Martes 29 de Noviembre de 2022 | 197944101 visitas | 228 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 27/11/2022 get_app
La Virgen del Camino
2 - 0 Palencia C.F.
Cultural Leonesa B
0 - 0 S.D. Almazán
C.D. Mirandés B
7 - 1 Santa Marta Tormes
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 Atlético Astorga
C.D. Becerril
1 - 0 S.D. Ponferradina B
C.D. Numancia B
0 - 3 Arandina C.F.
Atlético Tordesillas
3 - 0 Unami C.P.
Atlético Bembibre
0 - 0 Real Ávila C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Astorga
29 11 9 2 0 30 9+21
2
Arandina C.F.
27 11 8 3 0 23 7+16
3
Salamanca C.F. UDS
24 11 7 3 1 18 8+10
4
La Virgen del Camino
19 11 5 4 2 15 7+8
5
Atlético Tordesillas
19 11 5 4 2 13 7+6
6
Real Ávila C.F.
15 11 3 6 2 14 140
7
C.D. Mirandés B
14 11 3 5 3 19 13+6
8
S.D. Almazán
14 11 3 5 3 10 12-2
9
Cultural Leonesa B
13 11 3 4 4 10 13-3
10
S.D. Ponferradina B
12 11 3 3 5 11 13-2
11
Atlético Bembibre
12 11 2 6 3 8 10-2
12
C.D. Becerril
12 11 3 3 5 10 13-3
13
Santa Marta Tormes
10 11 2 4 5 13 26-13
14
Palencia C.F.
7 11 2 1 8 9 18-9
15
C.D. Numancia B
4 11 0 4 7 11 24-13
16
Unami C.P.
3 11 0 3 8 4 24-20
De a
access_time JORNADA 12 - 4/12/2022 get_app
Atlético Astorga
- C.D. Mirandés B
Real Ávila C.F.
- Atlético Tordesillas
Unami C.P.
- C.D. Becerril
Santa Marta Tormes
- Cultural Leonesa B
S.D. Ponferradina B
- C.D. Numancia B
S.D. Almazán
- La Virgen del Camino
Arandina C.F.
- Salamanca C.F. UDS
Palencia C.F.
- Atlético Bembibre



Fichajes - 2022/2023

Sociedad Deportiva Almazán
FICHAJES (7): Pablo Sanz (S.D. Almazán), Lapeña (S.D. Almazán), Khalifa (Arandina C.F.), Larry (Burgos Promesas C.F.), Aparicio (S.D. Almazán), Ciria (C.E. L'Hospitalet), Adri (C.D. Bezana)
CONTINÚAN (16): Checa, Edipo, Dani Martínez, Plaza, Víctor Moreno, Jesu, Dani Iraola, Abadiano, Anto, Diego Mateo, Elvira, Javi Márquez, Losilla, Alberto, Miranda, Albitre
BAJAS (3): Garcés (Touring K.E.), Minguez, Raúl Gil
Arandina Club de Fútbol
FICHAJES (11): Hajinari (Palencia C.F.), Adri Álvarez (Luarca C.F.), Diego Pérez (Palencia C.F.), Roberto Jara (U.M. Escobedo), Andrés (Burgos Promesas), Jaime Márquez (Atlético Astorga), Guijarro (Arandina C.F. B), Manu Calvo (Racing Rioja), Alex Solá (Intern. Vista Alegre), Pesca (C.D. Guijuelo), Jorge Rodríguez (Atlético Bembibre)
CONTINÚAN (11): Zazu, Fer Bajo, Ayoub, Pedro Dango, Israel, Koke, Vitolo, Álex Gómez, Santa, Chirola, Átomo
BAJAS (13): Abdou (Palencia C.F.), Adame (S.P. Villafranca), Del Rincón, Elías (C.D. Choco), Javier (C.D. San José), John Alex, Juan Herrera, Llamazares (C.D. Don Benito), Mario García (Náxara C.D.), Paisa (Real Ávila C.F.), Pascu, Pedro Benito, Ruby (C.D. Azuaga)
Atlético Astorga Fútbol Club
FICHAJES (13): Jonatan (S.D. Ponferradina B), Martín Díez (Atlético Mansillés), David Álvarez (C.D. Barco), Adrián Fernández (C.D. Santa Ana F.S.), Keita (C.D. Don Álvaro), Ivi Vales (C.D. Barco), Madou (S.D. Lenense P.), Toni (Silla C.F.), Álex Machado (C.D. Pozoblanco), Eduardo (Cultural Leonesa), Albertín (La Bañeza F.C.), Adri Álvarez (Real Valladolid), Iker (C.D. Toreno)
CONTINÚAN (6): Lucho, Sergio García, Víctor Fernández, Diego Peláez, Quintana, Herrador
SIN CONCRETAR (4): San José, Javi Amor, Sergio, Prada
BAJAS (9): Dani Abad, Dani Marqués (Real Ávila C.F.), Dieguito (C.D. Diocesano), Escarda (C.D. La Almunia), Jaime Márquez (Arandina C.F.), Luismi, Márquez (Real Ávila C.F.), Viti (Atlético Tordesillas), Yago (Palencia Cristo Atl.)
