Martes 29 de Noviembre de 2022 | 197945366 visitas | 236 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 27/11/2022 get_app
Arroyo C.P.
0 - 0 Fuente de Cantos
U.P. Plasencia
0 - 3 Olivenza F.C.
C.D. Azuaga
1 - 0 S.P. Villafranca
C.F. Trujillo
1 - 2 Jerez C.F.
U.C. La Estrella
1 - 1 Atlético Pueblonuevo
C.D. Don Álvaro
2 - 1 C.D. Calamonte
A.D. Llerenense
5 - 0 C.P. Montehermoso
Moralo C.P.
2 - 0 C.D. Miajadas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
A.D. Llerenense
25 11 7 4 0 20 5+15
2
Olivenza F.C.
23 11 7 2 2 19 9+10
3
Moralo C.P.
21 11 6 3 2 15 7+8
4
C.F. Trujillo
21 11 6 3 2 10 6+4
5
Jerez C.F.
20 11 6 2 3 19 13+6
6
Fuente de Cantos
20 11 5 5 1 11 7+4
7
C.D. Azuaga
19 11 5 4 2 12 8+4
8
Atlético Pueblonuevo
16 11 4 4 3 14 13+1
9
Arroyo C.P.
14 11 4 2 5 11 15-4
10
C.D. Calamonte
13 11 4 1 6 15 17-2
11
U.C. La Estrella
13 11 4 1 6 13 17-4
12
C.P. Montehermoso
13 11 3 4 4 12 16-4
13
S.P. Villafranca
11 11 3 2 6 8 15-7
14
C.D. Don Álvaro
7 11 2 1 8 12 22-10
15
C.D. Miajadas
5 11 1 2 8 7 15-8
16
U.P. Plasencia
2 11 0 2 9 5 18-13
De a
access_time JORNADA 12 - 4/12/2022 get_app
Jerez C.F.
- Arroyo C.P.
Atlético Pueblonuevo
- A.D. Llerenense
Fuente de Cantos
- Moralo C.P.
C.P. Montehermoso
- C.D. Azuaga
C.D. Miajadas
- U.P. Plasencia
S.P. Villafranca
- C.D. Don Álvaro
C.D. Calamonte
- C.F. Trujillo
Olivenza F.C.
- U.C. La Estrella



Fichajes - 2022/2023

Arroyo Club Polideportivo
FICHAJES (7): Andújar (C.P. Cacereño), Jaime Corchado (U.P. Plasencia), Felipe Belmonte (Quintanar del Rey), Monte (C.D. Diocesano), Tano (Atlético Central), César (C.D. Diocesano), Juanjo (C.D. Badajoz)
CONTINÚAN (13): Isma González, Aarón, Vizcaino, Ángelito, Dani Ollero, Ángel, Rubén, David Sanchez, Lucas, Asier, Álvaro, Miguel, Enrique Franco
SIN CONCRETAR (2): David Gallego, Jorge Caballero
BAJAS (6): Coke, Deme Rodríguez (S.P. Villafranca), Ismael (C.D. Zafra), Moisés, Piochi (Moralo C.P.), Valentín
Club Atlético Pueblonuevo
FICHAJES (19): Nene (C.D. Gévora), Andrey (C.D. Don Álvaro), Sergio Mesa (C.D. Badajoz B), Trasmonte (), Carlos Avila (U.D. Montijo), David Jiménez (), Jesús Baena (Sin Equipo), Tala (U.D. Montijo), Manito (), Raúl Amaya (U.D. Montijo), Manu Jiménez (U.D. Montijo B), Ciga (Olivenza F.C.), Marcos Martínez (Cáceres F.C.), Adolfo (C.D. Gévora), Víctor (Racing Valverdeño), Joselito (C.D. Badajoz), Raúl (U.D. Montijo), A. Coronado (Deportivo Alavés), Jony ()
CONTINÚAN (3): Gabriel Acevedo, Liberal, Manu
Club Deportivo Azuaga
FICHAJES (9): Mario (Atlético Porcuna), Ruby (Arandina C.F.), Luis Prieto (C.D. Diocesano), Rovira (Villaverde S. Andrés), Gonzalo (C.D. Marchamalo), Misffut (A.D. Ceuta F.C. C), Lucas (Sevilla F.C. C), Kike (A.D. Cartaya), Solano (Conil C.F.)
