Lunes 26 de Septiembre de 2022 | 191866724 visitas | 512 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
Arucas C.F.
1 - 1 U.D. Tamaraceite
C.D. Santa Úrsula
3 - 0 U.D. Ibarra
Villa Santa Brígida
2 - 0 Unión Sur Yaiza
C.D. Marino
1 - 1 C.D. Unión Puerto
Las Palmas Atlético
3 - 0 Estrella C.F.
U.D. Lanzarote
0 - 2 U.D. San Fernando
U.D. Gran Tarajal
0 - 1 Panadería Pulido
C.D. Mensajero
2 - 0 C.D. Tenerife B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Mensajero
6 2 2 0 0 4 1+3
2
C.D. Unión Puerto
4 2 1 1 0 5 2+3
3
Las Palmas Atlético
4 2 1 1 0 4 1+3
4
Villa Santa Brígida
4 2 1 1 0 2 0+2
5
Panadería Pulido
4 2 1 1 0 1 0+1
6
U.D. San Fernando
3 2 1 0 1 3 2+1
7
C.D. Santa Úrsula
3 2 1 0 1 4 40
8
C.D. Tenerife B
3 2 1 0 1 3 4-1
9
U.D. Tamaraceite
2 2 0 2 0 2 20
10
Arucas C.F.
2 2 0 2 0 1 10
11
C.D. Marino
1 2 0 1 1 3 4-1
12
U.D. Gran Tarajal
1 2 0 1 1 1 2-1
13
Unión Sur Yaiza
1 2 0 1 1 2 4-2
14
U.D. Lanzarote
1 2 0 1 1 2 4-2
15
U.D. Ibarra
1 2 0 1 1 1 4-3
16
Estrella C.F.
1 2 0 1 1 0 3-3
De a
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Estrella C.F.
SUSP. Arucas C.F.
U.D. San Fernando
SUSP. Villa Santa Brígida
Unión Sur Yaiza
SUSP. Las Palmas Atlético
Panadería Pulido
SUSP. C.D. Santa Úrsula
U.D. Tamaraceite
SUSP. U.D. Gran Tarajal
C.D. Marino
SUSP. C.D. Mensajero
C.D. Unión Puerto
SUSP. U.D. Ibarra
C.D. Tenerife B
SUSP. U.D. Lanzarote



Fichajes - 2022/2023

Arucas Club de Fútbol
FICHAJES (13): Diego González (), Norberto (), Arrocha (C.F. Unión Viera), Brian (), Samuel (), David Ramírez (Villa Santa Brígida), Kevin Mendoza (C.F. Unión Viera), Javi Mejías (Villa Santa Brígida), Carnevali (C.D. Atlético Paso), Suso Medina (Villa Santa Brígida), Jorge Flores (Arucas C.F.), Carlos Cabrera (S.D. Tenisca), Joel (Arucas C.F.)
CONTINÚAN (8): Nauzet Alemán, Jonay Futre, Carmelo, Pedro Relloso, Santi, Chiqui, Héctor Figueroa, Abraham Noé
SIN CONCRETAR (7): Alberto, Sampedro, Ubay Luzardo, Alexis, David Flaco, Emilio, Carlos Delgado
BAJAS (11): Ayoze Ramírez (Villa Santa Brígida), Bangoura (San Roque de Lepe B), David Figueroa (Villa Santa Brígida), David García (U.D. Tamaraceite), Fermín (U.D. San Fernando), Iván García (Deportivo Fabril), Ruymán, Samuel Saavedra, Soto (C.D. Valleseco), Toba, Yujin (C.D. Anguiano)
Estrella Club de Fútbol
FICHAJES (12): Oscar García (), Andrés Fernández (U.D. Telde), Choolani (U.D. San Fernando), Iarley (), Javi Navarro (U.D. San Fernando), Marco Antonio (), Aday López (Panadería Pulido), Javi Santana (), Fede (U.D. San Fernando), Iker Rodríguez (), Edu Cruz (C.D. Atlético Paso), Fran Ramirez (U.D. San Fernando)
CONTINÚAN (8): Aníbal, Juanca, Andrés Peraza, Amado, Ayoze, Jaime León, Brandon, Eleder
Unión Deportiva Gran Tarajal Sociedad Tamasite
