Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.411.466 visitas | 577 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. Canillas
3 - 2 C.D. Galapagar
International R.S.C.
1 - 2 Paracuellos Antamira
Pozuelo de Alarcón
3 - 0 Rayo Vallecano B
A.D. Torrejón C.F.
0 - 3 C.D.E. Ursaria
Getafe C.F. B
3 - 0 Trival Valderas
C.D. Móstoles URJC
1 - 0 R.S.D. Alcalá
Madrid 2021
1 - 0 Real Aranjuez C.F.
Collado Villalba
4 - 3 Las Rozas C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D.E. Ursaria
68 30 20 8 2 62 22+40
2
International R.S.C.
67 30 21 4 5 73 27+46
3
Getafe C.F. B
54 30 15 9 6 49 24+25
4
Paracuellos Antamira
48 30 14 6 10 48 40+8
5
C.D. Móstoles URJC
47 30 14 5 11 38 32+6
6
R.S.D. Alcalá
46 30 12 10 8 31 28+3
7
Las Rozas C.F.
45 30 13 6 11 37 38-1
8
Trival Valderas
37 30 11 4 15 38 44-6
9
Pozuelo de Alarcón
37 30 9 10 11 37 47-10
10
A.D. Torrejón C.F.
35 30 9 8 13 31 42-11
11
C.D. Galapagar
35 30 10 5 15 38 44-6
12
Collado Villalba
34 30 9 7 14 30 45-15
13
C.D. Canillas
34 30 9 7 14 34 46-12
14
Rayo Vallecano B
33 30 9 6 15 42 45-3
15
Madrid 2021
32 30 9 5 16 31 52-21
16
Real Aranjuez C.F.
16 30 4 4 22 21 64-43
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 30/04/2023
Paracuellos Antamira
2 - 2 Getafe C.F. B
C.D. Móstoles URJC
2 - 1 International R.S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 07/05/2023
Getafe C.F. B
1 - 1 Paracuellos Antamira
International R.S.C.
4 - 0 C.D. Móstoles URJC
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 14/05/2023
Getafe C.F. B
1 - 0 International R.S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 7 - 20/05/2023
International R.S.C.
1 - 1 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
Córdoba C.F. B
1 - 0 Getafe C.F. B
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Getafe C.F. B
3 - 1 Córdoba C.F. B


BÚSQUEDA AVANZADA DE JUGADORES
Sobrenombre: Nombre:
Apellidos: Edad:
Lugar Nacimiento: Historial:
Peso: Altura:
Posicion: Pos.Específica:
Categoria:
Estado: CON EQUIPO     SIN EQUIPO     RETIRADOS     FALLECIDOS

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 9732
2. Gibraltar Football League 2732
3. Primera Federación Grupo 2 2657
4. Tercera Federación Grupo 10 2359
5. Primera División 2356
6. División Honor Andaluza Gr.2 2182
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2155
8. Segunda Federación Grupo 4 2051
9. Segunda División 1758
10. División Honor Andaluza Gr.1 1724
1669. Tercera Federación Grupo 7 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7462959289551 segundos