Martes 9 de Agosto de 2022 | 187798652 visitas | 296 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - get_app
Olivenza F.C.
- C.F. Trujillo
C.D. Calamonte
- Fuente de Cantos
U.C. La Estrella
- C.D. Don Álvaro
S.P. Villafranca
- C.D. Miajadas
A.D. Llerenense
- C.D. Azuaga
C.P. Montehermoso
- Moralo C.P.
Atlético Pueblonuevo
- Arroyo C.P.
U.P. Plasencia
- Jerez C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Jerez C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
A.D. Llerenense
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Azuaga
0 0 0 0 0 0 00
4
Olivenza F.C.
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Calamonte
0 0 0 0 0 0 00
6
C.F. Trujillo
0 0 0 0 0 0 00
7
Fuente de Cantos
0 0 0 0 0 0 00
8
Atlético Pueblonuevo
0 0 0 0 0 0 00
9
U.C. La Estrella
0 0 0 0 0 0 00
10
Arroyo C.P.
0 0 0 0 0 0 00
11
Moralo C.P.
0 0 0 0 0 0 00
12
S.P. Villafranca
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Miajadas
0 0 0 0 0 0 00
14
C.P. Montehermoso
0 0 0 0 0 0 00
15
U.P. Plasencia
0 0 0 0 0 0 00
16
C.D. Don Álvaro
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - get_app
C.F. Trujillo
- U.C. La Estrella
Fuente de Cantos
- S.P. Villafranca
C.D. Don Álvaro
- A.D. Llerenense
C.D. Miajadas
- C.P. Montehermoso
C.D. Azuaga
- U.P. Plasencia
Moralo C.P.
- Atlético Pueblonuevo
Arroyo C.P.
- Olivenza F.C.
Jerez C.F.
- C.D. Calamonte



Fichajes - 2022/2023

Arroyo Club Polideportivo
FICHAJES (6): César (C.D. Diocesano), Juanjo (C.D. Badajoz), Andújar (C.P. Cacereño), Jaime Corchado (U.P. Plasencia), Monte (C.D. Diocesano), Tano (Atlético Central)
CONTINÚAN (13): Rubén, David Sanchez, Lucas, Asier, Álvaro, Miguel, Enrique Franco, Isma González, Vizcaino, Aarón, Dani Ollero, Ángelito, Ángel
SIN CONCRETAR (2): David Gallego, Jorge Caballero
BAJAS (6): Coke, Deme Rodríguez (S.P. Villafranca), Ismael, Moisés, Piochi (Moralo C.P.), Valentín
Club Atlético Pueblonuevo
FICHAJES (6): Marcos Martínez (Cáceres F.C.), Nene (C.D. Gévora), Jesús Baena (Sin Equipo), Ciga (Olivenza F.C.), Víctor (Racing Valverdeño), Adolfo (C.D. Gévora)
CONTINÚAN (3): Manu, Liberal, Gabriel Acevedo
Club Deportivo Calamonte
FICHAJES (5): Alex Gil (C.D. Azuaga), Xiscu (F.C. Santa Coloma), Eloy (C.D. Miajadas), Matheus (C.D. Diocesano), Abdul (Moralo C.P.)
CONTINÚAN (10): Juanfe, Marco, Parra, Pity, Enrique , Berna, Juanan, Carrasco, Quique Roldán, Villegas
SIN CONCRETAR (15): Zidane, Clifford, Pildo, Fran Gajardo, Luis Piro, Calatrava, Álex Guillén, Alexis, Urko, Mosquera, Hwang, Diosbert Rivero, Diego A., Ángel Serván, Samuel
BAJAS (3): Bermúdez, Diego Barrena (Rácing Mérida City), José Fuentes
Club Deportivo Don Álvaro
FICHAJES (3): Victor González (A. D. Lobon), Mario Hormigo (E.M.D. Aceuchal), Moreno (C.P. Flecha Negra)
CONTINÚAN (9): Edu Muñoz, Barrero, Andrey, Aitor, Pelu, Oliva, Nevado, Saavedra, Fran García
SIN CONCRETAR (12): Fran, Silos, Cristian, Macias, Fran, Álvarez, José Martín, Ramón, Antonini, Madera, Juanan, Monterrey
BAJAS (3): Carlos Cinta (Mérida A.D.), Keita (Atlético Astorga), Moises
Unión Deportiva Fuente de Cantos
FICHAJES (3): Óscar (Fuente de Cantos), Isaac (A.D. Llerenense), Castillo (Fuente de Cantos)
SIN CONCRETAR (24): Javi Moreno, Raúl, Ignacio Mena, Jesus, Aguinaco, Luis Durán, Dani Prada, Javi Asensio, Sebas, Diego, Juan Rubiales, Nico, Dani Horrillo, Fran, Obissa, Melli, Alvaro Gomez, Fran Dominguez, Tiny, Marin, Samu, Perla, Jokin, Maya
