Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188528943 visitas | 382 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 18/9/2022 get_app
Rvo. Belmezano C.F.
- Parque Cruz Conde
A.D.F.B. Bujalance
- Salerm Pte.Genil B
C.D. Castro del Río
- Peñarroya C.F.
Montalbeño C.D.
- Peña Los Leones
Almodóvar del Río
- Atco Villanueva F.B.
C.D. Lucecor E.F.
- C.D. Mellaria F. B.
Córdoba C.F. SAD
- C.D. Ciudad Jardín
C.D. Apademar
- Villa del Río C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villa del Río C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Apademar
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Mellaria F. B.
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Lucecor E.F.
0 0 0 0 0 0 00
5
Salerm Pte.Genil B
0 0 0 0 0 0 00
6
Peña Los Leones
0 0 0 0 0 0 00
7
A.D.F.B. Bujalance
0 0 0 0 0 0 00
8
Atco Villanueva F.B.
0 0 0 0 0 0 00
9
Parque Cruz Conde
0 0 0 0 0 0 00
10
Almodóvar del Río
0 0 0 0 0 0 00
11
C.D. Ciudad Jardín
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Castro del Río
0 0 0 0 0 0 00
13
Montalbeño C.D.
0 0 0 0 0 0 00
14
Rvo. Belmezano C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Peñarroya C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
Córdoba C.F. SAD
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 25/9/2022 get_app
Parque Cruz Conde
- C.D. Castro del Río
Salerm Pte.Genil B
- Montalbeño C.D.
Peñarroya C.F.
- Almodóvar del Río
Peña Los Leones
- C.D. Lucecor E.F.
Atco Villanueva F.B.
- C.D. Apademar
C.D. Mellaria F. B.
- Córdoba C.F. SAD
C.D. Ciudad Jardín
- Rvo. Belmezano C.F.
Villa del Río C.F.
- A.D.F.B. Bujalance



Fichajes - 2022/2023

Atlético Villanueva Fútbol Base
FICHAJES (7): Blázquez (Atco Villanueva F.B.), Juanma (Atco Villanueva F.B.), Jorge (Cardeña Atlético CF.), Juanma (Cardeña Atlético CF.), Migue Márquez (Atco Villanueva F.B.), Christian (Peña Los Leones), Miguelín (Atco Villanueva F.B.)
CONTINÚAN (8): Mije, Pistacho, Valentín, Fernando, Cepas, Juan Carlos, Illescas, Jesus Blanco
SIN CONCRETAR (12): Pedro, Juanjo, Rafalillo, Lalo, Luis, Jose Rubio, Álex, Riki, Fran Moreno, Jose Manuel, Guti, Medina
BAJAS (3): Barroso (C.D. Castro del Río), Juanlu (Peña Los Leones), Luis Fernández (Rvo. Belmezano C.F.)
Agrupación Deportiva Fútbol Base de Bujalance
FICHAJES (4): Jose Salido (C.D. Apademar), Antonio (Apademar A.D.), Ibra (El Carpio C.F.), Larrea (El Carpio C.F.)
CONTINÚAN (10): Tomás, Manuel, Rafa Gómez, Manu Romero, Rojas, Barea, Chechu, Ortega, Brahimi, Jaime
SIN CONCRETAR (10): Guerrero, Muñoz, Celso, Raul, Manu Reina, Juanito, Agus, Almirón, Jose Antonio, Fran Mesa
BAJAS (1): Gabriel (Urgavona C.F.)
Club Deportivo Castro del Río
FICHAJES (8): Barroso (Atco Villanueva F.B.), Samuel (Baenense Atlético CF), Mejicano (Sur U.D.), Diego (Apademar A.D. B), Paquito (Atco. Palma del Río), Álex Gil (Peñarroya C.F.), Toni (Peñarroya C.F.), Adrián (C.D. Castro del Río)
CONTINÚAN (4): Rafa Millán, Rafalillo, Rafa, Juan
SIN CONCRETAR (18): Jesús, Fran, Conde, Francisco, Jose Joaquin, Castro, Alberto, Jose Cubero, José Carlos, Vicente, Pedro, Pipa, Navarro, Pedro, Villa, Elias, Remacha, Villatoro
BAJAS (2): Julio (Villa de Espejo C.D.), Polonio (Peñarroya C.F.)
