Sábado 2 de Marzo de 2024 | 248.440.220 visitas | 733 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 22/4/2023get_app
S.D. Almazán
3 - 2 C.D. Becerril
Palencia C.F.
3 - 2 C.D. Numancia B
Real Ávila C.F.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
1 - 3 Atlético Bembibre
Unami C.P.
0 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
C.D. Mirandés B
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Arandina C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
68 30 19 11 0 55 18+37
2
Atlético Astorga
61 30 18 7 5 54 27+27
3
Salamanca C.F. UDS
53 30 16 5 9 38 26+12
4
Real Ávila C.F.
50 30 13 11 6 40 26+14
5
Atlético Tordesillas
50 30 14 8 8 30 24+6
6
S.D. Almazán
47 30 13 8 9 36 32+4
7
La Virgen del Camino
45 30 13 6 11 36 33+3
8
S.D. Ponferradina B
39 30 10 9 11 37 32+5
9
C.D. Mirandés B
38 30 10 8 12 41 38+3
10
Atlético Bembibre
35 30 9 8 13 35 40-5
11
C.D. Becerril
35 30 10 5 15 34 46-12
12
Palencia C.F.
34 30 10 4 16 42 420
13
Cultural Leonesa B
33 30 8 9 13 22 33-11
14
Santa Marta Tormes
28 30 7 7 16 31 59-28
15
Unami C.P.
24 30 6 6 18 20 52-32
16
C.D. Numancia B
20 30 4 8 18 28 51-23
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 30/04/2023
Atlético Tordesillas
1 - 0 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 06/05/2023
Atlético Astorga
3 - 1 Atlético Tordesillas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 07/05/2023
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Real Ávila C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 14/05/2023
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 Atlético Astorga
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 20/05/2023
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu



get_app

Clasificación Juego Limpio

Información calculada según Base de Datos de lapreferente.com. Para datos OFICIALES, consultar con Federación
EQUIPO PARTIDOS SANCIÓN ROJAS AMARILLAS
3 68 S.D. Almazán

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

3 Tarjetas

3 Directas / 0 Doble Amarilla

68 Tarjetas

2.27 amarillas/partido

4 60 Real Ávila C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

60 Tarjetas

2.00 amarillas/partido

4 66 C.D. Mirandés B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

0 Directas / 4 Doble Amarilla

66 Tarjetas

2.20 amarillas/partido

4 71 Arandina C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

4 Directas / 0 Doble Amarilla

71 Tarjetas

2.37 amarillas/partido

4 77 Palencia C.F.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

4 Tarjetas

2 Directas / 2 Doble Amarilla

77 Tarjetas

2.57 amarillas/partido

5 60 S.D. Ponferradina B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

2 Directas / 3 Doble Amarilla

60 Tarjetas

2.00 amarillas/partido

5 77 C.D. Numancia B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

5 Tarjetas

2 Directas / 3 Doble Amarilla

77 Tarjetas

2.57 amarillas/partido

6 73 Atlético Tordesillas

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

6 Tarjetas

3 Directas / 3 Doble Amarilla

73 Tarjetas

2.43 amarillas/partido

7 79 C.D. Becerril

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

6 Directas / 1 Doble Amarilla

79 Tarjetas

2.63 amarillas/partido

7 81 Atlético Bembibre

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

3 Directas / 4 Doble Amarilla

81 Tarjetas

2.70 amarillas/partido

7 94 La Virgen del Camino

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

7 Tarjetas

2 Directas / 5 Doble Amarilla

94 Tarjetas

3.13 amarillas/partido

8 95 Atlético Astorga

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

8 Tarjetas

4 Directas / 4 Doble Amarilla

95 Tarjetas

3.17 amarillas/partido

9 63 Salamanca C.F. UDS

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

9 Tarjetas

1 Directas / 8 Doble Amarilla

63 Tarjetas

2.10 amarillas/partido

11 86 Santa Marta Tormes

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

11 Tarjetas

8 Directas / 3 Doble Amarilla

86 Tarjetas

2.87 amarillas/partido

11 101 Unami C.P.

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

11 Tarjetas

5 Directas / 6 Doble Amarilla

101 Tarjetas

3.37 amarillas/partido

12 73 Cultural Leonesa B

0 Partidos

0.00 sanciones/partido

12 Tarjetas

6 Directas / 6 Doble Amarilla

73 Tarjetas

2.43 amarillas/partido

get_app

Ranking Tarjetas Rojas

JUGADOR TARJETAS
Keita
Atlético Astorga

3 Tarjetas

0.21 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 1

Mario Visa
La Virgen del Camino

3 Tarjetas

0.14 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 2

Farolo
Atlético Tordesillas

2 Tarjetas

0.23 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Rubén Sierra
C.D. Becerril

2 Tarjetas

0.31 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Adri Álvarez
Arandina C.F.

2 Tarjetas

1.11 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Santiago
Santa Marta Tormes

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Isra Martínez
Cultural Leonesa B

2 Tarjetas

Roja Directa: 2

Doble Amarilla: 0

Sergio Sánchez
Santa Marta Tormes

2 Tarjetas

0.20 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Rayan
Cultural Leonesa B

2 Tarjetas

0.10 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Asensio
Santa Marta Tormes

2 Tarjetas

0.19 Tarjetas/100 min.

Roja Directa: 1

Doble Amarilla: 1

Keita (Atlético Astorga)
get_app

Ranking Tarjetas Amarillas

JUGADOR TARJETAS
Javi Amor
Atlético Astorga

16 Tarjetas

0.68 Tarjetas/100 min.

Cámara
Unami C.P.

12 Tarjetas

0.89 Tarjetas/100 min.

Boigues
C.D. Numancia B

11 Tarjetas

0.50 Tarjetas/100 min.

Sergio Sánchez
Santa Marta Tormes

10 Tarjetas

0.99 Tarjetas/100 min.

Quino
Unami C.P.

10 Tarjetas

0.46 Tarjetas/100 min.

Mario Otero
C.D. Numancia B

10 Tarjetas

0.81 Tarjetas/100 min.

Javi Carpio
Palencia C.F.

10 Tarjetas

0.43 Tarjetas/100 min.

Marcos Fernández
Cultural Leonesa B

9 Tarjetas

0.39 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Víctor Velasco
Unami C.P.

9 Tarjetas

0.44 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Lolo
Atlético Bembibre

9 Tarjetas

0.38 Tarjetas/100 min.

ALERTA CICLO

Javi Amor (Atlético Astorga)
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11531
2. Gibraltar Football League 5252
3. Primera Federación Grupo 2 4625
4. Primera División 3486
5. División Honor Andaluza Gr.2 3372
6. Segunda Federación Grupo 4 3364
7. Tercera Federación Grupo 10 3235
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3181
9. Segunda División 2469
10. Primera Andaluza Málaga 2447
1470. Tercera Federación Grupo 8 51
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1607 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,732969045639 segundos