Domingo 5 de Febrero de 2023 | 204.066.589 visitas | 992 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 20 - 5/2/2023 get_app
UCAM Murcia C.F. B
0 - 2 C.D. Minera
Molinense C.F.
0 - 1 Águilas F.C.
Racing Murcia
0 - 2 U.D. Caravaca
El Palmar C.F. E.G.
0 - 0 Muleño C.F.
C.D. Bullense
D-16:30 Real Murcia B
Lorca Deportiva
D-16:30 C.D. Cieza
Atlético Pulpileño
D-16:30 La Unión Atlético
Alcantarilla F.C.
D-16:30 CAP Ciudad de Murcia
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Águilas F.C.
47 20 14 5 1 38 9+29
2
La Unión Atlético
39 19 11 6 2 27 12+15
3
Racing Murcia
38 20 12 2 6 29 19+10
4
Lorca Deportiva
36 19 10 6 3 34 18+16
5
Real Murcia B
31 19 9 4 6 23 18+5
6
Atlético Pulpileño
29 19 8 5 6 23 26-3
7
Molinense C.F.
29 20 8 5 7 22 220
8
UCAM Murcia C.F. B
28 20 8 4 8 23 25-2
9
C.D. Cieza
26 19 7 5 7 25 23+2
10
CAP Ciudad de Murcia
23 19 6 5 8 15 17-2
11
C.D. Minera
22 20 6 4 10 25 29-4
12
U.D. Caravaca
20 20 5 5 10 22 31-9
13
El Palmar C.F. E.G.
19 20 5 4 11 26 37-11
14
Alcantarilla F.C.
17 19 3 8 8 11 17-6
15
Muleño C.F.
16 20 4 4 12 22 40-18
16
C.D. Bullense
12 19 4 0 15 14 36-22
De a
access_time JORNADA 21 - 12/2/2023 get_app
C.D. Cieza
- Racing Murcia
CAP Ciudad de Murcia
- El Palmar C.F. E.G.
Real Murcia B
- Alcantarilla F.C.
Águilas F.C.
- Lorca Deportiva
C.D. Minera
- C.D. Bullense
La Unión Atlético
- Molinense C.F.
U.D. Caravaca
- UCAM Murcia C.F. B
Muleño C.F.
- Atlético Pulpileño



Fichajes - 2022/2023

Águilas Fútbol Club
FICHAJES (13): Aitor Pons (Mérida A.D.), Adri Miñarro (Atlético Saguntino), Peque (Mar Menor F.C.), Ayala (Mar Menor F.C.), Blas (Bergantiños C.F.), Dani Pérez (C.F. Badalona Futur), Góngora (Talavera de la Reina), Matías No (Atlético Pulpileño), Erik (Atlético Pulpileño), Borja García (Atlético Pulpileño), Sandji (C.D. Cieza), Diego López (Mérida A.D.), Edu Salles (Xerez D.F.C.)
CONTINÚAN (7): Edmundsson, Cristo Martín, Óscar Castro, Víctor Fenoll, Iván Buigues, Ramón Arcas, Junior
SIN CONCRETAR (1): Petravicius
BAJAS (18): Carlos López, Casi (Villarrubia C.F.), Cellou (Lorca Deportiva), Chumbi (UCAM Murcia C.F.), Cristo García (C.D. Toledo), Gaffoor (Atlético Pulpileño), Javi Pérez (UCAM Murcia C.F.), Juanjo (Lorca Deportiva), Juanma (A.D. Unión Adarve), Kalu Uche, Léo Santos, Loussoukou, Mañas (A.C. Torrellano), Mounir (C.D. Calahorra), Pedro Inglés (San Roque de Lepe), Pedro Torres (Atlético Saguntino), Quim Araujo (Mar Menor F.C.), Uri Jové (F.C. Cartagena B)
Alcantarilla Fútbol Club
FICHAJES (21): Miguel (CAP Ciudad de Murcia), Seidu (C.D. Bala Azul), Ferny (CAP Ciudad de Murcia), Pedro López (Ranero C.F. B), Pablo Herrero (Archena Sport F.C.), José Manuel (F.C. Cartagena), Salvi (Real Valladolid), Gato (Mazarrón F.C.), Miguel (CAP Ciudad de Murcia), Chiqui (C.D. Bala Azul), Pedro López (Ranero C.F. B), Guillermo Calvente (Villa de Fortuna), Ismael (Cabezo de Torres), Joaquín Parra (C.D. Minera), Nono (F.C. Cartagena B), Douglas (Cartagena F.C. UCAM), Papi (Atlético Albacete), Pedri (Villa de Fortuna), Joaquín Cánovas (Mar Menor F.C. B), Marcos (Yeclano Deportivo B), Diego (CAP Ciudad de Murcia)
