Domingo 23 de Junio de 2024 | 312.979.015 visitas | 571 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Barbastro

Asciende de Categoría

C.D. Robres

Desciende de Categoría *

* No puede ascender por ser filial del Ebro
16º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. La Almunia
7 - 2 C.D. Cariñena
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Robres
U.D. Barbastro
2 - 1 S.D. Huesca B
A.D.C.F. Épila
1 - 2 C.F. Illueca
Calamocha C.F.
0 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Cuarte
2 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 Atlético Monzón
C.D. Utrillas
0 - 2 C.D. Caspe
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Robres
60 30 18 6 6 48 29+19
2
U.D. Barbastro
53 30 15 8 7 45 25+20
3
S.D. Huesca B
51 30 16 3 11 54 33+21
4
S.D. Ejea
48 30 13 9 8 47 33+14
5
C.D.J. Tamarite
48 30 15 3 12 44 41+3
6
A.D. Almudévar
47 30 13 8 9 36 28+8
7
C.F. Illueca
47 30 13 8 9 37 38-1
8
A.D.C.F. Épila
41 30 10 11 9 35 29+6
9
C.D. Utrillas
39 30 9 12 9 33 38-5
10
Calamocha C.F.
38 30 10 8 12 23 26-3
11
C.D. Binéfar
37 30 11 4 15 42 38+4
12
C.D. Caspe
36 30 8 12 10 30 39-9
13
C.D. Cuarte
35 30 7 14 9 27 34-7
14
Atlético Monzón
28 30 6 10 14 24 33-9
15
C.D. Cariñena
24 30 5 9 16 34 65-31
16
C.D. La Almunia
22 30 5 7 18 34 64-30
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 30/04/2023
C.D.J. Tamarite
1 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Huesca B
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 07/05/2023
S.D. Huesca B
1 - 3 A.D. Almudévar
S.D. Ejea
0 - 1 C.D.J. Tamarite
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 14/05/2023
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Ejea
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 21/05/2023
S.D. Ejea
3 - 0 A.D. Almudévar
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
S.D. Ejea
1 - 1 Penya Independent
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Penya Independent
2 - 0 S.D. Ejea


Clasificación Personalizada

Tercera Federación Grupo 17 Senior 2022/2023

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Gallega Gr.Norte 3985
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3751
3. Tercera Federación Grupo 18 3315
4. División Honor Andaluza Gr.1 3248
5. Preferente Gallega Gr.Sur 2357
6. Primera Andaluza Sevilla 2271
7. Primera Asturfútbol 2223
8. Primera Galicia Grupo 1 2195
9. Tercera Federación Grupo 3 2036
10. Primera Catalana Grupo 2 1956
15188. Tercera Federación Grupo 17 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1393 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,79535698890686 segundos