Miércoles 28 de Septiembre de 2022 | 192041889 visitas | 362 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
C.D. Alesves
0 - 1 Peña Sport F.C.
C.D. Pamplona
5 - 2 C.D. Oberena
C.D. Valle de Egüés
4 - 0 C.D. Huarte
S.D. Lagunak
5 - 1 Avance Ezcabarte
C.D. Cortes
1 - 3 C.D. Ardoi
C.D. Subiza
4 - 1 U.D.C. Txantrea
C.D. Cantolagua
1 - 3 C.D. Beti Onak
C.D. Azkoyen
0 - 0 U.C.D. Burladés
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Beti Onak
9 3 3 0 0 8 3+5
2
S.D. Lagunak
7 3 2 1 0 9 3+6
3
C.D. Valle de Egüés
7 3 2 1 0 5 0+5
4
C.D. Pamplona
6 3 2 0 1 10 4+6
5
C.D. Subiza
6 3 2 0 1 8 3+5
6
C.D. Ardoi
6 3 2 0 1 4 6-2
7
U.C.D. Burladés
5 3 1 2 0 2 1+1
8
Peña Sport F.C.
5 3 1 2 0 2 1+1
9
C.D. Azkoyen
4 3 1 1 1 5 4+1
10
C.D. Cantolagua
3 3 1 0 2 3 5-2
11
C.D. Cortes
3 3 1 0 2 2 4-2
12
C.D. Huarte
3 3 1 0 2 2 6-4
13
U.D.C. Txantrea
1 3 0 1 2 3 7-4
14
C.D. Oberena
1 3 0 1 2 4 9-5
15
Avance Ezcabarte
1 3 0 1 2 1 6-5
16
C.D. Alesves
0 3 0 0 3 1 7-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
Avance Ezcabarte
- C.D. Subiza
C.D. Oberena
- C.D. Cantolagua
U.D.C. Txantrea
- C.D. Alesves
C.D. Beti Onak
- C.D. Cortes
C.D. Ardoi
- C.D. Valle de Egüés
Peña Sport F.C.
- C.D. Azkoyen
C.D. Huarte
- S.D. Lagunak
U.C.D. Burladés
- C.D. Pamplona



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Alesves
FICHAJES (6): Uriz (), Mario Navarro (Peña Sport F.C. Juvenil), David Fuertes (), Linos (C.D. Varea), Iván Garín (Atlético Vianés), Rudi (Racing Rioja)
CONTINÚAN (14): Mercero, Íñigo López, Óscar López, Esparza, David, Diego, Fojón, Ayensa, Arrondo, Ibai Goñi, Diego Martón, Chimbo, Moha, Gorría
BAJAS (7): Abde, Álvaro Santafé, Borja Arrondo, Carlos Oyón (C.D. Corellano), David Fuertes, Montori, Pejenaute
Club Deportivo Ardoi
FICHAJES (10): Álex Larrayoz (Estados Unidos), Itoiz (C.D. Ardoi), Jabalera (Beti Gazte K.J.K.E.), Aingeru (C.D. Corellano), Lizárraga (Peña Sport F.C.), Mikel (C.D. Gares), Eneko Ayerra (C.A. Osasuna Juvenil), Gonzi (Gimnàstic Tarragona), Mario Adot (C.D. Subiza), Lucas (C.D. Ardoi B)
CONTINÚAN (16): Itxaso, Rubén Sarasa, Arizcuren, Iván Azcue, Ekaitz, Xabi Olite, Ugartemendía, Morcillo, Joel García, Armendáriz, Larraza, Bittor, Álex Tiraplegui, Guembe, Ezkiaga, Pablo Anguas
BAJAS (8): Ayoub (UCAM Murcia C.F. B), Garralda (C.D. Huarte), Javi Amadoz (C.D. Subiza), Julen González, Madariaga (C.D. Izarra), Martínez de Eulate, Pueyo, Soroa (U.D. Mutilvera)
Club Deportivo Avance Ezcabarte
FICHAJES (5): Ander (C.D. Aoiz), Bacaicoa (U.D.C. Txantrea), Unai Gurpegui (), Alastuey (U.D.C. Txantrea), Galarza (C.D. Itaroa Huarte)
CONTINÚAN (14): Fermín Gil, Joseba, Zabalza, Xabi Catalán, Jesús Moreno, Eguillor, Gorka Oteiza, Iturralde, Agramonte, Andrés Sáez, Rico, Aritz Oteiza, Lecumberri, Julián
BAJAS (10): Abendaño, Baranda, Casajús, Iñaki, Iñaki Sierra, Iribarren, Izquierdo (C.D. Mendi), Jonathan Weiler, Lasanta, Ricardo Liza
Club Deportivo Azkoyen
FICHAJES (8): Chueca (C.D. Numancia B), Izura (C.D. Gares), Adri Pérez (), Mikel Pérez (C.D. Larrate), Brais (Peña Sport FC), Mikel Pérez (Can Rull Rómulo), Mario López (C.D. Azkoyen), Suso Sayés (Noia C.F.)