CONTINÚAN (6): Jara, Claudio Esposito, Adri Oca, Luis Manzanaera, Torrano, Mario Ortín
BAJAS (21): Álex, Álvaro (Molinense C.F.), Álvaro (Olímpico de Totana), Amador (Montecasillas I.F.S.), César Leiva, Dani Franco, Dani Morales (C.D. Plus Ultra), Edu Carriel (Egabrense C.D.), Fran, Guillermo (E.D.M.F. Churra), Joel, Jorge Pérez (Cabezo de Torres), Juanan, Marín, Miguel Centrón, Nacho, Pablo Vera, Palote (U.D. Los Garres), Pedro Mendoza, Peña, Randry
Club Deportivo Bullense
FICHAJES (14): Jesús Vives (C.D. Tenerife B), Dani (F.C. Cartagena), Ale Garzón (Cartagena F.C.), Sergio López (Académico Murcia), Raúl (Salamanca UDS B), Fernández (C.E. Morell), Alexis (U.D. Rayo Ibense), Álvaro Jiménez (Real Murcia C.F.), Juanfran (F.C. Cartagena), Vicente (), Dani Casado (Águilas F.C. B), Alan (C.D. Madridejos), Albert Prince (C.D. Madridejos), Hugo Tignel (Palamós C.F.)
SIN CONCRETAR (11): Eloy, Alfonso, Martín, Manuel, Cristóbal, Platas, Maylan, Wassim, Jose Antonio, Fran, Fran
BAJAS (18): Adel (Abarán C.F.), Aitor (El Palmar C.F. E.G.), Ale Montero (U.D. Rayo Ibense), Alejandro (El Palmar C.F. E.G.), Álex Gea (Académico Murcia), Alonso (E.D.M.F. Churra), Carlos Álvarez (Montecasillas I.F.S.), Cedric (UCAM Murcia C.F. B), Daniel García (Molinense C.F. B), Ecija (Racing Murcia), Garnés (Molinense C.F.), Ginés (U.D. Caravaca), Manolo (U.D. Caravaca), Mata (Molinense C.F.), Pedro (Abarán C.F.), Pedro Ramírez (Muleño C.F.), Ricardo (E.F. El Raal), Sergio Martínez (El Palmar C.F. E.G.)
Club de Accionariado Popular Ciudad de Murcia
FICHAJES (16): Manu Vidal (C.D. Cieza), Pascual (C.D. Bala Azul), Loren (UCAM Murcia C.F.), Fran Martinez (UCAM Murcia C.F. B), Fran Conesa (Mar Menor F.C. B), Pedro Parra (Atlético Pulpileño), Diego Jiménez (Real Murcia C.F.), Álex Melgar (Real Murcia C.F.), Fran Hernández (C.D. Bala Azul), Ros (Huércal Overa C.F.), Asen (C.D. Bala Azul), Paco Carrillo (CAP Ciudad de Murcia), Rivas (Águilas F.C. B), Alcántara (C.D. Cieza), Raúl (U.D. Los Garres), Pablo Alfonso (F.C. Cartagena)
SIN CONCRETAR (12): Molina, Jaime, Dani, David, Alberto, Pablo, Iván Pérez, Carmona, Mario, Peque, Samu, Alejandro
BAJAS (15): Diego (Alcantarilla F.C.), Emilio (Penya Independent), Ferny (Alcantarilla F.C.), Franco (C.D. Minera), José Gabriel (Villa de Fortuna), José Hernández (El Palmar C.F. E.G.), Matias (E.D.M.F. Churra), Miguel (Alcantarilla F.C.), Miguel (Alcantarilla F.C.), Pedro (E.D.M.F. Churra), Perelló (Cabezo de Torres), Pilas (U.D. Caravaca), Valverde (C.P. Villarrobledo), Villa (E.D.M.F. Churra), Viti (El Palmar C.F. E.G.)
