Sábado 1 de Octubre de 2022 | 192293474 visitas | 437 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 3 - 25/9/2022 get_app
Comillas La Rioja
3 - 2 Racing Rioja B
Casalarreina C.F.
0 - 0 Peña Balsamaiso C.F.
Yagüe C.F.
1 - 5 F.C. La Calzada
C.D. Varea
1 - 0 Haro Deportivo
C.D. Calahorra B
0 - 2 C.D. Anguiano
Atlético Vianés
1 - 2 C.D. Berceo
Náxara C.D.
1 - 0 C.D. Agoncillo
S.D. Oyonesa
2 - 1 Atlético River Ebro
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Náxara C.D.
9 3 3 0 0 6 0+6
2
F.C. La Calzada
7 3 2 1 0 10 3+7
3
C.D. Varea
7 3 2 1 0 6 3+3
4
S.D. Oyonesa
7 3 2 1 0 5 3+2
5
Atlético River Ebro
6 3 2 0 1 4 3+1
6
Peña Balsamaiso C.F.
4 3 1 1 1 2 1+1
7
C.D. Anguiano
3 2 1 0 1 3 2+1
8
Comillas La Rioja
3 1 1 0 0 3 2+1
9
C.D. Agoncillo
3 2 1 0 1 2 1+1
10
C.D. Berceo
3 3 1 0 2 2 3-1
11
Atlético Vianés
3 3 1 0 2 2 3-1
12
Haro Deportivo
3 3 1 0 2 1 4-3
13
Yagüe C.F.
3 3 1 0 2 3 7-4
14
Racing Rioja B
1 3 0 1 2 3 5-2
15
Casalarreina C.F.
1 3 0 1 2 1 7-6
16
C.D. Calahorra B
0 3 0 0 3 0 6-6
De a
access_time JORNADA 4 - 2/10/2022 get_app
Racing Rioja B
D-12:00 C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
D-12:00 S.D. Oyonesa
Peña Balsamaiso C.F.
D-12:00 C.D. Varea
Atlético River Ebro
D-16:00 Comillas La Rioja
C.D. Agoncillo
D-16:45 Casalarreina C.F.
Haro Deportivo
D-17:00 Yagüe C.F.
C.D. Anguiano
D-17:00 Náxara C.D.
F.C. La Calzada
D-17:00 Atlético Vianés
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Comillas La Rioja

Jornada 1

SUSP.

C.D. Agoncillo
C.D. Anguiano

Jornada 2

SUSP.

