Miércoles 10 de Agosto de 2022 | 187891894 visitas | 351 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Estrella C.F.
V-22:00 Villa Santa Brígida
Panadería Pulido
V-22:00 Arucas C.F.
U.D. Tamaraceite
V-22:00 Las Palmas Atlético
U.D. Ibarra
S-18:00 U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
D-12:00 C.D. Marino
C.D. Unión Puerto
D-13:00 C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando
D-13:00 C.D. Mensajero
Unión Sur Yaiza
D-18:30 U.D. Lanzarote
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villa Santa Brígida
0 0 0 0 0 0 00
2
U.D. Tamaraceite
0 0 0 0 0 0 00
3
Panadería Pulido
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. San Fernando
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Santa Úrsula
0 0 0 0 0 0 00
6
Arucas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Unión Puerto
0 0 0 0 0 0 00
8
Estrella C.F.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Marino
0 0 0 0 0 0 00
10
U.D. Ibarra
0 0 0 0 0 0 00
11
Unión Sur Yaiza
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Mensajero
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Tenerife B
0 0 0 0 0 0 00
14
Las Palmas Atlético
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Lanzarote
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Gran Tarajal
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
V-22:00 U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida
S-17:00 Unión Sur Yaiza
C.D. Santa Úrsula
S-17:30 U.D. Ibarra
U.D. Lanzarote
D-13:00 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
D-13:00 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
D-13:00 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
D-13:00 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
D-13:00 Estrella C.F.



Fichajes - 2022/2023

Estrella Club de Fútbol
FICHAJES (3): Aday López (Panadería Pulido), Choolani (U.D. San Fernando), Javi Navarro (U.D. San Fernando)
CONTINÚAN (7): Brandon, Aníbal, Amado, Andrés Peraza, Eleder, Ayoze, Jaime León
Unión Deportiva Ibarra
FICHAJES (2): Dani Hernández (C.D. Laguna), Conte ()
SIN CONCRETAR (19): Javi Marchena, Carballo, Bravo, Alibey, Balduino, Coly, Aarón, Emilio, Jonathan Sesma, Jorge Reverón, Lisandro, Jose Barreto, Jorge, Ellande, Moreno, Mechi, Joe, Carbajal, Oliver
Unión Deportiva Lanzarote
FICHAJES (4): Adrián Bravo (C.D.F. Tres Cantos), Fabri (A.D. Alcorcón B), Vicente Meca (Real Murcia B), Javi Martín (Unión Sur Yaiza)
SIN CONCRETAR (17): Ruymán, Rodri, Yebri, Thioub, Ayoze, Echedey, Miguel Gopar, Raúl, Machín, Miguel Gómez, Matheus, Sasha, Adrián, Keita, Ale Martín, Ratinho, Julyan
BAJAS (2): Dani González (A.D. Unión Adarve), Leo Márquez (C.D. Pozoblanco)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (8): Moha Ramos (Real Avilés), Ojeda (U.D. Tamaraceite), Carlos Vicente (C.D. Santa Úrsula), Manel (C.D. San Ignacio), Moha (Sin equipo), Marcos (C.D. Guadalajara), Chechu (Deportivo Alavés B), Yadam Santana (U.D. Tamaraceite)
CONTINÚAN (3): Elejalde, Joel, David Vicente
SIN CONCRETAR (15): Sergio Simón, Gio Navarro, Ojeda, Valerón, Pol, Álex Pachón, Luis García, Betancort, Isaac, Yeray, Juan Rodríguez, Pipo, Diego Guti, Arnau, Abreu
BAJAS (3): Alfonso (C.P. Cacereño), Fran Carmona (C.D. Teruel), Sato (Pvo. El Ejido)
Club Deportivo Marino Tenerife Sur
FICHAJES (1): Niky (Racing Rioja)
SIN CONCRETAR (22): Jou, Javi Saavedra, Prince, Kike Ruiz, Andrés Vidal, Nebai, Sergio Espí, Andrés, Alonso, Ruddy, Suárez, Samu Arbelo, Fredy, Vanderaa, Facu, Nami, Alberto, Moisés, Ilias, Aitor Ruiz, Aday , Merkulov
BAJAS (1): Mati (Salamanca C.F. UDS)
Club Deportivo Unión Puerto
FICHAJES (1): Dani Liñares (U.D. Gran Tarajal)
SIN CONCRETAR (17): Nauzet, Juanma, Víctor, Robert, Mederos, Airam Pérez, Bangoura, Fran Gil, David Ramírez, Ancor Mesa, Facu Pérez, Josito, Sandro, Agoney, Yared, Salas, Belli
BAJAS (1): Giovanni (U.E. Sant Julià)
Unión Deportiva Villa Santa Brígida
FICHAJES (3): Ramón (C.F. Unión Viera), Ayoze Ramírez (Arucas C.F.), Leto (U.D. San Fernando)
CONTINÚAN (7): Cristian Barrios, Álex Gil, Kilian, Ángelo, Peri, Alberto, Javi Trujillo
SIN CONCRETAR (11): Jonatan, Armiche, Ituka, Padilla, Deivid, Giovanni, Ernesto, Santi Chicha, Anthony, Cebolla, Maceo
BAJAS (3): David Ramírez (Arucas C.F.), Javi Mejías (Arucas C.F.), Suso Medina (Arucas C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 6851
2. División Honor Andaluza Gr.2 3212
3. Tercera Federación Grupo 9 2855
4. Segunda Federación Grupo 4 2010
5. Tercera Federación Grupo 10 1962
6. Tercera Federación Grupo 12 1832
7. Segunda División 1686
8. Primera Federación Grupo 2 1567
9. Primera División 1557
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1516
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. @PCA_fisio  
6. Messi  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. Damalo  
9. Ziege  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1149 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8342800140381 segundos