Unión Deportiva Caravaca
FICHAJES (13): Sergio Fernández (F.C. Cartagena), Ginés (C.D. Bullense), Álvaro García (U.D. Caravaca), Jaime (Huércal Overa C.F.), Dela (UCAM Murcia C.F.), Piqueras (C.D. Minera), Juanjo (C.D. Cuarte), Javi Bolo (Cartagena F.C. UCAM), David López (Callosa Deportiva), Khalok (Racing Murcia), Manolo (C.D. Bullense), Pilas (CAP Ciudad de Murcia), Alí (U.D. Caravaca B)
CONTINÚAN (5): Alarte, Escribano, Choto, Antonio, Alberto Robles
SIN CONCRETAR (4): Carlos Terol, Chopo, Gimeno, Javi
BAJAS (11): Aitor (El Palmar C.F. E.G.), Dani Denot (La Unión Atlético), Di Menno (Molinense C.F.), Díez (C.D. Plus Ultra), Hamza (Villarrubia C.F.), Jorge Varela (Yeclano Deportivo B), Pájaro (Muleño C.F.), Pellicer (C.D. Plus Ultra), Pipi (Lorca Deportiva), Renato (Molinense C.F.), Tangu (Real Murcia B)
Club Deportivo Cieza
FICHAJES (18): Carlos Marín (UCAM Murcia C.F. B), Tolmos (S.F.C. Minerva), Puche (Mar Menor F.C. B), Dani Sánchez (Real Murcia C.F. B), Higgins (Racing Murcia), Fran Barberá (Villa de Fortuna), Tanis Marcellán (Afturelding U.M.F.), Gallardo (Olímpico de Totana), Aless (Sant Cugat F.C.), Javi Solsona (C.D. Cieza), Oliveira (C.D. Marchamalo), Cascales (Mazarrón F.C.), Álex Otero (C.D. Calahorra B), Luis Verdú (Quintanar del Rey), Nacho Pérez (Orihuela C.F.), Chema (Racing Murcia), Domi (Mar Menor F.C.), David (Águilas F.C. B)
CONTINÚAN (5): Pelé, Choche, Piñera, Yayu, Mata
BAJAS (5): Alcántara (CAP Ciudad de Murcia), Joaquín (Montecasillas I.F.S.), Manu Vidal (CAP Ciudad de Murcia), Michi (Abarán C.F.), Pitu (Montecasillas I.F.S.)
El Palmar Club de Fútbol - Estrella Grana
FICHAJES (13): Sergio Martínez (C.D. Bullense), Viti (CAP Ciudad de Murcia), Jorge (Real Murcia B), Aitor (U.D. Caravaca), Rubén Riesco (C.D. Mosconia), José Hernández (CAP Ciudad de Murcia), Párraga (U.D. Los Garres), Mariano (UCAM Murcia C.F. B), Destiny (Águilas F.C. B), Chema Díaz (A.D. Palmeral), Pedro Montero (Archena Sport F.C.), Alejandro (C.D. Bullense), Carlos Felipe (Racing Murcia)
CONTINÚAN (1): Pelayo
SIN CONCRETAR (14): Conesa, Nicolás , Salinas, Rodri, Miguel, Álvaro Marín, Tyler, Andrés García, Quintana, Rubén, Diego Sánchez, Sam Philip, Hortal, Sánchez
BAJAS (10): Carlos Álvarez (Montecasillas I.F.S.), Dani Casado (Atlético Pulpileño), Francisco (Yeclano Deportivo B), Gabri (E.F. El Raal), Guillermo (E.D.M.F. Churra), Ismael (E.F. El Raal), Mascuñán (Montecasillas I.F.S.), Pedri (Alcantarilla F.C.), Sampa (Abarán C.F.), Tato (La Unión Atlético)
Fútbol Club La Unión Atlético
FICHAJES (19): Monty (Torrent C.F.), Fran Cortés (U.D. Socuéllamos), Nico (Jerez Industrial C.F), Sergio Jiménez (La Unión Atlético), Higón (CD Poli Ejido 1969), Xabi Irureta (Racing Murcia), Paco Collados (La Unión Atlético), Diego (Cuevas C.F.), Vitolo (A.D. Torrejón C.F.), Diego Gámiz (C.D. Pozoblanco), Sergi Valls (C.E. L'Hospitalet), Mario (Yeclano Deportivo), Javi Rosa (C.F. Villanovense), Dani Denot (U.D. Caravaca), Tato (El Palmar C.F. E.G.), Álex Briega (Penya Encarnada), Navarro (Real Ávila C.F.), Javi Grillo (S.D. Ejea), Dani Díez (Real Valladolid B)