Club Deportivo Ciudad Jardín Comunicaciones
SIN CONCRETAR (24): Patric, Tate, Lito, Canales, Alvarito, Christian, Etamane, Miguelillo, Sojo, Alexandro, Soto, Quique, Vioque, Caro, Rafa Sojo, Antoñito, Sergio, Cristian, More, Vega, Christian, Román, Tiago, Kiko
Córdoba Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (6): Quique (Córdoba C.F. B), Álex Sánchez (Atco. Palma del Río), Rodri (El Carpio C.F.), Galisteo (C.D. Apademar), Gálvez (C.D. Cayón), Felipe Veloso (Atlético Porcuna)
SIN CONCRETAR (29): Alfonso, Alias, Carrizo, Marcial, Rafa Moreno, Fran Díaz, Pepe Mensua, Sancho, Lucena, Larrea, Arevalo, Victor, Nico, Dani Muñoz, Iván Díaz, Mister, Bonilla, Ángel, Fran Vera, Sergio, Rafa González, Miguel Blanco, Alcázar, Ramírez, Jose Mari, Rafa Giménez, Alberto, Ramos, Bruno
Peña Los Leones de Pozoblanco
FICHAJES (5): Molina (C.D. Pozoblanco), Oussama (El Viso A.D.), Andres (El Viso A.D.), Juanlu (Atco Villanueva F.B.), José Carlos (C.D. Pozoblanco)
CONTINÚAN (11): Alfonso, Javi Muñoz, Pedro, Jose Carlos, Quirós, Valverde, Ariza, David Rubio, Fran Nieves, Félix, Tomás Gil
SIN CONCRETAR (6): Arturo, Iván, Rafa Ariza, Carrillo, Álex Cantero, Antonio
BAJAS (3): Antonio (Rvo. Belmezano C.F.), Christian (Atco Villanueva F.B.), Sergio López (Rvo. Belmezano C.F.)
Peñarroya-Pueblonuevo Club de Fútbol
FICHAJES (4): Porfi (El Carpio C.F.), Polonio (C.D. Castro del Río), Cuevas (Peñarroya C.F.), Pulgarín (Peñarroya C.F.)
CONTINÚAN (8): Rober, Miguel, Pedro Gallego, Antonio Carlos, Molero, Alfonso, Lalo, Javi Bejarano
SIN CONCRETAR (12): Paco Heredia, Fonti, Sierra, Manu, Emilio, Roger, Willy, Ernesto, Paco , Manu, Alberto, David
BAJAS (3): Álex Gil (C.D. Castro del Río), Quique (Córdoba C.F. SAD), Toni (C.D. Castro del Río)
Club Deportivo Recreativo Belmezano Club de Fútbol
FICHAJES (8): Torres (Atlético Espeleño B), Sergio López (Peña Los Leones), Vela (C.D. Azuaga), Mariano (Hinojosa C.D.), Santos (Villa del Río C.F.), Luis Fernández (Atco Villanueva F.B.), Antonio (Peña Los Leones), Sergio (Atco. Palma del Río)
CONTINÚAN (11): Carlos, Cris, Martínez, Alberto Arenas, Álvaro, Jesús, Yuve, Sancho, Álvaro, Julián, Raul Casín
SIN CONCRETAR (13): Pedro, Chaves, Pedrajas, Calonge, Enma, Salvi, Jorge, Pingu, Ramírez, Pablo, Alamillo, Luis, Luisma
Villa del Río Club de Fútbol
FICHAJES (8): Juan Diego (Villa del Río S.D.), Corona (Atlético Espeleño), Castellano (Villa del Río S.D.), Marcos (Atlético Espeleño), Ismael (Villa del Río S.D.), Josema (Villa del Río S.D.), Edu Carriel (Alcantarilla F.C.), Javi Guerrero (Atco. Palma del Río)
CONTINÚAN (12): Juan Antonio, Jesús Madueño, Alvaro, Juanlu, Juan Pedro, Tena, Cris, David Carmona, Hugo, Frías, Rafa Llamas, Luis
SIN CONCRETAR (7): Darío, Rubio, Jose Ángel, Paco, Mario, Pablo, Álvaro
BAJAS (5): Agustín (C.D. Útica), Félix, Lucas (C.D. Útica), Pedrito, Santos (Rvo. Belmezano C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 17154
2. Tercera Federación Grupo 9 3546
3. Segunda Federación Grupo 4 3188
4. Primera Federación Grupo 1 2742
5. División Honor Andaluza Gr.2 2683
6. Tercera Federación Grupo 10 2542
7. Primera Andaluza Jaén 2502
8. Segunda División 2155
9. División Honor Andaluza Gr.1 2123
10. Primera Federación Grupo 2 2115
36. Primera Andaluza Córdoba 1044
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. cordofutbol  
3. Fútbol Cordobés  
4. jmcf  
5. Paco !  
6. Damalo  
7. Lalola  
8. Jepoma  
9. Garrufar  
10. Olivier Heyligers  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1154 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,86887502670288 segundos