CONTINÚAN (16): Buñuel, Pabliko, Moreno, Ezpeleta, Xabi Gutiérrez, Joseba, Mikel Balduz, Monreal, Vicente Castillo, Galle, Álex Castillo, Álex Díaz, Abdu, Francoy, Iosu Alonso, Falcón
BAJAS (10): Boleas, Brais, Castillo, Ezquerro, Iñigo, Javi Pueyo, Julen Ruete, Víctor Gutiérrez, Villabona (C.D. Erri-Berri), Xabi
Club Deportivo Beti Onak
FICHAJES (6): Andoni (U.D.C. Txantrea), Mikel Casado (C.D. Valle de Egüés), Nocedal (U.D.C. Txantrea), Ceballos (Paterna C.F.), Gastón (C.D. Beti Onak), Fermín (C.D. Beti Onak)
CONTINÚAN (13): Ibiricu, Iker Tellería, Elizalde, Larrainzar, Descarga, Monreal, Ursua, Del Burgo, Julen, Óscar Pérez, Eche, Raúl Ilundáin, Joseba Valencia
BAJAS (6): Íñigo, Isaac, Izura (C.D. Injerto), Jon Lasarte, Manero, Mikel Borja
Unión Club Deportivo Burladés
FICHAJES (13): Aarón (S.D. Lagunak), Martín (Beti Kozkor K.E.), Urdiroz (Sin Equipo), Iván Barrachina (U.D.C. Txantrea), Burgui (), Xabi Goikoetxea (C.D. Lezkairu), Iban (U.D.C. Txantrea), Goico (C.D. Lezkairu), Vergara (Atlético Osasuna), Izura (C.D. Pamplona), Irisarri (Atlético Cirbonero), Celi (Lagun Artea K.E.), Deivy (Sin Equipo)
CONTINÚAN (9): Arenaz, Munárriz, Aritz Sánchez, Arano, Etxaniz, Álvaro Pardos, Mariñelarena, Mahugo, Artaso
SIN CONCRETAR (2): Unai, Luken
BAJAS (15): Aritz Sola, Ayesa, Beorlegui, Burset (C.D. Gares), Castán, Gordo (C.D. Aoiz), Gorka, Gorricho, Ibañez (C.D. Oberena), Iñaki Vicente (S.D. Lagunak), Navarro (C.D. Oberena), Olcoz (San Juan Pamplona), Ordóñez (C.D. Cantolagua), Pedreño, Soria (S.D. Lagunak)
Club Deportivo Cantolagua
FICHAJES (9): Bueno (C.D. Pamplona), Villacampa (San Juan Pamplona), Eneko (U.D. Mutilvera), Miroslav (C.D. Lerinés), Aritz (), Arcelus (C.D. Cantolagua), Valero (), Peñuela (C.D. Gares), Ordóñez (U.C.D. Burladés)
SIN CONCRETAR (23): Chamorro, Asier, Galisteo, Asier, Pablo Gil, Josu, Jon Astigarraga, Julián, Ormaechea, Pablo, Jon Pérez, Macho, Ibañez, Ibai, Beñat, Iker Pérez, Ander Blanco, Dani Navarrete, Úriz, Echeverri, Ayesa, Izco, Pablo Ayesa
BAJAS (1): Diego Rubio (Real Ávila C.F.)
