Sábado 15 de Junio de 2024 | 306.402.777 visitas | 1029 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Vizoño S.D.
0 - 2 Orillamar S.D.
Cultural Maniños
1 - 2 C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
3 - 0 Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño
3 - 1 C.F. Boimorto
U.D. Carral
4 - 1 Numancia de Ares
Ural Español C.F.
1 - 5 A.D. Miño
Laracha C.F.
2 - 0 S.D. Brexo Lema
Olímpico de Rutis
3 - 2 Club Do Mar de Caión
Crendes CF Xuventude
1 - 2 S.D. O Val
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Miño
78 34 24 6 4 73 31+42
2
Olímpico de Rutis
75 34 23 6 5 75 41+34
3
Eume Deportivo C.F.
73 34 23 4 7 78 41+37
4
S.D. O Val
70 34 22 4 8 70 34+36
5
Cedeira S.D.
66 34 19 9 6 65 30+35
6
U.D. Carral
58 34 16 10 8 66 48+18
7
Club Do Mar de Caión
57 34 16 9 9 55 47+8
8
Orillamar S.D.
56 34 17 5 12 45 31+14
9
Cultural Maniños
51 34 16 3 15 66 56+10
10
C.D. Narón
45 34 14 3 17 67 74-7
11
C.F. Boimorto
41 34 10 11 13 50 500
12
Ural Español C.F.
35 34 10 5 19 41 63-22
13
S.D. Valdoviño
32 34 9 5 20 35 79-44
14
Laracha C.F.
30 34 7 9 18 21 44-23
15
Crendes CF Xuventude
30 34 8 6 20 35 56-21
16
Numancia de Ares
26 34 6 8 20 43 76-33
17
S.D. Brexo Lema
24 34 7 3 24 36 71-35
18
Vizoño S.D.
15 34 3 6 25 41 90-49
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 21/05/2023
Olímpico de Rutis
2 - 3 C.D. Lalín
S.D. Negreira
1 - 0 S.D. O Val
Eume Deportivo C.F.
3 - 0 Atlético Escairón
SEMIFINALES - 28/05/2023
S.D. Negreira
1 - 1 Eume Deportivo C.F.
Final Ascenso a Preferente Norte - 04/06/2023
C.D. Lalín
0 - 0 Eume Deportivo C.F.
Final Ascenso a Preferente Norte - 11/06/2023
Eume Deportivo C.F.
0 - 0 C.D. Lalín



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 11/9/2022get_app
C.F. Boimorto
0 - 0 A.D. Miño
Ural Español C.F.
1 - 2 Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis
1 - 1 Cedeira S.D.
Eume Deportivo C.F.
3 - 1 C.D. Narón
Cultural Maniños
3 - 1 Numancia de Ares
U.D. Carral
3 - 0 S.D. Brexo Lema
Laracha C.F.
0 - 0 Orillamar S.D.
Vizoño S.D.
1 - 3 S.D. O Val
S.D. Valdoviño
1 - 1 Crendes CF Xuventude
scheduleJORNADA 18 - 15/1/2023get_app
A.D. Miño
1 - 0 C.F. Boimorto
Club Do Mar de Caión
1 - 1 Ural Español C.F.
Cedeira S.D.
2 - 1 Olímpico de Rutis
C.D. Narón
2 - 3 Eume Deportivo C.F.
Numancia de Ares
0 - 0 Cultural Maniños
S.D. Brexo Lema
0 - 0 U.D. Carral
Orillamar S.D.
1 - 0 Laracha C.F.
S.D. O Val
2 - 1 Vizoño S.D.
Crendes CF Xuventude
1 - 1 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 2 - 18/9/2022get_app
A.D. Miño
3 - 1 S.D. Valdoviño
Club Do Mar de Caión
3 - 0 C.F. Boimorto
Cedeira S.D.
2 - 0 Ural Español C.F.
C.D. Narón
2 - 5 Olímpico de Rutis
Numancia de Ares
3 - 3 Eume Deportivo C.F.
