Martes 16 de Agosto de 2022 | 188309191 visitas | 276 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 2/10/2022 get_app
U.A. Horta
- E.E. Guineueta
C.F. Igualada
- Atlètic Lleida
Unificación Llefià
- C.F. Balaguer
F.C. Pirinaica
- U.E. Sants
U.D. San Mauro
- C.E. Sabadell F.C. B
U.E. Rubí
- Atlétic Alpicat
U.E. Tàrrega
- C.F.J. Mollerussa
Sant Cugat F.C.
- C.C.D. Turó Peira
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Rubí
0 0 0 0 0 0 00
2
F.C. Pirinaica
0 0 0 0 0 0 00
3
C.C.D. Turó Peira
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. San Mauro
0 0 0 0 0 0 00
5
E.E. Guineueta
0 0 0 0 0 0 00
6
C.F.J. Mollerussa
0 0 0 0 0 0 00
7
Atlétic Alpicat
0 0 0 0 0 0 00
8
Unificación Llefià
0 0 0 0 0 0 00
9
C.F. Igualada
0 0 0 0 0 0 00
10
U.E. Sants
0 0 0 0 0 0 00
11
U.E. Tàrrega
0 0 0 0 0 0 00
12
U.A. Horta
0 0 0 0 0 0 00
13
Sant Cugat F.C.
0 0 0 0 0 0 00
14
C.E. Sabadell F.C. B
0 0 0 0 0 0 00
15
C.F. Balaguer
0 0 0 0 0 0 00
16
Atlètic Lleida
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 9/10/2022 get_app
E.E. Guineueta
- Unificación Llefià
Atlètic Lleida
- F.C. Pirinaica
C.F. Balaguer
- U.E. Rubí
U.E. Sants
- U.D. San Mauro
C.E. Sabadell F.C. B
- U.E. Tàrrega
Atlétic Alpicat
- Sant Cugat F.C.
C.F.J. Mollerussa
- U.A. Horta
C.C.D. Turó Peira
- C.F. Igualada



Fichajes - 2022/2023

Club Atlétic Alpicat
FICHAJES (6): Víctor Olmedo (S.E. AEM Juvenil), Pau Mora (Atlètic Lleida), Adriá Roqué (Lleida Esportiu B), Barbosa (C.F. Torrefarrera), Pol Simó (Atlètic Segre), Jordi Sida (F.C. Alcarràs)
CONTINÚAN (14): Llull, Edu Pallas, Hamza, Ciru, Vendrell, Berbegal, Perla, Sergi Requena, Xexi, Carlos Pla, Edu Cons, Rubén Egea, Carlos Gómez, Alfageme
SIN CONCRETAR (4): Roger Marsa, Xavier Barbero, David Jauset, Calsina
BAJAS (5): Barru (C.F. Angulària), Carlos Escrichs, Eduard Caba, Eroles, Joel Domínguez
Club Esportiu Atlètic Lleida 2019
FICHAJES (5): Albert Farré (U.E. Tàrrega), Adriá Xammar (C.F. Borges), Ouakati (F.C. Alcarràs), Valcárcel (C.D. Benicarló), Joan Domingo (U.E. Valls)
CONTINÚAN (14): Genís, Niso, Marc Enríquez, Marc García, Quini, Joan Marc, Joel Huertas, Ramonet, Marc Soldevila, Masegosa, Dani Vargas, Marcel, Chiné, Canadell
BAJAS (6): Bibi, Magno (C.F.J. Mollerussa), Mansilla, Pau Mora (Atlétic Alpicat), Pere Pons, Tuto (C.F. Juneda)
Club de Fútbol Balaguer
FICHAJES (6): Ramón (Atlético Monzón), Albert Juclà (C.F. Borges), Sans (C.F. Borges), Amaro (Pobla de Mafumet B), Iker Cortés (F.C. Alcarràs), Bayu (C.D. Binéfar)
CONTINÚAN (13): Edu Raya, Paulao, Marcos López , Pere, Traguany, Llusa, Marc Grau, Porta, Surroca, Alfred, Isi, Miquel, Marc Sánchez
SIN CONCRETAR (5): Edgar Pocurull, Grabalosa, Alcobe, Angerri, Roy
BAJAS (4): Cervelló (C.F. Borges), Mané (C.F. Borges), Marc (C.F. Borges), Silviu (U.E. Guissona)
