Viernes 2 de Diciembre de 2022 | 198142433 visitas | 100 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 27/11/2022 get_app
La Barrera C.F.
1 - 0 La Motilla F.C.
Atco. Dos Hermanas
2 - 1 La Liara Balompié
El Palmar Vda. Real
2 - 0 Sam-Cam Dos Hermanas
Écija Balompié
0 - 2 C.D. Pablo VI
Puebla Cazalla C.F.
5 - 0 C.D. Atlético Viso
Osuna Bote Club
1 - 1 Arahal Balompié
Dos Hermanas C.F.
2 - 1 Écija C.F.
C.D. Pedrera
1 - 1 Marchena Balompié
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
La Barrera C.F.
27 12 8 3 1 21 11+10
2
Arahal Balompié
24 12 7 3 2 32 17+15
3
C.D. Pedrera
24 12 7 3 2 23 10+13
4
Dos Hermanas C.F.
22 12 8 1 3 23 17+6-3
5
Sam-Cam Dos Hermanas
21 12 6 3 3 25 15+10
6
Osuna Bote Club
21 12 6 3 3 18 10+8
7
El Palmar Vda. Real
19 12 6 1 5 18 13+5
8
Puebla Cazalla C.F.
16 12 5 1 6 24 16+8
9
Atco. Dos Hermanas
16 12 5 1 6 25 27-2
10
Marchena Balompié
15 12 4 3 5 13 16-3
11
La Motilla F.C.
12 12 3 3 6 20 23-3
12
C.D. Atlético Viso
12 12 2 6 4 14 20-6
13
Écija C.F.
11 12 3 2 7 16 20-4
14
La Liara Balompié
10 12 3 2 7 14 23-9-1
15
C.D. Pablo VI
8 12 2 2 8 14 39-25
16
Écija Balompié
6 12 1 3 8 12 35-23
De a
access_time JORNADA 13 - 4/12/2022 get_app
C.D. Pablo VI
S-19:00 La Barrera C.F.
C.D. Atlético Viso
S-20:00 Atco. Dos Hermanas
Dos Hermanas C.F.
D-11:30 Écija Balompié
Marchena Balompié
D-12:00 Osuna Bote Club
La Motilla F.C.
D-12:00 C.D. Pedrera
La Liara Balompié
D-12:00 El Palmar Vda. Real
Écija C.F.
D-16:30 Sam-Cam Dos Hermanas
Arahal Balompié
D-17:00 Puebla Cazalla C.F.



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Arahal Balompié
FICHAJES (10): Francisco (Arahal Balompié), Isaac (Arahal Balompié), Ale Navarrete (Puebla Cazalla C.F.), Cristian (), Chori (Arahal Balompié), Daniel Perez (Benimamet C.F.), Juan Carlos (C.D. Utrera B), Javier Zaa (Arahal Balompié), Guisado (Arahal Balompié), Javi (Paradas Balompié)
CONTINÚAN (11): Jorge Frías, Ángel Casado, Manu, Agu, Rubén Casado, Alvaro , Rafa, Gamboa, Nacho, Fran Rueda, Tiberio
BAJAS (7): Alfredo, Canti, Guille, Joaquin, Jorge, José Manuel, Joserra
Club Deportivo Atlético Viso
FICHAJES (7): Petuli (U.P. Viso), Gabri (U.P. Viso), Fran (C.D. Atlético Viso), Jesús (U.P. Viso), Guille Jiménez (A.D. Carmona), Juanan (C.D. Mairena), Álvaro Cordero (U.P. Viso)
CONTINÚAN (14): Peri, Sergio, Daniel, Alberto, José Manuel, José Antonio, Jose Maria, Alberto, Jesus, Benítez, Alberto Vega, Fran Roldan, Jesus, Luismi
BAJAS (10): Adri, Alberto, Álvaro, Antonio, Antonio, Benitez (C.D. Mosquito), Hicham, Jose Carlos, Pinty, Salvi Marra
Dos Hermanas Club de Fútbol 1971
FICHAJES (10): Quiñones (U.D. Bellavista), Parrales (P.D. Rociera), Inurria (Dos Hermanas CF 1971), Sibaja (Castilleja C.F.), Raul (C.D. Mairena), Chapi (El Palmar Vda. Real), Deivid (San Roque Balompié), Cachana (La Liara Balompié), Pascu (Atco. Dos Hermanas), David Alfonso (A.D. San José)
CONTINÚAN (13): Carlos, Doblado, Óscar, Jony, Kisko Reina, Rami, Jorge, Català, Mulero, Patri, Diego, Carlitos, Álvaro Guerra