FICHAJES (6): Chengue (C.D. Canillas), Álvarez (C.F. Vilaseca), Félix Sanz (Caudal Deportivo), Leo Pérez (), Hilt (S.D. Navarro C.F.), Shaheen ()
SIN CONCRETAR (23): Kilian, Richard, Gastón, Aitor, Borja Granda, Iván Conceiçao, Héctor, Óscar, Wenjun Ge, Yeray, Celesdonio, Lucas Giffard, Caliche, Jordan, Baba, Sandro, Raúl Martín, Ayose, Maxim, Tana, Pato, Elhadji, Toni Gracia
BAJAS (3): Dani Liñares (C.D. Unión Puerto), Isma Fagir (Marino de Luanco), Iván Sánchez (C.D. Unión Puerto)
Unión Deportiva Ibarra
FICHAJES (20): Owen (C.D. Tenerife C), Lempa (C.D. Tenerife B), Denzel (Atlético Tacoronte), Gregory (), Dani Hernández (C.D. Laguna), Juanito (At. Unión Güimar), Arturo (C.D. Buzanada), Costa (), Abián (), Conte (), Carlos (Atlético Granadilla), Alberto (C.D. Marino), Paul (), Tony Sánchez (), Charlie (), Chicha (U.D. Las Zocas), Alex Oval (U.D. Las Zocas), Abián (U.D. Las Palmas C), Lucas (), Jony (U.D. Las Zocas)
SIN CONCRETAR (19): Carbajal, Jose Barreto, Oliver, Jorge, Bravo, Carballo, Moreno, Balduino, Mechi, Coly, Aarón, Javi Marchena, Jonathan Sesma, Emilio, Ellande, Alibey, Lisandro, Joe, Jorge Reverón
Unión Deportiva Lanzarote
FICHAJES (10): Fabri (A.D. Alcorcón B), Adrián Bravo (C.D.F. Tres Cantos), Kevin Lemes (), Kilian Alemán (Panadería Pulido), Di Renzo (), Vicente Meca (Real Murcia B), Coulibaly (), Traoré (Atlético Pulpileño), Javi Martín (Unión Sur Yaiza), Cedenilla (C.D. Tudelano)
SIN CONCRETAR (16): Sasha, Ratinho, Ale Martín, Yebri, Ruymán, Ayoze, Rodri, Thioub, Miguel Gopar, Echedey, Machín, Raúl, Matheus, Keita, Adrián, Julyan
BAJAS (3): Dani González (A.D. Unión Adarve), Leo Márquez (C.D. Pozoblanco), Miguel Gómez (Unión Sur Yaiza)
Unión Deportiva Las Palmas
FICHAJES (19): Moha Ramos (Real Avilés), Yadam Santana (U.D. Tamaraceite), Santana (U.D. Las Palmas C), Gabriel Palmero (U.D. Las Palmas C), Marco (U.D. Las Palmas C), Velázquez (U.D. Las Palmas C), Samu Ramos (U.D. Las Palmas C), Héctor (U.D. Las Palmas C), Ojeda (U.D. Tamaraceite), Julen Pérez (U.D. Las Palmas C), Galván (U.D. Las Palmas C), Manel (C.D. San Ignacio), Carlos Vicente (C.D. Santa Úrsula), Chechu (Deportivo Alavés B), Moha (Sin equipo), Javi Cendón (U.D. Las Palmas C), Marcos (C.D. Guadalajara), Palanca (U.D. Las Palmas C), Joaquín (U.D. Las Palmas C)
SIN CONCRETAR (10): Sergio Simón, Isaac, Álex Pachón, Ojeda, Abreu, Pol, Luis García, Yeray, Pipo, Diego Guti
BAJAS (10): Alfonso (C.P. Cacereño), Arnau (U.E. Olot), Betancort (U.D. San Fernando), David Vicente (Unionistas Salamanca), Elejalde (Algeciras C.F.), Fran Carmona (C.D. Teruel), Gio Navarro (S.D. Gernika Club), Juan Rodríguez (U.D. San Fernando), Sato (CD Poli Ejido 1969), Valerón (U.D. San Fernando)
Club Deportivo Marino Tenerife Sur