Jerez Club de Fútbol
FICHAJES (8): Chema (A.D. Llerenense), Madroño (Atlético Albericia), Suso (Moralo C.P.), Ayuso (S.D. Gernika Club B), De Lillo (), Fran Fernández (C.P. Oliva), Chechu (U.D. Montijo), Manu Martín (Palencia Cristo Atlético)
CONTINÚAN (8): Pablo Pérez, Juanfri, Carlos Arias, Javi Galván, Jesús Torres, Alex Bravo, Pantoja, Sebi
SIN CONCRETAR (1): Rodrigo
BAJAS (9): Álex Rovira (Atlético Porcuna), Jony, Nelson Cáceres (Real Titánico), Paquito (C.S. Puertollano), Rafa Álvarez, Roberto (Racing Valverdeño), Said (Moralo C.P.), Valentín, Yeison (S.P. Villafranca)
Unión Cultural La Estrella
SIN CONCRETAR (1): Vergara
Agrupación Deportiva Llerenense
FICHAJES (5): Maikel (C.D. Torrijos), Dani Martínez (C.D. Don Benito), Abraham (C.D. Marchamalo), Eric (U.D. Montijo), Luis (C.P. Villarrobledo)
SIN CONCRETAR (20): Ruano, Mario, Jesús Toy, Ismael, Cabezola, Juanpe, Sergio Cebada, Juanito de la Cruz, Joselu, Fran Delma, Luis, Zuri, Adri Delgado, Angel, Fran de Diego, Mario Tomé, Carlos Toy, Mballo, Juanan Sancho, Juanan
BAJAS (4): Chema (Jerez C.F.), Cristo (U.D. Montijo), Isaac (Fuente de Cantos), Konate (C.D. Barco)
Moralo Club Polideportivo
FICHAJES (13): Gustavo (C.D. Illescas), Diego Pedraza (C.D. Illescas), Fran Castro (C.D. Diocesano), Carrasco (C.F. Jaraíz), Piochi (Arroyo C.P.), Said (Jerez C.F.), Anaba (R.C. Recreativo), Victor (C.D. Badajoz B), Scarione (), Iván Sánchez (C.D. Torrijos), Luismi Cruz (C.D. Diocesano), Germán Torres (), Josito (C.D. Badajoz B)
CONTINÚAN (7): Ezequiel, Chele, Rubén Colmenero, Juanan Cruz, Owen, César, David López
SIN CONCRETAR (4): Sergio, Encabo, Claudio, César
BAJAS (16): Abdul (C.D. Calamonte), Andoni, Aruna, Canadell (A.D. Alcorcón B), Christian Beltrán (C.D. Tarancón), Genís, Hamed (Marino de Luanco), Juanpe (A.D. Llerenense), Junior (C.D. Barco), Kupen (C.D. Toledo), Mateu (C.D. Murense), Roberto (CD Cazalegas), Segura (U.P. Plasencia), Suso (Jerez C.F.), Vicent Dolz (C.D. Acero), Yuya
Olivenza Fútbol Club
FICHAJES (4): Abraham (C.D. Badajoz B), Matias Suárez (C.D. Tenerife), Ruby (C.F. Sant Rafel), Barquero (C.D. Badajoz B)
SIN CONCRETAR (17): Javi Casero, Álex Ragel, Alexis, Pekas, Álex Alvero, Maidana, Ferrera, Juanjo, Mory, Esteban, Juan Monroy, Borja Romero, Miguel Ángel, Joaqui Flores, Portu, Bodión, Montaño
BAJAS (2): Ciga (Atlético Pueblonuevo), Javi Castilla (C.F. Motril)
Club de Fútbol Trujillo
FICHAJES (1): Ayuso (Fuente de Cantos)
CONTINÚAN (8): Jordi Pérez, Joselu, Manzano, Chori, Juanqui, David Díaz, Aparicio, Vaquero
SIN CONCRETAR (14): Víctor Jiménez, Fernando, Jesús, Carlinos, Bussi, Manu Beato, Midana, David Pérez, Carlos Sanz, Nando, Alberto, Moha, Antoñito, Hiury
BAJAS (1): Bryan (S.D. Ejea)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9408
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2784
3. Segunda Federación Grupo 4 1262
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1245
5. Primera Federación Grupo 1 1156
6. División Honor Andaluza Gr.2 1065
7. Segunda División 946
8. Tercera Federación Grupo 10 924
9. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 857
10. Primera Andaluza Jaén 838
42. Tercera Federación Grupo 14 418
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Messi  
5. JDH  
6. Manu López  
7. Vicent Pepín Gasent  
8. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,74598693847656 segundos