BAJAS (12): Andrés Rioja (Puebla C.F.), Checa (Villafranco C.F.), Guille (Ibarburu C.F.), Ivi, Jesuli (U.D. Dos Hermanas), Jesus Macias (La Motilla F.C.), Jesús Rafa, Martos (Villafranco C.F.), Orozco, Rioja (C.D. Cantarrana), Salvi (C.D. Mairena), Samu (Atco. Dos Hermanas)
Atlético Dos Hermanas Club de Fútbol
FICHAJES (15): Santi (P.D. Rociera B), Manu (Ibarburu C.F.), Miguel (Atco. Dos Hermanas), Rafa (), Samu (U.D. Fuente del Rey), Marrufo (Dos Hermanas C.F.), Ibra (Mairena del Aljarafe), Ismael (libre), Samu (Dos Hermanas CF 1971), Pedro (U.D. Dos Hermanas), Yeiner (Atco. Dos Hermanas), Kebbeh (), Benja (P.D. Rociera B), Felicien (C.A.D. Nervión), Juan Esteban ()
CONTINÚAN (4): Fernando, Alejandro Elias, Adri, Fran Vázquez
BAJAS (18): ABRAHAM (Calavera C.F.), Álex Benitez (U.D. Rinconada), Álvaro, Andres, Carlos (Sam-Cam Dos Hermanas), Chico (A.D. Mosqueo), David Erizo, Dea (C.M.D. San Juan), Delpi, Joao Orozco, Marcos, Moha, Moises (C.D. Montequinto), Pablo, Pascu (Dos Hermanas CF 1971), Raul Molino, Salomon, Sequi
Écija Balompié S.A.D.
FICHAJES (18): Álvaro (Écija Balompié), Elias (Pintura Reformas Leo), Kenny (C.F. Fuenlabrada C), Carmelo (Dinamo de Kye), Adí (Écija Balompié), Piru (Écija Balompié), Ibrahim (Loja C.D.), Deny (Écija Balompié), Agustín Velázquez (Écija Balompié), Aissa (Écija Balompié), Fode (Einstein-P. Montano), Iván Álvarez (Écija Balompié), Manolillo (El Villar C.D.), Fouad (Écija Balompié), Mendy (Atlético Baleares), Juli (Einstein-P. Montano), Ale Alvarez (Écija Balompié), Ayoub (Écija Balompié)
CONTINÚAN (2): Iván Pérez, Evaristo
BAJAS (27): Antoñin (Nevaluz Ecija U.D.), Baldé, Borrueco (Nevaluz Ecija U.D.), Chanfreut (Nevaluz Ecija U.D.), Cordeiro, Dani Rodríguez (Nevaluz Ecija U.D.), Davron, Enrique, Fernando (Nevaluz Ecija U.D.), Fran Bermejo (Nevaluz Ecija U.D.), Fran Reyes, Fran Rodríguez (Osuna Bote Club), Honda, Iván de la Cal (Nevaluz Ecija U.D.), Iván Martos (Écija C.F.), Jesulillo (Atlético Espeleño), Jesús Martín, Josema (Écija City), Kiki (Nevaluz Ecija U.D.), Orejuela, Pablo, Raúl (Nevaluz Ecija U.D.), Raul, Sebas (Estrella San Agustín), Selu (Einstein-P. Montano), Tappei, Victor
Écija Club de Fútbol
FICHAJES (12): Antonio Joaquín (C.D. Lantejuela), Raúl Tirado (Écija C.F.), Tommy (Nevaluz Ecija U.D.), Óscar (F.C. Aguilarense), Raya (), Pytu (C.D. Ventippo), Pastor (Écija C.F.), Adri (Rótulos Écija), Jairo (Marchena Balompié), Gálvez (Atco. Palma del Río), Iván Martos (Écija Balompié), Soto (C.D. Mairena)
CONTINÚAN (14): Cristian, Copete, Ismael, Castro, Jesús, Jose Julian, Jose Manuel, Valentín, Jesus, Andrés, Robles, Dani, Julio Alberto, Fran Ortega
BAJAS (9): Ale, andres (Zarzuela F.S.), Claudio (Montemayor Atco.), Dani, Guille, Jaime Jesus, Javi, Josema (Écija City), Poley
Club Deportivo El Palmar Vereda Real
FICHAJES (16): Josema Lara (C.D. Utrera B), Gamba (El Tinte de Utrera), Melli (El Palmar Vda. Real), Gago (Cantera de Utrera), Pedro (El Palmar Vda. Real), Blesa (El Palmar Vda. Real), Sánchez (El Tinte de Utrera), Adry (C.D. Alcalá), Andrés (Gimnástica de Ceuta), Ronal (El Palmar Vda. Real), Joni D. (El Palmar Vda. Real), Chema (C.D. Mairena), Francisco (C.D. Utrera B), Mena (El Palmar Vda. Real), Juanito (El Tinte de Utrera), Morilla (C.D. Utrera B)
