Domingo 5 de Febrero de 2023 | 203.988.316 visitas | 204 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 21 - 5/2/2023 get_app
Ribadeo F.C.
D-12:00 S.D. Dubra
Club Lemos
D-16:30 At Coruña Montañeros
Portomarín C.F.
D-16:30 Sigüeiro F.C.
Galicia de Mugardos
D-16:30 Noia C.F.
C.D. Boiro
D-16:45 San Tirso S.D.
S.D. Fisterra
D-17:00 C.D. As Pontes
S.D. Sofán
D-17:00 S.D. Sarriana
S.D.C. Órdenes
D-17:00 Betanzos C.F.
S.D.C. Residencia
D-17:00 Victoria C.F.
Unión de Asados
D-17:00 S.D. O Pino
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Sarriana
46 20 15 1 4 45 14+31
2
Noia C.F.
44 20 14 2 4 41 18+23
3
C.D. Boiro
41 20 12 5 3 35 11+24
4
Galicia de Mugardos
37 20 11 4 5 37 23+14
5
S.D. Dubra
36 20 11 3 6 34 28+6
6
Betanzos C.F.
35 20 11 2 7 40 22+18
7
S.D. O Pino
33 20 9 6 5 43 40+3
8
San Tirso S.D.
32 20 9 5 6 40 22+18
9
At Coruña Montañeros
31 20 9 4 7 28 27+1
10
Ribadeo F.C.
30 20 9 3 8 28 280
11
S.D.C. Residencia
29 20 8 5 7 25 23+2
12
S.D. Sofán
27 20 7 6 7 28 33-5
13
S.D.C. Órdenes
26 20 7 5 8 32 25+7
14
Victoria C.F.
23 20 6 5 9 30 300
15
C.D. As Pontes
21 20 4 9 7 27 34-7
16
Club Lemos
21 20 6 3 11 25 35-10
17
Sigüeiro F.C.
18 20 4 6 10 23 33-10
18
Unión de Asados
17 20 5 2 13 19 39-20
19
Portomarín C.F.
6 20 1 3 16 14 49-35
20
S.D. Fisterra
5 20 0 5 15 17 77-60
De a
access_time JORNADA 22 - 12/2/2023 get_app
S.D. Dubra
- S.D. Fisterra
S.D. O Pino
- S.D. Sofán
C.D. As Pontes
- At Coruña Montañeros
S.D. Sarriana
- S.D.C. Órdenes
S.D.C. Residencia
- C.D. Boiro
Club Lemos
- San Tirso S.D.
Betanzos C.F.
- Portomarín C.F.
Victoria C.F.
- Galicia de Mugardos
Sigüeiro F.C.
- Ribadeo F.C.
Noia C.F.
- Unión de Asados


58 ÁRBITROS DE PREFERENTE GALLEGA GR.NORTE
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 1 3 0
Alvarez Blanco, Selina OURENSE 2 5 0
Arredondas Fernandez, Sergio VIGO 3 12 0
Barrera Lourido, Daniel FERROL 4 17 2
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 2 14 0
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 3 13 1
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 3 29 2
Cardoso RodrÍguez, Borja OURENSE 4 17 2
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 2 26 0
Castro Fernández, Rubén OURENSE 3 12 2
Castro Gómez, Pedro LUGO 2 17 2
Castro Sanmartin, Sebastian SANTIAGO 2 14 1
Cedeira Méndez, Diego CORUÑA 2 14 2
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 3 23 0
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 29 2 14 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 30 4 29 3
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 30 2 13 1
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 30 2 7 0
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 45 2 8 2
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 31 3 8 0
Fernandez Otero, Ruben OURENSE 2 8 0
Fernández Teijido, Adrián LUGO 4 25 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 31 2 5 0
Garcia Lopez-Arias, Pablo PONTEVEDRA 3 21 0
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 2 8 1
Garcia Veiras, Raul SANTIAGO 3 19 0
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 33 2 18 2
González Franco, Adrián FERROL 29 3 12 2
lopez iglesias, Diego OURENSE 2 7 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 37 1 3 0
Martinez Fernandez, Carlos VIGO 3 13 1
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 33 2 8 0
Millan Montero, Borja PONTEVEDRA 3 12 0
Miño Pico, Alejandro FERROL 29 4 19 1
Montes Villamil, Cesar PONTEVEDRA 3 12 1
Mosquera Goce, Iván VIGO 35 4 19 4
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 47 3 19 1
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 3 12 0
perez Quintas, Martin OURENSE 2 12 0
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 4 22 1
Pérez Rodriguez, David LUGO 2 11 1
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 3 10 3
Polo Fraga, Gabriel LUGO 3 25 0
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 2 13 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 3 20 2
Rivera Gores, Eduardo VIGO 38 4 23 1
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 2 4 0
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 43 2 2 0
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 4 23 1
Rodriguez Garcia, Brais OURENSE 4 23 0
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 2 20 1
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 3 11 1
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 4 21 2
Silven Montes, Juan Jose FERROL 4 20 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 4 12 0
Taboas Lagoa, David VIGO 1 7 1
Torres Corral, Beatriz Maria SANTIAGO 3 12 2
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 4 17 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 2798
2. Segunda Federación Grupo 4 878
3. Tercera Federación Grupo 9 737
4. Primera Andaluza Málaga 679
5. Primera Federación Grupo 2 636
6. Segunda División 511
7. Primera División 507
8. División Honor Andaluza Gr.2 504
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 477
10. División Honor Andaluza Gr.1 476
27. Preferente Gallega Gr.Norte 229
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Marineda  
3. Cadence Soundtown  
4. @diegogalvez8  
5. Wallace Oliveira  
6. @Pabs_DX  
7. José Botana  
8. nortepref  
9. lolo silva  
10. gg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1477 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3786721229553 segundos