CONTINÚAN (4): Víctor, David Valdeolivas, Belencoso, Adrián
BAJAS (16): Álex Jiménez, Chema (C.D. Minera), Cristian Muñoz (C.D. Algar), Dani Bermejo (Lorca Deportiva), Hugo (Molinense C.F.), Iván Zaragoza (Molinense C.F.), Ivi (C.D. Estradense), Jorge Martínez (Muleño C.F.), Julio Algar (Racing Murcia), Monteiro (C.D. Brea), Nico (Molinense C.F.), Omar (Montecasillas I.F.S.), Pittu (C.F. La Nucia B), Schuster (Viveiro C.F.), Simpara (Penya Independent), Yeray (C.D. Murada)
Club de Fútbol Lorca Deportiva
FICHAJES (18): Comvalius (Atlético Benidorm), Dani Bermejo (La Unión Atlético), Juanjo (Águilas F.C.), Javi Vera (Mazarrón F.C.), Leomar (Olímpic de Xàtiva), Archibald (), Pipi (U.D. Caravaca), Loren (A.D. Torpedo 66), Peli (U.P. Langreo), Luismi López (C.P. Villarrobledo), Javi García (Huércal Overa C.F.), George Lucas (C.S. Puertollano), Andrés (UCAM Murcia C.F. B), Titi (Mar Menor F.C.), Juande (U.E. Santa Coloma), Mendizabal (), Rubén Primo (Atlético Pulpileño), Cellou (Águilas F.C.)
CONTINÚAN (1): Pablo
SIN CONCRETAR (7): Alberto, Perico, Franco, Pavlovsky, Mohamed, Adri Pérez, Nico Fernández
BAJAS (14): Adrián (Montecasillas I.F.S.), Airoldi (C.D. Marino), Borja Encada (Atzeneta U.E.), Caique (U.D. Somozas), Chete (Inter Club Escaldes), Gonzalo (Mislata C.F.), Iñaki (U.B. Conquense), Jojo (Europa F.C.), Losada (Penya Independent), Mario Begines (C.D. Gerena), Pedja (Orihuela C.F.), Raúl Bernabéu (U.B. Conquense), Ripoll (UCAM Murcia C.F. B), Volpi (U.E. Engordany)
Club Deportiva Minera
FICHAJES (12): Piquero (Callosa Deportiva), Miguel Garcia (F.C. Cartagena B), Keko (Villarrubia C.F.), Nasta (F.C. Cartagena B), Fabio (Archena Sport F.C.), Fran Molina (Águilas F.C. B), Denis Volkov (F.C. Cartagena), Julio Medina (Cartagena F.C. UCAM), Chema (La Unión Atlético), Leanderson (C.D. Minera), Paco Quiles (Atlético Porcuna), Franco (CAP Ciudad de Murcia)
CONTINÚAN (1): Dylan
SIN CONCRETAR (17): Ureña, Rubio, Gabri, Chiqui, Pani, Comino, Villa, Pedro Aceituno, El Hassani, Riki, Rubén, Dani Ruiz, Morales, Dani, Fran, Manu García, Fernando
BAJAS (7): Ángel (U.D. Rayo Ibense), Izquierdo (C.D. Jávea), Joaquín Parra (Alcantarilla F.C.), Moha (C.D. Algar), Morata (Mar Menor F.C. B), Pellicer (C.D. Plus Ultra), Piqueras (U.D. Caravaca)
Unión Molinense Club de Fútbol
FICHAJES (22): Renato (U.D. Caravaca), Abel López (Mar Menor F.C.), Juan Martínez (Atlético Pulpileño), Nacho López (Atlético Pulpileño), Txiki (Archena Sport F.C.), Toni Vela (Cartagena F.C. UCAM), Samu (Racing Murcia), Di Menno (U.D. Caravaca), Nico (La Unión Atlético), Álvaro (Alcantarilla F.C.), Genís (U.E. Figueres), Javi Soto (Mar Menor F.C. B), Iván Zaragoza (La Unión Atlético), Hugo (La Unión Atlético), Feliciano (UCAM Murcia C.F. B), Aimane (Villa de Fortuna), Garnés (C.D. Bullense), Champi (Orihuela C.F.), Almada (), Mata (C.D. Bullense), Sylla (U.D. Almería), Jerzino (Atlético River Ebro)
