Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.002.655 visitas | 537 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
Getafe C.F. B
3 - 0 Trival Valderas
C.D. Móstoles URJC
1 - 0 R.S.D. Alcalá
Madrid 2021
1 - 0 Real Aranjuez C.F.
Collado Villalba
4 - 3 Las Rozas C.F.
C.D. Canillas
3 - 2 C.D. Galapagar
International R.S.C.
1 - 2 Paracuellos Antamira
Pozuelo de Alarcón
3 - 0 Rayo Vallecano B
A.D. Torrejón C.F.
0 - 3 C.D.E. Ursaria
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.E. Ursaria
68 30 20 8 2 62 22+40
2
International R.S.C.
67 30 21 4 5 73 27+46
3
Getafe C.F. B
54 30 15 9 6 49 24+25
4
Paracuellos Antamira
48 30 14 6 10 48 40+8
5
C.D. Móstoles URJC
47 30 14 5 11 38 32+6
6
R.S.D. Alcalá
46 30 12 10 8 31 28+3
7
Las Rozas C.F.
45 30 13 6 11 37 38-1
8
Trival Valderas
37 30 11 4 15 38 44-6
9
Pozuelo de Alarcón
37 30 9 10 11 37 47-10
10
A.D. Torrejón C.F.
35 30 9 8 13 31 42-11
11
C.D. Galapagar
35 30 10 5 15 38 44-6
12
Collado Villalba
34 30 9 7 14 30 45-15
13
C.D. Canillas
34 30 9 7 14 34 46-12
14
Rayo Vallecano B
33 30 9 6 15 42 45-3
15
Madrid 2021
32 30 9 5 16 31 52-21
16
Real Aranjuez C.F.
16 30 4 4 22 21 64-43
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 30/04/2023
Paracuellos Antamira
2 - 2 Getafe C.F. B
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 International R.S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 07/05/2023
Getafe C.F. B
1 - 1 Paracuellos Antamira
International R.S.C.
4 - 0 C.D. Móstoles URJC
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 14/05/2023
Getafe C.F. B
1 - 0 International R.S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 20/05/2023
International R.S.C.
1 - 1 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B



Fichajes - 2022/2023

Club de Fútbol Fuenlabrada Promesas Madrid 2021
FICHAJES (14): Carlos (), Alex (), Chenu (), Aarón (), Bóveda (), Garrido (), Desai (), Rodríguez (), Pablo Montero (), Sergio García (), Quintela (), Adalberto (), Dani Rodriguez (), Alejandro ()
CONTINÚAN (4): Miguel Valverde, Pablo Merino, Álex Blanco, Moha
SIN CONCRETAR (17): Yanike, Manzano, Chamadoira, Juanpe, Espe, Rubén Fernández, Guzmán, Talavera, David Amigo, Adama, Abdu, Stephen, De Loma, Iñaki León, Iker Liaño, Andrei, Sopale
BAJAS (29): Adalberto, Adama, Alejandro, Carlos, Cortázar, Dago, Dani Rodriguez, De Loma, Desai, Guerrero, Guzmán, Ivi López, Ivo Carosini, Jordán, José Elo, Kevin, Miguel Valverde, Moye, Ñete, Pablo, Ramón Esteban, Roberto, Rodríguez, Rubén Fernández, Sebas Martínez, Sergio García, Sopale, Stephen, Yanike

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Gallega Gr.Norte 3985
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3751
3. Tercera Federación Grupo 18 3315
4. División Honor Andaluza Gr.1 3248
5. Preferente Gallega Gr.Sur 2357
6. Primera Andaluza Sevilla 2271
7. Primera Asturfútbol 2223
8. Primera Galicia Grupo 1 2195
9. Tercera Federación Grupo 3 2036
10. Primera Catalana Grupo 2 1956
598. Tercera Federación Grupo 7 240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1393 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3993020057678 segundos