CONTINÚAN (5): Rafa Barragán, Diego Dominguez, Javi Sánchez, Emilio Vaca, Chepe
SIN CONCRETAR (18): Víctor Díaz, Antonio, Caco, Diaz, Dani, Sofi, Manu, Barragan, Manu Prieto, Pedro León, Farfán, Othmane, Sabater, Iván, Joaquín, Pablo Mogollón, Carlos Lozano, Soria
BAJAS (6): Alex Gil (C.D. Calamonte), Calzado (Montilla C.F.), Chus Montenegro (C.D. Berceo), Gerard (U.B. Conquense), Sergio Rivera (C.D. Diocesano), Vela (Rvo. Belmezano C.F.)
Club Deportivo Calamonte
FICHAJES (10): Xiscu (F.C. Santa Coloma), Eloy (C.D. Miajadas), Justice Bolley (C.F. Villanovense), Juanfran (E.M.D. Aceuchal), Romo (), Juanma (Mérida A.D.), Abdul (Moralo C.P.), Alex Gil (C.D. Azuaga), Matheus (C.D. Diocesano), Peñato (Nueva Ciudad M.P.)
CONTINÚAN (10): Pity, Berna, Juanan, Carrasco, Quique Roldán, Villegas, Marco, Juanfe, Parra, Enrique
SIN CONCRETAR (11): Calatrava, Alexis, Álex Guillén, Hwang, Urko, Diego A., Ángel Serván, Diosbert Rivero, Fran Gajardo, Pildo, Luis Piro
BAJAS (8): Bermúdez (Olivenza F.C.), Clifford (U.P. Plasencia), Diego Barrena (Rácing Mérida City), Gato (S.P. Villafranca), José Fuentes, Matute (C.D. Extremadura), Samuel (Español del Alquián), Zidane (Roquetas de Mar)
Club Deportivo Don Álvaro
FICHAJES (13): Dani (UDC Torredonjimeno), Dani Pérez (U.P. Plasencia), Dani (La Cruz Villanovense), Antúnez (La Cruz Villanovense), Chavero (C.D. Don Benito), Mario Hormigo (E.M.D. Aceuchal), Marín (Córdoba C.F.), Narek (Colonia Moscardó), Victor González (A. D. Lobon), Alex Cañero (), Torvi (), Adrián Cidoncha (Mérida A.D. B), Moreno (C.P. Flecha Negra)
CONTINÚAN (8): Fran García, Nevado, Barrero, Aitor, Saavedra, Edu Muñoz, Oliva, Pelu
SIN CONCRETAR (10): Fran, Madera, Silos, Monterrey, Macias, Ramón, Fran, Álvarez, Juanan, Cristian
BAJAS (6): Andrey (Atlético Pueblonuevo), Antonini (C.D. Huércal), Carlos Cinta (Mérida A.D.), José Martín (Atlético Monachil), Keita (Atlético Astorga), Moises
Unión Deportiva Fuente de Cantos
FICHAJES (18): Castillo (Fuente de Cantos), Juan Ramos (El Palo F.C.), Javi Asensio (C.P. Gran Maestre), Migue Macías (E.M.D. Aceuchal), Mario (C.D. Usagre), Esaul (C.D. Industrial), Melli (Jerez Industrial C.F), Araujo (), Rodney (Atco. Dos Hermanas), Gomis (), Migue Corado (A.D. Llerenense), Óscar (Fuente de Cantos), Valiente (), Isaac (A.D. Llerenense), Benjumea (A.D. Llerenense), Arturo (), Cris (A.D. San José), Manu Barroso (A.D. Llerenense)
CONTINÚAN (1): Diego
SIN CONCRETAR (3): Juan Rubiales, Aguinaco, Tiny
BAJAS (1): Sebas (Estrella San Agustín)
Jerez Club de Fútbol