Club Deportivo Cortes
FICHAJES (9): Lahuerta (Borja-E.F.B.), Pablo Aznar (U.D. Balsas), Puyod (C.D. Tudelano), Paul (), Mustafá (), Botero (C.D. Murchante), Carraco (C.D. Murchante), Lahuerta (S.D. Borja), Toño Jiménez (Villanueva Gállego)
SIN CONCRETAR (21): Alberto Pérez, Palacios, Cabrejas, Lalaguna, Roncal, Viela, Mikel Pascual, Gadea , Simón, Izan García, Casaus, Óscar Doiz, Andrés, Vaquero, Diego Sánchez, Adri García, Axel, Joselu, Montllor, Mikel Guiral, Isaac
BAJAS (2): Dani Salas (Atlético Cirbonero), Vergaraechea (C.D. Izarra)
Club Deportivo Itaroa Huarte
FICHAJES (7): Alonso (C.D. Izarra), Xabi Equiza (C.D. Huarte), Garralda (C.D. Ardoi), Mora (Beti Kozkor K.E.), Gorka Jiménez (Peña Sport F.C.), Javi Martínez (U.D. Mutilvera), Puñal (C.D. Oberena)
CONTINÚAN (3): Iker Narváez, Iturri, Peio
SIN CONCRETAR (19): Agramonte, Aingeru, Echeverría, Barberena, Adur, Jorge, Jontxu, Iñaki, Olóriz, Marco, Arratibel, Jiménez, Amaiur, Jon Sánchez, Aranguren, Mikel, Elcano, Lizarbe, Esteban
BAJAS (2): Araque (Atlético Cirbonero), Eder Marro (C.D. Valle de Egüés)
Sociedad Deportiva Lagunak
FICHAJES (7): Orta (Beti Kozkor K.E.), Joel Moreno (Txantrea), Mikel González (Peña Sport F.C.), Luis (Lagunak), Jesús (Atlético Osasuna B), Iñaki Vicente (U.C.D. Burladés), Soria (U.C.D. Burladés)
CONTINÚAN (17): David Pascal, Javi Sota, Iñigo Galar, Erro, San Martín, Álvaro García, Borja Sanz, Guijarro, Iñigo Alvarez, Ferro, Diego Diaz, Zudaire, Arkaitz, Julen Cambra, Salinas, Berruete, Victor Sánchez
BAJAS (8): Aarón (U.C.D. Burladés), Gorka Salvoch, Igor (C.D. Calahorra B), Jon Ongay, Juan Graz, Mikel Recalde, Nacho (C.D. Caldelas), Pablo
Club Deportivo Oberena
FICHAJES (9): Ruben San Martin (), Arbizu (), Ibañez (U.C.D. Burladés), Iñiguez (), Joan Uriz (San Juan Pamplona), Yago (U.D.C. Txantrea), Navarro (U.C.D. Burladés), Iñaki (C.D. Oberena), Mata (San Juan Pamplona)
SIN CONCRETAR (16): Soto, Lázaro, Iribarren, Gallego, Luzán, Lucas, Abde, Beñat, Miranda, Usoz, Alvaro Gómez, Navarro, Rodríguez, Fis, Bermejo, Laspalas
BAJAS (1): Buñuel (C.D. Azkoyen)
Peña Sport Fútbol Club
FICHAJES (14): Sebas Gómez (U.D. Mutilvera), Iñigo Olcoz (), Mahugo (Beti Kozkor K.E.), Samuel (Atlético Cirbonero), Perujo (Peña Sport F.C.), Aimar (U.D. Mutilvera), Javi López (Club Portugalete), Arkaitz (U.D. Somozas), Cisneros (U.D. Mutilvera), Ilias (C.D. Calahorra B), Eder (C.D. Izarra), Erviti (Atlético Cirbonero), Aguas (U.D. Mutilvera), Eiande (U.D. Mutilvera)
CONTINÚAN (4): Recarte, Javi Alonso, Ozcariz, Aguirrebeña
SIN CONCRETAR (2): Vania, Uriz
BAJAS (17): Aguirre (C.D. Tudelano), Almandoz (Real Sociedad C), Aritz Gil (C.D. Pamplona), Aser Albes (U.D.C. Txantrea), Azkune (Real Sociedad C), Cubillo (C.D. Pamplona), De Prados (C.D. Tudelano), Gorka Jiménez (C.D. Huarte), Ilintxeta, Iván Martínez (C.D. Pamplona), Iván Rubio, Lizárraga (C.D. Ardoi), Martín (S.D. Compostela), Mikel González (S.D. Lagunak), Sádaba, Satrústegui (C.E. Mercadal), Unai García (Arenas de Getxo)
Club Deportivo Subiza
