Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.130.310 visitas | 551 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2023get_app
Porriño Industrial
2 - 1 Juventud Cambados
C.D. Cultural Áreas
5 - 0 C.D. Ribadumia
U.D. Atios
1 - 1 Moraña C.F.
Cultural D. Beluso
3 - 1 Portonovo S.D.
Verín C.F.
0 - 0 U.D. Barbadás
Antela F.C.
3 - 3 Racing Castrelos
Villalonga F.C.
4 - 1 Atlético Arnoia
Céltiga F.C.
1 - 2 Pontevedra C.F. B
C.D. Valladares
4 - 1 C.D. Pontellas
Umia C.F.
4 - 2 Juvenil Ponteareas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Barbadás
81 38 24 9 5 66 29+37
2
Pontevedra C.F. B
74 38 20 14 4 44 19+25
3
Juvenil Ponteareas
61 38 17 10 11 64 42+22
4
Céltiga F.C.
59 38 16 11 11 64 44+20
5
U.D. Atios
57 38 16 9 13 50 38+12
6
C.D. Ribadumia
56 38 16 8 14 50 51-1
7
Porriño Industrial
55 38 16 7 15 58 57+1
8
Antela F.C.
53 38 15 8 15 48 53-5
9
Portonovo S.D.
53 38 15 8 15 63 55+8
10
Villalonga F.C.
52 38 13 13 12 53 52+1
11
C.D. Valladares
52 38 15 7 16 50 55-5
12
Juventud Cambados
50 38 13 11 14 50 57-7
13
Atlético Arnoia
50 38 12 14 12 51 47+4
14
C.D. Cultural Áreas
50 38 14 8 16 55 51+4
15
Umia C.F.
49 38 12 13 13 50 52-2
16
Cultural D. Beluso
49 38 12 13 13 52 54-2
17
Verín C.F.
44 38 10 14 14 37 40-3
18
C.D. Pontellas
38 38 8 14 16 36 56-20
19
Racing Castrelos
27 38 7 6 25 39 87-48
20
Moraña C.F.
27 38 6 9 23 29 70-41
De a
ELIMINATORIAS
Copa del Rey y Posible Ascenso a Tercera - 04/06/2023
C.D. Boiro
4 - 2 Juvenil Ponteareas


57 ÁRBITROS DE PREFERENTE GALLEGA GR.SUR
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 1 7 1
Alvarez Blanco, Selina OURENSE 3 16 3
Arredondas Fernandez, Sergio VIGO 5 29 3
Barrera Lourido, Daniel FERROL 4 22 3
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 7 44 10
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 5 28 2
Cardoso RodrÍguez, Borja OURENSE 4 15 2
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 7 42 1
Castro Fernández, Rubén OURENSE 6 40 1
Castro Gómez, Pedro LUGO 7 52 4
Castro Sanmartin, Sebastian SANTIAGO 6 36 1
Cedeira Méndez, Diego CORUÑA 7 34 6
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 7 42 0
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 31 3 16 3
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 31 4 19 1
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 31 6 43 5
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 31 7 44 4
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 46 6 51 9
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 32 5 23 2
Fernandez Otero, Ruben OURENSE 7 40 3
Fernández Teijido, Adrián LUGO 5 29 4
Gándara Bello, Diego CORUÑA 33 5 21 1
Garcia Lopez-Arias, Pablo PONTEVEDRA 8 47 6
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 6 26 0
Garcia Veiras, Raul SANTIAGO 8 42 1
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 34 5 38 3
González Franco, Adrián FERROL 31 2 6 0
lopez iglesias, Diego OURENSE 1 5 1
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 38 4 29 5
Martinez Fernandez, Carlos VIGO 5 42 1
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 35 6 31 4
Millan Montero, Borja PONTEVEDRA 6 27 1
Miño Pico, Alejandro FERROL 31 4 16 0
Montes Villamil, Cesar PONTEVEDRA 3 15 0
Mosquera Goce, Iván VIGO 37 4 15 3
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 49 3 26 4
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 6 23 2
perez Quintas, Martin OURENSE 5 28 2
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 3 12 0
Pérez Rodriguez, David LUGO 6 35 0
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 5 16 0
Polo Fraga, Gabriel LUGO 5 27 0
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 5 20 0
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 4 27 3
Rivera Gores, Eduardo VIGO 39 4 16 0
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 6 28 1
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 44 9 32 3
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 3 16 5
Rodriguez Garcia, Brais OURENSE 3 27 1
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 5 29 2
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 5 14 2
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 7 39 4
Silven Montes, Juan Jose FERROL 6 35 4
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 6 41 3
Taboas Lagoa, David VIGO 7 34 2
Torres Corral, Beatriz Maria SANTIAGO 3 16 1
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 5 34 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 15242
2. Tercera División Grupo 6 2029
3. Segunda División B Grupo 4 1763
4. Segunda División B Grupo 4 1172
5. Segunda Federación Grupo 4 1050
6. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 923
7. Gibraltar Football League 761
8. Primera Federación Grupo 2 652
9. Tercera Federación Grupo 1 640
10. Segunda División 615
464. Preferente Gallega Gr.Sur 55
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2385470867157 segundos