Martes 16 de Agosto de 2022 | 188308934 visitas | 222 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 11/9/2022 get_app
S.D. Oyonesa
- C.D. Anguiano
C.D. Varea
- F.C. La Calzada
Comillas La Rioja
- C.D. Agoncillo
Haro Deportivo
- C.D. Berceo
C.D. Calahorra B
- Peña Balsamaiso C.F.
Yagüe C.F.
- Atlético River Ebro
Náxara C.D.
- Casalarreina C.F.
Atlético Vianés
- Racing Rioja B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Anguiano
0 0 0 0 0 0 00
2
Comillas La Rioja
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Calahorra B
0 0 0 0 0 0 00
4
Casalarreina C.F.
0 0 0 0 0 0 00
5
Peña Balsamaiso C.F.
0 0 0 0 0 0 00
6
Yagüe C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
F.C. La Calzada
0 0 0 0 0 0 00
8
C.D. Berceo
0 0 0 0 0 0 00
9
C.D. Agoncillo
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético River Ebro
0 0 0 0 0 0 00
11
S.D. Oyonesa
0 0 0 0 0 0 00
12
C.D. Varea
0 0 0 0 0 0 00
13
Atlético Vianés
0 0 0 0 0 0 00
14
Haro Deportivo
0 0 0 0 0 0 00
15
Náxara C.D.
0 0 0 0 0 0 00
16
Racing Rioja B
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 18/9/2022 get_app
C.D. Anguiano
- Comillas La Rioja
F.C. La Calzada
- Haro Deportivo
C.D. Agoncillo
- C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
- Yagüe C.F.
Peña Balsamaiso C.F.
- Náxara C.D.
Atlético River Ebro
- Atlético Vianés
Casalarreina C.F.
- C.D. Varea
Racing Rioja B
- S.D. Oyonesa



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Anguiano
FICHAJES (3): Jhan Carlos (C.D. Agoncillo), Jon Estalayo (F.C. La Calzada), Voltarel (F.C. La Calzada)
CONTINÚAN (12): Íñigo San Martin, Adrián, Héctor Fernández, Pablo Fernández, Medrano, Levas, Jorge Olarte, Iker Landín, Guille Cabrera, Arroniz, Félix Pavía, Ricardo
SIN CONCRETAR (9): Fede, Moha, Esaúl, Edu Ocón, Barcina, Tierno, Ilyass, Jorge García, Richard
Casalarreina Club de Fútbol
FICHAJES (2): Ramón Mera (C.D. Onzonilla), Julen (La Charca Mirandés)
CONTINÚAN (11): Jonay, Dani Espinosa, Arkaitz, Pablo Cano, Molpe, Paniagua, Fabio, Ortega, Iván, Salinas, Baztán
SIN CONCRETAR (10): Jon Estéfano, Diego Austri, Rubén, Unai, Pablo Beraza, Adrián Castro, Carlos Fernández, Eric García, Izquierdo, Jorge Bernal
BAJAS (1): Javi Duce (F.C. La Calzada)
Club Deportivo C.F. Comillas
FICHAJES (3): Lorente (C.D. Agoncillo), Rodríguez (C.D. Arnedo), Alvaro Marcos (Haro Deportivo)
CONTINÚAN (2): Uyarra, Javi Pavía
SIN CONCRETAR (13): Jadraque, Eric, David, Adrián Hernández, Arnáez, Angel Del Rio, Juan, Borja Pérez, Ayuso, Edu León, Santolaya, Orduña, Borja
Club Deportivo Fundación Cultural La Calzada
FICHAJES (4): Riaño (C.D. Varea), Iván López (C.P. Calasancio), Javi Duce (Casalarreina C.F.), Vitorica (Yagüe C.F.)