FICHAJES (11): Diogo (F.C. Serpa), Sergio Reina (U.D. Los Barrios), De Lillo (), Suso (Moralo C.P.), Chechu (U.D. Montijo), Fran Fernández (C.P. Oliva), Sisú (C.P. Oliva), Madroño (Atlético Albericia), Manu Martín (Palencia Cristo Atlético), Chema (A.D. Llerenense), Manu (C.P. Oliva)
CONTINÚAN (8): Pablo Pérez, Javi Galván, Carlos Arias, Alex Bravo, Jesús Torres, Pantoja, Juanfri, Sebi
BAJAS (12): Álex Rovira (Atlético Porcuna), Ayuso, Jony, Nelson Cáceres (Real Titánico), Oli (C.P. Oliva), Paquito (C.S. Puertollano), Rafa Álvarez, Roberto (Racing Valverdeño), Rodrigo, Said (Moralo C.P.), Valentín, Yeison (S.P. Villafranca)
Unión Cultural La Estrella
FICHAJES (18): Garci (UCD La Cañada Atl.), Jose Carlos (), Moreno (), Fran de Diego (A.D. Llerenense), Miguel (), Abel Guerrero (), Ismael (U.C. La Estrella), Manuel Rodríguez (), Pablo Montaño (), Jose David (), Juanma (), Abel Camacho (C.D. Badajoz), Marc Perea (), Javi Rojas (La Cruz Villanovense), Samu (Fuente de Cantos), Guerrero (U.C. La Estrella), Juanito de la Cruz (A.D. Llerenense), Juan Carlos (Extremadura U.D. B)
CONTINÚAN (1): Vergara
Agrupación Deportiva Llerenense
FICHAJES (13): Abraham (C.D. Marchamalo), Parada (Atlético Malagueño), Gonzalo (), Diego Vola (C.D. Naval Reinosa), Armando (U.P. Plasencia), Luis (C.P. Villarrobledo), Montaño (Olivenza F.C.), Platero (C.D. Coria), Dani Martínez (C.D. Don Benito), Chiscano (C.F. La Solana), Kaká (C.D. Torrijos), Eric (U.D. Montijo), Maikel (C.D. Torrijos)
SIN CONCRETAR (15): Luis, Angel, Sergio Cebada, Adri Delgado, Carlos Toy, Fran Delma, Mario Tomé, Juanan, Mballo, Ruano, Ismael, Jesús Toy, Mario, Juanpe, Zuri
BAJAS (9): Cabezola (C.D. Illescas), Chema (Jerez C.F.), Cristo (U.D. Montijo), Fran de Diego (U.C. La Estrella), Isaac (Fuente de Cantos), Joselu (C.D. Zafra), Juanan Sancho (C.F. Trujillo), Juanito de la Cruz (U.C. La Estrella), Konate (C.D. Barco)
Club Deportivo Miajadas
FICHAJES (11): Rocha (C.D. Don Benito), Víctor Pitingo (C.F. Trujillo), Ángel Luis (U.P. Plasencia), Julian (), Acedo (C.D. Badajoz B), Antoñito (C.F. Trujillo), Javi González (C.D. Brollón), David Pérez (C.F. Trujillo), Pablo (C.D. Monterrubio), Lorenzo (), Plácido ()
SIN CONCRETAR (22): Jorge, Rubén Fale, Rosiña, Álex, Mané, Juanlu, Adrián, Neiva, Charly, Manu Olmos, Ramiro, Jesús Burdalo, Mati, Rubén Pezón, Tena, Javi Rodríguez, Lolo, Álex Jiménez, Barragan, Álvaro, Robinho, Martín
BAJAS (5): Eloy (C.D. Calamonte), Jaime Cañamero (C.P. Cacereño B), Jesús Rubio (C.D. Santa Amalia), Pedro González (S.P. Villafranca), Pimentel (C.D. Marchamalo)
