Martes 16 de Abril de 2024 | 253.537.525 visitas | 308 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Vizoño S.D.
0 - 2 Orillamar S.D.
Cultural Maniños
1 - 2 C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
3 - 0 Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño
3 - 1 C.F. Boimorto
U.D. Carral
4 - 1 Numancia de Ares
Ural Español C.F.
1 - 5 A.D. Miño
Laracha C.F.
2 - 0 S.D. Brexo Lema
Olímpico de Rutis
3 - 2 Club Do Mar de Caión
Crendes CF Xuventude
1 - 2 S.D. O Val
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Miño
78 34 24 6 4 73 31+42
2
Olímpico de Rutis
75 34 23 6 5 75 41+34
3
Eume Deportivo C.F.
73 34 23 4 7 78 41+37
4
S.D. O Val
70 34 22 4 8 70 34+36
5
Cedeira S.D.
66 34 19 9 6 65 30+35
6
U.D. Carral
58 34 16 10 8 66 48+18
7
Club Do Mar de Caión
57 34 16 9 9 55 47+8
8
Orillamar S.D.
56 34 17 5 12 45 31+14
9
Cultural Maniños
51 34 16 3 15 66 56+10
10
C.D. Narón
45 34 14 3 17 67 74-7
11
C.F. Boimorto
41 34 10 11 13 50 500
12
Ural Español C.F.
35 34 10 5 19 41 63-22
13
S.D. Valdoviño
32 34 9 5 20 35 79-44
14
Laracha C.F.
30 34 7 9 18 21 44-23
15
Crendes CF Xuventude
30 34 8 6 20 35 56-21
16
Numancia de Ares
26 34 6 8 20 43 76-33
17
S.D. Brexo Lema
24 34 7 3 24 36 71-35
18
Vizoño S.D.
15 34 3 6 25 41 90-49
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 21/05/2023
Olímpico de Rutis
2 - 3 C.D. Lalín
S.D. Negreira
1 - 0 S.D. O Val
Eume Deportivo C.F.
3 - 0 Atlético Escairón
SEMIFINALES - 28/05/2023
S.D. Negreira
1 - 1 Eume Deportivo C.F.
Final Ascenso a Preferente Norte - 04/06/2023
C.D. Lalín
0 - 0 Eume Deportivo C.F.
Final Ascenso a Preferente Norte - 11/06/2023
Eume Deportivo C.F.
0 - 0 C.D. Lalín


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 29: Club Do Mar de Caión 8 - Vizoño S.D. 0
  • JORNADA 32: Cultural Maniños 8 - Club Do Mar de Caión 1
  • JORNADA 12: Brexo Lema, S.D. 7 - Valdoviño, S.D. 0
  • JORNADA 28: Eume Deportivo C.F. 7 - Valdoviño, S.D. 0
  • JORNADA 11: Miño, A.D. 7 - Vizoño S.D. 1
  • JORNADA 24: Carral, U.D. 6 - Valdoviño, S.D. 0
  • JORNADA 25: Cedeira S.D. 6 - Numancia de Ares 0
  • JORNADA 19: Olímpico de Rutis 6 - Narón, C.D. 1
  • JORNADA 27: Narón, C.D. 5 - Brexo Lema, S.D. 0
  • JORNADA 20: Brexo Lema, S.D. 0 - Eume Deportivo C.F. 5
  • JORNADA 30: Vizoño S.D. 0 - Cedeira S.D. 5
  • JORNADA 29: Miño, A.D. 5 - Laracha C.F. 0
  • JORNADA 19: Vizoño S.D. 0 - Crendes CF Xuventude 5
  • JORNADA 3: Olímpico de Rutis 6 - Numancia de Ares 2
  • JORNADA 13: Numancia de Ares 1 - O Val, S.D. 5
  • JORNADA 34: Ural Español C.F. 1 - Miño, A.D. 5

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:5
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:33
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.667
  • GOLES LOCALES:18
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.667

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:148
  • VICTORIAS VISITANTES:102
  • EMPATES:56
  • EMPATES A CERO:15
  • GOLES TOTALES:962
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.144
  • GOLES LOCALES:546
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.784
  • GOLES VISITANTES:416
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.359
get_app

Tabla de Resultados

BOIM BREX CARR CEDE CLUB CREN CULT EUME LARA MIÑO NARÓ NUMA O VA OLÍM ORIL URAL VALD VIZO
Boimorto.4-00-01-12-24-11-22-31-10-05-22-21-22-30-13-14-03-1
Brexo Le.0-20-00-30-11-20-20-50-02-11-33-12-41-30-12-37-03-1
Carral, .1-03-01-12-21-04-13-03-13-33-24-11-30-21-11-26-03-1
Cedeira .1-12-14-10-01-04-01-32-01-13-06-02-12-12-12-02-02-2
Club Do .3-01-01-21-02-12-10-41-00-13-33-11-12-22-01-12-08-0
Crendes .1-10-03-10-41-10-11-00-20-21-01-11-20-10-11-21-11-4
Cultural.2-04-14-52-18-14-03-22-10-11-23-10-25-10-35-10-12-1
Eume Dep.2-33-21-13-01-02-14-22-01-03-15-14-31-03-14-17-02-1
Laracha .1-22-01-10-11-11-00-00-10-12-10-30-11-10-00-30-01-0
Miño, A..1-02-33-22-13-11-03-21-15-03-21-01-02-22-12-13-17-1
Narón, C.3-05-03-41-11-21-22-02-33-11-43-20-42-52-13-13-45-3
Numancia.1-11-00-41-21-20-20-03-31-02-21-21-52-32-00-02-32-2
O Val, S.3-03-04-01-13-13-20-13-00-00-20-32-12-21-03-03-12-1
Olímpico.3-01-01-01-13-20-23-12-02-11-06-16-20-22-12-02-15-1
Orillama.1-13-01-23-01-05-21-11-01-00-21-23-22-01-21-01-00-0
Ural Esp.1-13-21-21-21-25-22-10-03-01-52-21-00-32-40-21-21-0
Valdoviñ.3-11-30-00-41-21-13-20-21-21-40-10-22-10-20-32-04-3
Vizoño S.1-21-21-10-51-20-53-42-31-20-22-02-31-31-10-21-02-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 4143
2. Tercera Federación Grupo 9 1081
3. División Honor Andaluza Gr.2 813
4. Primera Federación Grupo 2 764
5. Tercera Federación Grupo 1 641
6. Segunda División 574
7. Primera División 550
8. Tercera Federación Grupo 10 544
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 532
10. Primera Andaluza Jaén 518
2454. Primera Galicia Grupo 1 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jvl  
3. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1593 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0749390125275 segundos