Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191865668 visitas | 458 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
1 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula
3 - 0 U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida
2 - 0 Unión Sur Yaiza
C.D. Marino
1 - 1 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
3 - 0 Estrella C.F.
U.D. Lanzarote
0 - 2 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
0 - 1 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
2 - 0 C.D. Tenerife B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Mensajero
6 2 2 0 0 4 1+3
2
C.D. Unión Puerto
4 2 1 1 0 5 2+3
3
Las Palmas Atlético
4 2 1 1 0 4 1+3
4
Villa Santa Brígida
4 2 1 1 0 2 0+2
5
Panadería Pulido
4 2 1 1 0 1 0+1
6
U.D. San Fernando
3 2 1 0 1 3 2+1
7
C.D. Santa Úrsula
3 2 1 0 1 4 40
8
C.D. Tenerife B
3 2 1 0 1 3 4-1
9
U.D. Tamaraceite
2 2 0 2 0 2 20
10
Arucas C.F.
2 2 0 2 0 1 10
11
C.D. Marino
1 2 0 1 1 3 4-1
12
U.D. Gran Tarajal
1 2 0 1 1 1 2-1
13
Unión Sur Yaiza
1 2 0 1 1 2 4-2
14
U.D. Lanzarote
1 2 0 1 1 2 4-2
15
U.D. Ibarra
1 2 0 1 1 1 4-3
16
Estrella C.F.
1 2 0 1 1 0 3-3
De a
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Estrella C.F.
SUSP. Arucas C.F.
U.D. San Fernando
SUSP. Villa Santa Brígida
Unión Sur Yaiza
SUSP. Las Palmas Atlético
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Santa Úrsula
U.D. Tamaraceite
SUSP. U.D. Gran Tarajal
C.D. Marino
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Lanzarote


TERCERA FEDERACIÓN GRUPO 12 - JORNADA 3
P R O N Ó S T I C O S
1. Marino, C.D. - Mensajero, C.D. . . . . . . . -
2. Tenerife B, C.D. - Lanzarote, U.D. . . . -
3. San Fernando, U.D. - Villa Santa Brígida -
4. Unión Sur Yaiza - Las Palmas Atlético -
5. Estrella C.F. - Arucas C.F. . . . . . . . . . . -
6. Tamaraceite, U.D. - Gran Tarajal, U.D. -
7. Panadería Pulido - Santa Úrsula, C.D. -
8. Unión Puerto, C.D. - Ibarra, U.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Tercera Federación Grupo 9 10309
    2. Segunda Federación Grupo 4 4982
    3. División Honor Andaluza Gr.2 4863
    4. Primera Federación Grupo 1 4491
    5. Primera Andaluza Jaén 4059
    6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3508
    7. División Honor Andaluza Gr.1 3309
    8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3307
    9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3073
    10. Tercera Federación Grupo 10 2987
    84. Tercera Federación Grupo 12 644
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Guillermo Abrante Perez  
    2. jmcf  
    3. Nkoivo  
    4. Jepoma  
    5. Vicent Pepín Gasent  
    6. Messi  
    7. Olivier Heyligers  
    8. Adrián Navarro Aguilera  
    9. McManus  
    10. Ziege  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1501 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,51068019866943 segundos