Domingo 14 de Agosto de 2022 | 188185294 visitas | 295 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
Composición de Grupos Provisional. Sin confirmación Federativa
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
C.D. Becerril
0 0 0 0 0 0 00
3
C.D. Mirandés B
0 0 0 0 0 0 00
4
Santa Marta Tormes
0 0 0 0 0 0 00
5
Unami C.P.
0 0 0 0 0 0 00
6
Atlético Bembibre
0 0 0 0 0 0 00
7
Salamanca C.F. UDS
0 0 0 0 0 0 00
8
S.D. Almazán
0 0 0 0 0 0 00
9
La Virgen del Camino
0 0 0 0 0 0 00
10
Atlético Tordesillas
0 0 0 0 0 0 00
11
Atlético Astorga
0 0 0 0 0 0 00
12
Arandina C.F.
0 0 0 0 0 0 00
13
C.D. Numancia B
0 0 0 0 0 0 00
14
S.D. Ponferradina B
0 0 0 0 0 0 00
15
Cultural Leonesa B
0 0 0 0 0 0 00
16
Palencia C.F.
0 0 0 0 0 0 00



Fichajes - 2022/2023

Atlético Astorga Fútbol Club
FICHAJES (7): Martín Díez (Atlético Mansillés), Keita (C.D. Don Álvaro), Albertín (La Bañeza F.C.), Álex Machado (C.D. Pozoblanco), Madou (S.D. Lenense P.), Eduardo (Cultural Leonesa), Adri Álvarez (Real Valladolid)
CONTINÚAN (6): Lucho, Sergio García, Víctor Fernández, Diego Peláez, Herrador, Quintana
SIN CONCRETAR (6): Javi Amor, Álex Cañero, Sergio, Márquez, Prada, San José
BAJAS (8): Dani Abad, Dani Marqués (Real Ávila C.F.), Dieguito (C.D. Diocesano), Escarda, Jaime Márquez, Luismi, Viti (Atlético Tordesillas), Yago (Palencia Cristo Atl.)
Sociedad Deportiva Atlético Tordesillas
FICHAJES (7): Samu (C.D. Mojados), Viti (Atlético Astorga), Unai (Villa de Simancas), Mongil (C.D. Ribert), Obispo (Palencia Cristo Atl.), Barajas (Valladolid Juvenil), Panze (C.D. Ribert)
CONTINÚAN (6): David Gómez, Cadaveira, Villa, Álvaro, Farolo, Torres
SIN CONCRETAR (10): Abraham, Fede Inestal, William, Ivi, Miguel, Héctor Vega, Camilo, Dani, Yuste, Anderson
BAJAS (6): Ayllón (Palencia Cristo Atl.), Campos (C.D. Izarra), Dani Calleja, Diego Benito (Union. Salamanca B), Isailovic (Burgos Promesas C.F.), Jonathan Romero (Salamanca C.F. UDS)
Real Ávila Club de Fútbol
FICHAJES (9): Didier (C.P. Cacereño), Alberto Martín (Ciudad Rodrigo C.F.), Peñalvo (C.D. Marchamalo), Ñete (Madrid 2021), Paisa (Arandina C.F.), Fran Adeva (Gimnástica Segoviana), Dani Marqués (Atlético Astorga), Diego Rubio (C.D. Cantolagua), Sergio Sánchez (C.D. Leganés)
CONTINÚAN (7): Llorián, Sito Cruz, Ivi, De Mesa, Dani Tena, Pascual, Roberto
BAJAS (16): Adri Sánchez (Colonia Moscardó), Álex Ortolà (Atzeneta U.E.), Christian, Espada, Grillo (Atco. Valdeiglesias), Juanpe (C.D. Tarancón), Juli, Moha (Salamanca UDS B), Navarro (La Unión Atlético), Perrini, Rengel (C.D. Cariñena), Ribe, Tendero, Valdo, Víctor, Yeriel Arias
Club Deportivo Becerril
FICHAJES (1): Veintimilla (Villa de Simancas)
CONTINÚAN (4): Diego Martín, Sevi, David Martín, Blanco
SIN CONCRETAR (17): Puertas, Franín, Ricky, Kuko, Carlos, Francia, Kike, Rebollo, Rubén Sierra, Eloy, Víctor Merino, Jaime Gómez, Isma, Kike Simal, Pelayo, Rubén, Diestro
BAJAS (3): Melero (Retirado), Rubén Vallejo (Palencia C.F.), Varo
Sociedad Deportiva Ponferradina
FICHAJES (7): Nico Arce (C.D. Tuilla), Jaiteh (C.D. Tenerife B), Mancha (C.D. Coria), Javi Rodríguez (Club Portugalete), Baño (F.C. Santboià), Carlos Jiménez (Atlético Albacete), Casta (R.S. Gimnástica)
SIN CONCRETAR (18): Lucas Michel, Jonatan, Cerro, Riazantsev, Seye, Pablo Méndez, Álvaro González, Jean Paul, Miguel Carballo, Alex Vidal, Ibrahim, Moussa, Chopo, Óscar Contreras, Amadou Toure, Jeremy, Óscar Portas, Jairo
BAJAS (1): Kike Saverio (C.A. Osasuna)
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (12): Gassama (Manchego Ciudad Real), Diego Pereira (Caudal Deportivo), Miguel del Río (U.D. Llanera), Fábio Fonseca (U.E. Santa Coloma), Gabri Salazar (U.B. Conquense), Peli (C.D. Guijuelo), David Franco (Marbella F.C.), Mati (C.D. Marino), Pablo de Castro (Marbella F.C.), Jonathan Romero (Atlético Tordesillas), José Rodríguez (Inter Club Escaldes), Marc Padilla (Cultural Leonesa B)
CONTINÚAN (4): Gustavo, Mike, Amaro, Diego Benito
BAJAS (17): Álex Menéndez, Arencibia (Retirado), Fer Romero (Córdoba C.F. B), Ibán Ribeiro (Zamora C.F.), Javi Benítez, Juancho (CD Poli Ejido 1969), Kristian, Liam, Luis Martínez, Manín (C.D. Arenteiro), Manu Moreno (CD Poli Ejido 1969), Mikel Bueno, Murúa (S.D. Amorebieta), Salcedo (U.D. Melilla), Telles (C.P. Cacereño), Uche, Willy (C.D. Guijuelo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Preferente Valenciana Grupo 4 7887
2. Tercera Federación Grupo 9 2252
3. Segunda División 2126
4. Primera División 1887
5. Segunda Federación Grupo 4 1672
6. Primera Federación Grupo 1 1577
7. División Honor Andaluza Gr.2 1292
8. Tercera Federación Grupo 10 1282
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1249
10. División Honor Andaluza Gr.1 1122
32. Tercera Federación Grupo 8 626
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. jmcf  
4. Jepoma  
5. Juan nuñez  
6. GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ  
7. Damalo  
8. Messi  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1144 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,49624609947205 segundos