Viernes 24 de Mayo de 2024 | 284.664.525 visitas | 1271 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Cultural Maniños
1 - 2 C.D. Narón
Vizoño S.D.
0 - 2 Orillamar S.D.
S.D. Valdoviño
3 - 1 C.F. Boimorto
U.D. Carral
4 - 1 Numancia de Ares
Ural Español C.F.
1 - 5 A.D. Miño
Laracha C.F.
2 - 0 S.D. Brexo Lema
Olímpico de Rutis
3 - 2 Club Do Mar de Caión
Eume Deportivo C.F.
3 - 0 Cedeira S.D.
Crendes CF Xuventude
1 - 2 S.D. O Val
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Miño
78 34 24 6 4 73 31+42
2
Olímpico de Rutis
75 34 23 6 5 75 41+34
3
Eume Deportivo C.F.
73 34 23 4 7 78 41+37
4
S.D. O Val
70 34 22 4 8 70 34+36
5
Cedeira S.D.
66 34 19 9 6 65 30+35
6
U.D. Carral
58 34 16 10 8 66 48+18
7
Club Do Mar de Caión
57 34 16 9 9 55 47+8
8
Orillamar S.D.
56 34 17 5 12 45 31+14
9
Cultural Maniños
51 34 16 3 15 66 56+10
10
C.D. Narón
45 34 14 3 17 67 74-7
11
C.F. Boimorto
41 34 10 11 13 50 500
12
Ural Español C.F.
35 34 10 5 19 41 63-22
13
S.D. Valdoviño
32 34 9 5 20 35 79-44
14
Laracha C.F.
30 34 7 9 18 21 44-23
15
Crendes CF Xuventude
30 34 8 6 20 35 56-21
16
Numancia de Ares
26 34 6 8 20 43 76-33
17
S.D. Brexo Lema
24 34 7 3 24 36 71-35
18
Vizoño S.D.
15 34 3 6 25 41 90-49
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 21/05/2023
Olímpico de Rutis
2 - 3 C.D. Lalín
S.D. Negreira
1 - 0 S.D. O Val
Eume Deportivo C.F.
3 - 0 Atlético Escairón
SEMIFINALES - 28/05/2023
S.D. Negreira
1 - 1 Eume Deportivo C.F.
Final Ascenso a Preferente Norte - 04/06/2023
C.D. Lalín
0 - 0 Eume Deportivo C.F.
Final Ascenso a Preferente Norte - 11/06/2023
Eume Deportivo C.F.
0 - 0 C.D. Lalín


61 ÁRBITROS DE PRIMERA GALICIA GRUPO 1
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abol-brason RodrÍguez, Gonzalo Luis FERROL 1 8 1
Acuña Piñeiro, Ángel CORUÑA 6 29 1
Aguilar Fernandez, Martin FERROL 1 5 0
Agüero Seoane, Brian CORUÑA 6 46 3
Allegue Pardavila, Yago FERROL 3 26 5
Araujo, Mayra Camila CORUÑA 5 23 3
Assahli Assoud, Youssef CORUÑA 6 35 2
Bermúdez Seoane, Sergio CORUÑA 5 28 0
Bertalo Sequeiro, Iago FERROL 10 85 6
Blanco Garcia, Juan Carlos FERROL 3 23 0
cancela Garcia, David Costa 42 2 13 0
Carballal Mora, Pablo FERROL 8 40 2
Caruncho Paz, Fernando FERROL 6 21 2
Castreje Ferrío, David CORUÑA 3 14 1
Castro Mouzo, Manuel SANTIAGO 4 19 2
Chan Perez, Jorge PONTEVEDRA 1 4 1
Cives Enjo, José Manuel CORUÑA 39 5 25 3
De Oliveira Herrera, Iago FERROL 10 66 8
Dopico Pérez, Hiran Hismel CORUÑA 7 32 0
Fraga Villares, Edgar FERROL 12 77 8
Fraga Viñuelas, Daniel CORUÑA 6 32 0
Galán Lagüela, Eloy CORUÑA 7 35 7
Garcia Novo, Martin CORUÑA 5 22 1
González Castelao, Xabier OURENSE 1 0 0
González Rey, Adrián OURENSE 1 0 0
González Rodríguez, Pablo VIGO 1 9 2
Gonzalez Vazquez, Abel CORUÑA 7 27 5
Ibañez Lopez, Francisco LUGO 1 4 0
Insua Lago, Luis M. SANTIAGO 31 1 1 0
Izzi, Jorge Andres CORUÑA 5 35 1
López Fernández, Oscar CORUÑA 46 3 27 4
Lorenzo Castro, Tomás FERROL 4 24 0
Loreto Del Fresno, Guillermo FERROL 4 15 0
Maneiro Santos, Aitor CORUÑA 6 38 3
Medina Gavilan, Borja CORUÑA 6 41 2
Mendez Moreda, David LUGO 1 6 0
Morlan García, Iván CORUÑA 5 34 5
Naya Rey, Daniel CORUÑA 6 34 0
Nieto Abelenda, Rodrigo 1 6 1
Nuñez Fiuza, Juan CORUÑA 1 7 0
Otero Outeiral, Manuel PONTEVEDRA 1 3 0
Pena Landeira, Anton FERROL 4 17 0
Perez Tejerina, Christian FERROL 10 50 2
Piñon Lopez, Francisco J FERROL 10 66 4
Piñón López, Miguel A FERROL 9 70 7
Pombo Parga, Alberto CORUÑA 4 24 0
Rama Cotelo, Pablo CORUÑA 4 5 1
Rey Rodriguez, Pablo CORUÑA 6 45 9
Rodriguez González, María Sheila FERROL 2 9 1
Rodriguez Penas, Pedro CORUÑA 4 21 4
Rodriguez Souto, Alejandro FERROL 13 82 6
Sanchez Martinez, Sergio CORUÑA 1 7 1
Santos Rodriguez, Oscar Da Costa 3 13 1
Señaris Balsas, Carlos CORUÑA 4 20 1
Sendon Villar, Christian CORUÑA 2 9 2
Seoane Lopez, David CORUÑA 2 11 2
Suárez Carnota, Miguel CORUÑA 3 15 0
Vázquez Veiras, Eric CORUÑA 6 28 5
Veiga Benitez, Marcos VIGO 1 0 0
Verissimo Nogueira, Alejandro Luis CORUÑA 5 15 3
Zakaryan, Martin FERROL 10 53 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 72447
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 52879
3. Tercera División Grupo 9 24532
4. Primera Andaluza Jaén 23168
5. Segunda División B Grupo 4 22839
6. División Honor Andaluza Gr.2 17283
7. Tercera División Grupo 9 14490
8. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 12099
9. Tercera División Grupo 16 10898
10. Tercera Federación Grupo 9 10424
996. Primera Galicia Grupo 1 214
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jvl  
3. lolo silva  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1507 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,3720688819885 segundos