Escola Esportiva Guineueta Club de Fútbol
FICHAJES (14): Alex Torres (C.F. Montañesa), Anouar (Cerdanyola F.C. B), Alex Pompido (C.F. Montañesa), Alex Ortega (U.E. Rubí), Kuele (U.D. Vista Alegre), Ramiro (Cerdanyola F.C. B), Álex Sánchez (U.E. Sabadell Nord), Joshua (C.F. Montañesa), Alfredo (San Juan At.Montcada), Esteban (Sporting Gavà), Eric Simó (U.E. Vic), Akram (Unificación Llefià), Paratore (C.F. Gavà), Notivoli (C.F. Montañesa)
CONTINÚAN (9): Sergi Ayllón, Coulibaly, Yan Carlos, Abde, Carmona, Sergio González, Ferran Sánchez, Cristian Gómez, Damián Obispo
SIN CONCRETAR (1): Manel Montoya
BAJAS (15): Armario, Betran, Buba, Godbless (F.E. Grama), Granero, Iker Navarro, Javi Aldana (C.F. Mollet U.E.), Max (F.C. Martinenc), Omar, Óscar Muñoz, Pepe Ollé, Pou, Sergi, Sergi Grimau, Soumah (U.E. Tàrrega)
Unió Atlètica Horta
FICHAJES (8): Aleix (U.E. Rubí), Llubera (C.E. Banyoles), Bezis (U.A. Horta Juvenil), Aleix (C.F. Can Vidalet), Biel Blanco (F.C. Santboià), Iker Vaquera (U.E. Sabadell Nord), Iñaki (Sant Cugat F.C.), León (C.E. Europa B)
CONTINÚAN (12): Vives, Monsó, Josa, Kishimoto, Jordi López, Colomer, Samu, Andrés Varese, Albert Corzo, Mamadou Ndow, Carles, Bassols
SIN CONCRETAR (4): Marlí, Germán, Lucas, Edu Domingo
BAJAS (6): Aarón García (C.F. Molins de Rei), Arnau Fortuny (C.E. Mataró), Gerard Beltran, Muela (U.E. Rubí), Nacho Bonet, Pablo (A.E. Prat B)
Club de Fútbol Igualada
FICHAJES (9): Martos (Linares Deportivo), Dani Ramírez (C.F. Can Vidalet), Aidan (C.F. Can Vidalet), Altimira (F.C. Artés), Xavi Mallol (Santfeliuenc F.C. B), Rivera (C.F. Can Vidalet), Kader (U.E. Avià), Agustin (C.F. Solsona), Samaniego ()
CONTINÚAN (9): Jonny, Sardor, Pedro, Thommy, Guillem, Óscar Oliver, Solernou, Erik Sarmiento, Cuadras
SIN CONCRETAR (1): Ramón Guitart
BAJAS (9): Franco Nantez (U.D. San Mauro), Izan Checa (F.C. Fruitosenc), Joel Méndez, Luque , Max Morell (U.E. Vic), Mulero (U.E. Rubí), Picaseño (F.C. Martinenc), Rafel (A.E.C. Manlleu), Romans (U.D. San Mauro)
Club de Fútbol Joventut Mollerussa
FICHAJES (6): Soldevila (Inter Club Escaldes), Bernat (F.C. Alcarràs), Jaafar (C.F.J. Mollerussa Juvenil), Enric (F.C. Ascó), Pau Font (F.C. Alcarràs), Magno (Atlètic Lleida)
CONTINÚAN (15): Adriá, Graells, Sasha Litwin, Totti, Putxi, Guillem, Rockson, Kiko, Jordi Fabregat, Roger Aleu, Pau Bosch, Pedrós, Albert, Patrice, Jordi Ars
SIN CONCRETAR (1): Moro
BAJAS (6): Adrià (F.C. Alcarràs), Barón, Eric Trota, Franky (U.E. Tàrrega), Marc Modol (Artesa Lleida), Marti
Fútbol Club Pirinaica
FICHAJES (6): Zájara (F.C. Pirinaica B), Marcel (C.F. Solsona), Marc Díaz (C.F. Solsona), Jesús Peñarrubia (C.F. Martorell), Quintana (U.E. Calaf), Marcos Garrido (Vic Riuprimer Refo )
