balompié
24 34 6 6 22 37 87-50
16
C.D. Cañorrera
24 34 5 9 20 36 86-50
17
U.D. Esperanza 2019
20 34 4 8 22 31 91-60
18
Estrella Portuense
** R E T I R A D O **
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 8: La Rock Puente F.C. 0 - Taraguilla, A.D. 10
  • JORNADA 10: Rácing Portuense B 8 - Estrella Portuense 0
  • JORNADA 32: Rivera, C.D. 8 - Cañorrera, C.D. 1
  • JORNADA 5: Taraguilla, A.D. 7 - Rayo Alcalá, C.D. 0
  • JORNADA 7: Taraguilla, A.D. 7 - U.D. Esperanza 2019 1
  • JORNADA 20: Cañorrera, C.D. 1 - Taraguilla, A.D. 7
  • JORNADA 29: Rayo Alcalá, C.D. 0 - Nueva Jarilla, A.D. 6
  • JORNADA 25: Novo Chiclana, C.D. 6 - Rayo Alcalá, C.D. 0
  • JORNADA 11: Taraguilla, A.D. 6 - Rácing Portuense B 0
  • JORNADA 5: Federico Mayo C.F. 6 - U.D. Esperanza 2019 0
  • JORNADA 29: Puerto Real C.F. B 6 - La Rock Puente F.C. 0
  • JORNADA 23: Medina Balompié 0 - Burreños A.D. 6
  • JORNADA 22: Puerto Real C.F. B 6 - Estrella Portuense 0
  • JORNADA 9: Benalup, C.D. 7 - U.D. Esperanza 2019 2
  • JORNADA 31: Taraguilla, A.D. 6 - Rivera, C.D. 1
  • JORNADA 5: Los Barrios B, U.D. 6 - La Rock Puente F.C. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:51
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:6.375
  • GOLES LOCALES:24
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:3.000
  • GOLES VISITANTES:27
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:149
  • VICTORIAS VISITANTES:98
  • EMPATES:48
  • EMPATES A CERO:8
  • GOLES TOTALES:1124
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.810
  • GOLES LOCALES:654
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.217
  • GOLES VISITANTES:470
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.593
get_app

Tabla de Resultados

BENA BURR CAÑO ESTR FEDE LA R LOS MEDI NEXT NOVO NUEV PUER RÁCI RAYO RIVE SHER TARA U.D.
Benalup,.2-02-05-22-01-11-43-03-00-13-45-21-22-11-22-21-17-2
Burreños.1-02-13-01-00-14-11-03-00-00-36-15-00-10-10-00-0
Cañorrer.1-00-23-02-21-12-01-51-11-10-10-42-42-31-43-51-73-1
Estrella.3-60-22-02-31-20-11-04-30-02-50-52-3
Federico.1-01-23-23-12-33-04-02-24-31-00-11-13-21-41-14-66-0
La Rock .0-53-41-15-02-31-13-03-31-22-14-15-20-11-30-102-1
Los Barr.2-30-35-01-06-12-01-03-15-02-15-22-01-12-13-34-2
Medina B.1-10-61-25-25-32-21-22-30-52-41-60-00-13-31-31-41-1
Nextstar.3-02-22-22-21-52-34-01-23-52-62-22-12-02-31-31-1
Novo Chi.4-12-13-02-03-23-20-22-00-33-42-36-01-21-11-11-1
Nueva Ja.3-03-11-04-04-05-15-02-01-05-11-23-12-22-13-20-34-0
Puerto R.4-04-15-06-04-26-03-02-15-02-04-02-23-02-34-20-36-1
Rácing P.0-23-02-28-03-04-52-14-14-12-01-41-33-02-02-00-31-0
Rayo Alc.1-20-02-25-22-21-10-13-12-23-10-61-03-00-01-21-51-3
Rivera, .0-01-28-11-03-11-23-04-14-10-12-11-05-21-00-23-1
Sherry A.2-32-22-01-02-24-03-23-12-11-22-12-05-36-10-21-31-1
Taraguil.1-23-15-12-12-03-05-04-04-04-04-13-06-07-06-12-17-1
U.D. Esp.0-11-31-10-22-21-21-61-31-50-32-20-42-03-20-20-30-4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 4689
2. 1ª Regional C.Valenciana Gr.1 Juvenil 1692
3. Primera Provincial Granada Juvenil 965
4. Segunda División B Grupo 4 964
5. Tercera Catalana Grupo 1 801
6. Gibraltar Football League 712
7. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 556
8. Segunda División Grupo 2 Femenino 526
9. Segunda Federación Grupo 4 496
10. Segunda División B Grupo 4 465
3078. Tercera Andaluza Cádiz Gr.2 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79297804832458 segundos