Miércoles 1 de Febrero de 2023 | 203.714.595 visitas | 403 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 15 - 29/1/2023 get_app
C.E. Sabadell F.C. B
2 - 2 F.C. Pirinaica
Atlètic Lleida
1 - 0 Sant Cugat F.C.
F.C. Martinenc
2 - 2 C.F. Igualada
E.E. Guineueta
1 - 1 U.E. Tàrrega
Unificación Llefià
2 - 1 U.E. Rubí
C.C.D. Turó Peira
3 - 1 Atlétic Alpicat
C.F. Balaguer
0 - 1 U.A. Horta
C.F.J. Mollerussa
2 - 1 U.D. San Mauro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F.J. Mollerussa
36 15 11 3 1 28 10+18
2
Atlètic Lleida
33 15 10 3 2 26 15+11
3
U.E. Rubí
29 15 9 2 4 38 23+15
4
Unificación Llefià
28 15 8 4 3 23 15+8
5
E.E. Guineueta
26 15 7 5 3 19 14+5
6
U.D. San Mauro
24 15 7 3 5 30 23+7
7
C.E. Sabadell F.C. B
24 15 6 6 3 26 20+6
8
Sant Cugat F.C.
22 15 6 4 5 29 290
9
U.A. Horta
18 15 5 3 7 14 24-10
10
F.C. Martinenc
17 15 4 5 6 17 20-3
11
F.C. Pirinaica
17 15 4 5 6 19 25-6
12
C.F. Igualada
13 15 2 7 6 20 21-1
13
C.F. Balaguer
13 15 3 4 8 17 22-5
14
C.C.D. Turó Peira
10 15 2 4 9 21 30-9
15
U.E. Tàrrega
10 15 2 4 9 17 42-25
16
Atlétic Alpicat
7 15 1 4 10 13 24-11
De a
access_time JORNADA 16 - 5/2/2023 get_app
Atlétic Alpicat
S-16:00 U.E. Rubí
Atlètic Lleida
S-17:00 C.F. Igualada
E.E. Guineueta
D-12:00 U.A. Horta
F.C. Martinenc
D-12:00 F.C. Pirinaica
C.C.D. Turó Peira
D-12:15 Sant Cugat F.C.
C.F.J. Mollerussa
D-17:00 U.E. Tàrrega
C.F. Balaguer
D-17:00 Unificación Llefià
U.D. San Mauro
D-17:00 C.E. Sabadell F.C. B



Fichajes - 2022/2023

Club Atlétic Alpicat
FICHAJES (8): Pol Simó (Atlètic Segre), Barbosa (C.F. Torrefarrera), Adriá Roqué (Lleida Esportiu B), Víctor Olmedo (S.E. AEM Juvenil), Hugo (Gimnàstic Tarragona), Joel Domínguez (Atlétic Alpicat), Pau Mora (Atlètic Lleida), Figo (Lleida Esportiu B)
CONTINÚAN (12): Xexi, Carlos Gómez, Edu Cons, Carlos Pla, Llull, Vendrell, Alfageme, Perla, Edu Pallas, Sergi Requena, Ciru, Berbegal
SIN CONCRETAR (1): David Jauset
BAJAS (10): Barru (Lleida Esportiu B), Boateng (F.C. Ascó), Calsina (C.F. Linyola), Carlos Escrichs (C.E. El Perelló), Eduard Caba, Eroles, Hamza (F.C. Ascó), Jordi Sida (F.C. Ascó), Rubén Egea (C.F. Borges), Xavier Barbero (C.F. Linyola)
Club Esportiu Atlètic Lleida 2019
FICHAJES (10): Valcárcel (C.D. Benicarló), Fall (Lleida Esportiu), Ouakati (F.C. Alcarràs), Roy (C.F. Balaguer), Sebi (Lleida Esportiu B), Xavi Calleja (Gimnàstic Tarragona Juvenil), Joan Domingo (U.E. Valls), Albert Farré (U.E. Tàrrega), Adriá Xammar (C.F. Borges), Joni (Lleida Esportiu)
CONTINÚAN (11): Joan Marc, Joel Huertas, Quini, Ramonet, Marcel, Marc Soldevila, Chiné, Genís, Niso, Marc Enríquez, Marc García