FICHAJES (17): De Luis (Osasuna Promesas), Iñigo Monreal (C.D. Oberena), Javi Amadoz (C.D. Ardoi), Ander (Atlético Osasuna), Jiménez (Atlético Osasuna B), Jon López (C.D. Idoya), Victor (Atlético Osasuna), Sergio (Atlético Osasuna), Ander (Atlético Osasuna B), Asier Benito (C.D. Pamplona), Jorge Hernández (Atlético Osasuna), Burusco (San Juan Pamplona), Miguel (Atlético Osasuna), Javi Sola (U.D. Mutilvera), Asier (Atlético Osasuna), Asirón (Atlético Osasuna), Lucas (Atlético Osasuna)
SIN CONCRETAR (8): Albizu, Dani Sancho, Inach, Gaspar, Eneko, Aguinaga, Aranguren, Tomé
BAJAS (15): Ardanaz (C.D. Alfaro), Azcona (Osasuna Promesas), Berruete (C.D. Izarra), Grande (S.D. Huesca B), Guillermo (C.D. Calahorra B), Iker Balda (C.D. Alfaro), Javi Moreno (C.D. Arnedo), Mario Adot (C.D. Ardoi), Mario Sánchez (Atlético Cirbonero), Martín Fuentes (U.D.C. Txantrea), Nowend (C.D. Izarra), Palacios (C.D. Valle de Egüés), Urdániz (F.C. Bidezarra), Xabi Bezunartea (C.D. Pamplona), Yoel Ramírez (Atlético Cirbonero)
Unión Deportiva Cultural Txantrea K. K. E.
FICHAJES (9): Recarte (U.D.C. Txantrea Juvenil), Martín Fuentes (C.D. Subiza), Tabuenca (Atlético Cirbonero), Aser Albes (Peña Sport F.C.), Úriz (Beti Kozkor K.E.), Julen Pavón (C.D. Ardoi), Josetxo (U.D.C. Txantrea), Goñi (C.D. Pamplona), Fermín (U.D.C. Txantrea Juvenil)
CONTINÚAN (12): Astraín, Eleder, Aitor Navarro, Lezaun, Julen Goñi, Mario Alonso, Ibai Garde, Yoel Sola, Ohian, Adrien Goñi, Anaitz, Dani Gortari
BAJAS (12): Alastuey (Avance Ezcabarte), Alkuaz, Bacaicoa (Avance Ezcabarte), Bicho (C.D. Izarra), Borja Ekiza (C.D. San Miguel), Dani Virto (C.D. Pamplona), Gallo (C.D. Gares), Iván Barrachina (U.C.D. Burladés), Izco (F.C. Bidezarra), Joel Moreno (S.D. Lagunak), Nocedal (C.D. Beti Onak), Yago (C.D. Oberena)
Club Deportivo Valle de Egüés
FICHAJES (8): Beloqui (C.D. Valle de Egüés), Palacios (C.D. Subiza), Izan (C.D. Calahorra B), Eder Marro (C.D. Huarte), Ibai Arroki (C.D. Izarra), Hugo Teres (U.D.C. Txantrea Juvenil), Iriarte (U.D. Mutilvera), Calvo (C.D. Pamplona)
CONTINÚAN (12): Pablo López, Arellano, Marc Cía, Javi Teres, Santano, Nacho Zuazu, Xabi Olagüe, Mark Outeiral, Roncal, Adrián Zuazu, Ibán Lara, San Pedro
SIN CONCRETAR (4): Alvaro, Jon, Iturain, Azeari
BAJAS (11): Aarón (U.C.D. Burladés), César Iriarte, Dani Ederra, Falagán, Larumbe, Mikel Casado (C.D. Beti Onak), Pedreño (U.C.D. Burladés), Pozas, Rubén Morillas (San Juan Pamplona), Tristán, Vladimir Mendes (San Juan Pamplona)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 6276
2. Primera Andaluza Jaén 3390
3. Tercera Federación Grupo 9 2459
4. Primera Federación Grupo 1 2352
5. Segunda Federación Grupo 4 2122
6. División Honor Andaluza Gr.2 2051
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1638
8. Tercera Federación Grupo 10 1622
9. Segunda Federación Grupo 1 1512
10. Tercera Federación Grupo 1 1457
132. Tercera Federación Grupo 15 294
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. jmcf  
3. Damalo  
4. Nkoivo  
5. Vicent Pepín Gasent  
6. Messi  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Olivier Heyligers  
9. Manu López  
10. J  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1528 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3668389320374 segundos