Miércoles 10 de Agosto de 2022 | 187895607 visitas | 302 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
Panadería Pulido
V-22:00 Arucas C.F.
U.D. Tamaraceite
V-22:00 Las Palmas Atlético
Estrella C.F.
V-22:00 Villa Santa Brígida
U.D. Ibarra
S-18:00 U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
D-12:00 C.D. Marino
U.D. San Fernando
D-13:00 C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto
D-13:00 C.D. Santa Úrsula
Unión Sur Yaiza
D-18:30 U.D. Lanzarote
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Villa Santa Brígida
0 0 0 0 0 0 00
2
U.D. Tamaraceite
0 0 0 0 0 0 00
3
Panadería Pulido
0 0 0 0 0 0 00
4
U.D. San Fernando
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Santa Úrsula
0 0 0 0 0 0 00
6
Arucas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
C.D. Unión Puerto
0 0 0 0 0 0 00
8
Estrella C.F.
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Marino
0 0 0 0 0 0 00
10
U.D. Ibarra
0 0 0 0 0 0 00
11
Unión Sur Yaiza
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Mensajero
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Tenerife B
0 0 0 0 0 0 00
14
Las Palmas Atlético
0 0 0 0 0 0 00
15
U.D. Lanzarote
0 0 0 0 0 0 00
16
U.D. Gran Tarajal
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
V-22:00 U.D. Tamaraceite
Villa Santa Brígida
S-17:00 Unión Sur Yaiza
C.D. Santa Úrsula
S-17:30 U.D. Ibarra
U.D. Lanzarote
D-13:00 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
D-13:00 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
D-13:00 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
D-13:00 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
D-13:00 Estrella C.F.



Calendario

access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
C.D. Tenerife B
D-12:00 C.D. Marino
U.D. San Fernando
D-13:00 C.D. Mensajero
Unión Sur Yaiza
D-18:30 U.D. Lanzarote
Estrella C.F.
V-22:00 Villa Santa Brígida
U.D. Tamaraceite
V-22:00 Las Palmas Atlético
Panadería Pulido
V-22:00 Arucas C.F.
U.D. Ibarra
S-18:00 U.D. Gran Tarajal
C.D. Unión Puerto
D-13:00 C.D. Santa Úrsula
access_time JORNADA 16 - 15/1/2023 get_app
C.D. Marino
- C.D. Tenerife B
C.D. Mensajero
- U.D. San Fernando
U.D. Lanzarote
- Unión Sur Yaiza
Villa Santa Brígida
- Estrella C.F.
Las Palmas Atlético
- U.D. Tamaraceite
Arucas C.F.
- Panadería Pulido
U.D. Gran Tarajal
- U.D. Ibarra
C.D. Santa Úrsula
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
C.D. Marino
D-13:00 C.D. Unión Puerto
C.D. Mensajero
D-13:00 C.D. Tenerife B
U.D. Lanzarote
D-13:00 U.D. San Fernando
Villa Santa Brígida
S-17:00 Unión Sur Yaiza
Las Palmas Atlético
D-13:00 Estrella C.F.
Arucas C.F.
V-22:00 U.D. Tamaraceite
U.D. Gran Tarajal
D-13:00 Panadería Pulido
C.D. Santa Úrsula
S-17:30 U.D. Ibarra
access_time JORNADA 17 - 22/1/2023 get_app
C.D. Unión Puerto
- C.D. Marino
C.D. Tenerife B
- C.D. Mensajero
U.D. San Fernando
- U.D. Lanzarote
Unión Sur Yaiza
- Villa Santa Brígida
Estrella C.F.
- Las Palmas Atlético
U.D. Tamaraceite
- Arucas C.F.
Panadería Pulido
- U.D. Gran Tarajal
U.D. Ibarra
- C.D. Santa Úrsula
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
C.D. Marino
- C.D. Mensajero
C.D. Tenerife B
- U.D. Lanzarote
U.D. San Fernando
- Villa Santa Brígida
Unión Sur Yaiza
- Las Palmas Atlético
Estrella C.F.
- Arucas C.F.
