Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188491780 visitas | 360 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos Provisional. Sin confirmación Federativa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Tugia Juego Limpio
0 0 0 0 0 0 00
2
Baños C.D. 2022
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Rus E.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
C.D. Canena Atlético
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Jimena C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
Castellar Íbero
0 0 0 0 0 0 00
7
Huesa U.D.
0 0 0 0 0 0 00
8
C.F. Arroyo
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Beas de Segura
0 0 0 0 0 0 00
10
U.D. Guarromán
0 0 0 0 0 0 00
11
Ibros C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Úbeda Viva
0 0 0 0 0 0 00
13
C.F.D. Quesada
0 0 0 0 0 0 00
14
Orcera C.F.
0 0 0 0 0 0 00
15
Sierra Segura C.F.
0 0 0 0 0 0 00
16
Mogón C.F.
0 0 0 0 0 0 00
17
Campillo del Río C.F
0 0 0 0 0 0 00



Fichajes - 2022/2023

Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (13): Juanpe Quesada (Castellar Íbero), Makoussa (C.D. Navas), Masawi (C.D. Arquillos), Bejorro (Castellar Íbero), Juan (Castellar Íbero), Luismi (C.D. Navas), Makoussa (Santisteban Puerto ), Juan Gabriel (C.D. Navas), Ángel Alarcón (EMD Villacarrillo), Pedro Jose (C.D. Navas), Nando (C.D. Navas), Raúl del Río (C.D. Villanueva Arz), Ochoa (U.D. Maracena B)
CONTINÚAN (8): Jose Panochas, David Arnaud, Vidal, Juande, Cubi, Choco, Javi Calderón, Palomares
SIN CONCRETAR (9): Antonio Bueno , Tarra, Borja de Zulueta, Kevin, Pitu, Pollero, Pity, Carlos , Guardy
BAJAS (9): Chety (C.D. Beas de Segura), Espi (Castellar Íbero), Fernando Caballero (C.D. Villanueva Arz), Guarin (C.D. Beas de Segura), Juan Calderón (C.D. Beas de Segura), Julio (Sierra Segura C.F.), Óscar (C.D. Beas de Segura), Pirin (C.D. Beas de Segura), Pololo (C.D. Beas de Segura)
Baños Club Deportivo 2022
FICHAJES (15): Manolo (U.D. Guarromán), Raúl Cañizares (Santiago Ribera F.C.), chuster (), Josete (Baños C.D.), Polo (U.D. Guarromán), Pajaro (Baños C.D.), Gálvez (Rvo. Bailén C.F.), juanito (), de las Heras (C.P.D. Bailén), Brigido (U.D. Guarromán), luciano (), victor (), manu (), MOSKIS (Baños C.D.), nillo ()
Club Deportivo Beas de Segura
FICHAJES (6): Pirin (Arroyo del Ojanco), Pololo (Arroyo del Ojanco), Guarin (Arroyo del Ojanco), Óscar (Arroyo del Ojanco), Chety (Arroyo del Ojanco), Juan Calderón (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (6): Carrillo, Ayoub, Alberto, Josant, Perolillas, Carlos Soria
SIN CONCRETAR (8): David, Tomás Herreros, Nono, Pablo Soria, José Alberto, Rusal, Pepo, Alex Moneo
BAJAS (5): Chechu (Sierra Segura C.F.), Perea (C.D. Navas), Petete, Rafa, Seba
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (7): Pablo López (EMD Villacarrillo), Javi Padilla (Castellar Íbero), Traga (C.D. Navas), Padilla (Castellar Íbero), Juanvi (Mogón C.F.), Espi (Arroyo del Ojanco), Alberto (C.D. Villanueva Arz)
CONTINÚAN (12): José, Enrique, Pichi, Blas, Carlos Ortega, Ramón, Siles, Juande, Andrés, Alcázar, Frank, Javi Periche
SIN CONCRETAR (13): Esteban Viozquez, Moro, Romera, José Manuel Urbano, Joaquín, Pichón, Grego, Álvaro Vilaseca, Ico, Javi Adán, Lary, Jaime Clavijo, Daniel Castro
BAJAS (3): Bejorro (Arroyo del Ojanco), Juanpe Quesada (Arroyo del Ojanco), Luis Haro (C.D. Navas)
Club Deportivo Rus Equipos de Fútbol
FICHAJES (20): Luis (Ibros C.F.), Gady (Rus E.F.), Miguel (Rus E.F.), Gallo (U.D. Cambil), Mateo (C.F.D. Quesada), Felipillo (Rus E.F.), Juanka (U.D. Guarromán), Manolillo (C.F.D Quesada senior ), Martín (C.D. Canena Atlético), Juanpe (Rus E.F.), Barrio (Ibros C.F.), Joel (Baeza C.F.), Mario (Baeza C.F.), Juanito (Ibros C.F.), Manu Berzosa (C.D. Canena Atlético), Emilio (U.D. Cambil), Montes (Ibros C.F.), Gaspi (C.D. Canena Atlético), Manuel (C.D. Úbeda Viva), Fernando (C.D. Úbeda Viva)