CONTINÚAN (12): Matt, Marc Ávila, Marc Armengol, Rubén, Pipe, Del Río, Baptiste, Toni Castaño, Ignasi Carmona, Sergi Vilalta, Cabezas, Duque
SIN CONCRETAR (5): Axier, Rubén Epitié, Jordi Prat, Iván García, Xavi Martos
BAJAS (2): Carlos Pérez, Christian Anitua
Unió Esportiva Rubí
FICHAJES (14): Muñi (Sant Cugat F.C.), Iker Camacho (Atlètic Sant Just), Mulero (C.F. Igualada), Muela (U.A. Horta), Oriol Tenorio (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Recort (E.C. Granollers), Pau Albelda (Terrassa F.C.), David Picón (Atlètic Sant Just), De la Rubia (Jàbac i Terrassa), Peque (E.C. Granollers), Langarita (C.E. Júpiter), Marruecos (U.E. Sabadell Nord), Karim (F.C. Santboià), Jordi Carmona (C.E. Mercantil)
CONTINÚAN (8): Iván Méndez, Moha, Aitor Torres, Juanjo, Iván, Alex Ruiz, Alex, Masip
SIN CONCRETAR (3): Mahdi, Morell, Fedda
BAJAS (12): Adrià Padillo (Cerdanyola F.C.), Albert Villegas, Aleix (U.A. Horta), Alex Ortega (E.E. Guineueta), Gerard, Gorrea, Idrissa, Ivan Caballero (U.E. Castellar), Luna (F.C. Vilafranca), Maikel, Migue, Ruy Gama (Sant Cugat F.C.)
Centre de Esports Sabadell Fútbol Club
FICHAJES (9): Martí (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Tébar (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Roma (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Oriol Vidal (C.F. Damm), Juanma (Sant Cugat F.C.), Beattie (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Adrià González (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Hugo García (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Víctor (C.E. Sabadell F.C. Juvenil)
CONTINÚAN (15): Ramoneda, Mendoza, José Juan, Gerbolés, Marc Vargas, Moha, Carles Fernández, Iker, Bustamante, Albert Morral, Raúl Ferrer, Piñol, Bordas, Vladys, Piti
BAJAS (10): Calahorro, Caleb, Kanteh (C.F. Mollet U.E.), Luka, Manyosa, Nacho Moreno, Oriol Tenorio (U.E. Rubí), Oumar, Vicenç (C.E. Sabadell F.C.), Yerai Garrido (Atlètic Sant Just)
Unión Deportiva San Mauro
FICHAJES (7): Eric González (C.F. Vilanova Geltrú), Franco Nantez (C.F. Igualada), Castaño (U.E. Tàrrega), Xavi Pujó (Atlètic Vilafranca), Roger Martínez (C.F. Damm), Pau Yáñez (U.E. Sant Andreu Juvenil), Romans (C.F. Igualada)
CONTINÚAN (10): Copo, Zamora, José Navarro , Aribau, Rivero, Iñaki, David Baraldes, Javi García, José García, Lliró
SIN CONCRETAR (8): Antonio Vera, Enric, Enric, Omar, Simón, David Guerra, Martí, Llanas
BAJAS (5): Cesar Manuel, Frank, Gabriel Díaz , Jouhari, Oscar Simón
Sant Cugat Futbol Club
FICHAJES (10): Alex Torres (C.F. Martorell), Juanpi (E.C. Granollers), Mario (Santfeliuenc F.C.), Iker Roldán (U.E. Castellar), Casares (U.D. Viladecans), Xavi Moreno (C.E. Sabadell F.C. Juvenil), Mario (Cerdanyola F.C. B), Carlos Serón (Sant Cugat F.C. Juvenil), Ruy Gama (U.E. Rubí), Baudet (Jàbac i Terrassa)