Club Polideportivo Montehermoso
FICHAJES (23): Jorge (C.D. Coria B), Labrador (), Jesús Muñoz (), Diego (), David Sánchez (C.D. Coria B), Jesús Fernández (), Talhaoui (), Gordo (), Teto (C.D. Diocesano), Vieri (), Jairo (), Rubén Carrasco (Moralo C.P.), Adrián (), Mikel (), Chico (C.P. Chinato), Sergio Martín (), Yago (), Pulido (), Mata (), Luis Garrido (), Carrasco (), Albarrán (U.P. Plasencia), Noé Hernández ()
Moralo Club Polideportivo
FICHAJES (15): Said (Jerez C.F.), Victor (C.D. Badajoz B), Nazim (), Luismi Cruz (C.D. Diocesano), Scarione (), Anaba (R.C. Recreativo), Germán Torres (), Iván Sánchez (C.D. Torrijos), Josito (C.D. Badajoz B), Gustavo (C.D. Illescas), Diego Pedraza (C.D. Illescas), Mario (Moralo C.P.), Fran Castro (C.D. Diocesano), Carrasco (C.F. Jaraíz), Piochi (Arroyo C.P.)
CONTINÚAN (7): Rubén Colmenero, Owen, David López, César, Juanan Cruz, Ezequiel, Chele
SIN CONCRETAR (2): César, Claudio
BAJAS (19): Abdul (C.D. Calamonte), Andoni, Aruna, Canadell (A.D. Alcorcón B), Christian Beltrán (C.D. Tarancón), Encabo (C.P. Talayuela), Genís (U.E. Figueres), Hamed (Marino de Luanco), Juanpe (A.D. Llerenense), Junior (C.D. Barco), Kupen (C.D. Toledo), Mateu (C.D. Constancia), Pinto (C.D. Zafra), Roberto (C.D. Cazalegas), Rubén Carrasco (C.P. Montehermoso), Segura (U.P. Plasencia), Suso (Jerez C.F.), Vicent Dolz (C.D. Acero), Yuya (U.B. Conquense)
Olivenza Fútbol Club
FICHAJES (13): Sunny (Lincoln Red Imps), Juanma Hormigo (E.M.D. Aceuchal), Ruby (C.F. Sant Rafel), Jesús Sánchez (C.D. Badajoz B), Barquero (C.D. Badajoz B), Abraham (C.D. Badajoz B), Bermúdez (C.D. Calamonte), Alberto (C.F. Sant Rafel), Borja Sánchez (Olivenza F.C.), Ramón Rueda (Racing Valverdeño), Cristian (Olivenza F.C.), Matias Suárez (C.D. Tenerife), Calles (C.D. Badajoz B)
SIN CONCRETAR (12): Juan Monroy, Bodión, Portu, Javi Casero, Álex Ragel, Álex Alvero, Pekas, Juanjo, Esteban, Ferrera, Miguel Ángel, Borja Romero
BAJAS (7): Alexis (U.P. Plasencia), Ciga (Atlético Pueblonuevo), Javi Castilla (C.F. Motril), Joaqui Flores (C.D. Gévora), Maidana (San Roque de Lepe), Montaño (A.D. Llerenense), Mory (E.M.D. Aceuchal)
Unión Polideportiva Plasencia
FICHAJES (19): Edu Reyes (UDC Torredonjimeno), Jesús Ruiz (C.D. Leganés), Écija (Moralo C.P.), Clifford (C.D. Calamonte), Domingo (), Chema (Cuéllar Balompié), Alfonso Bernal (U.P. Plasencia), Krishna (), Rubén Fernández (Móstoles URJC B), Carlos (Osuna Bote Club), Pablo (C.D. Badajoz), Sergio Moya (Villarrubia C.F.), Alexis (Olivenza F.C.), Diego Rodríguez (U.P. Plasencia), Segura (Moralo C.P.), Alberto (Huércal Overa C.F.), Bryan (S.D. Ejea), Raul (), Rusanov (C.F. Talavera B)
