Sábado 20 de Julio de 2024 | 334.561.602 visitas | 795 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Barbastro

Asciende de Categoría

C.D. Robres

Desciende de Categoría *

* No puede ascender por ser filial del Ebro
16º

C.D. La Almunia

Desciende de Categoría

forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. La Almunia
7 - 2 C.D. Cariñena
C.D. Binéfar
0 - 1 C.D. Robres
Calamocha C.F.
0 - 0 C.D.J. Tamarite
C.D. Cuarte
2 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 Atlético Monzón
U.D. Barbastro
2 - 1 S.D. Huesca B
A.D.C.F. Épila
1 - 2 C.F. Illueca
C.D. Utrillas
0 - 2 C.D. Caspe
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Robres
60 30 18 6 6 48 29+19
2
U.D. Barbastro
53 30 15 8 7 45 25+20
3
S.D. Huesca B
51 30 16 3 11 54 33+21
4
S.D. Ejea
48 30 13 9 8 47 33+14
5
C.D.J. Tamarite
48 30 15 3 12 44 41+3
6
A.D. Almudévar
47 30 13 8 9 36 28+8
7
C.F. Illueca
47 30 13 8 9 37 38-1
8
A.D.C.F. Épila
41 30 10 11 9 35 29+6
9
C.D. Utrillas
39 30 9 12 9 33 38-5
10
Calamocha C.F.
38 30 10 8 12 23 26-3
11
C.D. Binéfar
37 30 11 4 15 42 38+4
12
C.D. Caspe
36 30 8 12 10 30 39-9
13
C.D. Cuarte
35 30 7 14 9 27 34-7
14
Atlético Monzón
28 30 6 10 14 24 33-9
15
C.D. Cariñena
24 30 5 9 16 34 65-31
16
C.D. La Almunia
22 30 5 7 18 34 64-30
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 30/04/2023
C.D.J. Tamarite
1 - 2 S.D. Ejea
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Huesca B
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 07/05/2023
S.D. Ejea
0 - 1 C.D.J. Tamarite
S.D. Huesca B
1 - 3 A.D. Almudévar
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 14/05/2023
A.D. Almudévar
2 - 1 S.D. Ejea
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 17 - 21/05/2023
S.D. Ejea
3 - 0 A.D. Almudévar
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
S.D. Ejea
1 - 1 Penya Independent
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Penya Independent
2 - 0 S.D. Ejea


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 57133
2. Primera Andaluza Cádiz 36170
3. Primera Federación Grupo 2 5292
4. Tercera Federación Grupo 9 4966
5. La Nostra Copa 4519
6. Segunda División 3790
7. Segunda Federación Grupo 1 3249
8. Tercera Federación Grupo 10 3165
9. Primera División 2923
10. Tercera Federación Grupo 1 2824
1577. Tercera Federación Grupo 17 77
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1366 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,346638917923 segundos