BAJAS (9): Bibi (C.D. Constancia), Canadell (C.D. Binéfar), Dani Vargas (U.E. Tàrrega), Magno (C.F.J. Mollerussa), Mansilla, Masegosa (U.E. Tàrrega), Pau Mora (Atlétic Alpicat), Pere Pons (C.D. Binissalem), Tuto (C.F. Juneda)
Club de Fútbol Balaguer
FICHAJES (8): Sans (C.F. Borges), Samba (E.F.A.C. Almacelles), Iker Cortés (F.C. Alcarràs), Bayu (C.D. Binéfar), Amaro (Pobla de Mafumet B), Betriu (Inter Club Escaldes), Ramón (Atlético Monzón), Albert Juclà (C.F. Borges)
CONTINÚAN (14): Pere, Llusa, Traguany, Porta, Marcos López , Marc Grau, Surroca, Genis, Isi, Miquel, Marc Sánchez, Alfred, Paulao, Edu Raya
BAJAS (10): Alcobe, Angerri, Cervelló (C.F. Borges), Edgar Pocurull, Grabalosa, Mané (C.F. Borges), Marc (C.F. Borges), Nico Aires (Atlètic Castellserà), Roy (Atlètic Lleida), Silviu (U.E. Guissona)
Escola Esportiva Guineueta Club de Fútbol
FICHAJES (19): Javier (F.E. Grama), Burama (), Esteban (Sporting Gavà), Alfredo (San Juan At.Montcada), Valentín (U.E. Sant Julià), Ollero (), Joshua (C.F. Montañesa), Akram (Unificación Llefià), Maha (C.F. Mollet U.E.), Hervias (C.F. Can Vidalet Juvenil), Anouar (Cerdanyola F.C. B), Notivoli (C.F. Montañesa), Alex Torres (C.F. Montañesa), Alex Pompido (C.F. Montañesa), Stelios (C.D. Masnou), Bariggi (A.E. Prat B), Yeison (C.E. Canyelles), Álex Sánchez (U.E. Sabadell Nord), Alex Ortega (U.E. Rubí)
CONTINÚAN (7): Yan Carlos, Carmona, Sergio González, Ferran Sánchez, Cristian Gómez, Abde, Sergi Ayllón
BAJAS (20): Armario, Betran, Buba, Coulibaly (C.F. Martorell), Damián Obispo (U.E. Sants), Eric Simó (U.D. Gornal), Godbless (F.C. Vilafranca), Granero (U.E. Sants), Iker Navarro, Javi Aldana (C.F. Mollet U.E.), Manel Montoya (Sant Cugat F.C.), Max (F.C. Martinenc), Omar (U.D. Vista Alegre), Óscar Muñoz (San Juan At.Montcada), Paratore (C.D. Montcada), Pepe Ollé (C.E. Europa B), Pou (San Juan At.Montcada), Sergi, Sergi Grimau, Soumah (C.F. Mollet U.E.)
Unió Atlètica Horta
FICHAJES (10): Roger de la Villa (C.E. Júpiter), Llubera (C.E. Banyoles), Bezis (U.A. Horta Juvenil), Aleix (C.F. Can Vidalet), Gerard (F.E. Grama B), Biel Blanco (F.C. Santboià), Iker Vaquera (U.E. Sabadell Nord), Iñaki (Sant Cugat F.C.), León (C.E. Europa B), Aleix (U.E. Rubí)
CONTINÚAN (11): Monsó, Vives, Kishimoto, Jordi López, Josa, Colomer, Samu, Andrés Varese, Albert Corzo, Bassols, Carles
SIN CONCRETAR (3): Germán, Lucas, Marlí
BAJAS (8): Aarón García (C.F. Molins de Rei), Arnau Fortuny (C.E. Mataró), Edu Domingo (C.E. Mataró), Gerard Beltran, Mamadou Ndow (C.F. Tordera), Muela (U.E. Rubí), Nacho Bonet (C.E. Sabadell B), Pablo (A.E. Prat B)
Club de Fútbol Joventut Mollerussa
FICHAJES (7): Soldevila (Inter Club Escaldes), Taiwo (C.D. Criptanense), Bernat (F.C. Alcarràs), Pau Font (F.C. Alcarràs), Enric (F.C. Ascó), Magno (Atlètic Lleida), Bernat (Cerdanyola F.C.)