S.D. Brexo Lema
0 - 2 Cultural Maniños
Orillamar S.D.
1 - 2 U.D. Carral
S.D. O Val
0 - 0 Laracha C.F.
Crendes CF Xuventude
1 - 4 Vizoño S.D.
scheduleJORNADA 19 - 22/1/2023get_app
S.D. Valdoviño
1 - 4 A.D. Miño
C.F. Boimorto
2 - 2 Club Do Mar de Caión
Ural Español C.F.
1 - 2 Cedeira S.D.
Olímpico de Rutis
6 - 1 C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
5 - 1 Numancia de Ares
Cultural Maniños
4 - 1 S.D. Brexo Lema
U.D. Carral
1 - 1 Orillamar S.D.
Laracha C.F.
0 - 1 S.D. O Val
Vizoño S.D.
0 - 5 Crendes CF Xuventude
scheduleJORNADA 3 - 25/9/2022get_app
A.D. Miño
3 - 1 Club Do Mar de Caión
C.F. Boimorto
1 - 1 Cedeira S.D.
Ural Español C.F.
2 - 2 C.D. Narón
Olímpico de Rutis
6 - 2 Numancia de Ares
Eume Deportivo C.F.
3 - 2 S.D. Brexo Lema
Cultural Maniños
0 - 3 Orillamar S.D.
U.D. Carral
1 - 3 S.D. O Val
Laracha C.F.
1 - 0 Crendes CF Xuventude
S.D. Valdoviño
4 - 3 Vizoño S.D.
scheduleJORNADA 20 - 29/1/2023get_app
Club Do Mar de Caión
0 - 1 A.D. Miño
Cedeira S.D.
1 - 1 C.F. Boimorto
C.D. Narón
3 - 1 Ural Español C.F.
Numancia de Ares
2 - 3 Olímpico de Rutis
S.D. Brexo Lema
0 - 5 Eume Deportivo C.F.
Orillamar S.D.
1 - 1 Cultural Maniños
S.D. O Val
4 - 0 U.D. Carral
Crendes CF Xuventude
0 - 2 Laracha C.F.
Vizoño S.D.
2 - 2 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 4 - 2/10/2022get_app
Club Do Mar de Caión
2 - 0 S.D. Valdoviño
Cedeira S.D.
1 - 1 A.D. Miño
C.D. Narón
3 - 0 C.F. Boimorto
Numancia de Ares
0 - 0 Ural Español C.F.
S.D. Brexo Lema
1 - 3 Olímpico de Rutis
Orillamar S.D.
1 - 0 Eume Deportivo C.F.
S.D. O Val
0 - 1 Cultural Maniños
Crendes CF Xuventude
3 - 1 U.D. Carral
Vizoño S.D.
1 - 2 Laracha C.F.
scheduleJORNADA 21 - 5/2/2023get_app
S.D. Valdoviño
1 - 2 Club Do Mar de Caión
A.D. Miño
2 - 1 Cedeira S.D.
C.F. Boimorto
5 - 2 C.D. Narón
Ural Español C.F.
1 - 0 Numancia de Ares
Olímpico de Rutis
1 - 0 S.D. Brexo Lema
Eume Deportivo C.F.
3 - 1 Orillamar S.D.
Cultural Maniños
0 - 2 S.D. O Val
U.D. Carral
1 - 0 Crendes CF Xuventude
Laracha C.F.
1 - 0 Vizoño S.D.
scheduleJORNADA 5 - 9/10/2022get_app
Club Do Mar de Caión
1 - 0 Cedeira S.D.
A.D. Miño
3 - 2 C.D. Narón
C.F. Boimorto
2 - 2 Numancia de Ares
Ural Español C.F.
3 - 2 S.D. Brexo Lema
Olímpico de Rutis
2 - 1 Orillamar S.D.
Eume Deportivo C.F.
4 - 3 S.D. O Val
Cultural Maniños
4 - 0 Crendes CF Xuventude
U.D. Carral
3 - 1 Vizoño S.D.