FICHAJES (11): Airoldi (Lorca Deportiva), Ndiaga (C.D. Derio), Borjita (C.D. Buzanada), Efrén (C.D. Buzanada), Rubén (C.D. Tenerife B), Adri Llanos (S.D. Tenisca), Joel (Real Zaragoza), Sergio (C.D. Guadalajara), Echedey (C.D. Vera), Al Mouktar (), Niky (Racing Rioja)
SIN CONCRETAR (19): Fredy, Aitor Ruiz, Javi Saavedra, Alonso, Kike Ruiz, Andrés, Sergio Espí, Suárez, Samu Arbelo, Ilias, Facu, Ruddy, Vanderaa, Moisés, Merkulov, Nami, Prince, Aday , Nebai
BAJAS (4): Alberto (U.D. Ibarra), Andrés Vidal (C.D. Canillas), Jou (Unión Sur Yaiza), Mati (Salamanca C.F. UDS)
Club Deportivo Mensajero
FICHAJES (10): Brian Torres (C.D. Atlético Paso), Padilla (C.D. Mensajero), Mario Rodriguez (C.D. Mensajero), Dani López (S.D. Tenisca), Malick (C.D. Herbania), Maxi (Polvorín F.C.), Pirri (C.D. Buzanada), Alejandro (C.D. Tenerife B), Pollo (C.D. Mensajero), Vianney (C.D. Atlético Paso)
SIN CONCRETAR (11): Josmar, Jesús Cruz, Toni Segura, David Díaz, Fran Acosta, Jesús Valentín, Jaime, Eslava, Samuel, Juanda, Ale Benítez
BAJAS (13): Acorán Hernández (Unión Sur Yaiza), Ale González (Panadería Pulido), Álex García (C.E. L'Hospitalet), Cacho Guzmán (C.D. Tenerife B), Caropitche (C.D. Mirandés B), Diego Simón (Las Rozas C.F.), Edu Salles (Xerez D.F.C.), Lete (Cultural Durango), Mena (C.D. Gerena), Nauzet (Lincoln Red Imps), Óscar (C.D. Atlético Paso), Ruymán (C.P. Cacereño), Yeray (U.D. Montijo)
Unión Deportiva San Fernando
FICHAJES (13): Abián (), Saul (), Juan Rodríguez (Las Palmas Atlético), Kai Aparisi (U.D. Las Palmas), Dani Molina (U.D. Las Palmas C), Joel Zamora (C.F. Unión Viera), Airaam (U.D. San Fernando), Echedey Mayor (U.D. San Fernando), Felipe Quintero (Panadería Pulido), Valerón (Las Palmas Atlético), Fermín (Arucas C.F.), Giovanni (R.Sporting San José), Betancort (Las Palmas Atlético)
SIN CONCRETAR (10): Stéphane, Álex Cruz, Trujillo, Jesús Farias, Omar Velázquez, Héctor Ortega, Nuha, Ruymán, David Álamo, Pedro
BAJAS (17): Adrián Hernández, Adrián Socorro (Villarrubia C.F.), Aitor Brito (Córdoba C.F. B), Alejo (Villa Santa Brígida), Castaño (C.D. Unión Puerto), Choolani (Estrella C.F.), Enrique, Isi (San Juan Pamplona), Javi Navarro (Estrella C.F.), Joel (Unión Sur Yaiza), Leto (Villa Santa Brígida), Manu Alemán (C.D. Estepona F.S.), Moller (Viveiro C.F.), Rayco, Samu Pérez (C.D. Guadalajara), Víctor Guedes, Zeben
Club Deportivo Santa Úrsula
FICHAJES (8): Brayan (C.D. Buzanada), Soto (S.D. Tenisca), Yanes (), Adrián Plaza (C.D. Vera), Víctor Ratón (), Javi (), Jorge Callejo (), Miguel (S.D. Tenisca)
SIN CONCRETAR (19): Brandon, Juanje, Semidán, Raúl Callejo, Zeben, Acosta, Carlos Rafael, Néstor, Stéfano, Gabri, Lisandro, Vitolo, Azael, Edu González, Tato, Marcos, Mauro, Maxi, Joel
BAJAS (2): Carlos Vicente (Las Palmas Atlético), Joni (C.D. Tenerife B)
Club Deportivo Tenerife S.A.D.