CONTINÚAN (15): Totti, Putxi, Guillem, Kiko, Rockson, Jordi Fabregat, Roger Aleu, Albert, Pau Bosch, Pedrós, Jordi Ars, Patrice, Adriá, Graells, Sasha Litwin
BAJAS (8): Adrià (Palau Anglesola), Barón, Eric Trota, Franky (U.E. Tàrrega), Jaafar (E.F. Tàrrega), Marc Modol (Artesa Lleida), Marti, Moro (C.D. Binéfar)
Fútbol Club Pirinaica
FICHAJES (7): Uroz (C.F. Mollet U.E.), Marcel (C.F. Solsona), Níquel Nocete (C.E. Manresa), Quintana (U.E. Calaf), Zájara (F.C. Pirinaica B), Marcos Garrido (Vic Riuprimer Refo ), Jesús Peñarrubia (C.F. Martorell)
CONTINÚAN (7): Cabezas, Matt, Marc Armengol, Del Río, Rubén, Sergi Vilalta, Pipe
SIN CONCRETAR (4): Jordi Prat, Xavi Martos, Rubén Epitié, Axier
BAJAS (4): Carlos Pérez, Christian Anitua, Eric Gallego, Iván García (C.E. Sallent)
Unió Esportiva Rubí
FICHAJES (14): Oriol Tenorio (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Muela (U.A. Horta), David Picón (Atlètic Sant Just), Recort (E.C. Granollers), Pau Albelda (Terrassa F.C.), De la Rubia (Jàbac i Terrassa), Langarita (C.E. Júpiter), Peque (E.C. Granollers), Karim (F.C. Santboià), Marruecos (U.E. Sabadell Nord), Iker Camacho (Atlètic Sant Just), Edgar (C.E. L'Hospitalet), Mulero (C.F. Igualada), Muñi (Sant Cugat F.C.)
CONTINÚAN (7): Moha, Iván, Aitor Torres, Juanjo, Alex Ruiz, Alex, Masip
SIN CONCRETAR (3): Mahdi, Morell, Fedda
BAJAS (13): Adrià Padillo (Cerdanyola F.C.), Albert Villegas (F.C. Santboià), Aleix (U.A. Horta), Alex Ortega (E.E. Guineueta), Gerard (Santfeliuenc F.C.), Gorrea (U.D. Gornal), Idrissa (C.F. Singuerlin), Ivan Caballero (U.E. Castellar), Iván Méndez (Atlètic Sant Just), Luna (E.C. Granollers), Maikel (Atlètic Junior), Marba (C.F. Molins de Rei), Ruy Gama (Sant Cugat F.C.)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (15): Xavi Laborde (U.E. Sants), Oriol Vidal (C.F. Damm), Iván Sánchez (Sant Cugat F.C.), Marquillas (F.C. Vilafranca), Ustrell (C.E. Sabadell F.C.), Hugo García (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Tou (), Roma (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Víctor (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Rafanell (C.F. Martorell), Carles (C.E. Sabadell F.C.), Martí Riera (Girona F.C. B), Nacho Bonet (U.A. Horta), Carrasco (F.E. Grama), Raul ()
