Domingo 5 de Febrero de 2023 | 204.070.031 visitas | 935 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 5/2/2023 get_app
UCAM Murcia C.F. B
0 - 2 C.D. Minera
Molinense C.F.
0 - 1 Águilas F.C.
Racing Murcia
0 - 2 U.D. Caravaca
El Palmar C.F. E.G.
0 - 0 Muleño C.F.
Alcantarilla F.C.
D-16:30 CAP Ciudad de Murcia
C.D. Bullense
D-16:30 Real Murcia B
Lorca Deportiva
D-16:30 C.D. Cieza
Atlético Pulpileño
D-16:30 La Unión Atlético
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Águilas F.C.
47 20 14 5 1 38 9+29
2
La Unión Atlético
39 19 11 6 2 27 12+15
3
Racing Murcia
38 20 12 2 6 29 19+10
4
Lorca Deportiva
36 19 10 6 3 34 18+16
5
Real Murcia B
31 19 9 4 6 23 18+5
6
Atlético Pulpileño
29 19 8 5 6 23 26-3
7
Molinense C.F.
29 20 8 5 7 22 220
8
UCAM Murcia C.F. B
28 20 8 4 8 23 25-2
9
C.D. Cieza
26 19 7 5 7 25 23+2
10
CAP Ciudad de Murcia
23 19 6 5 8 15 17-2
11
C.D. Minera
22 20 6 4 10 25 29-4
12
U.D. Caravaca
20 20 5 5 10 22 31-9
13
El Palmar C.F. E.G.
19 20 5 4 11 26 37-11
14
Alcantarilla F.C.
17 19 3 8 8 11 17-6
15
Muleño C.F.
16 20 4 4 12 22 40-18
16
C.D. Bullense
12 19 4 0 15 14 36-22
De a
access_time JORNADA 21 - 12/2/2023 get_app
U.D. Caravaca
- UCAM Murcia C.F. B
Muleño C.F.
- Atlético Pulpileño
C.D. Cieza
- Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia
- El Palmar C.F. E.G.
Real Murcia B
- Alcantarilla F.C.
Águilas F.C.
- Lorca Deportiva
C.D. Minera
- C.D. Bullense
La Unión Atlético
- Molinense C.F.



Partidos de Pretemporada

ÁGUILAS FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/8/2022 - 0:00

El Rubial

Águilas F.C.

Tercera Federación Grupo 13

2 - 2

CD Poli Ejido 1969

Segunda Federación Grupo 4

31/8/2022 - 19:00

Águilas F.C.

Tercera Federación Grupo 13

2 - 2

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2


CLUB ATLÉTICO PULPILEÑO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2022 - 0:00

Pitín

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 5

Atlético Pulpileño

Tercera Federación Grupo 13

27/8/2022 - 10:00

La Manga Club Resort

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

2 - 0

Atlético Pulpileño

Tercera Federación Grupo 13


CLUB DEPORTIVO CIEZA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2022 - 20:30

La Arboleja

C.D. Cieza

Tercera Federación Grupo 13

0 - 0

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

I Trofeo Virgen del Buen Suceso

10/8/2022 - 19:30

La Arboleja

C.D. Cieza

Tercera Federación Grupo 13

0 - 1

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4


CLUB DEPORTIVA MINERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2022 - 19:00

La Manga Club Resort

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

9 - 0

C.D. Minera

Tercera Federación Grupo 13


FÚTBOL CLUB LA UNIÓN ATLÉTICO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2022 - 9:30

Pitín

Mar Menor F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 2

La Unión Atlético

Tercera Federación Grupo 13


CLUB DE FÚTBOL LORCA DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2022 - 20:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Tercera Federación Grupo 13

1 - 1

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

VIII Trofeo Manny Pelegrín

26/8/2022 - 20:00

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Tercera Federación Grupo 13

1 - 2

Recreativo Granada

Segunda Federación Grupo 4


UCAM UNIVERSIDAD CATÓLICA DE MURCIA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2022 - 0:00

El Mayayo

UCAM Murcia C.F. B

Tercera Federación Grupo 13

1 - 0

El Palo F.C.

Tercera Federación Grupo 9



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 10594
2. Tercera Federación Grupo 9 8966
3. Segunda Federación Grupo 4 8097
4. División Honor Andaluza Gr.2 7223
5. División Honor Andaluza Gr.1 5799
6. Tercera Federación Grupo 10 5189
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3957
8. Primera Andaluza Cádiz 3724
9. Primera Andaluza Jaén 3236
10. Primera Andaluza Granada 3096
53. Tercera Federación Grupo 13 846
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alcantarillista  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. @VVA115  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Miguel José Jiménez  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Manu López  
9. Pello  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1478 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 4,5493540763855 segundos