Jueves 18 de Julio de 2024 | 333.040.186 visitas | 822 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
Calavera C.F.
2 - 9 J.D. Gines
Cerro del Águila
0 - 6 Camino Viejo C.F.
Atlético Olivarense
1 - 2 Andalucia Este C.F.
Cazalla de la Sierra
5 - 5 C.M.D. San Juan
U.D. Tomares B
5 - 0 Benacazón C.F.
U.D. Bellavista
5 - 2 J.D. Bormujos
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 U.D. Loreto
Lora C.F.
5 - 0 U.D. Villaverde
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Diablos Rojos
66 30 21 3 6 81 29+52
2
Andalucia Este C.F.
59 30 18 5 7 57 43+14
3
U.D. Loreto
59 30 18 5 7 59 34+25
4
Camino Viejo C.F.
58 30 18 4 8 59 39+20
5
U.D. Bellavista
57 30 18 3 9 63 37+26
6
U.D. Tomares B
51 30 15 7 8 72 47+25-1
7
Atlético Olivarense
43 30 13 4 13 51 42+9
8
U.D. Villaverde
42 30 13 4 13 62 68-6-1
9
C.M.D. San Juan
42 30 12 6 12 50 48+2
10
J.D. Gines
37 30 12 4 14 58 57+1-3
11
Lora C.F.
36 30 11 4 15 53 530-1
12
J.D. Bormujos
30 30 8 7 15 62 67-5-1
13
Cazalla de la Sierra
29 30 9 3 18 49 85-36-1
14
Benacazón C.F.
28 30 9 5 16 41 51-10-4
15
Cerro del Águila
22 30 6 6 18 24 55-31-2
16
Calavera C.F.
11 30 3 2 25 30 116-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 11/06/2023
Andalucia Este C.F.
1 - 4 Dos Hermanas C.F.
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 17/06/2023
Osuna Bote Club
1 - 1 U.D. Loreto
FINAL - 23/06/2023
Osuna Bote Club
0 - 4 Dos Hermanas C.F.



Partidos de Pretemporada

ATLÉTICO OLIVARENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2022 - 0:00

ESTADIO LAS COLONIAS

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

U.D. Rinconada

Primera Andaluza Sevilla

Triangular Trofeo de la Nieves

4/8/2022 - 20:30

ESTADIO LAS COLONIAS

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 0

La Palma C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

Triangular Trofeo de la Nieves

11/8/2022 - 20:30

A.D. San José

Primera Andaluza Sevilla

3 - 1

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

16/8/2022 - 0:00

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

Camas C.F.

Primera Andaluza Sevilla

24/8/2022 - 0:00

C.D. Albaida

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

25/8/2022 - 0:00

Villanueva Atletico

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 3

Atlético Olivarense

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Trofeo Helvetia Fiestas de la Vendimia

CLUB DEPORTIVO DIABLOS ROJOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2022 - 0:00

Villanueva Atletico

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 2

C.D. Diablos Rojos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

24/8/2022 - 20:30

LOS CAÑOS DE TORREBLANCA

C.D. Diablos Rojos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

Atco. Palma del Río

División Honor Andaluza Gr.1


CENTRO MUNICIPAL DEPORTES SAN JUAN
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2022 - 0:00

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 1

Sevilla F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

23/8/2022 - 20:30

Torreblanca C.F.

Primera Andaluza Sevilla

2 - 1

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

27/8/2022 - 11:00

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 2

Polillas Ceuta

3/9/2022 - 19:30

C.D. Cabecense B

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

1 - 1

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

5/9/2022 - 0:00

C.M.D. San Juan

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 3

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1


CALAVERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2022 - 0:00

C.D. Cantarrana

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 2

Calavera C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

19/8/2022 - 0:00

Calavera C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 3

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla


CAMINO VIEJO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2022 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 0

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla

11/8/2022 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

7 - 0

Triana C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

17/8/2022 - 20:00

Polideportivo Mascareta

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

5 - 3

Castilleja C.F. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

18/8/2022 - 20:30

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 5

U.D. Pilas

Primera Andaluza Sevilla

23/8/2022 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 2

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

25/8/2022 - 20:45

Tomares - JOSÉ MORENO PEPILLO TOMARES (F11-F7)

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 5

U.D. Tomares

División Honor Andaluza Gr.1

TROFEO CAMINO VIEJO

30/8/2022 - 0:00

Torreblanca C.F.