CONTINÚAN (1): Pepe Martínez
SIN CONCRETAR (1): Antonio
BAJAS (1): Luisje (E.D.M.F. Churra)
Muleño Club de Fútbol
FICHAJES (19): Juanpe (), Fran (C.D. Cieza), José Pablo (Racing Murcia), Pedro Ramírez (C.D. Bullense), Fran Carrillo (Archena Sport F.C.), Barry (), Cobos (UCAM Murcia C.F. B), Alex Rubio (Real Aranjuez C.F.), Juan (), Pantxi (Cartagena F.C. UCAM), David Vera (Archena Sport F.C.), Jorge Martínez (La Unión Atlético), Villa (C.D. Bullense), Jesús (UCAM Murcia C.F.), Pájaro (U.D. Caravaca), Fuentes (Muleño C.F.), Barracu (Muleño C.F.), José Martinez (Archena Sport F.C.), Juan Carlos (El Palmar C.F. E.G.)
SIN CONCRETAR (12): Pablo, Patas, Rayón, Sergio Alcaraz, Enrique, Adrián, Pico, Juan Topo, Camacho, Chino, Víctor Cadú, Oli
BAJAS (2): Alacid, Silvano Nahuel Maillet (Villa de Fortuna)
Racing Murcia, Fútbol Club
FICHAJES (17): Cases (Archena Sport F.C.), Palazón (Mar Menor F.C.), Emilio (Archena Sport F.C.), Kilian (Archena Sport F.C.), Andrés Rodríguez (F.C. Cartagena B), Ecija (C.D. Bullense), Bianco (C.F. Unión Viera), Alejo (Archena Sport F.C.), Antonio (Archena Sport F.C.), Juan Marin (Extremadura U.D. B), Hugo Pinto (U.E. Santa Coloma), David Freire (U.E. Sant Andreu), Julio Algar (La Unión Atlético), Álvaro Serrano (Mar Menor F.C.), Sergio Cases (Archena Sport F.C.), Hamza (Real Murcia B), Leandro Mafla (Rayo Vallecano C)
CONTINÚAN (5): Khalife, Zanetti, Gonzalo, Fran Navarro, Víctor
SIN CONCRETAR (3): Campoy, Bruno, Xavi Priego
BAJAS (12): Álvaro (Yeclano Deportivo), Carlos Felipe (El Palmar C.F. E.G.), Chema (C.D. Cieza), Higgins (C.D. Cieza), Javi Pedrosa (Yeclano Deportivo), José Pablo (Muleño C.F.), Khalok (U.D. Caravaca), Mario Uclés (Yeclano Deportivo), Óscar Díaz (Carrús - Ilicitana), Pablo Aguilera (San Roque de Lepe), Samu (Molinense C.F.), Xabi Irureta (La Unión Atlético)
Club Atlético Pulpileño
FICHAJES (15): Mikel Fernández (CD Poli Ejido 1969), Gaffoor (Águilas F.C.), Gabi Ramos (C.D. El Ejido 2012), Dani Casado (El Palmar C.F. E.G.), Gorka Estrada (Arenas de Getxo), Esteban (Racing Rioja), Airam Benito (Racing Rioja), Gabri López (C.D. Marchamalo), Wilson Cuero (C.S. Puertollano), Guirao (F.C. Cartagena B), Adri (Villarrubia C.F.), Iván Ferrer (Huércal Overa C.F), Jean Marco (U.D. Almería B), Fromsa (F.C. Cartagena B), Juanjo (U.B. Conquense)
CONTINÚAN (4): Emilio, Raúl Ponce, Héctor Pizana, Fer Rubio
BAJAS (20): Álvaro Garrido (C.D. Azuaga), Andrés García (Las Rozas C.F.), Ángel Galván, Ardil, Barrenetxea, Borja García (Águilas F.C.), Casi (Villarrubia C.F.), Cristian Moreno (CD Poli Ejido 1969), David Segura (C.D. Utrera), Erik (Águilas F.C.), Javi Areso (S.D. Tarazona), Juan Martínez (Molinense C.F.), Juanje (CD Poli Ejido 1969), Juanra (Torrent C.F.), Matías No (Águilas F.C.), Nacho López (Molinense C.F.), Nacho Ruiz (Manchego Ciudad Real), Paco Miñarro (F.C. Jove Español), Pedro Parra (CAP Ciudad de Murcia), Rubén Primo (Lorca Deportiva)