CONTINÚAN (8): Raul Gorri, Ricardo, Yoga, Tonono, Isra, Jose Manuel, Diego, Luismi
BAJAS (4): Chapi (Dos Hermanas CF 1971), José Manuel, Riera (Cantera de Utrera), Yeray
La Barrera Club de Fútbol
FICHAJES (14): Isidro (U.P. Viso), Peña (U.P. Viso), Maya (C.D. Mosquito), Fernando (U.B. Lebrijana), Álex (La Barrera C.F.), Chacon (La Barrera C.F.), Jesús Vázquez (Castilleja C.F. B), Chavero (C.M.D. San Juan), Rubén Melli (U.P. Viso), Xavi (La Barrera C.F.), López (C.D. Mairena), Javi Castro (C.D. Mairena), David Severo (La Barrera C.F.), David (Castilleja C.F. B)
CONTINÚAN (4): David, Pedro, Alberto, Alfonso
BAJAS (14): Alvaro, Carlos, Cata, Diego D.M, Fran Puppo, Jaime (C.D. Diablos Rojos), Jonás (C.D. Pablo VI), Lozano (C.D. Gelves), Pablo, Paco, Paquito (C.D. Ronda), Rodrigo (U.P. Viso), Salva (San Pablo P.Montano), Salvi
La Liara Balompié
FICHAJES (8): David (Atlético Antoniano), Raúl (Atlético Antoniano), Jose Manuel (C.A.D. Nervión), Maestre (Los Palacios C.F.), Manu Amuedo (A.D. Mosqueo), Jesus (A.D. Mosqueo), Joaquin (La Liara Balompié), Ale (Los Palacios C.F.)
CONTINÚAN (5): Pedro, Juanlu, Jose, Enrique, Álvaro
BAJAS (11): Antonio, Antonio Jesús (Castilleja C.F.), Cachana (Dos Hermanas CF 1971), Destiny, Edu, Josewa, Milla, Mohammed (UD El Trobal), Pablo, Roldán, Troya
La Motilla F.C.
FICHAJES (8): Álvaro (Atco. Dos Hermanas), Daniel (La Motilla F.C.), Javier (), Jesus Macias (Dos Hermanas CF 1971), Diego Varela (libre), Juanjo (U.D. Fuente del Rey), Gaspi (La Motilla F.C.), Mario (P.D. Rociera B)
CONTINÚAN (18): Kiko, Suli, Abraham, Atienza, Jacobo, Balbuena, Capa, Jorge Conde, Willy, Eu, Carlos, Carlos Báñez, Diego, Emilio, Julio , Carlos, Humberto, Vega
BAJAS (8): Carlos, Carlos (Ibarburu C.F.), Coro, Dela (Dos Hermanas CF B), Ismael, Migue Lara, Pablo (Dos Hermanas CF B), Rafa (Ciudad Jardín C.F.)
Marchena Balompié
FICHAJES (11): Guille (Marchena Balompié), Limones (Puebla Cazalla C.F.), Loren (Puebla Cazalla C.F.), Antonio (Marchena Balompié), Vázquez (), Ramos (Marchena Balompié), Iván (Marchena Balompié), Borja (), Francisco (Marchena Balompié), Fran Martin (Puebla Cazalla C.F.), Gonzalo (Marchena Balompié)
CONTINÚAN (4): Isaias, Miguel, Olias, Alex
BAJAS (6): Dario, Gonzalo, Mape (Osuna Bote Club), Migue, Rafa (C.D. Pedrera), Samu
Osuna Bote Club
FICHAJES (15): Isco (), Santi Vázquez (Montilla C.F.), Vega (Osuna Bote Club), Javi Jiménez (), Migue (A.D. San José), Emilio Suárez (Sevilla F.C.), Manuel (), Mape (Marchena Balompié), Zampi (C.D. Ventippo), Rafa Capitán (Gilena C.F.), Crespo (C.D. Mairena), Fernando (Castilleja C.F.), Kuki (C.D. Pedrera), Ezequiel (Paradas Balompié), Fran Rodríguez (Atlético Espeleño)
CONTINÚAN (6): Moyita, Javi Casca, Andrés Fernández, Marquitos, Muri, Núñez
BAJAS (22): Adri (Écija C.F.), Adrián, Alejo (Atco. Palma del Río), Álex Torrejón, Amador, Corti, Dani (C.D. San Marcos), David Holguín, Doblas, Ezequiel, Gabri, Gerard (Gilena C.F.), Heredia (C.D. Pedrera), Jose (Puebla Cazalla C.F.), Limones (Puebla Cazalla C.F.), Miguel Bazán, Mora (Los Pepes F.C.), Naoki (C.D. Pedrera), Palop, Pedro, Raya (Écija C.F.), Troncoso (U.D. Morón C.F.)