CONTINÚAN (11): Bustamante, Gerbolés, Piñol, Albert Morral, Raúl Ferrer, Vladys, Bordas, José Juan, Piti, Mendoza, Marc Vargas
BAJAS (20): Adrià González (Terrassa F.C.), Beattie (C.E. Europa B), Calahorro, Caleb, Carles Fernández (F.C. Inter Manacor), Iker (F.C. Vilafranca), Juanma (Atlètic Sant Just), Kanteh (C.F. Mollet U.E.), Katona (C.E. Sabadell F.C.), Luka (C.D. Eldense B), Manyosa, Martí (C.E. Europa B), Moha (Girona F.C. B), Moral (A.D. Torrejón B), Nacho Moreno, Oriol Tenorio (U.E. Rubí), Oumar, Ramoneda (Caldes de Montbui), Vicenç (Atlètic Sant Just), Yerai Garrido (U.E. Sabadell Nord)
Unión Deportiva San Mauro
FICHAJES (11): Pau Yáñez (U.E. Sant Andreu Juvenil), Edwin (U.D. Los Barrios), Benito (U.E. Castelldefels), Romans (C.F. Igualada), Eric González (C.F. Vilanova Geltrú), Edu (U.E. Tàrrega), Castaño (U.E. Tàrrega), Adarve (Gimnàstic Manresa), Xavi Pujó (Atlètic Vilafranca), Franco Nantez (C.F. Igualada), Roger Martínez (C.F. Damm)
CONTINÚAN (10): Iñaki, Lliró, David Baraldes, Zamora, José García, José Navarro , Aribau, Copo, Rivero, Javi García
SIN CONCRETAR (8): Omar, Llanas, Antonio Vera, Enric, Simón, Martí, David Guerra, Enric
BAJAS (5): Cesar Manuel, Frank, Gabriel Díaz , Jouhari, Oscar Simón
Sant Cugat Futbol Club
FICHAJES (15): Carlos Serón (Sant Cugat F.C. Juvenil), Sergi Martinez (C.P. San Cristóbal), Baudet (Jàbac i Terrassa), Juanpi (E.C. Granollers), Manel Montoya (E.E. Guineueta), Kilian (Jàbac i Terrassa), Mario (Santfeliuenc F.C.), Antoni (U.E. Sabadell Nord), Mulero (C.F. Montañesa), Xavi Moreno (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Casares (U.D. Viladecans), Mario (Cerdanyola F.C. B), Ruy Gama (U.E. Rubí), Pol Monells (C.E. Sabadell B), Pomar (Cerdanyola F.C.)
CONTINÚAN (8): Marc Capel, Manso, Sergi Mas, Martí, Jordi Rodríguez, Nadal, Guillem Benet, Ferran Roca
SIN CONCRETAR (7): Marc Arnau, Machuca, Almazán , Erik, Arnau Benet, Ferran Vera, José Antonio Balada
BAJAS (8): Iker Roldán (U.E. Castellar), Iñaki (U.A. Horta), Iván Sánchez (C.E. Sabadell B), Juanma (Atlètic Sant Just), Marc Rodríguez (F.E. Grama), Muñi (U.E. Rubí), Ranera (C.P. San Cristóbal), Vladimir (C.F. Mollet U.E.)