CONTINÚAN (4): Chema Martín, Aday Brian, Edu Sánchez, Álvaro Juanals
SIN CONCRETAR (13): René, Agus, Álvaro, Chencho, Mario García, Vichy, Pedro Gilarte, Juanma Barbero, Antonio, Adri Calle, Iván Villar, Jorge González, Mamobe
BAJAS (8): Albarrán (C.P. Montehermoso), Ángel Luis (C.D. Miajadas), Armando (A.D. Llerenense), Brian (C.F. Trujillo), Dani Pérez (C.D. Don Álvaro), Jaime Corchado (Arroyo C.P.), Pablo Bueno (C.P. Chinato), Sergio Plata (C.P. Chinato)
Club de Fútbol Trujillo
FICHAJES (10): Paco Leo (), Gabri (E.M.D. Aceuchal), Cuevas (), Toni (La Cruz Villanovense), Brian (U.P. Plasencia), Juanan Sancho (A.D. Llerenense), Moraga (C.D. Valdelacalzada), Kevin Cortés (C.D. Benicarló), Carlos García (C.D. Coria), Ayuso (Fuente de Cantos)
CONTINÚAN (8): Vaquero, Jordi Pérez, Manzano, Joselu, Chori, Juanqui, David Díaz, Aparicio
SIN CONCRETAR (9): Moha, Fernando, Hiury, Bussi, Midana, Manu Beato, Carlos Sanz, Alberto, Nando
BAJAS (6): Antoñito (C.D. Miajadas), Bryan (U.P. Plasencia), Carlinos (C.D. Santa Amalia), David Pérez (C.D. Miajadas), Jesús (C.D. Santa Amalia), Víctor Pitingo (C.D. Miajadas)
Sociedad Polideportiva Villafranca
FICHAJES (10): Ritoré (), Adame (Arandina C.F.), Gato (C.D. Calamonte), Deme Rodríguez (Arroyo C.P.), Diego Rosa (), Viera (Extremadura U.D. B), Pedro González (C.D. Miajadas), Borja (Extremadura U.D.), David (O Elvas CAD), Enzo Sarmiento (C.D. Villacañas)
CONTINÚAN (13): Gabi Peguero, Garre, Leo, Marquitos, Zigolo, Santi Villa, Joselu, Ricardo Durán, Josema, Gallardo, Burgui, Rafa Izquierdo, Javi Pérez
SIN CONCRETAR (9): Diego Sáez, Yeison, Roncero, Raúl Donoso, Sergio Santos, Cortés, Romero, Fran Rosa, Loren
BAJAS (3): Branco (UDC Torredonjimeno), Edu Reyes (U.P. Plasencia), Moi Ortega (C.D. Extremadura)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 1206
2. Segunda Federación Grupo 4 310
3. Segunda Federación Grupo 1 256
4. Segunda División 250
5. Primera Andaluza Jaén 237
6. División Honor Andaluza Gr.2 229
7. Tercera Federación Grupo 9 223
8. Primera Andaluza Sevilla 221
9. Tercera Federación Grupo 1 210
10. División Honor Andaluza Gr.1 188
75. Tercera Federación Grupo 14 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. José María Chávez González  
4. juan antonio encinas cabanillas  
5. Nkoivo  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. @Jmfg74  
10. @FJAD17  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8787229061127 segundos