Domingo 3 de Marzo de 2024 | 248.576.333 visitas | 836 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2023get_app
S.D.C. Residencia
4 - 0 S.D. O Pino
Victoria C.F.
1 - 2 Noia C.F.
S.D. Sofán
0 - 6 Sigüeiro F.C.
S.D. Fisterra
0 - 10 San Tirso S.D.
Unión de Asados
2 - 3 Betanzos C.F.
Ribadeo F.C.
0 - 4 Club Lemos
Galicia de Mugardos
3 - 4 S.D. Sarriana
Portomarín C.F.
0 - 1 C.D. As Pontes
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Dubra
C.D. Boiro
3 - 0 At Coruña Montañeros
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Sarriana
83 38 26 5 7 79 31+48
2
Betanzos C.F.
82 38 26 4 8 83 38+45
3
C.D. Boiro
79 38 24 7 7 74 25+49
4
Noia C.F.
79 38 24 7 7 70 28+42
5
San Tirso S.D.
57 38 16 9 13 74 43+31
6
S.D. Dubra
56 38 17 5 16 51 54-3
7
S.D.C. Residencia
55 38 16 7 15 51 46+5
8
Galicia de Mugardos
55 38 15 10 13 53 43+10
9
S.D. Sofán
54 38 14 12 12 55 59-4
10
Ribadeo F.C.
53 38 16 5 17 53 62-9
11
S.D. O Pino
52 38 15 7 16 66 80-14
12
At Coruña Montañeros
51 38 15 6 17 62 55+7
13
Sigüeiro F.C.
51 38 14 9 15 55 50+5
14
Club Lemos
50 38 14 8 16 55 57-2
15
Victoria C.F.
49 38 13 10 15 53 51+2
16
C.D. As Pontes
49 38 12 13 13 47 52-5
17
S.D.C. Órdenes
46 38 12 10 16 49 54-5
18
Unión de Asados
42 38 13 3 22 49 71-22
19
S.D. Fisterra
15 38 3 6 29 30 143-113
20
Portomarín C.F.
9 38 2 3 33 31 98-67
De a
ELIMINATORIAS
Copa del Rey y Posible Ascenso a Tercera - 04/06/2023
C.D. Boiro
4 - 2 Juvenil Ponteareas



Fichajes - 2022/2023

Victoria Club de Fútbol
FICHAJES (16): Andresín (), Samu Pardo (), Diego Vázquez (), Jorge Otero (), Óscar Martínez (), Jaime (), Dani Carnota (), Miguel Días (), Manu Vila (), Manu Mosquera (), Xabi Souto (), Jhony (), Diego Cuesta (), Pichu (), Migui (), Álex Naya ()
CONTINÚAN (11): Andrés Pérez, Adri Méndez, Martín, Dieguito, Pipo, Iago Rial, Padín, Sergio Rodríguez, Mandy, Plaza, Jano
SIN CONCRETAR (16): David Seo, Iván Mandayo, Lucas, Bentos, Iago Pérez, Rabina, Ramón Calvo, Jorge Sanchez, Samuel Rumbo, Roi Berdomas, Carlos, Ivi Vázquez, Pedro Carpente, Alvaro Barato, Calzado, Boedo
BAJAS (20): Alex García, Carlos Perez, Carlos Suárez, David Fernández , Iago Pérez, Iván Patiño, Jaime , Javi Sande, Jhony, Jorge Rodriguez, Leonardo Lorenzo, Lucas Cao, Mance, Manu Mosquera, Manu Vila, Pichu, Pipo, Raña, Santi Silva, Sergito

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 12211
2. Tercera Federación Grupo 9 8444
3. División Honor Andaluza Gr.2 7384
4. Primera Federación Grupo 2 6718
5. División Honor Andaluza Gr.1 5577
6. Tercera Federación Grupo 10 5512
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4413
8. Primera Andaluza Cádiz 4042
9. Primera Andaluza Sevilla 3395
10. Primera División 3242
405. Preferente Gallega Gr.Norte 162
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @dezafut  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4054939746857 segundos