Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.642.278 visitas | 1331 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2023get_app
S.D.C. Residencia
4 - 0 S.D. O Pino
Galicia de Mugardos
3 - 4 S.D. Sarriana
Portomarín C.F.
0 - 1 C.D. As Pontes
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Dubra
C.D. Boiro
3 - 0 At Coruña Montañeros
Victoria C.F.
1 - 2 Noia C.F.
S.D. Sofán
0 - 6 Sigüeiro F.C.
S.D. Fisterra
0 - 10 San Tirso S.D.
Unión de Asados
2 - 3 Betanzos C.F.
Ribadeo F.C.
0 - 4 Club Lemos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Sarriana
83 38 26 5 7 79 31+48
2
Betanzos C.F.
82 38 26 4 8 83 38+45
3
C.D. Boiro
79 38 24 7 7 74 25+49
4
Noia C.F.
79 38 24 7 7 70 28+42
5
San Tirso S.D.
57 38 16 9 13 74 43+31
6
S.D. Dubra
56 38 17 5 16 51 54-3
7
S.D.C. Residencia
55 38 16 7 15 51 46+5
8
Galicia de Mugardos
55 38 15 10 13 53 43+10
9
S.D. Sofán
54 38 14 12 12 55 59-4
10
Ribadeo F.C.
53 38 16 5 17 53 62-9
11
S.D. O Pino
52 38 15 7 16 66 80-14
12
At Coruña Montañeros
51 38 15 6 17 62 55+7
13
Sigüeiro F.C.
51 38 14 9 15 55 50+5
14
Club Lemos
50 38 14 8 16 55 57-2
15
Victoria C.F.
49 38 13 10 15 53 51+2
16
C.D. As Pontes
49 38 12 13 13 47 52-5
17
S.D.C. Órdenes
46 38 12 10 16 49 54-5
18
Unión de Asados
42 38 13 3 22 49 71-22
19
S.D. Fisterra
15 38 3 6 29 30 143-113
20
Portomarín C.F.
9 38 2 3 33 31 98-67
De a
ELIMINATORIAS
Copa del Rey y Posible Ascenso a Tercera - 04/06/2023
C.D. Boiro
4 - 2 Juvenil Ponteareas



Once Ideal de la Jornada

DENIS

MARTÍN

PEDRO BEDA

GABARRE

DAFONTE

IAGO BUJÁN

MARIO BARREIRO

MARTÍN LAGO

YAGO MIÑO

PASTUR

CRIADO

Once Ideal de la Temporada

PEDRO BEDA

MURILO

DENIS

MARIO BARREIRO

SARO

TOPSERA

YAGO MIÑO

JULIÁN LÓPEZ

ANXO

JACOBO EIBE

JORGE OTERO

Once Ideal de la Jornada (Global)

DAHBI

ADRI PIÑEIRO

LUCAS

PABLO MOSQUERA

DANI

IKER OTERO

HUGO COTELO

Once Ideal de la Temporada (Global)

NOVAS

LANDIN

HUGO COTELO

MIGUEL

RAÑA

ANXO BLANCO

BORJA TORRADO

TER STEGEN

ISMA

OSCAR MIGUEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 32255
2. Tercera División Grupo 9 28367
3. Segunda División B Grupo 4 27433
4. Primera Andaluza Jaén 25525
5. División Honor Andaluza Gr.2 18623
6. Tercera División Grupo 9 15653
7. Tercera División Grupo 16 11594
8. Tercera División Grupo 16 10956
9. Primera Andaluza Jaén 10604
10. Tercera División Grupo 9 8471
555. Preferente Gallega Gr.Norte 190
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @dezafut  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1511 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7100319862366 segundos