Club Deportivo Pablo VI
FICHAJES (17): Francis (Estrella San Agustín), Rubén (C.D. Utrera B), Angel (C.D. Mosquito), Moises (Ibarburu C.F.), Javi Martinez (Estrella San Agustín), Negro (C.D. Mosquito), Jonás (La Barrera C.F.), Barrera (Atlético Oromana), Hugo (Estrella San Agustín), Pablo Jiménez (C.D.A.D. Nervión B), Miguel Ángel (C.D. Pablo VI), Pablo (C.D. Pablo VI), Andres (Estrella San Agustín), Álvaro Sánchez (Estrella San Agustín), Raúl (Fuente de Cantos), Andrés (Atlético Oromana), Sojo ()
CONTINÚAN (1): Maikel
BAJAS (9): Aarón, David, David Cuevas, Isaac Sutil, Iván Sojo (C.D. Salteras), Jesús, Jesus (Atlético Oromana), Julio (C.D. Mosquito), Navas
Club Deportivo Pedrera
FICHAJES (10): Juanjo (San Pablo P.Montano), Kuku (U.D. Marinaleda), Rafa (Marchena Balompié), Naoki (Osuna Bote Club), Vallejo (C.D. Pedrera), Fary (U.D. Marinaleda), Nene (C.D. Pedrera), Ramon (), Angel (C.D.F. Herrera), Heredia (Osuna Bote Club)
CONTINÚAN (16): Nico, Dani, Aridai, Miranda, Pinto, Gomi, Jesus, Adriel, Macias, Manu, Bambito, Eslava, Moro, Antonio Luna, David, Mario L.R
BAJAS (14): Álex Torrejón (Osuna Bote Club), Barranco, Comino (C.D. Ventippo), Dani (C.D. Ventippo), Javi Guerrero (Montilla C.F.), João, Kuki (Osuna Bote Club), Manu Fernandez, Manu Valor (C.D. Ventippo), Miguel Reina, Nacho, Pedro, Sissoko (U.D. La Jara), Unai (C.D. Ventippo)
Puebla de Cazalla Club de Fútbol
FICHAJES (10): Limones (Osuna Bote Club), Jose (Osuna Bote Club), Vargas (Puebla de Cazalla), Morillo (U.D. Los Corrales), Diaz (Puebla Cazalla C.F.), Chacón (U.D. Morón C.F. B), Orellana (U.D. Morón C.F.), Gutierrez (Puebla Cazalla C.F.), Curro (Marchena Balompié), Inda (U.D. Morón C.F.)
CONTINÚAN (3): Pablo, Sebastian, Juan Jose
BAJAS (9): Ale Navarrete (Arahal Balompié), Álvaro, Campano (U.D. Morón C.F. B), Fran, Fran Martin (Marchena Balompié), Isco (Osuna Bote Club), Juan Diego, Limones (Marchena Balompié), Loren (Marchena Balompié)
Club Deportivo Sam-Cam Dos Hermanas
FICHAJES (20): Vladimir (C.D. Los Caminantes), David Duran (C.D. Los Caminantes), Borja (C.D. Los Caminantes), Carlos (Atco. Dos Hermanas), Alberto (C.D. Los Caminantes), Pablo (C.D. Los Caminantes), Gris (Los Palacios C.F.), Alejandro (U.D. Bellavista), Coca (Los Caminantes), Álvaro (C.D. Los Caminantes), Pablo (C.D. Los Caminantes), Marcos (Calavera C.F.), Jose Ignacio (C.D. Los Caminantes), Alvaro (C.D. Los Caminantes), Sergio (C.D. Los Caminantes), Antonio Leal (C.D. Los Caminantes), Pablo Silva (C.D. Los Caminantes), Gonzalo (Los Caminantes), Canovas (C.D. Los Caminantes), Adri (C.D. Los Caminantes)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1840
2. Tercera Federación Grupo 9 377
3. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 363
4. Segunda Federación Grupo 4 351
5. Primera Federación Grupo 2 316
6. División Honor Andaluza Gr.2 296
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 292
8. Tercera Federación Grupo 1 290
9. Primera Andaluza Málaga 271
10. Tercera Federación Grupo 10 266
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @Fran73G  
2. guito  
3. Osuna Bote Club  
4. Ruben88Fisio  
5. Damalo  
6. @danipedrera  
7. Migacomor  
8. jmcf  
9. Spursito  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1867 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1274139881134 segundos