S.D. Valdoviño
1 - 2 Laracha C.F.
scheduleJORNADA 22 - 12/2/2023get_app
Cedeira S.D.
0 - 0 Club Do Mar de Caión
C.D. Narón
1 - 4 A.D. Miño
Numancia de Ares
1 - 1 C.F. Boimorto
S.D. Brexo Lema
2 - 3 Ural Español C.F.
Orillamar S.D.
1 - 2 Olímpico de Rutis
S.D. O Val
3 - 0 Eume Deportivo C.F.
Crendes CF Xuventude
0 - 1 Cultural Maniños
Vizoño S.D.
1 - 1 U.D. Carral
Laracha C.F.
0 - 0 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 6 - 16/10/2022get_app
Cedeira S.D.
2 - 0 S.D. Valdoviño
C.D. Narón
1 - 2 Club Do Mar de Caión
Numancia de Ares
2 - 2 A.D. Miño
S.D. Brexo Lema
0 - 2 C.F. Boimorto
Orillamar S.D.
1 - 0 Ural Español C.F.
S.D. O Val
2 - 2 Olímpico de Rutis
Crendes CF Xuventude
1 - 0 Eume Deportivo C.F.
Vizoño S.D.
3 - 4 Cultural Maniños
Laracha C.F.
1 - 1 U.D. Carral
scheduleJORNADA 23 - 26/2/2023get_app
S.D. Valdoviño
0 - 4 Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión
3 - 3 C.D. Narón
A.D. Miño
1 - 0 Numancia de Ares
C.F. Boimorto
4 - 0 S.D. Brexo Lema
Ural Español C.F.
0 - 2 Orillamar S.D.
Olímpico de Rutis
0 - 2 S.D. O Val
Eume Deportivo C.F.
2 - 1 Crendes CF Xuventude
Cultural Maniños
2 - 1 Vizoño S.D.
U.D. Carral
3 - 1 Laracha C.F.
scheduleJORNADA 7 - 23/10/2022get_app
Cedeira S.D.
3 - 0 C.D. Narón
Club Do Mar de Caión
3 - 1 Numancia de Ares
A.D. Miño
2 - 3 S.D. Brexo Lema
C.F. Boimorto
0 - 1 Orillamar S.D.
Ural Español C.F.
0 - 3 S.D. O Val
Olímpico de Rutis
0 - 2 Crendes CF Xuventude
Eume Deportivo C.F.
2 - 1 Vizoño S.D.
Cultural Maniños
2 - 1 Laracha C.F.
S.D. Valdoviño
0 - 0 U.D. Carral
scheduleJORNADA 24 - 5/3/2023get_app
C.D. Narón
1 - 1 Cedeira S.D.
Numancia de Ares
1 - 2 Club Do Mar de Caión
S.D. Brexo Lema
2 - 1 A.D. Miño
Orillamar S.D.
1 - 1 C.F. Boimorto
S.D. O Val
3 - 0 Ural Español C.F.
Crendes CF Xuventude
0 - 1 Olímpico de Rutis
Vizoño S.D.
2 - 3 Eume Deportivo C.F.
Laracha C.F.
0 - 0 Cultural Maniños
U.D. Carral
6 - 0 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 8 - 30/10/2022get_app
C.D. Narón
3 - 4 S.D. Valdoviño
Numancia de Ares
1 - 2 Cedeira S.D.
S.D. Brexo Lema
0 - 1 Club Do Mar de Caión
Orillamar S.D.
0 - 2 A.D. Miño
S.D. O Val
3 - 0 C.F. Boimorto
Crendes CF Xuventude
1 - 2 Ural Español C.F.
Vizoño S.D.
1 - 1 Olímpico de Rutis
Laracha C.F.
0 - 1 Eume Deportivo C.F.
U.D. Carral
4 - 1 Cultural Maniños
scheduleJORNADA 25 - 12/3/2023get_app
S.D. Valdoviño
0 - 1 C.D. Narón
Cedeira S.D.
