Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.084.919 visitas | 690 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Barbastro

Asciende de Categoría

C.D. Robres

Desciende de Categoría *

* No puede ascender por ser filial del Ebro
16º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. La Almunia
7 - 2 C.D. Cariñena
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Robres
C.D. Cuarte
2 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 Atlético Monzón
U.D. Barbastro
2 - 1 S.D. Huesca B
A.D.C.F. Épila
1 - 2 C.F. Illueca
Calamocha C.F.
0 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Utrillas
0 - 2 C.D. Caspe
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Robres
60 30 18 6 6 48 29+19
2
U.D. Barbastro
53 30 15 8 7 45 25+20
3
S.D. Huesca B
51 30 16 3 11 54 33+21
4
S.D. Ejea
48 30 13 9 8 47 33+14
5
C.D.J. Tamarite
48 30 15 3 12 44 41+3
6
A.D. Almudévar
47 30 13 8 9 36 28+8
7
C.F. Illueca
47 30 13 8 9 37 38-1
8
A.D.C.F. Épila
41 30 10 11 9 35 29+6
9
C.D. Utrillas
39 30 9 12 9 33 38-5
10
Calamocha C.F.
38 30 10 8 12 23 26-3
11
C.D. Binéfar
37 30 11 4 15 42 38+4
12
C.D. Caspe
36 30 8 12 10 30 39-9
13
C.D. Cuarte
35 30 7 14 9 27 34-7
14
Atlético Monzón
28 30 6 10 14 24 33-9
15
C.D. Cariñena
24 30 5 9 16 34 65-31
16
C.D. La Almunia
22 30 5 7 18 34 64-30
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 30/04/2023
C.D.J. Tamarite
1 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Huesca B
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 07/05/2023
S.D. Huesca B
1 - 3 A.D. Almudévar
S.D. Ejea
0 - 1 C.D.J. Tamarite
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 14/05/2023
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Ejea
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 21/05/2023
S.D. Ejea
3 - 0 A.D. Almudévar
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
S.D. Ejea
1 - 1 Penya Independent
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Penya Independent
2 - 0 S.D. Ejea


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: La Almunia, C.D. 1 - Binéfar, C.D. 9
  • JORNADA 30: La Almunia, C.D. 7 - Cariñena, C.D. 2
  • JORNADA 8: Ejea, S.D. 6 - Cariñena, C.D. 1
  • JORNADA 16: Huesca B, S.D. 5 - Cuarte, C.D. 0
  • JORNADA 27: Tamarite, C.D.J. 5 - La Almunia, C.D. 0
  • JORNADA 20: Ejea, S.D. 5 - Tamarite, C.D.J. 0
  • JORNADA 16: Illueca, C.F. 0 - Almudévar, A.D. 4
  • JORNADA 1: Almudévar, A.D. 4 - Illueca, C.F. 0
  • JORNADA 12: Huesca B, S.D. 4 - Calamocha C.F. 0
  • JORNADA 3: Tamarite, C.D.J. 4 - Cariñena, C.D. 0
  • JORNADA 2: Illueca, C.F. 4 - Tamarite, C.D.J. 0
  • JORNADA 10: Robres, C.D. 4 - Cariñena, C.D. 0
  • JORNADA 11: Caspe, C.D. 2 - Robres, C.D. 5
  • JORNADA 19: Utrillas, C.D. 1 - Binéfar, C.D. 4
  • JORNADA 6: Binéfar, C.D. 1 - Épila, A.D.C.F. 4
  • JORNADA 15: Caspe, C.D. 1 - Utrillas, C.D. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:3
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:25
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.125
  • GOLES LOCALES:14
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.750
  • GOLES VISITANTES:11
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.375

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:106
  • VICTORIAS VISITANTES:68
  • EMPATES:66
  • EMPATES A CERO:23
  • GOLES TOTALES:593
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.471
  • GOLES LOCALES:337
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.404
  • GOLES VISITANTES:256
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.067
get_app

Tabla de Resultados

ALMU ATLÉ BARB BINÉ CALA CARI CASP CUAR EJEA ÉPIL HUES ILLU LA A ROBR TAMA UTRI
Almudéva.2-11-02-01-03-21-00-13-23-20-14-02-20-11-20-0
Atlético.1-10-20-00-10-00-12-00-11-11-02-12-10-02-01-2
Barbastr.2-00-02-00-23-10-00-03-32-22-12-12-01-23-01-1
Binéfar,.0-02-10-21-03-10-13-02-01-41-20-10-20-11-13-0
Calamoch.1-02-02-10-12-01-10-20-01-11-00-12-22-00-01-1
Cariñena.0-12-10-23-41-01-12-10-11-10-32-34-13-32-11-1
Caspe, C.1-12-21-12-11-01-10-01-11-23-10-21-12-51-21-4
Cuarte, .2-20-01-12-12-02-20-02-20-01-10-11-10-00-13-1
Ejea, S..0-12-10-23-12-16-12-02-01-01-11-11-02-35-01-0
Épila, A.2-00-01-01-21-11-01-21-03-10-11-20-13-10-21-1
Huesca B.1-02-10-22-14-03-03-05-02-20-11-23-11-24-13-1
Illueca,.0-42-22-11-10-01-10-24-11-10-00-33-21-14-01-0
La Almun.2-00-21-41-91-27-21-10-00-20-33-40-10-22-12-2
Robres, .0-02-10-11-00-14-02-00-32-12-02-02-02-02-14-2
Tamarite.1-22-02-01-01-04-03-12-32-12-22-11-05-03-10-1
Utrillas.1-12-01-31-41-01-10-20-00-00-02-13-11-01-12-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 21553
2. Tercera División Grupo 9 4281
3. Segunda División B Grupo 4 3503
4. Tercera División Grupo 9 3310
5. Primera Andaluza Jaén 3071
6. Tercera División Grupo 16 2956
7. Tercera Federación Grupo 9 2399
8. División Honor Andaluza Gr.2 2385
9. Primera Federación Grupo 2 1878
10. Primera Andaluza Jaén 1776
1648. Tercera Federación Grupo 17 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1406 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0162560939789 segundos