Primera Andaluza Sevilla

1 - 1

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1/9/2022 - 0:00

Camino Viejo C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 0

Vistahermosa C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4


JUVENTUD DEPORTIVA BORMUJOS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

17/8/2022 - 0:00

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 3

Triana C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

24/8/2022 - 21:00

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 1

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

26/8/2022 - 0:00

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

XV MEMORIA JOSE ACEVEDO PEPILLO

26/8/2022 - 21:00

Bormujos - JOSE ACEVEDO PEPITO ESTADIO MUNICIPAL

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 3

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

XV MEMORIA JOSE ACEVEDO PEPILLO

JUVENTUD DEPORTIVA GINÉS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2022 - 0:00

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 3

Celti Puebla C.D.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

18/8/2022 - 0:00

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 3

U.D. Juvenil Tomares

División de Honor Grupo 4

24/8/2022 - 21:00

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 1

J.D. Bormujos

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

29/8/2022 - 0:00

C.D. Colegio Claret

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

2 - 4

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

30/8/2022 - 21:00

Gines - SAN JOSÉ NUEVO ESTADIO (F11-F7)

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 3

Atlético Central

División Honor Andaluza Gr.1

2/9/2022 - 20:30

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

U.D. Tomares B

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Triangular Trofeo Gines

2/9/2022 - 22:30

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 0

Espartinas C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

Tiangular TROFEO GINES

LORA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2022 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 1

U.D. Constantina

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

18/8/2022 - 0:00

C.D. Demo

Primera Andaluza Sevilla

4 - 4

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

23/8/2022 - 0:00

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

2 - 3

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

25/8/2022 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

C.D. Alcalá

Primera Andaluza Sevilla

30/8/2022 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

9 - 1

C.D. Cantillana

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

1/9/2022 - 0:00

Lora C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

C.D. Montequinto

Primera Andaluza Sevilla


UNIÓN DEPORTIVA BELLAVISTA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 0:00

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 3

A.D. Mosqueo

Primera Andaluza Sevilla

11/8/2022 - 21:00

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

Dos Hermanas CF 1971

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

18/8/2022 - 0:00

La Barrera C.F.

Segunda Andaluza Sevilla Gr.1

1 - 1

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

19/8/2022 - 0:00

P.D. Rociera

Primera Andaluza Sevilla

0 - 1

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

24/8/2022 - 0:00

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 1

C.D. Mairena

Primera Andaluza Sevilla

25/8/2022 - 20:30

Carlos Marchena

C.D. Cabecense

División Honor Andaluza Gr.1

2 - 0

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

31/8/2022 - 21:00

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 1

Brenes Balompié

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

1/9/2022 - 0:00

U.D. Fuente del Rey

Tercera Andaluza Sevilla Gr.5

1 - 0

U.D. Bellavista

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2


UNIÓN DEPORTIVA LORETO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2022 - 20:00

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 2

Castilleja C.F. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

19/8/2022 - 0:00

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 3

U.D. Juvenil Tomares

División de Honor Grupo 4

23/8/2022 - 20:45

Guadalquivir

Coria C.F. Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

2 - 2

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

26/8/2022 - 0:00

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 4

Sevilla F.C. B Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

31/8/2022 - 0:00

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 1

Real Betis C

Tercera Andaluza Sevilla Gr.4

2/9/2022 - 0:00

C.D. Cantarrana

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

-

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

TROFEO CANTARRANA

2/9/2022 - 20:30

Puebla Del Río (La) - CANTARRANA CAMPO MUNICIPAL

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 0

Villafranco C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

TROFEO CANTARRANA

7/9/2022 - 0:00

U.D. Loreto

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2 - 3

Puebla C.F.

Primera Andaluza Sevilla


UNIÓN DEPORTIVA TOMARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2022 - 0:00

C.D. Salteras

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

U.D. Tomares B

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

2/9/2022 - 20:30

Juventud Dep. Gines

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 2

U.D. Tomares B

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

Triangular Trofeo Gines

2/9/2022 - 21:30

U.D. Tomares B

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

0 - 1

Espartinas C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.2

triangula trofeo Gines

UNIÓN DEPORTIVA VILLAVERDE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2022 - 21:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 1

San Pablo P.Montano

Primera Andaluza Sevilla

11/8/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 4

Guillena C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

18/8/2022 - 0:00

Alcalá del Río C.F.

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

0 - 3

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

23/8/2022 - 21:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

4 - 1

Priorato Juventud

Tercera Andaluza Sevilla Gr.3

25/8/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 1

C.D. Montequinto

Primera Andaluza Sevilla

30/8/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

3 - 0

Atlético Algabeño

Primera Andaluza Sevilla

2/9/2022 - 0:00

U.D. Villaverde

Segunda Andaluza Sevilla Gr.2

1 - 1

C.D. Utrera B

Primera Andaluza Sevilla



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 56033
2. Primera Andaluza Jaén 40721
3. Tercera Federación Grupo 9 10158
4. Primera Andaluza Cádiz 6895
5. Segunda División 6676
6. Primera Federación Grupo 2 5919
7. Primera División 4133
8. Tercera Federación Grupo 10 3783
9. Tercera Federación Grupo 1 3536
10. División Honor Andaluza Gr.2 3527
255. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 418
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,58601403236389 segundos