6 - 0 Numancia de Ares
Club Do Mar de Caión
1 - 0 S.D. Brexo Lema
A.D. Miño
2 - 1 Orillamar S.D.
C.F. Boimorto
1 - 2 S.D. O Val
Ural Español C.F.
5 - 2 Crendes CF Xuventude
Olímpico de Rutis
5 - 1 Vizoño S.D.
Eume Deportivo C.F.
2 - 0 Laracha C.F.
Cultural Maniños
4 - 5 U.D. Carral
scheduleJORNADA 9 - 6/11/2022get_app
C.D. Narón
3 - 2 Numancia de Ares
Cedeira S.D.
2 - 1 S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión
2 - 0 Orillamar S.D.
A.D. Miño
1 - 0 S.D. O Val
C.F. Boimorto
4 - 1 Crendes CF Xuventude
Ural Español C.F.
1 - 0 Vizoño S.D.
Olímpico de Rutis
2 - 1 Laracha C.F.
Eume Deportivo C.F.
1 - 1 U.D. Carral
S.D. Valdoviño
3 - 2 Cultural Maniños
scheduleJORNADA 26 - 19/3/2023get_app
Numancia de Ares
1 - 2 C.D. Narón
S.D. Brexo Lema
0 - 3 Cedeira S.D.
Orillamar S.D.
1 - 0 Club Do Mar de Caión
S.D. O Val
0 - 2 A.D. Miño
Crendes CF Xuventude
1 - 1 C.F. Boimorto
Vizoño S.D.
1 - 0 Ural Español C.F.
Laracha C.F.
1 - 1 Olímpico de Rutis
U.D. Carral
3 - 0 Eume Deportivo C.F.
Cultural Maniños
0 - 1 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 10 - 13/11/2022get_app
Numancia de Ares
2 - 3 S.D. Valdoviño
S.D. Brexo Lema
1 - 3 C.D. Narón
Orillamar S.D.
3 - 0 Cedeira S.D.
S.D. O Val
3 - 1 Club Do Mar de Caión
Crendes CF Xuventude
0 - 2 A.D. Miño
Vizoño S.D.
1 - 2 C.F. Boimorto
Laracha C.F.
0 - 3 Ural Español C.F.
U.D. Carral
0 - 2 Olímpico de Rutis
Cultural Maniños
3 - 2 Eume Deportivo C.F.
scheduleJORNADA 27 - 26/3/2023get_app
S.D. Valdoviño
0 - 2 Numancia de Ares
C.D. Narón
5 - 0 S.D. Brexo Lema
Cedeira S.D.
2 - 1 Orillamar S.D.
Club Do Mar de Caión
1 - 1 S.D. O Val
A.D. Miño
1 - 0 Crendes CF Xuventude
C.F. Boimorto
3 - 1 Vizoño S.D.
Ural Español C.F.
3 - 0 Laracha C.F.
Olímpico de Rutis
1 - 0 U.D. Carral
Eume Deportivo C.F.
4 - 2 Cultural Maniños
scheduleJORNADA 11 - 20/11/2022get_app
Numancia de Ares
1 - 0 S.D. Brexo Lema
C.D. Narón
2 - 1 Orillamar S.D.
Cedeira S.D.
2 - 1 S.D. O Val
Club Do Mar de Caión
2 - 1 Crendes CF Xuventude
A.D. Miño
7 - 1 Vizoño S.D.
C.F. Boimorto
1 - 1 Laracha C.F.
Ural Español C.F.
1 - 2 U.D. Carral
Olímpico de Rutis
3 - 1 Cultural Maniños
S.D. Valdoviño
0 - 2 Eume Deportivo C.F.
scheduleJORNADA 28 - 2/4/2023get_app
S.D. Brexo Lema
3 - 1 Numancia de Ares
Orillamar S.D.
1 - 2 C.D. Narón
S.D. O Val
1 - 1 Cedeira S.D.
Crendes CF Xuventude
1 - 1 Club Do Mar de Caión
Vizoño S.D.