CONTINÚAN (9): Sergi Mas, Martí, Jordi Rodríguez, Manel, Ferran Roca, Nadal, Guillem Benet, Marc Capel, Manso
SIN CONCRETAR (11): Iván Sánchez, Erik, Feijen, Arnau Benet, Marc Rodríguez, Almazán , Ferrán Vera, Khemo, Machuca, José Antonio Balada, Marc Arnau
BAJAS (4): Iñaki (U.A. Horta), Juanma (C.E. Sabadell B), Muñi (U.E. Rubí), Ranera (C.P. San Cristóbal)
Unió Esportiva Tàrrega
FICHAJES (13): Yeray (Montserrat Igualada), Antó (Lleida Esportiu Juvenil), Franky (C.F.J. Mollerussa), Juliá Jou (Artesa de Segre), Banguero (C.F. Coll de Nargó), Agramunt (U.E. Guissona), Mikel Martín (E.F. Tárrega Juvenil), Sarrablo (Artesa Lleida), Otger (C.F. La Nucia Juvenil), Diego Pérez (U.E. Sant Andreu), Tarik (F.C. Alcarràs), Soumah (E.E. Guineueta), Fran Selva (Artesa de Segre)
CONTINÚAN (6): Oliveros, Sergi Solé, Adriá Martínez, Diego Caballero, Verdés, Pau Viladrich
SIN CONCRETAR (10): Luan, Jordi, Pau Culell, Miquel, Botet, Albert Bañuelos, Agustín, Sergi Castelló, Ismael, Albert Pont
BAJAS (7): Albert Farré (Atlètic Lleida), Castaño (U.D. San Mauro), Houssam (U.E. Guissona), Izan (Atlético Monzón), Joel Guillén (Atlético Monzón), Maikel (U.E. Guissona), Pep
Centro Cultural y Deportivo Turó Peira
FICHAJES (6): Padrós (), Assane (C.E. Premià), Aaron Oruj (Atlético Piferrer), Iván Paredes (U.D. Pastrana), Adri Ortega (U.E. Sant Ildefons), Adri Bauló (U.D. Vista Alegre)
CONTINÚAN (17): Marcos Caballero, Rabell, Villegas, Eric Díaz, Ocampo, Grifé, Bernabéu, Josué, Antonio García, Eric Ceprián, Álex Vázquez, Marc Muñoz, Mayer, Veguin, Iván Cortés, Tejera, Jona Willian
BAJAS (9): Ambrojo, Bando, Bauli, Jonathan Paredes, Jordi, Roldán, Sergi Ortiz , Valverde, Xavi
Unificación Llefià Club de Fútbol
FICHAJES (7): Uri (C.E. Mataró), Eric Hernández (U.E. Sant Andreu Juvenil), Sergio Peña (C.F. Singuerlin), Crous (Unificación Lléfia Juvenil), Chema (Jàbac i Terrassa), Montejo (Atlétic Sant Pol), Marc Anguera (C.F. Montañesa)
CONTINÚAN (13): Óscar Jiménez, Marcelo, Duarte, Javi Guerrero, Xavi Pérez, Lobo, Alexis, Juárez, Eric, Moha Keita, Poyatos, Demba, Carlos Naya
BAJAS (10): Akram (E.E. Guineueta), Carlos Nadal, Heras, Leo Cobas, Llobet, Masaya (Unificac. Bellvitge), Porta (C.F. Badalona), Saumi, Tihon, Tomás

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 5495
2. Segunda División 1447
3. Tercera Federación Grupo 9 740
4. Segunda Federación Grupo 4 687
5. Primera Federación Grupo 1 591
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 531
7. Tercera Federación Grupo 10 525
8. Primera Federación Grupo 2 504
9. División Honor Andaluza Gr.2 500
10. Primera Andaluza Jaén 485
53. Primera Catalana Grupo 2 194
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Santamaría  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,121444940567 segundos