Sociedad Deportiva Atlético Tordesillas
FICHAJES (11): Rengel (C.D. Cariñena), Miguel Muñoz (Gimnástica Segoviana), Raúl Calvo (C.D. Ribert), Unai (Villa de Simancas), Samu (C.D. Mojados), Popi (Cultural Leonesa C), Viti (Atlético Astorga), Fran (Villa de Simancas), Obispo (Palencia Cristo Atlético), Mongil (C.D. Ribert), Canito (Valladolid Juvenil)
CONTINÚAN (14): Farolo, Camilo, Héctor Vega, Torres, Yuste, Anderson, David Gómez, Abraham, Fede Inestal, William, Cadaveira, Villa, Álvaro, Miguel
BAJAS (8): Ayllón (Palencia Cristo Atl.), Campos (C.D. Izarra), Dani (Yagüe C.F.), Dani Calleja, Diego Benito (Union. Salamanca B), Isailovic (Burgos Promesas C.F.), Ivi (La Unión Atlético), Jony Romero (Salamanca C.F. UDS)
Real Ávila Club de Fútbol
FICHAJES (14): Guillermo (), Werner (), Paisa (Arandina C.F.), Chico (), Fran Adeva (Gimnástica Segoviana), Dani Marqués (Atlético Astorga), Sergio Sánchez (C.D. Leganés), Diego Rubio (C.D. Cantolagua), Alberto Martín (Ciudad Rodrigo C.F.), Peñalvo (C.D. Marchamalo), Márquez (Atlético Astorga), Ñete (Madrid 2021), López Vadillo (A.D. Alcorcón), David Sanz (Cultural Leonesa B)
CONTINÚAN (7): Ivi, De Mesa, Dani Tena, Roberto, Pascual, Llorián, Sito Cruz
BAJAS (16): Adri Sánchez (Colonia Moscardó), Álex Ortolá (Atzeneta U.E.), Christian, Espada, Grillo (Atco. Valdeiglesias), Juanpe (C.D. Tarancón), Juli (Cultural Cebrereña), Moha (Salamanca UDS B), Navarro (La Unión Atlético), Perrini, Rengel (Atlético Tordesillas), Ribe, Tendero, Valdo, Víctor, Yeriel Arias (C.F. Talavera B)
Club Deportivo Becerril
FICHAJES (10): Veintimilla (Villa de Simancas), Jesu (Palencia Cristo At.B), Riki (C.D. Villamuriel), Nacho Encinas (C.D. Mojados), Tomás (), Gabri (Racing Lermeño C.F.), César (Cultural Leonesa B), Zen Suzuki (), Alberto García (Palencia Cristo At.B), Rinaldi (C.D. Benicarló)
CONTINÚAN (4): David Martín, Blanco, Diego Martín, Sevi
SIN CONCRETAR (15): Carlos, Jaime Gómez, Diestro, Kike, Kike Simal, Franín, Rubén Sierra, Kuko, Víctor Merino, Rubén, Puertas, Ricky, Francia, Eloy, Pelayo
BAJAS (5): Isma (C.D. Villamuriel), Melero (Retirado), Rebollo (Palencia Cristo At.B), Rubén Vallejo (Palencia C.F.), Varo
Club Atlético Bembibre
FICHAJES (15): Crespo (Naraya Halterofilia), G. Quintero (Panadería Pulido), Alderete (C.D. Ribert), Pablo Barredo (S.D. Ponferradina), Álex Martínez (Alcobendas C.F.), Monroy (Salamanca UDS B), Espinar (F.C. Ascó), Santi Riverón (U.D. Son Verí), Óscar Contreras (S.D. Ponferradina B), Toni Badía (U.E. Sants), Lolo (C.D. Ribert), Alejandro (S.D. Ponferradina), Manero (Villaralbo C.F.), Fatah (E.I. San Martín R.A), Zoua ()
CONTINÚAN (3): Ivanildo, Espi, Álex Contreras
SIN CONCRETAR (8): Omar, Gonzalo, Deivis, Willy, Aleixo, Marcos Fernández, Albertín, Roberto Puente
BAJAS (10): Álex Basalo (La Virgen del Camino), Álex Díez (Villarrubia C.F.), Del Castillo (La Virgen del Camino), Del Valle (C.D. Toreno), Diego Santín (S.D. Sarriana), Jorge Rodríguez (Arandina C.F.), José Manuel (C.D. Tarancón), Luismi (F.C. Ordino), Pelayo Avanzini (C.D. Covadonga), Vallejo (Zamora C.F.)