Club Deportivo de Fútbol Ibros Club de Fútbol
FICHAJES (8): Joselillo (U.D. Guarromán), Rafa (U.D. Guarromán), Muñiz (C.F. Almodóvar), Josué (U.D. Guarromán), Negro (Linares Deportivo B), Gabriel (Villargordo C.F.), Bih (C.D. Jimena C.F.), Alberto (A.D. Mancha Real)
CONTINÚAN (4): Canavaro, José Herrera, Pocholo, Cintero
SIN CONCRETAR (4): Ismael, Juanma, Kiko, Santiago
BAJAS (20): Acosta, Alonso, Ángel Moreno, Ayala (Baeza C.F.), Barrio (CD Rus EF), Dani (Begijar C.F.), Fran, Juanca, Juanfran, Juanito (CD Rus EF), Juanito, Kike, Luis (CD Rus EF), Montes (CD Rus EF), Negro (Baeza C.F.), Palomo, Perales, Raúl, Rubén Martínez (Atlético Mengíbar), Tote (Begijar C.F.)
Mogón Club Fútbol Puerta de las Villas
FICHAJES (5): Almansa (U.D. Cazorla), Álex Ramos (Mogón C.F.), Carlos (EMD Villacarrillo), ivan (CD Alcoray Chilluéva), Mora (EMD Villacarrillo)
CONTINÚAN (14): Angel, Alex, Juan Antonio, Alvarillo, Miguel Perez, Mario Martínez, Granero, Gusti, Miguel, Igor Emmanuel Cañete, Carlos, Josetxo, Pedro, Lendinez
SIN CONCRETAR (2): Pakito, Raúl
BAJAS (10): Adrian Rodriguez, Alvaro, Ángel Torres, Bicho, Breva, Jero, Juanfran, Juanvi (Castellar Íbero), Pedrito, Pérez
Orcera Club de Fútbol
FICHAJES (3): Hugo Martínez (Orcera C.F. Juvenil), Diego (Orcera C.F. Juvenil), Mangas Snr (Sierra Segura C.F.)
CONTINÚAN (3): Juanjo, Lucha, Abdoul
SIN CONCRETAR (11): Carlos González, Javier Jesús, Juli, Sergio Mota, Francisco, David Aibar, Iván Barcos , Alberto , Seba, Pabli, Oscar Chinchilla
Sierra de Segura Club de Fútbol
FICHAJES (7): Julio (Arroyo del Ojanco), Dani (Arroyo del Ojanco), Lalo (Atarfe Industrial), Tomás (), Miguel (Ibarburu C.F.), Chechu (C.D. Beas de Segura), José Peralta (Orcera C.F.)
CONTINÚAN (12): Abraham, Oscar, Carlos, Villa, Borja, Gabri, Moñes, Rodry, Jesús Ruiz, Guille, Nando, Mangas
SIN CONCRETAR (8): Nino, Guty, David, Iván Peña, Victor, Tete, Jesús Aguirre, Kikito
BAJAS (4): Charli, Galiano (Villacarrillo AOVE), José Carlos, Mangas Snr (Orcera C.F.)
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (13): Diego (C.D. Úbeda Viva B), Cano (C.D. Úbeda Viva), Alvarito (Atlético Jaén), Antonio (Úbeda viva futbol sala), Jaime (Atlético Jaén B), Juan Miguel Casas (), Javi (), Luís Alberto (C.D. Úbeda Viva), Imanol (C.D. Úbeda Viva), Luisca (), Santi (C.D. Úbeda Viva), Víctor Serrano (C.D. Úbeda Viva), Samu Molina (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (6): Angel, Hamza, Rubio, Jorge, Yaumas, Del Valle
BAJAS (14): Adri Humanes (Villacarrillo AOVE), Álvaro, Ángel (Jódar C.F. ), Chechu, Isma (C.D. Villanueva Arz), Javi Moral (Begijar C.F.), Jorge, Miguel (Jódar C.F. ), Navarrete, Resola (Baeza C.F.), Santi, Silva, Toti (Jódar C.F. ), Vera

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 9247
2. Tercera Federación Grupo 9 1697
3. Segunda Federación Grupo 4 1590
4. Primera Federación Grupo 1 1430
5. Tercera Federación Grupo 10 1289
6. División Honor Andaluza Gr.2 1261
7. Primera Andaluza Jaén 1149
8. Segunda División 1093
9. División Honor Andaluza Gr.1 1074
10. Primera Federación Grupo 2 1056
21. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 733
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. mapd0004  
3. Pitsux  
4. Fernando Galiano Plaza  
5. Comarca Condado Deporte  
6. pcc1994  
7. Jesús Sánchez Tudela  
8. JC  
9. jugador30  
10. Ziege  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1148 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,911346912384 segundos