Martes 16 de Abril de 2024 | 253.539.106 visitas | 317 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 22/4/2023get_app
Real Ávila C.F.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
1 - 3 Atlético Bembibre
Unami C.P.
0 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
3 - 2 C.D. Becerril
Palencia C.F.
3 - 2 C.D. Numancia B
C.D. Mirandés B
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Arandina C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
68 30 19 11 0 55 18+37
2
Atlético Astorga
61 30 18 7 5 54 27+27
3
Salamanca C.F. UDS
53 30 16 5 9 38 26+12
4
Real Ávila C.F.
50 30 13 11 6 40 26+14
5
Atlético Tordesillas
50 30 14 8 8 30 24+6
6
S.D. Almazán
47 30 13 8 9 36 32+4
7
La Virgen del Camino
45 30 13 6 11 36 33+3
8
S.D. Ponferradina B
39 30 10 9 11 37 32+5
9
C.D. Mirandés B
38 30 10 8 12 41 38+3
10
Atlético Bembibre
35 30 9 8 13 35 40-5
11
C.D. Becerril
35 30 10 5 15 34 46-12
12
Palencia C.F.
34 30 10 4 16 42 420
13
Cultural Leonesa B
33 30 8 9 13 22 33-11
14
Santa Marta Tormes
28 30 7 7 16 31 59-28
15
Unami C.P.
24 30 6 6 18 20 52-32
16
C.D. Numancia B
20 30 4 8 18 28 51-23
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 30/04/2023
Atlético Tordesillas
1 - 0 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 06/05/2023
Atlético Astorga
3 - 1 Atlético Tordesillas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 07/05/2023
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Real Ávila C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 14/05/2023
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 Atlético Astorga
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 20/05/2023
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 4720
2. Tercera Federación Grupo 9 1192
3. División Honor Andaluza Gr.2 912
4. Primera Federación Grupo 2 841
5. Tercera Federación Grupo 1 751
6. Segunda División 651
7. Tercera Federación Grupo 10 638
8. Primera División 625
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 591
10. Primera Andaluza Jaén 588
1356. Tercera Federación Grupo 8 21
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1593 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9108259677887 segundos