Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.455.195 visitas | 662 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
La Barrera C.F.
6 - 0 Écija Balompié
El Palmar Vda. Real
1 - 1 Arahal Balompié
C.D. Pedrera
1 - 1 Dos Hermanas C.F.
Atco. Dos Hermanas
4 - 0 Marchena Balompié
Osuna Bote Club
3 - 0 C.D. Pablo VI
Écija C.F.
0 - 1 La Liara Balompié
Puebla Cazalla C.F.
4 - 1 La Motilla F.C.
Descansa: Sam-Cam Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arahal Balompié
68 30 21 5 4 68 32+36
2
Dos Hermanas C.F.
63 30 21 3 6 57 25+32-3
3
Osuna Bote Club
63 30 19 6 5 54 24+30
4
Sam-Cam Dos Hermanas
53 30 16 5 9 52 33+19
5
La Barrera C.F.
52 30 16 4 10 53 39+14
6
Puebla Cazalla C.F.
52 30 16 4 10 53 39+14
7
El Palmar Vda. Real
50 30 16 5 9 40 24+16-3
8
C.D. Pedrera
41 30 11 8 11 38 42-4
9
Atco. Dos Hermanas
39 30 12 3 15 45 60-15
10
La Motilla F.C.
38 30 11 5 14 37 44-7
11
La Liara Balompié
36 30 10 7 13 33 44-11-1
12
Écija C.F.
35 30 10 6 14 37 40-3-1
13
Marchena Balompié
32 30 9 5 16 29 52-23
14
C.D. Pablo VI
22 30 6 5 19 40 81-41-1
15
Écija Balompié
8 30 1 5 24 25 82-57
16
C.D. Atlético Viso
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 11/06/2023
Andalucia Este C.F.
1 - 4 Dos Hermanas C.F.
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 17/06/2023
Osuna Bote Club
1 - 1 U.D. Loreto
FINAL - 23/06/2023
Osuna Bote Club
0 - 4 Dos Hermanas C.F.


SEGUNDA ANDALUZA SEVILLA GR.1 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Arahal Balompié - Sam-Cam Dos Hermanas -
2. Marchena Balompié - El Palmar Vda. Real -
3. La Motilla F.C. - Dos Hermanas, Atco. -
4. Pablo VI, C.D. - Puebla Cazalla C.F. . -
5. Dos Hermanas CF 1971 - Osuna Bote Club -
6. Écija Balompié - Pedrera, C.D. . . . . . . . -
7. La Barrera C.F. - Écija C.F. . . . . . . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 12454
    2. Primera Federación Grupo 2 5470
    3. Gibraltar Football League 5342
    4. Segunda Federación Grupo 4 5257
    5. División Honor Andaluza Gr.2 4464
    6. Primera División 4023
    7. Tercera Federación Grupo 10 3784
    8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3771
    9. Segunda División 3146
    10. Primera Andaluza Málaga 3069
    335. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 258
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. guito  
    2. Ruben88Fisio  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1609 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,67132496833801 segundos