Comillas La Rioja



Fichajes - 2022/2023

Club Deportivo Agoncillo
FICHAJES (8): Thabang (C.D. Naval Reinosa), Hugo Remírez (U.D. Logroñés), Pelayo (U.D. Logroñés), Dani Encinas (C.D. Varea), Barcina (U.D. Logroñés B), Gali (Francis Marion - EE.UU), Moisés (C.D. Agoncillo), Diego Pozo (C.D. Agoncillo)
CONTINÚAN (14): Manero, Edu Varea, Montoya, Diego Coscolín, Herreros, Álvaro Pastor, Lafuente, Moisés Rángel, Andrés López, Lozano, Abdou, Isma, Alejo, Rubén Fernández
BAJAS (14): Aarón, Bastida, Celso, Corral, Dani Suárez, Espada (E.F. Logroño), Ingoma (C.D. Varea), Israel, Jhan Carlos (C.D. Anguiano), Jon Marzo, Lorente (Comillas La Rioja), Malcom, Rubén Ganzábal (S.D. Oyonesa), Toyas
Club Deportivo Anguiano
FICHAJES (7): Yujin (Arucas C.F.), Voltarel (F.C. La Calzada), Michu (Rapid de Murillo), González (Peña Balsamaiso C.F.), Jhan Carlos (C.D. Agoncillo), Jon Estalayo (F.C. La Calzada), Urrecho (Atlètic Escaldes)
CONTINÚAN (12): Levas, Guille Cabrera, Félix Pavía, Arroniz, Adrián, Ricardo, Pablo Fernández, Íñigo San Martin, Héctor Fernández, Jorge Olarte, Medrano, Iker Landín
SIN CONCRETAR (5): Ilyass, Tierno, Jorge García, Moha, Esaúl
BAJAS (4): Barcina (C.D. Agoncillo), Edu Ocón (Comillas La Rioja), Fede (Atlético River Ebro), Richard (Atlético Vianés)
Club Deportivo Calahorra
FICHAJES (14): Guzmán Sanz (C.D. Alfaro), Guillermo (C.D. Subiza), Manu Ballestero (C.D. Alfaro), Asier Garbayo (C.A. Cirbonero), Fortu (C.D. Corellano), Iván Rodríguez (C.D. Corellano), Chamadoira (C.D. Arnedo), Igor (S.D. Lagunak), Tripiana (C.D. Murchante), Adrián Calvo (C.D. Murchante), Puente (), Óscar Ortega (S.D. Erandio Club), Cores (U.D. Logroñés), Imanol (C.D. Tudelano)
SIN CONCRETAR (7): Saúl Garrido, Juanlu, Iván Blanco, Sito Castro, Pope, Pedro García, Sacha
BAJAS (14): Álex Otero (C.D. Cieza), Andreu (S.D. Ejea), Dani Moreno (Atlético Cirbonero), Diego Bartolomé (U.D. Mutilvera), Ilias (Peña Sport F.C.), Iván Moreno (Náxara C.D.), Izan (C.D. Valle de Egüés), Mario (Racing Rioja B), Moratalla (Atlético Cirbonero), Moriones (Atlético Cirbonero), Noé Becerra (Yagüe C.F.), Pablo Sáenz (C.D. Alfaro), Xavi Sola (U.D. Mutilvera), Yoel Garrido (C.D. San Adrián)
Casalarreina Club de Fútbol
FICHAJES (11): Dejan (), Soler (), Alan (), Lillo (U.B. Conquense), Mabika (U.D. Almería), Oier (La Charca Mirandés), Iñigo (La Charca Mirandés), Héctor (La Charca Mirandés), Asier Martín (La Charca Mirandés), Julen (La Charca Mirandés), Pablo Fernández (C.D. Mirandés B)
CONTINÚAN (10): Baztán, Jonay, Iván, Paniagua, Molpe, Dani Espinosa, Ortega, Pablo Cano, Salinas, Fabio
SIN CONCRETAR (10): Izquierdo, Diego Austri, Adrián Castro, Rubén, Eric García, Pablo Beraza, Jorge Bernal, Unai, Carlos Fernández, Jon Estéfano
BAJAS (3): Arkaitz (C.D. San Ignacio), Javi Duce (F.C. La Calzada), Ramón Mera (La Bañeza F.C.)
Club Deportivo C.F. Comillas
FICHAJES (16): Garijo (C.D. Varea), Alvaro Marcos (Haro Deportivo), Narro (C.D. Cenicero), Padilla (), Alvaro Sanz (C.D. Villegas), Quiñones (Valvanera C.D.), Salvatierra (C.P. Calasancio), Edu Ocón (C.D. Anguiano), Rodríguez (C.D. Arnedo), Lorente (C.D. Agoncillo), Luisja (Peña Balsamaiso C.F.), Álex (S.D. Oyonesa), Gonzalo (F.C. La Calzada), Álex Rojo (C.D. Cenicero), Raúl (), Iván (C.D. Calahorra B)