0 - 2 A.D. Miño
Laracha C.F.
1 - 2 C.F. Boimorto
U.D. Carral
1 - 2 Ural Español C.F.
Cultural Maniños
5 - 1 Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
7 - 0 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 12 - 27/11/2022get_app
S.D. Brexo Lema
7 - 0 S.D. Valdoviño
Orillamar S.D.
3 - 2 Numancia de Ares
S.D. O Val
0 - 3 C.D. Narón
Crendes CF Xuventude
0 - 4 Cedeira S.D.
Vizoño S.D.
1 - 2 Club Do Mar de Caión
Laracha C.F.
0 - 1 A.D. Miño
U.D. Carral
1 - 0 C.F. Boimorto
Cultural Maniños
5 - 1 Ural Español C.F.
Eume Deportivo C.F.
1 - 0 Olímpico de Rutis
scheduleJORNADA 29 - 9/4/2023get_app
S.D. Valdoviño
1 - 3 S.D. Brexo Lema
Numancia de Ares
2 - 0 Orillamar S.D.
C.D. Narón
0 - 4 S.D. O Val
Cedeira S.D.
1 - 0 Crendes CF Xuventude
Club Do Mar de Caión
8 - 0 Vizoño S.D.
A.D. Miño
5 - 0 Laracha C.F.
C.F. Boimorto
0 - 0 U.D. Carral
Ural Español C.F.
2 - 1 Cultural Maniños
Olímpico de Rutis
2 - 0 Eume Deportivo C.F.
scheduleJORNADA 13 - 4/12/2022get_app
S.D. Brexo Lema
0 - 1 Orillamar S.D.
Numancia de Ares
1 - 5 S.D. O Val
C.D. Narón
1 - 2 Crendes CF Xuventude
Cedeira S.D.
2 - 2 Vizoño S.D.
Club Do Mar de Caión
1 - 0 Laracha C.F.
A.D. Miño
3 - 2 U.D. Carral
C.F. Boimorto
1 - 2 Cultural Maniños
Ural Español C.F.
0 - 0 Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño
0 - 2 Olímpico de Rutis
scheduleJORNADA 30 - 16/4/2023get_app
Orillamar S.D.
3 - 0 S.D. Brexo Lema
S.D. O Val
2 - 1 Numancia de Ares
Crendes CF Xuventude
1 - 0 C.D. Narón
Vizoño S.D.
0 - 5 Cedeira S.D.
Laracha C.F.
1 - 1 Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
3 - 3 A.D. Miño
Cultural Maniños
2 - 0 C.F. Boimorto
Eume Deportivo C.F.
4 - 1 Ural Español C.F.
Olímpico de Rutis
2 - 1 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 14 - 8/12/2022get_app
Orillamar S.D.
1 - 0 S.D. Valdoviño
S.D. O Val
3 - 0 S.D. Brexo Lema
Crendes CF Xuventude
1 - 1 Numancia de Ares
Vizoño S.D.
2 - 0 C.D. Narón
Laracha C.F.
0 - 1 Cedeira S.D.
U.D. Carral
2 - 2 Club Do Mar de Caión
Cultural Maniños
0 - 1 A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.
2 - 3 C.F. Boimorto
Olímpico de Rutis
2 - 0 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 31 - 23/4/2023get_app
S.D. Valdoviño
0 - 3 Orillamar S.D.
S.D. Brexo Lema
2 - 4 S.D. O Val
Numancia de Ares
0 - 2 Crendes CF Xuventude
C.D. Narón
5 - 3 Vizoño S.D.
Cedeira S.D.
2 - 0 Laracha C.F.
Club Do Mar de Caión
1 - 2 U.D. Carral
A.D. Miño
3 - 2 Cultural Maniños
C.F. Boimorto
2 - 3 Eume Deportivo C.F.
Ural Español C.F.
2 - 4 Olímpico de Rutis
scheduleJORNADA 15 - 11/12/2022get_app
Orillamar S.D.