U.D. Tamaraceite
- U.D. Gran Tarajal
Panadería Pulido
- C.D. Santa Úrsula
C.D. Unión Puerto
- U.D. Ibarra
access_time JORNADA 18 - 29/1/2023 get_app
C.D. Mensajero
- C.D. Marino
U.D. Lanzarote
- C.D. Tenerife B
Villa Santa Brígida
- U.D. San Fernando
Las Palmas Atlético
- Unión Sur Yaiza
Arucas C.F.
- Estrella C.F.
U.D. Gran Tarajal
- U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula
- Panadería Pulido
U.D. Ibarra
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
C.D. Mensajero
- C.D. Unión Puerto
U.D. Lanzarote
- C.D. Marino
Villa Santa Brígida
- C.D. Tenerife B
Las Palmas Atlético
- U.D. San Fernando
Arucas C.F.
- Unión Sur Yaiza
U.D. Gran Tarajal
- Estrella C.F.
C.D. Santa Úrsula
- U.D. Tamaraceite
U.D. Ibarra
- Panadería Pulido
access_time JORNADA 19 - 5/2/2023 get_app
C.D. Unión Puerto
- C.D. Mensajero
C.D. Marino
- U.D. Lanzarote
C.D. Tenerife B
- Villa Santa Brígida
U.D. San Fernando
- Las Palmas Atlético
Unión Sur Yaiza
- Arucas C.F.
Estrella C.F.
- U.D. Gran Tarajal
U.D. Tamaraceite
- C.D. Santa Úrsula
Panadería Pulido
- U.D. Ibarra
access_time JORNADA 5 - 9/10/2022 get_app
C.D. Mensajero
- U.D. Lanzarote
C.D. Marino
- Villa Santa Brígida
C.D. Tenerife B
- Las Palmas Atlético
U.D. San Fernando
- Arucas C.F.
Unión Sur Yaiza
- U.D. Gran Tarajal
Estrella C.F.
- C.D. Santa Úrsula
U.D. Tamaraceite
- U.D. Ibarra
C.D. Unión Puerto
- Panadería Pulido
access_time JORNADA 20 - 12/2/2023 get_app
U.D. Lanzarote
- C.D. Mensajero
Villa Santa Brígida
- C.D. Marino
Las Palmas Atlético
- C.D. Tenerife B
Arucas C.F.
- U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
- Unión Sur Yaiza
C.D. Santa Úrsula
- Estrella C.F.
U.D. Ibarra
- U.D. Tamaraceite
Panadería Pulido
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 6 - 16/10/2022 get_app
U.D. Lanzarote
- C.D. Unión Puerto
Villa Santa Brígida
- C.D. Mensajero
Las Palmas Atlético
- C.D. Marino
Arucas C.F.
- C.D. Tenerife B
U.D. Gran Tarajal
- U.D. San Fernando
C.D. Santa Úrsula
- Unión Sur Yaiza
U.D. Ibarra
- Estrella C.F.
Panadería Pulido
- U.D. Tamaraceite
access_time JORNADA 21 - 19/2/2023 get_app
C.D. Unión Puerto
- U.D. Lanzarote
C.D. Mensajero
- Villa Santa Brígida
C.D. Marino
- Las Palmas Atlético
C.D. Tenerife B
- Arucas C.F.
U.D. San Fernando
- U.D. Gran Tarajal
Unión Sur Yaiza
- C.D. Santa Úrsula
Estrella C.F.
- U.D. Ibarra
U.D. Tamaraceite
- Panadería Pulido
access_time JORNADA 7 - 23/10/2022 get_app
U.D. Lanzarote
- Villa Santa Brígida
C.D. Mensajero
- Las Palmas Atlético
C.D. Marino
- Arucas C.F.
C.D. Tenerife B
- U.D. Gran Tarajal
U.D. San Fernando
- C.D. Santa Úrsula
Unión Sur Yaiza
- U.D. Ibarra
Estrella C.F.
- Panadería Pulido
C.D. Unión Puerto
- U.D. Tamaraceite
access_time JORNADA 22 - 26/2/2023 get_app
Villa Santa Brígida
- U.D. Lanzarote
Las Palmas Atlético
- C.D. Mensajero
Arucas C.F.
- C.D. Marino
U.D. Gran Tarajal
- C.D. Tenerife B
C.D. Santa Úrsula
- U.D. San Fernando
U.D. Ibarra
- Unión Sur Yaiza
Panadería Pulido
- Estrella C.F.