CONTINÚAN (2): Uyarra, Javi Pavía
SIN CONCRETAR (11): Arnáez, Juan, Borja Pérez, Eric, Adrián Hernández, Edu León, Jadraque, Angel Del Rio, Santolaya, Borja, David
Club Haro Deportivo
FICHAJES (13): Ander García (), Iván Sanz (Deportivo Alavés), Michael (La Charca Mirandés), Julen Castillo (Amurrio Club), Ibarrondo (Amurrio Club), Oier Martínez (), Pape Niang (), Alzola (), Josu Hidalgo (Amurrio Club), Yann (La Charca Mirandés), Iván Rivada (Haro Deportivo B), Alcantud (C.D. Alfaro), Pacheco (Touring K.E.)
CONTINÚAN (3): Aitor Santurde, Javi Ríos, Zunzu
SIN CONCRETAR (11): Tomás Calvo, Luis Martínez, Euken, Yeray, César Balda, Álvaro Iso, Martín Gómez, Takumi, Barragán, Iván Arana, Salaberría
BAJAS (6): Alvaro Marcos (Comillas La Rioja), Ander Franco (C.D. San Ignacio), Aritz (C.D. Varea), Guayo (C.D. San Ignacio), Koldo (Palencia C.F.), Uzal (C.D. San Ignacio)
Club Deportivo Fundación Cultural La Calzada
FICHAJES (6): Vitorica (Yagüe C.F.), Ayuso (Comillas La Rioja), Óscar (Palencia C.F.), Riaño (C.D. Varea), Javi Duce (Casalarreina C.F.), Iván López (C.P. Calasancio)
CONTINÚAN (15): Chuchi, Viti, Dani Gómez, Huerta, Sergio Díaz, Dani Soto, Casado, Madalin, Mariete, Rocha, Iván, Arraiz, Efrén, Andrés Lorenzo, Jair
SIN CONCRETAR (1): Sáez
BAJAS (6): Andrés García (Náxara C.D.), Borja Sánchez, Gonzalo (Comillas La Rioja), Jon Estalayo (C.D. Anguiano), Sabando, Voltarel (C.D. Anguiano)
Náxara Club Deportivo
FICHAJES (8): Andrés García (F.C. La Calzada), Flaño (U.D. Logroñés B), Viguera (U.D. Logroñés B), Ebrahem (Yagüe C.F.), Luis Jiménez (Atlético Cirbonero), Aitor Lora (Atlético River Ebro), Mario García (Arandina C.F.), Iván Moreno (C.D. Calahorra B)
CONTINÚAN (12): Loza, Rojo, Jorge Carballo, Adri González, Quirino, Navajas, Gordo, Miguel, Orodea, Ochoa, Eloy, Nika
SIN CONCRETAR (3): Joseba García, Javi Martínez, Madero
BAJAS (10): Amelivia (C.D. Arnedo), Fermín Sobrón (C.D. Izarra), Grifi (C.D. Binéfar), Maiso (Racing Rioja), Mario García (C.D. Alfaro), Pablo Ruiz (Atlético Vianés), Rafa de Arriba (Yagüe C.F.), Rafa Llop (C.D. Tortosa), Sáenz (Racing Rioja B), Tamayo (C.D. Izarra)
Sociedad Deportiva Oyonesa
FICHAJES (9): Nil (F.C. Ascó), Rubén Ganzábal (C.D. Agoncillo), Dani Llorente (U.D. Logroñés), Miguel Rodríguez (U.D. Logroñés B), Amestoy (C.D. Varea), Iván Fernández (C.D. Villegas), Ladrera (C.D. Villegas Juvenil), Jorge Arnáez (Racing Rioja), López (Yagüe C.F.)
CONTINÚAN (10): Tenorio, Faik, Ansotegui, Escribano, Juan García, Alberto Álvarez, David Antón, Meoqui, Iza, Kike
SIN CONCRETAR (8): Diego Jiménez, Basasoro, Valer, David Montes, Urko Nalda, Gonzalo, Peso, Oihan
BAJAS (6): Álex (Comillas La Rioja), Iga (Racing Rioja B), Mateo (Racing Rioja B), Narvaiza (Atlético Vianés), Reinaldo (Atlético Vianés), Xabi Marcos (C.D. Berceo)
Peña Balsamaiso Club de Fútbol
FICHAJES (15): Orobio (Deportivo Alavés B), Amets (), Esteban (Mirandés B), Hilton (U.D. Llanera), Ángel Rueda (Cádiz Juvenil), Pol Sánchez (C.D. Tudelano), Carlos (Real Avilés C.F.), Carrillo (Huércal Overa C.F.), Lleyda (S.D. Logroñés), Néstor (C.D. Beti Onak), Oriol Martí (U.E. Cornellà), Guille Thompson (Mirandés B), Santi (Getafe C.F.), Carmelo (Cartagena F.C. UCAM), Cantero (C.D. Zirauki)