2 - 0 S.D. O Val
S.D. Brexo Lema
1 - 2 Crendes CF Xuventude
Numancia de Ares
2 - 2 Vizoño S.D.
C.D. Narón
3 - 1 Laracha C.F.
Cedeira S.D.
4 - 1 U.D. Carral
Club Do Mar de Caión
2 - 1 Cultural Maniños
A.D. Miño
1 - 1 Eume Deportivo C.F.
C.F. Boimorto
2 - 3 Olímpico de Rutis
S.D. Valdoviño
2 - 0 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 32 - 30/4/2023get_app
S.D. O Val
1 - 0 Orillamar S.D.
Crendes CF Xuventude
0 - 0 S.D. Brexo Lema
Vizoño S.D.
2 - 3 Numancia de Ares
Laracha C.F.
2 - 1 C.D. Narón
U.D. Carral
1 - 1 Cedeira S.D.
Cultural Maniños
8 - 1 Club Do Mar de Caión
Eume Deportivo C.F.
1 - 0 A.D. Miño
Olímpico de Rutis
3 - 0 C.F. Boimorto
Ural Español C.F.
1 - 2 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 16 - 18/12/2022get_app
S.D. Valdoviño
2 - 1 S.D. O Val
Crendes CF Xuventude
0 - 1 Orillamar S.D.
Vizoño S.D.
1 - 2 S.D. Brexo Lema
Laracha C.F.
0 - 3 Numancia de Ares
U.D. Carral
3 - 2 C.D. Narón
Cultural Maniños
2 - 1 Cedeira S.D.
Eume Deportivo C.F.
1 - 0 Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis
1 - 0 A.D. Miño
Ural Español C.F.
1 - 1 C.F. Boimorto
scheduleJORNADA 33 - 7/5/2023get_app
S.D. O Val
3 - 1 S.D. Valdoviño
Orillamar S.D.
5 - 2 Crendes CF Xuventude
S.D. Brexo Lema
3 - 1 Vizoño S.D.
Numancia de Ares
1 - 0 Laracha C.F.
C.D. Narón
3 - 4 U.D. Carral
Cedeira S.D.
4 - 0 Cultural Maniños
Club Do Mar de Caión
0 - 4 Eume Deportivo C.F.
A.D. Miño
2 - 2 Olímpico de Rutis
C.F. Boimorto
3 - 1 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 17 - 8/1/2023get_app
S.D. O Val
3 - 2 Crendes CF Xuventude
Orillamar S.D.
0 - 0 Vizoño S.D.
S.D. Brexo Lema
0 - 0 Laracha C.F.
Numancia de Ares
0 - 4 U.D. Carral
C.D. Narón
2 - 0 Cultural Maniños
Cedeira S.D.
1 - 3 Eume Deportivo C.F.
Club Do Mar de Caión
2 - 2 Olímpico de Rutis
A.D. Miño
2 - 1 Ural Español C.F.
C.F. Boimorto
4 - 0 S.D. Valdoviño
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Crendes CF Xuventude
1 - 2 S.D. O Val
Vizoño S.D.
0 - 2 Orillamar S.D.
Laracha C.F.
2 - 0 S.D. Brexo Lema
U.D. Carral
4 - 1 Numancia de Ares
Cultural Maniños
1 - 2 C.D. Narón
Eume Deportivo C.F.
3 - 0 Cedeira S.D.
Olímpico de Rutis
3 - 2 Club Do Mar de Caión
Ural Español C.F.
1 - 5 A.D. Miño
S.D. Valdoviño
3 - 1 C.F. Boimorto

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 53448
2. Tercera División Grupo 9 19096
3. Segunda División B Grupo 4 16057
4. Tercera División Grupo 9 15999
5. Primera Andaluza Jaén 15420
6. Tercera División Grupo 16 13774
7. Primera Andaluza Jaén 11300
8. Tercera División Grupo 16 10250
9. Primera Andaluza Jaén 8314
10. División Honor Andaluza Gr.2 7453
1159. Primera Galicia Grupo 1 107
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1414 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,52589702606201 segundos