U.D. Tamaraceite
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 8 - 30/10/2022 get_app
Villa Santa Brígida
- C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
- U.D. Lanzarote
Arucas C.F.
- C.D. Mensajero
U.D. Gran Tarajal
- C.D. Marino
C.D. Santa Úrsula
- C.D. Tenerife B
U.D. Ibarra
- U.D. San Fernando
Panadería Pulido
- Unión Sur Yaiza
U.D. Tamaraceite
- Estrella C.F.
access_time JORNADA 23 - 5/3/2023 get_app
C.D. Unión Puerto
- Villa Santa Brígida
U.D. Lanzarote
- Las Palmas Atlético
C.D. Mensajero
- Arucas C.F.
C.D. Marino
- U.D. Gran Tarajal
C.D. Tenerife B
- C.D. Santa Úrsula
U.D. San Fernando
- U.D. Ibarra
Unión Sur Yaiza
- Panadería Pulido
Estrella C.F.
- U.D. Tamaraceite
access_time JORNADA 9 - 6/11/2022 get_app
Villa Santa Brígida
- Las Palmas Atlético
U.D. Lanzarote
- Arucas C.F.
C.D. Mensajero
- U.D. Gran Tarajal
C.D. Marino
- C.D. Santa Úrsula
C.D. Tenerife B
- U.D. Ibarra
U.D. San Fernando
- Panadería Pulido
Unión Sur Yaiza
- U.D. Tamaraceite
C.D. Unión Puerto
- Estrella C.F.
access_time JORNADA 24 - 12/3/2023 get_app
Las Palmas Atlético
- Villa Santa Brígida
Arucas C.F.
- U.D. Lanzarote
U.D. Gran Tarajal
- C.D. Mensajero
C.D. Santa Úrsula
- C.D. Marino
U.D. Ibarra
- C.D. Tenerife B
Panadería Pulido
- U.D. San Fernando
U.D. Tamaraceite
- Unión Sur Yaiza
Estrella C.F.
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 10 - 20/11/2022 get_app
Las Palmas Atlético
- C.D. Unión Puerto
Arucas C.F.
- Villa Santa Brígida
U.D. Gran Tarajal
- U.D. Lanzarote
C.D. Santa Úrsula
- C.D. Mensajero
U.D. Ibarra
- C.D. Marino
Panadería Pulido
- C.D. Tenerife B
U.D. Tamaraceite
- U.D. San Fernando
Estrella C.F.
- Unión Sur Yaiza
access_time JORNADA 25 - 19/3/2023 get_app
C.D. Unión Puerto
- Las Palmas Atlético
Villa Santa Brígida
- Arucas C.F.
U.D. Lanzarote
- U.D. Gran Tarajal
C.D. Mensajero
- C.D. Santa Úrsula
C.D. Marino
- U.D. Ibarra
C.D. Tenerife B
- Panadería Pulido
U.D. San Fernando
- U.D. Tamaraceite
Unión Sur Yaiza
- Estrella C.F.
access_time JORNADA 11 - 27/11/2022 get_app
Las Palmas Atlético
- Arucas C.F.
Villa Santa Brígida
- U.D. Gran Tarajal
U.D. Lanzarote
- C.D. Santa Úrsula
C.D. Mensajero
- U.D. Ibarra
C.D. Marino
- Panadería Pulido
C.D. Tenerife B
- U.D. Tamaraceite
U.D. San Fernando
- Estrella C.F.
C.D. Unión Puerto
- Unión Sur Yaiza
access_time JORNADA 26 - 26/3/2023 get_app
Arucas C.F.
- Las Palmas Atlético
U.D. Gran Tarajal
- Villa Santa Brígida
C.D. Santa Úrsula
- U.D. Lanzarote
U.D. Ibarra
- C.D. Mensajero
Panadería Pulido
- C.D. Marino
U.D. Tamaraceite
- C.D. Tenerife B
Estrella C.F.
- U.D. San Fernando
Unión Sur Yaiza
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 12 - 4/12/2022 get_app
Arucas C.F.