CONTINÚAN (15): Dani Soto, Sergio Díaz, Casado, Madalin, Rocha, Mariete, Arraiz, Iván, Efrén, Chuchi, Andrés Lorenzo, Jair, Dani Gómez, Huerta, Viti
SIN CONCRETAR (2): Sáez, Gonzalo
BAJAS (5): Andrés García (Náxara C.D.), Borja Sánchez, Jon Estalayo (C.D. Anguiano), Sabando, Voltarel (C.D. Anguiano)
Náxara Club Deportivo
FICHAJES (8): Viguera (U.D. Logroñés B), Ebrahem (Yagüe C.F.), Aitor Lora (Atlético River Ebro), Iván Moreno (C.D. Calahorra B), Mario García (Arandina C.F.), Flaño (U.D. Logroñés B), Andrés García (F.C. La Calzada), Luis Jiménez (Atlético Cirbonero)
CONTINÚAN (12): Eloy, Nika, Jorge Carballo, Rojo, Navajas, Loza, Quirino, Miguel, Adri González, Gordo, Ochoa, Orodea
SIN CONCRETAR (5): Javi Martínez, Rafa de Arriba, Madero, Rafa Llop, Joseba García
BAJAS (7): Amelivia (C.D. Arnedo), Fermín Sobrón (C.D. Izarra), Grifi (C.D. Binéfar), Maiso (Racing Rioja), Mario García (C.D. Alfaro), Sáenz (Racing Rioja), Tamayo (C.D. Izarra)
Sociedad Deportiva Oyonesa
FICHAJES (6): Rubén Ganzábal (C.D. Agoncillo), Dani Llorente (U.D. Logroñés), Miguel Rodríguez (U.D. Logroñés B), Amestoy (C.D. Varea), Ladrera (C.D. Villegas Juvenil), Jorge Arnáez (Racing Rioja)
CONTINÚAN (10): Escribano, Alberto Álvarez, Meoqui, David Antón, Iza, Kike, Faik, Ansotegui, Tenorio, Juan García
SIN CONCRETAR (11): Xabi Marcos, Valer, Urko Nalda, Álex, David Montes, Gonzalo, Peso, Oihan, Diego Jiménez, Mateo, Basasoro
BAJAS (3): Iga (Racing Rioja B), Narvaiza (Atlético Vianés), Reinaldo (Atlético Vianés)
Peña Balsamaiso Club de Fútbol
FICHAJES (11): Oriol Martí (U.E. Cornellà), Carlos (Real Avilés C.F.), Orobio (C.D. San Ignacio), Guille Thompson (C.D. Mirandés B), Néstor (C.D. Beti Onak), Santi (Getafe C.F.), Esteban (C.D. Mirandés B), Carrillo (Huércal Overa C.F.), Cantero (C.D. Zirauki), Lleyda (S.D. Logroñés), Pol Sánchez (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (7): Danish Ali, Oier, Maxi Jiménez, Álex Medrano, Raúl Muñoz, Manu González, Hassou
BAJAS (2): Deiby Ochoa (Racing Rioja), Sergio Becerra (S.D. Zamudio)
Racing Rioja Club de Fútbol
FICHAJES (4): Guille Esteban (Racing Rioja), Marinho (Racing Rioja), Mario (Racing Rioja), Oscar Lorenzo (Racing Rioja)
CONTINÚAN (9): Naím, Sankai, Omar, Iga, Mohamed, Yonghao, Tang, Alesanco, Manu
SIN CONCRETAR (1): Luque
Club Deportivo Varea
FICHAJES (7): Ñoño (Europa F.C.), Marco (U.D. Logroñés), Aritz (Haro Deportivo), Lázaro (C.D. Cenicero), Ingoma (C.D. Agoncillo), Santi (S.D. Logroñés), Dani Hernández ()
CONTINÚAN (12): Álex Martínez, Iker García, Benji, Medrano, David Pérez, Dani Alcalde, Rojas, Adrián Gómez, Saúl, Tabuyo, Pinilla, Borja
SIN CONCRETAR (12): Óscar Liébana, Jiménez , Adri Pérez, Dani Encinas, Sergi Boira, Astudillo, Urzanqui, Garijo, Rubén Pérez, Chimbo, Andrés, Nestares
BAJAS (1): Linos (C.D. Alesves)
Club Atlético Vianés
FICHAJES (8): Aritz Gil (Yagüe C.F.), Narvaiza (S.D. Oyonesa), Edu Castro (Yagüe C.F.), Reinaldo (S.D. Oyonesa), Martínez (U.D. Logroñés Juvenil), Ochoa (U.D. Logroñés Juvenil), Camilo (C.D. Berceo), Bastida (C.D. Villegas Juvenil)
CONTINÚAN (11): Jesús Acobi, Alfaro, Chavarri, Íñigo Rodríguez, Zúñiga, Borja Chasco, Mendaza, Rodri, Zangroniz, Argaiz, Dani Zárate
SIN CONCRETAR (11): Izan, Xabi, Gaizka, Dani Villares, Cristóbal, Conde, Santi Montero, Javi García, Diego Pérez, Marcos, Giménez
BAJAS (3): Alesanco (Racing Rioja B), Marinho (Racing Rioja B), Yotnda (C.D. Berceo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División 5422
2. Segunda División 1438
3. Tercera Federación Grupo 9 721
4. Segunda Federación Grupo 4 683
5. Primera Federación Grupo 1 583
6. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 525
7. Tercera Federación Grupo 10 519
8. Primera Federación Grupo 2 501
9. División Honor Andaluza Gr.2 497
10. Primera Andaluza Jaén 480
31. Tercera Federación Grupo 16 258
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Messi  
5. Manu López  
6. David Chordà i Argente  
7. c p r  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1150 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9206919670105 segundos