Club Deportivo La Virgen del Camino
FICHAJES (9): Miguel Angel (Cultural Leonesa), Madrigal (Atlético Mansillés), Abel (Puente Castro F.C.), Miguel Angel (La Virgen Camino B), Del Castillo (Atlético Bembibre), Jorge Suárez (La Bañeza F.C.), Carlos García (Cultural Leonesa), Yarey (La Virgen del Camino), Diego Rodrigo (Gimnástica Segoviana)
CONTINÚAN (9): Mario Visa, Seijo, Porfirio Puente, Fran Pérez, Álex Basalo, Varillas, Dani Freile, Chema, Álex Matos
SIN CONCRETAR (9): Sergio, Farago, Acosta, Jorge Martínez, Abel Calleja, Sergio Aller, Cristian José, Jablko, Diego Bajo
BAJAS (6): David Pérez (C.D. Onzonilla), Erik (La Bañeza F.C.), Esaú, Iruskieta (Bermeo F.T.), Lucas Rodríguez (S.D. Lenense P.), Pablo Guti (Cultural Leonesa B)
Club Deportivo Mirandés
FICHAJES (14): Crespo (Sevilla F.C. C), Keita (), Granados (Atlético Levante), Dani Montes (U.D. Benigànim), Murci (Silla C.F.), Iago Domínguez (C.D. Arenteiro), Ferran Giner (Ibiza-Islas Pitiusas), Caropitche (C.D. Mensajero), Nacho Castillo (Deportivo Alavés B), Gudiño (C.F. Motril), Pica (C.D. Guijuelo), Giner (C.D. Mirandés B), Manolo (Villarreal C.F.), Nene (C.D. Diocesano)
CONTINÚAN (1): Durán
SIN CONCRETAR (4): Aritz, Asier, Santolaya, Fernando Morán
BAJAS (16): Adri Osorio (U.D. Maracena), Ariel Herrero (Real Sporting B), Erik Rafael (Burgos Promesas C.F.), Esteban (Peña Balsamaiso C.F.), Facu Moreyra (C.D. Ribadumia), Guichard (C.D. Pozoblanco), Guille Thompson (Peña Balsamaiso C.F.), Jofre (Peña Deportiva), Manrique (C.D. Ebro), Mario Bravo (C.F. Briviesca), Oier Ayerdi (C.D. Izarra), Olguín (U.D. Logroñés B), Óscar (Burgos Promesas C.F.), Pablo Fernández (Casalarreina C.F.), Sanchís (C.D. Teruel), Villar (Cultural Leonesa B)
Palencia Club de Fútbol
FICHAJES (13): Dani Hernández (Palencia Cristo Atlético), Blanco (C.I. de la Amistad), Koldo (Haro Deportivo), Sáez (Villa de Simancas), Slava (), Murci (C.D. Ribert), Felipe (Archena Sport F.C.), Rubén Vallejo (C.D. Becerril), Abdou (Arandina C.F.), Zape (C.F. Fuenlabrada D), Astudillo (C.D. Varea), Javi García (C.I. de la Amistad), Bertuzzi ()
CONTINÚAN (5): Chopi, Javi Carpio, Torres, Viti, Alvi
BAJAS (18): Adriá Parra (C.E. L'Hospitalet), Ander Mediavilla (C.D. Llanes), Carlos García (C.I. de la Amistad), Chema (Casino S.D. Arzúa), Diego Pérez (Arandina C.F.), Fer Sánchez (U.D. Llanera), Garban (C.D. Guijuelo), Guille Donoso (Rayo Majadahonda), Guzmán (Cultural Leonesa), Hajinari (Arandina C.F.), Iker González, Lirisman (C.I. de la Amistad), Mario López (Luarca C.F.), Mito (Santa Marta Tormes), Óscar (F.C. La Calzada), Puente (Palencia Cristo At.B), Saúl (Racing Rioja), Togola (Urraca C.F.)