- C.D. Unión Puerto
U.D. Gran Tarajal
- Las Palmas Atlético
C.D. Santa Úrsula
- Villa Santa Brígida
U.D. Ibarra
- U.D. Lanzarote
Panadería Pulido
- C.D. Mensajero
U.D. Tamaraceite
- C.D. Marino
Estrella C.F.
- C.D. Tenerife B
Unión Sur Yaiza
- U.D. San Fernando
access_time JORNADA 27 - 2/4/2023 get_app
C.D. Unión Puerto
- Arucas C.F.
Las Palmas Atlético
- U.D. Gran Tarajal
Villa Santa Brígida
- C.D. Santa Úrsula
U.D. Lanzarote
- U.D. Ibarra
C.D. Mensajero
- Panadería Pulido
C.D. Marino
- U.D. Tamaraceite
C.D. Tenerife B
- Estrella C.F.
U.D. San Fernando
- Unión Sur Yaiza
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
Arucas C.F.
- U.D. Gran Tarajal
Las Palmas Atlético
- C.D. Santa Úrsula
Villa Santa Brígida
- U.D. Ibarra
U.D. Lanzarote
- Panadería Pulido
C.D. Mensajero
- U.D. Tamaraceite
C.D. Marino
- Estrella C.F.
C.D. Tenerife B
- Unión Sur Yaiza
C.D. Unión Puerto
- U.D. San Fernando
access_time JORNADA 28 - 9/4/2023 get_app
U.D. Gran Tarajal
- Arucas C.F.
C.D. Santa Úrsula
- Las Palmas Atlético
U.D. Ibarra
- Villa Santa Brígida
Panadería Pulido
- U.D. Lanzarote
U.D. Tamaraceite
- C.D. Mensajero
Estrella C.F.
- C.D. Marino
Unión Sur Yaiza
- C.D. Tenerife B
U.D. San Fernando
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 14 - 18/12/2022 get_app
C.D. Unión Puerto
- U.D. Gran Tarajal
C.D. Santa Úrsula
- Arucas C.F.
U.D. Ibarra
- Las Palmas Atlético
Panadería Pulido
- Villa Santa Brígida
U.D. Tamaraceite
- U.D. Lanzarote
Estrella C.F.
- C.D. Mensajero
Unión Sur Yaiza
- C.D. Marino
U.D. San Fernando
- C.D. Tenerife B
access_time JORNADA 29 - 16/4/2023 get_app
U.D. Gran Tarajal
- C.D. Unión Puerto
Arucas C.F.
- C.D. Santa Úrsula
Las Palmas Atlético
- U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida
- Panadería Pulido
U.D. Lanzarote
- U.D. Tamaraceite
C.D. Mensajero
- Estrella C.F.
C.D. Marino
- Unión Sur Yaiza
C.D. Tenerife B
- U.D. San Fernando
access_time JORNADA 15 - 8/1/2023 get_app
U.D. Gran Tarajal
- C.D. Santa Úrsula
Arucas C.F.
- U.D. Ibarra
Las Palmas Atlético
- Panadería Pulido
Villa Santa Brígida
- U.D. Tamaraceite
U.D. Lanzarote
- Estrella C.F.
C.D. Mensajero
- Unión Sur Yaiza
C.D. Marino
- U.D. San Fernando
C.D. Tenerife B
- C.D. Unión Puerto
access_time JORNADA 30 - 23/4/2023 get_app
C.D. Santa Úrsula
- U.D. Gran Tarajal
U.D. Ibarra
- Arucas C.F.
Panadería Pulido
- Las Palmas Atlético
U.D. Tamaraceite
- Villa Santa Brígida
Estrella C.F.
- U.D. Lanzarote
Unión Sur Yaiza
- C.D. Mensajero
U.D. San Fernando
- C.D. Marino
C.D. Unión Puerto
- C.D. Tenerife B

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 7035
2. División Honor Andaluza Gr.2 3396
3. Tercera Federación Grupo 9 3131
4. Segunda Federación Grupo 4 2233
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2220
6. Tercera Federación Grupo 10 2144
7. Tercera Federación Grupo 12 1876
8. Segunda División 1825
9. Primera Federación Grupo 2 1688
10. Primera División 1658
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
2. Jepoma  
3. Nkoivo  
4. jmcf  
5. @PCA_fisio  
6. Messi  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. Damalo  
9. Ziege  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1149 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,91873693466187 segundos