Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.697.219 visitas | 1336 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Barbastro

Asciende de Categoría

C.D. Robres

Desciende de Categoría *

* No puede ascender por ser filial del Ebro
16º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. La Almunia
7 - 2 C.D. Cariñena
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Robres
U.D. Barbastro
2 - 1 S.D. Huesca B
A.D.C.F. Épila
1 - 2 C.F. Illueca
Calamocha C.F.
0 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Cuarte
2 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 Atlético Monzón
C.D. Utrillas
0 - 2 C.D. Caspe
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Robres
60 30 18 6 6 48 29+19
2
U.D. Barbastro
53 30 15 8 7 45 25+20
3
S.D. Huesca B
51 30 16 3 11 54 33+21
4
S.D. Ejea
48 30 13 9 8 47 33+14
5
C.D.J. Tamarite
48 30 15 3 12 44 41+3
6
A.D. Almudévar
47 30 13 8 9 36 28+8
7
C.F. Illueca
47 30 13 8 9 37 38-1
8
A.D.C.F. Épila
41 30 10 11 9 35 29+6
9
C.D. Utrillas
39 30 9 12 9 33 38-5
10
Calamocha C.F.
38 30 10 8 12 23 26-3
11
C.D. Binéfar
37 30 11 4 15 42 38+4
12
C.D. Caspe
36 30 8 12 10 30 39-9
13
C.D. Cuarte
35 30 7 14 9 27 34-7
14
Atlético Monzón
28 30 6 10 14 24 33-9
15
C.D. Cariñena
24 30 5 9 16 34 65-31
16
C.D. La Almunia
22 30 5 7 18 34 64-30
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 30/04/2023
C.D.J. Tamarite
1 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Huesca B
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 07/05/2023
S.D. Huesca B
1 - 3 A.D. Almudévar
S.D. Ejea
0 - 1 C.D.J. Tamarite
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 14/05/2023
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Ejea
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 21/05/2023
S.D. Ejea
3 - 0 A.D. Almudévar
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
S.D. Ejea
1 - 1 Penya Independent
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Penya Independent
2 - 0 S.D. Ejea



Fichajes - 2022/2023

Agrupación Deportiva Almudévar
FICHAJES (7): Carlos Cirac (), Marvin (), Álex Gracia (), Lizer (), Juanma (), Dieste (), Martín ()
SIN CONCRETAR (18): Ballarín, Dani Figueras, Gotor, Emilio, Iván Vera, Lizarbe, Pascual, Marcos, Megía, Maldonado, Trullén, David Abadía, Carlos Puente, Albero, Callejas, Ros, Ainoza, Joel

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 32509
2. Tercera División Grupo 9 29981
3. Segunda División B Grupo 4 29029
4. Primera Andaluza Jaén 27015
5. División Honor Andaluza Gr.2 19699
6. Tercera División Grupo 9 16636
7. Tercera División Grupo 16 12290
8. Tercera División Grupo 16 11596
9. Primera Andaluza Jaén 11225
10. Tercera División Grupo 9 8989
1728. Tercera Federación Grupo 17 50
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1512 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3491270542145 segundos