Sociedad Deportiva Ponferradina
FICHAJES (12): Jaiteh (C.D. Tenerife B), Pol Plá (C.D. Castellón), Javi Rodríguez (Club Portugalete), Carlos Jiménez (Atlético Albacete), Fedotov (U.D. Montijo), Casta (R.S. Gimnástica), Alberto (C.D. Badajoz), Nico Arce (C.D. Tuilla), Bañó (F.C. Santboià), Yannis (Algeciras C.F. B), Jorge (Huracán de Balazote), Javi Mancha (C.D. Coria)
CONTINÚAN (7): Asier Blanco, Riazantsev, Moussa, Seye, Mauro Molina, Alberto Martínez, Covi
BAJAS (15): Alex Vidal, Álvaro González, Amadou Toure, Anthony, Carballo, Cerro (C.D. Mojados), Chopo, Jairo, Jean Paul, Jeremy, Jonatan (Atlético Astorga), Lucas Michel, Óscar Contreras (Atlético Bembibre), Óscar Portas (C.D. Ribadumia), Pablo Méndez (C.D. Fabero)
Salamanca Club de Fútbol UDS
FICHAJES (15): Álvaro González (C.D. Guijuelo), Mati (C.D. Marino), Jony Romero (Atlético Tordesillas), Gabri Salazar (U.B. Conquense), Pablo de Castro (Marbella F.C.), Joel Salvi (U.D. Montijo), David Franco (Marbella F.C.), José Rodríguez (Inter Club Escaldes), Víctor Poveda (C.D. Tudelano), Diego Pereira (Caudal Deportivo), Gassama (Manchego Ciudad Real), Fábio Fonseca (U.E. Santa Coloma), Peli (C.D. Guijuelo), Miguel del Río (U.D. Llanera), Marc Padilla (Júpiter Leonés)
CONTINÚAN (4): Gustavo, Mike, Amaro, Diego Benito
BAJAS (17): Álex Menéndez, Arencibia (Retirado), Fer Romero (Córdoba C.F. B), Ibán Ribeiro (Zamora C.F.), Javi Benítez, Juancho (CD Poli Ejido 1969), Kristian, Liam, Luis Martínez, Manín (C.D. Arenteiro), Manu Moreno (CD Poli Ejido 1969), Mikel Bueno (C.D. Tudelano), Murúa (S.D. Amorebieta), Salcedo (U.D. Melilla), Telles (C.P. Cacereño), Uche, Willy (C.D. Guijuelo)
Unión Deportiva Santa Marta de Tormes
FICHAJES (6): Hachi (U.D. Rayo Ibense), Aznar (Gimnástica Segoviana), Tena (Real Betis), Ramos (Santa Marta Tormes), Peralta (Santa Marta Tormes), Mito (Palencia C.F.)
CONTINÚAN (1): Asensio
SIN CONCRETAR (16): Pablo Fernández, Sergio Santos, Rubén Moreno, Estévez, Moreno, Jorge Valentín, Martiña, Sebas, Lerma, Manrique, Joel Gómez, Cristian, Rubén Rodero, Lozano, Utrillas, Gonzalo
BAJAS (7): Barbero (Villaralbo C.F.), Félix (Villaralbo C.F.), Guille Calero (Castilleja C.F.), Lauture (S.D. Laredo), Maxi (C.D. Numancia B), Sergio González (C.D. Ribert), Ukito (Villaralbo C.F.)
Unami Club Polideportivo
FICHAJES (24): Alcubilla (C.D. La Granja), Rubén Pérez (), Víctor Velasco (C.D. La Granja), Kengo (E.F. Concepción), Jorge Sánchez (Colegios Diocesanos), Quino (Gimnástica Segoviana), Moreno (Gimnástica Segoviana), Domingo (Real Ávila C.F.), Sergio Prieto (Unami C.P.), Víctor Martínez (C.D. Numancia B), De la Cruz (), Feliux (Unami C.P. B), Almendáriz (C.D. La Granja), Alcubilla (), Ibrahim (C.D. La Granja), Espe (), Cámara (Unami C.P.), Rogero (L'Entregu C.F.), Hito (Colonia Moscardó), Zaragoza (C.D. Minera), Centeno (), Jorge (Unami C.P.), Contreras (), Chechu (C.D. La Granja)
SIN CONCRETAR (2): Chema, Molinos
BAJAS (11): Adri , Alberto Terleira, Brañas, Diego (C.D. La Granja), Goyo (Turégano C.F.), Jorge Andrés, Kengo, Koby (C.D. La Granja), Óscar Piwowarczyk (C.D. La Granja), Palacios (Cuéllar Balompié), Varo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 1 852
2. Segunda Federación Grupo 4 247
3. Primera Andaluza Jaén 206
4. Segunda División 202
5. Segunda Federación Grupo 1 187
6. División Honor Andaluza Gr.2 171
7. Primera Andaluza Sevilla 168
8. Tercera Federación Grupo 1 167
9. Tercera Federación Grupo 9 166
10. División Honor Andaluza Gr.1 158
115. Tercera Federación Grupo 8 46
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jmcf  
2. Nkoivo  
3. Vicent Pepín Gasent  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Juan Pablo Laguna Lopez  
7. Federico Gonzalez  
8. Miguel Fernandez Cano  
9. GUILLERMO GARCÍA RODRÍGUEZ  
10. Alejandro González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,9133768081665 segundos