Domingo 19 de Mayo de 2024 | 279.469.538 visitas | 782 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2023get_app
S.D.C. Residencia
4 - 0 S.D. O Pino
Galicia de Mugardos
3 - 4 S.D. Sarriana
Portomarín C.F.
0 - 1 C.D. As Pontes
S.D.C. Órdenes
3 - 2 S.D. Dubra
C.D. Boiro
3 - 0 At Coruña Montañeros
Victoria C.F.
1 - 2 Noia C.F.
S.D. Sofán
0 - 6 Sigüeiro F.C.
S.D. Fisterra
0 - 10 San Tirso S.D.
Unión de Asados
2 - 3 Betanzos C.F.
Ribadeo F.C.
0 - 4 Club Lemos
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D. Sarriana
83 38 26 5 7 79 31+48
2
Betanzos C.F.
82 38 26 4 8 83 38+45
3
C.D. Boiro
79 38 24 7 7 74 25+49
4
Noia C.F.
79 38 24 7 7 70 28+42
5
San Tirso S.D.
57 38 16 9 13 74 43+31
6
S.D. Dubra
56 38 17 5 16 51 54-3
7
S.D.C. Residencia
55 38 16 7 15 51 46+5
8
Galicia de Mugardos
55 38 15 10 13 53 43+10
9
S.D. Sofán
54 38 14 12 12 55 59-4
10
Ribadeo F.C.
53 38 16 5 17 53 62-9
11
S.D. O Pino
52 38 15 7 16 66 80-14
12
At Coruña Montañeros
51 38 15 6 17 62 55+7
13
Sigüeiro F.C.
51 38 14 9 15 55 50+5
14
Club Lemos
50 38 14 8 16 55 57-2
15
Victoria C.F.
49 38 13 10 15 53 51+2
16
C.D. As Pontes
49 38 12 13 13 47 52-5
17
S.D.C. Órdenes
46 38 12 10 16 49 54-5
18
Unión de Asados
42 38 13 3 22 49 71-22
19
S.D. Fisterra
15 38 3 6 29 30 143-113
20
Portomarín C.F.
9 38 2 3 33 31 98-67
De a
ELIMINATORIAS
Copa del Rey y Posible Ascenso a Tercera - 04/06/2023
C.D. Boiro
4 - 2 Juvenil Ponteareas


58 ÁRBITROS DE PREFERENTE GALLEGA GR.NORTE
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Alaoui Soulimani, Amine SANTIAGO 3 20 0
Alvarez Blanco, Selina OURENSE 5 10 0
Arredondas Fernandez, Sergio VIGO 7 29 1
Barrera Lourido, Daniel FERROL 8 28 3
Belmonte Martell, Gonzalo CORUÑA 2 14 0
Bujan Vidal, Julian SANTIAGO 4 17 1
Calviño Pensado, Ruben SANTIAGO 5 38 2
Cardoso RodrÍguez, Borja OURENSE 10 41 7
Carrillo Chekhov, Ivan SANTIAGO 4 40 1
Castro Fernández, Rubén OURENSE 6 23 5
Castro Gómez, Pedro LUGO 5 37 4
Castro Sanmartin, Sebastian SANTIAGO 5 31 3
Cedeira Méndez, Diego CORUÑA 7 45 4
Crespo Rodriguez, Ignacio CORUÑA 7 45 1
Cuesta Arribas, Beatriz CORUÑA 31 3 18 0
Domenech Escandell, Dario Cesar PONTEVEDRA 31 7 46 6
Dominguez Gonzalez, Antonio VIGO 31 6 35 3
Elespe Tireux, Nicolás SANTIAGO 31 3 12 0
Enríquez Pereiro, Oscar SANTIAGO 46 5 23 3
Fariña Biasi, Asier Manuel PONTEVEDRA 32 8 36 1
Fernandez Otero, Ruben OURENSE 4 20 0
Fernández Teijido, Adrián LUGO 7 49 1
Gándara Bello, Diego CORUÑA 33 3 8 0
Garcia Lopez-Arias, Pablo PONTEVEDRA 7 44 1
García Mosquera, Alejandro CORUÑA 5 22 1
Garcia Veiras, Raul SANTIAGO 4 25 1
González Fernández, Carlos Alberto VIGO 34 5 35 3
González Franco, Adrián FERROL 30 6 21 2
lopez iglesias, Diego OURENSE 2 7 0
Martínez Barral, Julio José SANTIAGO 38 4 20 0
Martinez Fernandez, Carlos VIGO 8 29 1
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 35 4 17 1
Millan Montero, Borja PONTEVEDRA 6 27 0
Miño Pico, Alejandro FERROL 30 8 51 4
Montes Villamil, Cesar PONTEVEDRA 7 27 1
Mosquera Goce, Iván VIGO 37 9 45 9
Ordóñez Rodríguez, Marcos CORUÑA 49 7 56 5
Perez Malvido, Javier PONTEVEDRA 5 21 0
perez Quintas, Martin OURENSE 5 30 1
Pérez Rellán, Adrián CORUÑA 7 37 3
Pérez Rodriguez, David LUGO 7 44 2
Piñeiro Lugo, Jesús SANTIAGO 4 19 3
Polo Fraga, Gabriel LUGO 7 46 1
Refojo Ferreiros, Enrique SANTIAGO 6 30 1
Rey Molano, Alberto SANTIAGO 4 26 2
Rivera Gores, Eduardo VIGO 39 9 45 5
Rodríguez Barreira, Manuel Angel VIGO 5 24 0
Rodriguez Campos, Fco Xabier CORUÑA 44 4 8 0
Rodriguez Delgado, Adam OURENSE 8 49 1
Rodriguez Garcia, Brais OURENSE 9 60 3
Rodriguez Munin, Daniel SANTIAGO 4 35 1
Rodríguez Penas, Eduardo CORUÑA 8 27 1
Seoane Sánchez, Diego CORUÑA 6 28 2
Silven Montes, Juan Jose FERROL 7 35 0
Soto Eiroa, Edgar CORUÑA 7 37 4
Taboas Lagoa, David VIGO 4 20 3
Torres Corral, Beatriz Maria SANTIAGO 7 29 3
Vidal Cousido, Diego PONTEVEDRA 10 57 3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 43448
2. Primera Federación Grupo 2 10977
3. Tercera Federación Grupo 9 8348
4. Primera Federación Grupo 1 5616
5. Tercera División Grupo 9 5472
6. Segunda División 4666
7. Primera Andaluza Jaén 4282
8. Tercera Federación Grupo 10 4077
9. Segunda División B Grupo 4 4033
10. Segunda Federación Grupo 4 3979
1002. Preferente Gallega Gr.Norte 111
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @dezafut  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1523 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9217720031738 segundos