CONTINÚAN (6): Oier, Danish Ali, Raúl Muñoz, Álex Medrano, Manu González, Hassou
BAJAS (2): Deiby Ochoa (Racing Rioja), Sergio Becerra (S.D. Zamudio)
Racing Rioja Club de Fútbol
FICHAJES (17): Guille Esteban (Racing Rioja), Juárez (C.D. Cenicero), Mendaza (C.D. Berceo), Victor Marín (Racing Rioja), Sáenz (Racing Rioja), Marcos (Atlético Vianés), Dani López (C.D. Agoncillo), Maxi Jiménez (Peña Balsamaiso C.F.), Oscar Lorenzo (Racing Rioja), Baboucar (Peña Balsamaiso C.F.), Rouco (), Marinho (Racing Rioja), Mateo (S.D. Oyonesa), Delgado (C.D. Berceo), Houna (), Lapeña (Racing Rioja), Mario (Racing Rioja)
CONTINÚAN (9): Alesanco, Manu, Mohamed, Sankai, Yonghao, Naím, Omar, Iga, Tang
SIN CONCRETAR (1): Luque
Club Atlético Vianés
FICHAJES (12): Aritz Gil (Yagüe C.F.), Camilo (C.D. Berceo), Narvaiza (S.D. Oyonesa), Edu Castro (Yagüe C.F.), Richard (C.D. Anguiano), Miguel Bastida (C.D. Villegas), Miguel (U.D. Logroñés), Ochoa (U.D. Logroñés Juvenil), Pablo Ruiz (Náxara C.D.), Reinaldo (S.D. Oyonesa), Martínez (U.D. Logroñés Juvenil), Bastida (C.D. Villegas Juvenil)
CONTINÚAN (11): Jesús Acobi, Chavarri, Íñigo Rodríguez, Alfaro, Zúñiga, Borja Chasco, Mendaza, Zangroniz, Rodri, Dani Zárate, Argaiz
SIN CONCRETAR (8): Giménez, Xabi, Izan, Dani Villares, Cristóbal, Conde, Santi Montero, Javi García
BAJAS (7): Alesanco (Racing Rioja B), Diego Pérez (C.D. Berceo), Gaizka (C.D. Idoya), Iván Garín (C.D. Alesves), Marcos (Racing Rioja B), Marinho (Racing Rioja B), Yotnda (C.D. Berceo)
Yagüe Club de Fútbol
FICHAJES (10): Dani (Atlético Tordesillas), Noé Becerra (C.D. Calahorra B), Ocón (Comillas La Rioja), Carus (U.D. Los Barrios), Santamaría (S.D. Oyonesa), Leria (C.D. Autol), José Fernández (), Alain (C.F. Rioja Alavesa), Rafa de Arriba (Náxara C.D.), Diego ()
CONTINÚAN (6): Cejudo, Sergio Rodríguez , Mateo Padín, Miguel Sánchez, Alonso , Ousmane
SIN CONCRETAR (14): Israel Duval, Andrés, Tabuyo, David Moreno, Diego Martínez, Dani Estrada, Álvaro López, Pablo Martínez, Álvaro Javier, Iván Murías, Rubio, Gil, Cañas, Corral
BAJAS (6): Aritz Gil (Atlético Vianés), Edu Castro (Atlético Vianés), Eloy (U.D. Carrión), López (S.D. Oyonesa), Movellán (C.D. Berceo), Vitorica (F.C. La Calzada)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5557
2. Primera Federación Grupo 1 5155
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2906
4. Primera Andaluza Grupo 3 2664
5. Segunda Federación Grupo 4 2446
6. Primera Andaluza Huelva 2436
7. División Honor Andaluza Gr.2 2052
8. Tercera Federación Grupo 10 1984
9. Primera División 1828
10. Primera Federación Grupo 2 1675
91. Tercera Federación Grupo 16 426
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. jmcf  
3. Messi  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. VIDARUE  
6. TSW ByAlexg777_YT [OFICIAL]  
7. Olivier Heyligers  
8. c p r  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1533 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7504768371582 segundos