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (10): Héctor (Real Murcia C.F juvenil), Totti (Getafe C.F. B), José Antonio (Real Murcia C.F juvenil), Tangu (U.D. Caravaca), Rodrigo (Real Murcia C.F juvenil), Javi López (Real Murcia C.F.), Toni (Real Murcia C.F.), Nacho Córdoba (Atlético Albacete), Escobar (Real Murcia C.F juvenil), Antonio (Real Murcia C.F juvenil)
CONTINÚAN (9): Ángel, Manu Rubio, Fernando, Paco Agulló, Botía, Javi López, Alberto, José Luis, Marc Aznar
BAJAS (17): Andrés Moñino (U.D. Melilla), Ángel, Becerra (C.D. Guadiaro), Flavio, Francisco (Yeclano Deportivo B), Gabri (E.D.M.F. Churra), Hamza (Racing Murcia), Ismael (Mar Menor F.C.), Javi Alonso (Yeclano Deportivo), Javi Díez (U.D. Melilla), Jorge (El Palmar C.F. E.G.), Jorge García (Mar Menor F.C.), Josevi, Lidón (C.D. Castellón B), Teo, Valverde (C.P. Villarrobledo), Vicente Meca (U.D. Lanzarote)
UCAM Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol
FICHAJES (21): Samu (F.C. Cartagena B), Ripoll (Lorca Deportiva), Ayoub (C.D. Ardoi), Raúl (Atlético Porcuna), José Manuel (UCAM Murcia C.F.), Drammeh (C.D. Don Benito), Daviti (Xerez C.D.), Torres Gómez (UCAM Murcia C.F.), Javi López (U.D Caravaca), Nacho (UCAM Murcia C.F.), Carlos (UCAM Murcia C.F.), Adrián (UCAM Murcia C.F. B), Ibáñez (C.D Cantolagua), Josevi (UCAM Murcia C.F. B), Gastón (F.C. Cartagena B), Gabri (UCAM Murcia C.F.), Ballesta (Mar Menor F.C.), Nana Kwaku (UCAM Murcia C.F. B), Álex Domingo (F.C. Málaga City), Cedric (C.D. Bullense), Guille Lozano (Real Murcia C.F)
CONTINÚAN (2): Rubén, Ángel
BAJAS (20): Álvaro Martínez (Yeclano Deportivo), Álvaro Serrano (Racing Murcia), Andrés (Lorca Deportiva), Booker (Orihuela C.F.), Cristian (C.D. Eldense B), Diego Iglesias (F.C. Cartagena B), Edu Méndez, Enric Cuxart (Torrent C.F.), Enzo (Orihuela C.F.), Feliciano (Molinense C.F.), Ferrán Giner (Mar Menor F.C.), Fran Martinez (CAP Ciudad de Murcia), Ismael (E.F. El Raal), Maldonado (Arenas de Armilla), Mariano (El Palmar C.F. E.G.), Monás (A.D. Alquerías), Paco Miñarro (F.C. Jove Español), Ramón (Sevilla Atlético), Tomás, Toni

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 10419
2. Tercera Federación Grupo 9 8573
3. Segunda Federación Grupo 4 7775
4. División Honor Andaluza Gr.2 6970
5. División Honor Andaluza Gr.1 5560
6. Tercera Federación Grupo 10 4953
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3787
8. Primera Andaluza Cádiz 3559
9. Primera Andaluza Jaén 3054
10. Primera Andaluza Granada 2999
55. Tercera Federación Grupo 13 802
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alcantarillista  
2. Jepoma  
3. Olivier Heyligers  
4. @VVA115  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Miguel José Jiménez  
8. Manu López  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Miguel Angel Martinez-Carbonell  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1478 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 4,6966729164124 segundos