Unió Esportiva Tàrrega
FICHAJES (18): Samba (ATSV Stadl-Paura), Paju (U.E. Sant Josep), Dani Vargas (Atlètic Lleida), Masegosa (Atlètic Lleida), Franky (C.F.J. Mollerussa), Sarrablo (Artesa Lleida), Adrià García (Lleida Esportiu B), Agramunt (U.E. Guissona), Diego Pérez (U.E. Sant Andreu), Otger (C.F. La Nucia Juvenil), Ebrima Camara (C.E. Europa B), Pablo (C.E. Manresa), Yeray (Montserrat Igualada), Oriol (E.F. Tàrrega), Elhadji (C.F. Badalona), Juliá Jou (Artesa de Segre), Tarik (F.C. Alcarràs), Joel (C.D. Torrox)
CONTINÚAN (6): Adriá Martínez, Diego Caballero, Sergi Solé, Verdés, Oliveros, Pau Viladrich
SIN CONCRETAR (5): Luan, Jordi, Albert Bañuelos, Agustín, Albert Pont
BAJAS (18): Albert Farré (Atlètic Lleida), Antó (C.F. Borges), Botet (C.E. Cervera), Castaño (U.D. San Mauro), De Sande (F.C. Vilafranca), Fran Selva (Artesa de Segre), Houssam (U.E. Guissona), Ismael (C.F. Gerard Gatell), Izan (Atlético Monzón), Jan Claria (E.F. Tàrrega), Joel Guillén (Atlético Monzón), Josep (C.F. Torà), Maikel (U.E. Guissona), Miquel (C.E. Cervera), Pau Culell (C.F. Torà), Pep, Sergi Castelló (C.F. Gerard Gatell), Soumah (C.F. Mollet U.E.)
Centro Cultural y Deportivo Turó Peira
FICHAJES (14): Padrós (), Adri Ortega (U.E. Sant Ildefons), Aaron Oruj (Atlético Piferrer), Alex Torres (Caldes de Montbui), Kuele (U.D. Vista Alegre), Jebran (C.C.D. Turó Peira), Marc Ferrer (C.F. Parets), Assane (C.E. Premià), Guzmán (), Nofuentes (Racing Vallbona), Santi (F.C. Martinenc), Adri Bauló (U.D. Vista Alegre), Xavi (), Jonathan Paredes (C.C.D. Turó Peira)
CONTINÚAN (16): Grifé, Jona Willian, Mayer, Marcos Caballero, Josué, Tejera, Villegas, Eric Díaz, Álex Vázquez, Marc Muñoz, Ocampo, Rabell, Bernabéu, Antonio García, Iván Cortés, Veguin
BAJAS (11): Ambrojo (Sant Genís-Penitent.), Bando (Penya Barc. Barcino), Bauli, Eric Ceprián (U.D. Gornal), Iván Paredes (C.F. Lloreda), Jordi, Roldán (C.F. Lloreda), Samuel (U.D. Parc), Sergi Ortiz , Valverde, Xavi
Unificación Llefià Club de Fútbol
FICHAJES (14): Marc Jiménez (Racing Vallbona), David Castro (E.C. Granollers), Tortajada (F.E. Grama), Crous (Unificación Lléfia Juvenil), Uri (C.E. Mataró), Unai Antolín (Unificación Llefià), Montejo (Atlétic Sant Pol), Sergio Peña (C.F. Singuerlin), Marcos (U.E. Sant Andreu), Aleix Lafuente (Unificación Llefià), Marc Anguera (C.F. Montañesa), Chema (Jàbac i Terrassa), Eric Hernández (U.E. Sant Andreu Juvenil), Mongares (Unificación Llefià)
CONTINÚAN (13): Lobo, Juárez, Alexis, Duarte, Moha Keita, Poyatos, Carlos Naya, Marcelo, Demba, Eric, Óscar Jiménez, Javi Guerrero, Xavi Pérez
BAJAS (11): Akram (E.E. Guineueta), Carlos Nadal (C.F. Ripollet), Heras, Hernando (C.F. Singuerlin), Leo Cobas, Llobet (C.F. Martorell), Masaya (Unificac. Bellvitge), Porta (C.F. Badalona), Saumi (C.E. Júpiter), Tihon, Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 7965
2. Primera Andaluza Jaén 6072
3. Segunda Federación Grupo 4 4094
4. Primera Federación Grupo 1 3874
5. Tercera Federación Grupo 10 2659
6. División Honor Andaluza Gr.2 2618
7. Primera Federación Grupo 2 2556
8. Segunda División 2414
9. Segunda Federación Grupo 3 2412
10. Primera División 2327
57. Primera Catalana Grupo 2 737
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Lorenzo Escribano  
3. Nkoivo  
4. Futsalcatalunya  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1487 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0441198348999 segundos