Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191863084 visitas | 455 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
1 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula
3 - 0 U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida
2 - 0 Unión Sur Yaiza
U.D. Lanzarote
0 - 2 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
0 - 1 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
2 - 0 C.D. Tenerife B
C.D. Marino
1 - 1 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
3 - 0 Estrella C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Mensajero
6 2 2 0 0 4 1+3
2
C.D. Unión Puerto
4 2 1 1 0 5 2+3
3
Las Palmas Atlético
4 2 1 1 0 4 1+3
4
Villa Santa Brígida
4 2 1 1 0 2 0+2
5
Panadería Pulido
4 2 1 1 0 1 0+1
6
U.D. San Fernando
3 2 1 0 1 3 2+1
7
C.D. Santa Úrsula
3 2 1 0 1 4 40
8
C.D. Tenerife B
3 2 1 0 1 3 4-1
9
U.D. Tamaraceite
2 2 0 2 0 2 20
10
Arucas C.F.
2 2 0 2 0 1 10
11
C.D. Marino
1 2 0 1 1 3 4-1
12
U.D. Gran Tarajal
1 2 0 1 1 1 2-1
13
Unión Sur Yaiza
1 2 0 1 1 2 4-2
14
U.D. Lanzarote
1 2 0 1 1 2 4-2
15
U.D. Ibarra
1 2 0 1 1 1 4-3
16
Estrella C.F.
1 2 0 1 1 0 3-3
De a
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
U.D. San Fernando
SUSP. Villa Santa Brígida
Estrella C.F.
SUSP. Arucas C.F.
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Santa Úrsula
U.D. Tamaraceite
SUSP. U.D. Gran Tarajal
Unión Sur Yaiza
SUSP. Las Palmas Atlético
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Lanzarote
C.D. Marino
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto
SUSP. U.D. Ibarra



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO MARINO TENERIFE SUR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

23/8/2022 - 21:00

C.D. Atlético Paso

Segunda Federación Grupo 5

1 - 0

C.D. Marino

Tercera Federación Grupo 12


UNIÓN DEPORTIVA LANZAROTE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2022 - 21:30

U.D. Lanzarote

Tercera Federación Grupo 12

0 - 2

C.D. Atlético Paso

Segunda Federación Grupo 5


UNIÓN DEPORTIVA TAMARACEITE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2022 - 12:00

U.D. Tamaraceite

Tercera Federación Grupo 12

0 - 3

U.D. Las Palmas

Segunda División



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10162
2. División Honor Andaluza Gr.2 4727
3. Segunda Federación Grupo 4 4548
4. Primera Federación Grupo 1 4354
5. Primera Andaluza Jaén 3994
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3403
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3251
8. División Honor Andaluza Gr.1 3201
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3020
10. Tercera Federación Grupo 10 2881
96. Tercera Federación Grupo 12 583
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
2. jmcf  
3. Nkoivo  
4. Jepoma  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Messi  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Manu López  
10. Damalo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1501 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4617369174957 segundos