FICHAJES (10): Marcos (Sevilla F.C. C), Pepe Sáinz (Xerez D.F.C. B), César Mesa (C.D. Tenerife B), Cortijo (C.D. Rota), Jony Fernández (), Gonzalo Alfaro (Cultural Durango), Cascajo (C.D. Don Benito), Cacho Guzmán (C.D. Mensajero), Marcos Marrero (C.D. Tenerife), Joni (C.D. Santa Úrsula)
CONTINÚAN (3): David, Teto, Ibrahima
SIN CONCRETAR (14): Eduardo, Dylan, Borja, Ale Fuentes, Sergio, Daniel Selma, Víctor Méndez, Lie, Ale Delgado, Pablo Hernández, Alassan, Matias, Raúl García, Aba
BAJAS (12): Ale Medina, Alejandro (C.D. Mensajero), Aythami, Cherno (S.D. Logroñés), Chrisney, Eleder (Estrella C.F.), Ethyan (Atlético de Madrid B), Félix Alonso (C.D. Atlético Paso), Jaiteh (S.D. Ponferradina B), Pulido (Antequera C.F.), Quindimil (Bergantiños C.F.), Rubén (C.D. Marino)
Club Deportivo Unión Puerto
FICHAJES (8): Hugo (C.D. El Cotillo), Franquiz (), Castaño (U.D. San Fernando), Dani Liñares (U.D. Gran Tarajal), Teto (C.D. Unión Puerto), Adan Cabrera (S.D. Tenisca), Iván Sánchez (U.D. Gran Tarajal), Kilian ()
SIN CONCRETAR (16): Juanma, Agoney, Airam Pérez, Salas, Robert, Facu Pérez, Nauzet, Mederos, Sandro, Víctor, Fran Gil, Yared, Belli, Bangoura, Ancor Mesa, Josito
BAJAS (3): David Ramírez (Panadería Pulido), Giovanni (U.E. Sant Julià), Joel Sanabria (C.D. Estradense)
Club Deportivo Unión Sur Yaiza
FICHAJES (10): Himar (), Pablo López (), Siebelder (U.D. San Fernando), Jou (C.D. Marino), Pope (U.D. Lanzarote), Miguel Gómez (U.D. Lanzarote), Joel (U.D. San Fernando), Acorán Hernández (C.D. Mensajero), Carlos Rosa (Haría C.F.), Javi Morales (C.D. Atlético Paso)
SIN CONCRETAR (21): Yeray, Jony, Konate, Aridany, Jesús Aday, Acai, Aaron Cruz, Alex Machín, Gregorio, Joel, Alex Yunes, Tana, Rami, Floro, Ubay, Borja, Omar, Uri, Juanca, Javi Melián, Gabri
BAJAS (1): Javi Martín (U.D. Lanzarote)
Unión Deportiva Villa Santa Brígida
FICHAJES (13): David Figueroa (Arucas C.F.), Leto (U.D. San Fernando), Viegas (C.D. Unión Puerto), Josemi (C.D. Tenerife C), Chino (C.F. Unión Viera), Pipo (C.F. Unión Viera), Ramón (C.F. Unión Viera), Nico (), Alejo (U.D. San Fernando), Ayoze Ramírez (Arucas C.F.), Lucas Acosta (S.D. Tenisca), Samuel (), Álvaro (Arucas C.F.)
CONTINÚAN (7): Ángelo, Peri, Alberto, Javi Trujillo, Cristian Barrios, Álex Gil, Kilian
SIN CONCRETAR (10): Ernesto, Anthony, Giovanni, Santi Chicha, Maceo, Padilla, Jonatan, Deivid, Cebolla, Armiche
BAJAS (4): David Ramírez (Arucas C.F.), Ituka (C.D. Valleseco), Javi Mejías (Arucas C.F.), Suso Medina (Arucas C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10367
2. Segunda Federación Grupo 4 5200
3. División Honor Andaluza Gr.2 4948
4. Primera Federación Grupo 1 4557
5. Primera Andaluza Jaén 4101
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3541
7. División Honor Andaluza Gr.1 3359
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3339
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3121
10. Tercera Federación Grupo 10 3029
83. Tercera Federación Grupo 12 665
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Guillermo Abrante Perez  
2. jmcf  
3. Nkoivo  
4. Jepoma  
5. Messi  
6. Vicent Pepín Gasent  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Manu López  
10. Damalo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1503 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2259531021118 segundos